Французский суд постановил, что биткойн - легальные деньги - Page 36 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Французский суд постановил, что биткойн - легальные деньги

Recommended Posts

1 hour ago, plyxa said:

ну вообще я не уверен что именно из за Франции криптовалюта признают по всей Европе так как Франция не является лидером криптовалюты и так далее

Не думаю тоже что из за того что суд Франции принял решение прировнять биткоин в качестве платежного средства и из за этого что то прям изменилось.Просто некоторые Европейские страны начинаю признавать криптовалюту и это весьма ожидаемо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Dima1868 said:

Да понятное дело,что будут обходить,но где гарантия,что вы не попадетесь,конечно не думаю,что Европейские страны когда-то будут вводить уголовную ответственность за использование криптовалюты,как это делают некоторые страны,но штраф могут влепить приличный)

Уголовки уж точно не будет, я думаю, что у них наоборот будет лишь легализация в будущем. И будут, конечно же, штрафы за обход налогов, без этого никуда

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2020 at 13:08, Angelina010010 said:

Во Франции походу просто через криптовалюту не проводят нелегальные сделки как у нас и в других странах.

Бред, это лишь один из вбросов о том что криптовалюта зло - ведь с помощью её совершают нелегальные сделки, а то что каждый день в городах продаются наркотики, часть которых и крышуют мусора так об этом замалчивают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Vasca said:

Конечно это огромный шаг к легализации, а самое главное к распространению крипты в мире и в частности во Франции, теперь люди будут видеть, что даже суды рассматривают дела о крипте, многие изменят своё отношение в плане того, что в крипте одни мошенники работают и тоже решат зайти в крипту.

Наверняка во Франции выходят другие сми. И они не с предвзятостью относятся к крипте. Потому что власть ее не боится и ей нет смысла людей запугивать криптой 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kotkit34 said:

Не думаю тоже что из за того что суд Франции принял решение прировнять биткоин в качестве платежного средства и из за этого что то прям изменилось.Просто некоторые Европейские страны начинаю признавать криптовалюту и это весьма ожидаемо.

Все же, если страны начнут признавать крипту, то курс на тот же биткоин будет плавно расти и это достаточно очевидно, ведь его начали принимать. Если можно будет оплачивать покупки криптой, тогда курс еще быстрее начнет расти, поэтому из-за этого много чего может поменяться

Edited by Verstere

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2020 at 17:35, vasiliy53307 said:

ну несмотря на то что и француский суд и потановил такое но я думаю что это не приведёт по сути к дальнейшему глобальному развитию битка во франции.

Может и не приведет,но все же это маленький шаг в нужное направление.Может быть кто-то заинтересуется.Да возможно другие страны возьмут пример с Франции,и тоже легализирует биток.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень показательная новость , теперь это будет прецедентом для будущих постановлений , и скорее всего станет основой для будущего законодательства Франции и других стран. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2020 at 13:16, shmelanatoly said:

Отсутствие легализации вряд ли лучше для нас, так как криптовалютчики в подвешенном состоянии. Они не знают, запретят ли завтра крипту или все будет как в развитых странах 

Да в таком случае же можно просто уехать заграницу,разве нет? А там уже делай что хочешь со своей криптовалютой ( ну в китай например). Там к Этому спокойно относятся, следовательно и докапываться не будут


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Broky1984 said:

Не имеет,а где-то имеет ограничения,и даже полный запрет,поэтому говорить о том,что Франция будет каким-то механизмом,который запустит легализацию во всем мире глупо,Франция всего лишь маленькое европейское государство 

И много ли стран, где крипта находится под запретом? Сильно сомневаюсь, что много. Ограничения возможно где-то и есть, но я больше имел ввиду то, что крипта во многих странах не является платежным средством, но при этом и не является ценной бумагой. А на счет Франции я с вами согласен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Alex077 said:

Решения суда это уже прецедент и соответственно закон, в принципе он может быть основанием для всего Евросоюза. ну для начала достаточно и Франции... Решение по поводу того, что биткоин это деньги прянято также в Японии и Австралии, так что французы не одиноки в этом...

Хорошо,пусть будет закон.Но Франция не первая страна в Европе,которая легализовала криптовалюту,есть Эстония,есть Гермения,которая еще в 18 году признала биток платежным средством,есть Швейцария и Швеция

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Detrov14 said:

Думаю до всех в итоге стран, по крайней мере в Европе, это дойдет, в плане того что в судах не будет вопросов что это такое и для чего люди используют биткоин. А будут считать его деньгами

В Европе несколько стран приняли криптовалюту, но в СНГ вртяли такое будет в ближайшие несколько десятков лет, ибо пока власть не поменяется - отношение останется таким же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Amon920 said:

И много ли стран, где крипта находится под запретом? Сильно сомневаюсь, что много. Ограничения возможно где-то и есть, но я больше имел ввиду то, что крипта во многих странах не является платежным средством, но при этом и не является ценной бумагой. А на счет Франции я с вами согласен.

5 или 6,точно не помню,а вот ограничения имеет достаточно большое количество стран,читал даже,что Эстония,та страна,которая максимально поддерживала криптовалюту в юридическом плане,сейчас уже не очень к ней относится,и начинает вводить какие-то ограничения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Wadd said:

Это очень показательная новость , теперь это будет прецедентом для будущих постановлений , и скорее всего станет основой для будущего законодательства Франции и других стран. 

ну Франция может и станет биткоин больше использовать а вот насчёт других стран даже не знаю так как Франция не такая уж и важная страна в крипто мире

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тенденция на легализацию битка наметилась во многих странах мира. В США например сейчас зарегистрированы или предложены на рассмотрение 32 законопроекта касательно крипты 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное правительство Франции, не ожидало такого исхода, ведь по большому счёту, это же судебное решение и оказалось, что оно повлияло на всю страну. Зато, мы теперь можем наблюдать, дальнейшее развитие положение дел по отношению к криптовалюте, как в плохом так и в хорошем ключе. А другие страны, могут опираться на их опыте и избегать ошибки, тем самым создавая у себя другую политику.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Forceq1 said:

Может и не приведет,но все же это маленький шаг в нужное направление.Может быть кто-то заинтересуется.Да возможно другие страны возьмут пример с Франции,и тоже легализирует биток.

Франция прям у большинства комментаторов лидер мнений какой-то,если легализовала Франция,то все страны пойдут за ней,большинство стран даже на это внимания не обратят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поддерживаю решение французского суда относительно Биткойна как реальных денег, и, действительно, Биткойн считает реальные финансовые активы основанными на силе спроса и предложения.


THINK POSITIVE

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Owendyson said:

Наверное правительство Франции, не ожидало такого исхода, ведь по большому счёту, это же судебное решение и оказалось, что оно повлияло на всю страну. Зато, мы теперь можем наблюдать, дальнейшее развитие положение дел по отношению к криптовалюте, как в плохом так и в хорошем ключе. А другие страны, могут опираться на их опыте и избегать ошибки, тем самым создавая у себя другую политику.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Broky1984 said:

Франция прям у большинства комментаторов лидер мнений какой-то,если легализовала Франция,то все страны пойдут за ней,большинство стран даже на это внимания не обратят.

Просто прициндент очень приятный и вполне возможно что действительно некоторые европейские страны поступят так же. Если одна из стран едра Европы так поступила то уже неплохой звоночек. Но вопрос вот в чем. Как много людей будут пользоваться битком как средством оплаты? Сомневаюсь что много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Broky1984 said:

5 или 6,точно не помню,а вот ограничения имеет достаточно большое количество стран,читал даже,что Эстония,та страна,которая максимально поддерживала криптовалюту в юридическом плане,сейчас уже не очень к ней относится,и начинает вводить какие-то ограничения.

Ну опять же, ограничения конечно могут быть, но другой вопрос заключается в том, как именно эти ограничения работают? И работают ли вообще?) Вот если сейчас введут у нас в СНГ ограничения на крипту, то не думаю, что мы вообще не сможем ее купить или продать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Amon920 said:

Ну опять же, ограничения конечно могут быть, но другой вопрос заключается в том, как именно эти ограничения работают? И работают ли вообще?) Вот если сейчас введут у нас в СНГ ограничения на крипту, то не думаю, что мы вообще не сможем ее купить или продать)

Знаете лучше не ломать голову на эту тему) так как можно гадать сколько угодно,сначало они скажут одно а потом здравствуйте и совершенно другое) поэтому лучше готовиться к обоим вариантам и просто работать в своем темпе.В крайнем случае всегда можно уехать жить в Лондон:D 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, daniil880 said:

Я предполагаю, что теперь европейский банк начнет как-то думать над внедрением криптовалюты, если конечно увидят спрос в ней.

А при чем тут европейский банк и биткоин?Платежным средством сделали не всю криптовалюту,а только биткоин,поэтому куда они и с какой целью они будут ее внедрять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Broky1984 said:

Франция прям у большинства комментаторов лидер мнений какой-то,если легализовала Франция,то все страны пойдут за ней,большинство стран даже на это внимания не обратят.

Как же Германия. Швеция. Сингапур? Остальные страны просто пока никак не воспринимают крипту, как тоже СНГ, им до нее все равно по сути.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2020 at 15:17, Evelps said:

При таких новостях скачков цены нету,потому что это признания битка деньгами не повысил на него спроса,потому что во Франции мало людей которые были бы заинтересованы в покупке его.

Ну просто я думал что допустим президент какой-нибудь Германии той же посмотрит на товарищей из Франции и будет делать по их примеру и это может привести к принятию крипты в мире

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Alex Machinkin said:

Ну просто я думал что допустим президент какой-нибудь Германии той же посмотрит на товарищей из Франции и будет делать по их примеру и это может привести к принятию крипты в мире

А в Германии как мне известно крипта используется свободно без каких-то ограничений,поэтому с Германии такой процесс точно не начнется,я думаю что все страны ЕС свое отношение к крипте уже сформировали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...