Французский суд постановил, что биткойн - легальные деньги - Page 12 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Французский суд постановил, что биткойн - легальные деньги

Recommended Posts

15 hours ago, Krosh2020 said:

Все может быть может в скором времени будем ездить во Францию и тратить там свою криптовалюту

Ну с сегодняшними зарплатами в России не каждый имеет финансов съездить на курорт нашей страны, что уж тут говорить про Францию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это абсолютно адекватная и объективное решение. В криптовалюте нет ничего нелегального. А 1 процент всех сделок(которые считаются криминальными) это не серьезно.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Krosh2020 said:

Все может быть может в скором времени будем ездить во Францию и тратить там свою криптовалюту

Да нет,пока одного прецедента мало,нужно смотреть как дела пойдут дальше,будет ли он замечен другими,да и ездить куда то из за вируса мы ещё долго не сможем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постепенно так и будет в мире продолжаться доверия этому виртуальному валюту. Один из развитых стран Франция признает крипто и это сигнал, что есть будущее у криптовалют в экономике мира. Превратить их на бумажных купюр  это легко, в нем нет проблема. Почему, виртуально и онлайн тоже можно использовать и оплатить какие то услуги. И это нас устраивает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2020 at 15:32, ACTEK12 said:

Ну зарплату уж точно не будут выдавать в крипте, а вот если кто то захочет внедрить в себе в бизнес оплату криптовалютой, то вполне возможен вариант, где будут оплачивать покупки. 

Значит ндс будут высчитывать за покупки. Интересно, что государство будет делать со своей криптовалютой. Вряд-ли холдить будут, скорее всего будут сразу продавать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Wawewokstar said:

Ну раз Франция так решила, то мне интересно будет понаблюдать как изменится экономика этой страны, в худшую или в лучшую сторону.

Ни как , может казна наберется за счет налогов введенных на прибыль ,а так не вижу как она может улучшиться другим способом... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Wawewokstar said:

Ну скорее всего на экономику это сильно не повлияет, будет только прибыль. Не думаю, что крипта может принести убытки стране.

Да кто ее знает , может сказаться то что к примеру пополняет через визу государство X а его высаживает государство Y и забирает весь заработок и вот У выходит кэш, и государству может в теории не хватить нала на выплату или больше денег в электронном обороте... может еще как нибудь подскажите?

Edited by Mikkelson

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Wawewokstar said:

Ну скорее всего на экономику это сильно не повлияет, будет только прибыль. Не думаю, что крипта может принести убытки стране.

Убытки может получить  трейдер или биржа. А государство не может нести убытки, оно может получать только налоги.

Edited by moor

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 20:03, Wawewokstar said:

Ну раз Франция так решила, то мне интересно будет понаблюдать как изменится экономика этой страны, в худшую или в лучшую сторону.

Ну кстати да это своего рода эксперимент экономический. И уж если все будет ровно то думаю остальные страны возьмут с нее пример ( кроме России) тут бог не позволит. Есть нефть золото и рубль три кита Российского мироздания

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот наконец то начинается, можно считать этот момент историческим дамы и господа, возможно в истории этот день запомниться и будет изучаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 18:03, Wawewokstar said:

Ну раз Франция так решила, то мне интересно будет понаблюдать как изменится экономика этой страны, в худшую или в лучшую сторону.

А мне больше всего интересно,как на отреагируют российские разработчики криптовалюты,которые хоть что то пытаются делать в этой области ,и само государство России.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2020 at 13:42, Boomi4 said:

А как криптовалюту можно считать реальным деньгами,ведь обычная валюта бумажная,а это виртуальная,хотя бы ввели бы для крипты отдельное определение денег .

Но функции по сути у них же одинаковые, естественно крипта это деньги, как ни назови суть никак не меняется, но валюта не обычная а криптовалюта, собственно это и есть отличие в названии) Мы же пользуемся картами и совершаем безналичный расчет, так что сами бумажки сейчас не особо то и актуальны.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vajines said:

Ну вот наконец то начинается, можно считать этот момент историческим дамы и господа, возможно в истории этот день запомниться и будет изучаться.

не только же во Франции признали биткоин легальной валютой в Испании например  в некоторых кафе биткоином можно расплачиваться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну уже даже есть тема где отмечены места в которых можно расплатиться за криптовалюту,в основном это биткоин,но сейчас я думаю во Франции будет и банкомат где можно будет снять крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень хорошо что Французский суд признал биткоин это даст определенный толчек в развитии биткона как средства оплаты в обычной жизни.И тем самым популиризация биткоина выростит в мире так как Франция признала биткоин думаю за ней последуют и другие страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивительно то что именно Европейские банки первыми начали налаживать мосты между криптовалютами и попросили законодателей урегулировать такое взаимодействие. Европа показывает то что способна менять решения в пользу своих граждан и не терять время и финансовый ресурс на борьбу с технологией блокчейна в финансовом секторе. Я думаю многие банкиры начали осознавать то что они могут прекрасно существовать и с криптовалютами, если все правильно организовать и не тратить силы на взаимное искоренение.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Wawewokstar said:

Ну если это хорошо скажется на экономике Франции, то Россия я думаю рассмотрит данный вопрос. Но принимать его вряд-ли будет, если только захотят сделать еще больше налогов.

А  по моему государство России уже давно решило для себя,что все её поколение как минимум одно а может и два,будут жить и зависеть от нефти и бояться её очередного обвала каждый раз,перед мировыми кризисами и никакой пользы от легализации крипты и поддержке её развития российское государство просто не видит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень хорошая новость, которая свидетельствует о том, что биткоин постепенно пробивает себе дорогу в широкие массы, несмотря на все чинимые ему препятствия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2020 at 14:50, Kinoa said:

А ты карточкой я смотрю никогда не пользовался при покупке хлеба? Так же тоже не бумага. И где вообще гарантия что у банка есть сколько бумаги как он говорит) Можно и нужно приравнивать. 

Согласна, надо уже узаконить и стабилизировать хождение крипты. Так же поддерживаю, что фиатная валюта тоже уже просто фантики ни чем не обеспеченные, так чем хуже крипта. Разве что проконтролировать сложнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 17:03, Wawewokstar said:

Ну раз Франция так решила, то мне интересно будет понаблюдать как изменится экономика этой страны, в худшую или в лучшую сторону.

Если французские компании будут проводить международные платежи в крипте, то, во-первых, сэкономят на времени проведения транзакций (несколько дней) и, во вторых, на комиссиях, в крипте они меньше, чем в SWIFT (порядка 300 долларов за каждый трансфер).

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, inovo12 said:

Согласна, надо уже узаконить и стабилизировать хождение крипты. Так же поддерживаю, что фиатная валюта тоже уже просто фантики ни чем не обеспеченные, так чем хуже крипта. Разве что проконтролировать сложнее

Как это фантики ничем не обеспеченные,что вы такое говорите вообще?Наш рубль подкреплён и имеет всё таки очень стойкую позицию,по сравнению с той же криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 18:03, Wawewokstar said:

Ну раз Франция так решила, то мне интересно будет понаблюдать как изменится экономика этой страны, в худшую или в лучшую сторону.

Наверное должны быть положительные последствия, так как люди без особых усилий смогут тратить в повседневке свою криптовалюту. В любом случае след будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, inovo12 said:

Согласна, надо уже узаконить и стабилизировать хождение крипты. Так же поддерживаю, что фиатная валюта тоже уже просто фантики ни чем не обеспеченные, так чем хуже крипта. Разве что проконтролировать сложнее

а крипта по вашему чем обеспеченна? крипта на то и крипта что она обеспечена лишь спросом на нее, а вот фиат обеспечивает государство реальными ресурсами 

Share this post


Link to post
Share on other sites

О битке все больше и больше говорят. Все больше я слышу что его где-то хотят признать или же признали. Я думаю шумиха вокруг биткоина положительно на нем скажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю это правильным решением потому что биткоин можно считать настоящий валютой потому что каждым годом его популярность растёт то растёт.Это вообще круто.


E-currency exchange rates listing

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...