Французский суд постановил, что биткойн - легальные деньги - Page 14 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Французский суд постановил, что биткойн - легальные деньги

Recommended Posts

Это прекрасно,жалко в России хотят ввести запреты на крипту,надеюсь они изменят свое мнение и как во Франции сделают,будет очень круто

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2020 at 14:57, Ahaztuta said:

Отлично, что теперь криптовалюты начинают легализовывать во всем мире. Жаль только, что в нашей стране наоборот пытаются ее запретить.

думаю в нашей стране до запрета не дойдёт потому что в этом же ничего плохого нету и чтобы ввести закон на запрет нужно во первых много времени а во вторых должны бы провести голосование по этому поводу

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас наоборот через суд только государство обогащается. Был такой случий. У одного пользователя украли данные с ПК и перевели btc к другому пользователю. Так как нарушитель был выявлен, ему предъявили только взлом, а не воровство. Вот. А у Мавроди, когда его арестовали, украли три КАМАЗ денег. И никому не вернули. Власти разделили между собой, а его выставили как мошенника.


Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2020 at 13:00, Kigar said:

Отлично,что биткоин приняли легально,но мне кажется что везде его не смогут принять легальным, даже если и сделают то придется неплохой налог платить.

Думаю да) Да и как деньги я думаю это громко сказанно, вы же понимаете это как доллар в России, вроде бы валюта а оплачивать официально нельзя здесь) Так и с битком может получится как бы)


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, anatolydo90 said:

У нас наоборот через суд только государство обогащается. Был такой случий. У одного пользователя украли данные с ПК и перевели btc к другому пользователю. Так как нарушитель был выявлен, ему предъявили только взлом, а не воровство. Вот. А у Мавроди, когда его арестовали, украли три КАМАЗ денег. И никому не вернули. Власти разделили между собой, а его выставили как мошенника.

Поверьте, так не только у нас. Вы думаете, жадные люди есть только в СНГ? Сильно сомневаюсь. Просто в новостях никогда не напишут, что кто-то украл у других воров крупные суммы денег, будь-то наши новости, или зарубежные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Alyona said:

В принципе, правильное решение. По сути криптовалюта-такие же деньги, как и фиат, поэтому они должны быть легализованы. 

согласен с тобой, и через какое то время фиат будет заменён криптовалютой потом что в будущем думаю она будет удобнее фиата 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2020 at 12:00, Kigar said:

Отлично,что биткоин приняли легально,но мне кажется что везде его не смогут принять легальным, даже если и сделают то придется неплохой налог платить.

Грубо говоря он является всюду легальным поскольку ты можешь его перевести в фиатни деньги будь какой страны мира, если бы он очень сильно ставил угрозы, то такой гигант как visa, Mastercard, давно бы запретили выводить такие средства на карточки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Франция,  сейчас уже США со своим предложением сделать цифровой доллар для поднятия экономики,  все эти новости просто радуют меня и я думаю что в скором будущем всё-таки легализация криптовалюты станет правдой

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе, это правильно. Биткоин достаточно не сильно отличается как способ оплаты от того же фиата, так что решение логичное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличное решение, определённо пойдёт на пользу как Франции, так и криптовалюте в целом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, chancellor_ said:

Отличное решение, определённо пойдёт на пользу как Франции, так и криптовалюте в целом.

Теперь остается надеется, что и до стран снг дойдет это хотя бы... хотя лет через 100 возможно))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, chancellor_ said:

Отличное решение, определённо пойдёт на пользу как Франции, так и криптовалюте в целом.

Я думаю что за Францией последуют и другие государства, а это всё приведёт к к расширению объема рынка криптовалют,что в свою очередь может и привести к легализации криптовалюты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственная хорошая и адекватная новость за последнее время. 

Правда во Франции, но все ровно хорошо. Надеюсь что в ближайшее время в России начнут признавать криптовалюту. 

Думаете признают у нас в России когда нибудь биткоин? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Wawewokstar said:

Каждая страна рассматривает свои сильные стороны, именно такие стороны она и развивает. Это как у России - природные ископаемые. России проще заниматься нефтью, чем пробовать себя в крипте.

Позвольте не согласиться.

Не страна, а правительства. Нынешнему правительству России проще качать. Старенькое оно, Покоя хочется. Как царю Дадону на склоне лет в "Золотом петушке".

 

А вот жителям России эта тема вполне себе интересна. И есть и проекты и криптоэнтузиасты. Этот форум тому яркий пример.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохо.Очень хорошо они сделали,что криптовалютный бизнес не будет облагаться налогом,но при это при переводе криптовалюты в фиат будет взиматься налог,как с дохода.Но в целом для обычных пользователей она не даст особых преимуществ,я думаю они и без легализации спокойно пользовались криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Broky1984 said:

Неплохо.Очень хорошо они сделали,что криптовалютный бизнес не будет облагаться налогом,но при это при переводе криптовалюты в фиат будет взиматься налог,как с дохода.Но в целом для обычных пользователей она не даст особых преимуществ,я думаю они и без легализации спокойно пользовались криптовалютой.

Я так же думаю. Ведь вряд ли кто-то даже в Европе захотел бы платить налоги с криптовалюты, тем более, если при этом мало зарабатывает на ней. А вот для бизнесменов, связанных с криптой эта новость довольно позитивная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, chancellor_ said:

Отличное решение, определённо пойдёт на пользу как Франции, так и криптовалюте в целом.

согласен, если будет всё больше стран легализовывать крипту то в скором времени крипту можно будет использовать как фиат 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Dup4k said:

Данная новость хорошо скажется цене монеты , но не в ближайшее время , так как во Франции сейчас творится полное безумие из-за коронавируса , им сейчас не до криптовалюты

Эта новость уже никак не отразится на цене Биткоина. Я думаю рост буде связан все-таки с ожиданием халвинга. И после того как короновирус победят, тоже будет рост, вместе со всеми экономиками.


Телеграмм Бот майнер биткоина🤑 https://t.me/BTC_Miner_ao_bot?start=890102645🤑

Самая лучшая Биржа для новичков: 👉https://exmo.me/?ref=1197430🐹

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Cryptomanikye said:

Во Франции вообще с криптовалютой очень хорошо дружат, ведь если я помню только у них установлены банкоматы в которых можно обналичить криптовалюту

Не знаю точно насчёт криптоматов их них,но знаю точно,то легализация пойдёт только на пользу многим людям как во Франции,так и соедним государствам,которые смотря на всё это,тоже захотят сделать у себя что то подобное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принятие крипты францией еще ничего не дает на мировом фоне, должно быть товарное развитие крипты, то есть появление больше возможностей что-то покупать за крипту, а то что один суд посчитал крипту платежным средством это еще не прорыв, но уже небольшой толчок

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Cryptomanikye said:

Во Франции вообще с криптовалютой очень хорошо дружат, ведь если я помню только у них установлены банкоматы в которых можно обналичить криптовалюту

Не совсем так. Таких банкоматов, недостаточно, конечно, но много по всему миру.

Вот очень удобный сервис для их поиска.

Надеюсь, что их будет больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, UserBit said:

Принятие крипты францией еще ничего не дает на мировом фоне, должно быть товарное развитие крипты, то есть появление больше возможностей что-то покупать за крипту, а то что один суд посчитал крипту платежным средством это еще не прорыв, но уже небольшой толчок

Согласен , то что ее примут для возможной оплаты в общепите и то в отдельных кафешках, ну может в некоторых магазах, я бы к примеру не рисковал брать в Европе оплату в крипте, т.е. евро или крипта ,я выберу евро...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется это судебное решение французского суда это первая ласточка. В следующем десятилетии будут и другие аналогичные решения и Биткоин будет легализован. Причем именно как деньги, а не просто цифровые активы. И сегодняшние события этому сильно поспособствуют. Биткоин и фактически это деньги. Причем мировые деньги - в условиях кризиса глобализации этр очень важно ☺


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Pechkin2020 said:

В принципе, это правильно. Биткоин достаточно не сильно отличается как способ оплаты от того же фиата, так что решение логичное.

Да.Только вот крипта в частности биткоин,крайне не популярны в качестве оплаты.Ну по сути решение суда очень хорошее.Ведь вслед за Францией подтянутся и другие страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, minson1338 said:

Да.Только вот крипта в частности биткоин,крайне не популярны в качестве оплаты.Ну по сути решение суда очень хорошее.Ведь вслед за Францией подтянутся и другие страны.

возможно биток не популярен в качестве оплаты, потому что попросту такой возможности нет...я бы к примеру была рада и магазине битком расплатиться, но вот только для продавца даже слово "криптовалюта" кажется диким

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...