Французский суд постановил, что биткойн - легальные деньги - Page 11 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Французский суд постановил, что биткойн - легальные деньги

Recommended Posts

15 hours ago, capitals89 said:

Теперь крипто-приступникам нужно дважды подумать прежде чем совержать злодеяние в интернете.Если крипту признали официально то и сроки будут давать реальные

Таких преступников еще надо будет сначала найти, а это не так уж и просто. Вы же не думаете, что они тоже дураки, и будут светиться везде, где только можно? Вот когда найдут, тогда и будет речь о том, чтобы дать им несколько лет тюрьмы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, andrehol said:

Решение суда дарит надежду что проблема легализации биткоина в такой крупной стране как Франция будет решаться. Но решение данного суда не означает что биткоин приравнен к фиату и легализован. Суд ведь -это не законодательный орган?

тем не менее, решение суда по признанию биткоина легальными деньгами, создало прецедент, на который будут опираться все судьи, по делам связанным с криптовалютой в будущем, а это послужит хорошим толчком к легализации крипты государством.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, MaksS said:

Ну, думаю, вы же сами понимаете что такая структура как СНГ совсем далека от всех этих ваших планов, СНГ живёт ещё в мире, где деньги и наличка ходит, мне кажется что до этого мы дойдём когда криптовалюта умрет.

Мне кажется, что криптовалюта не умрет, а ее ждут видоизменения. Весь развитый мир идет к цифровым валютам и СНГ маленькими шажками тоже к этому придет, даже если и чуть позже, не на нашем веку, так сказать)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если во Франции на уровне суда решили этот вопрос, то возможно остальные страны последуют их примеру. Всё таки какой то след эта новость оставит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

И это только начало сейчас при кризисе все начнут обращать внимание на криптовалюту потому что уже мало кто хочет работать с фиатными деньгами понимая по этому кризису как они все таки слабы и вдруг что случись бумажки опять будут печатать и таким образом еще больше обесценивая фиат а вот крипты больше положенной не напечатаешь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас же вроде вообще во франции рассматривается на максимальный переход в электронные деньги, страна маленькая реализовать будет не сложно

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ACTEK12 said:

Если во Франции на уровне суда решили этот вопрос, то возможно остальные страны последуют их примеру. Всё таки какой то след эта новость оставит. 

Прецендент конечно интересный,возможно что и другие страны последуют примеру Франции и признают что биток это не какая то пирамида,а вполне  себе нормальное средство расчёта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, shell said:

Если речь идёт про фиатные деньги, то они уже давно не только бумажные, но и цифровые - те же банковские счета, карты и т.д.

цифровые деньги и крипта отличаются тем что одни централизованны а другие нет. И то что Франция судебным решением поддержала децентрализованные монеты это конечно же прогресс и хороший сигнал

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы Франция приняла другое решение, я бы усомнился в продвинутости данного государства, потому что криптовалюта не представляет ничего не легального. Это решение вполне обоснованно.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, nvz6354 said:

цифровые деньги и крипта отличаются тем что одни централизованны а другие нет. И то что Франция судебным решением поддержала децентрализованные монеты это конечно же прогресс и хороший сигнал

Только вот незадача) у Франции сейчас других проблем достаточно и возможно их решение на общем фоне их экономику сильно не заденет в ближайшее время, но будем надеяться что это будет пример для всех в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Krosh2020 said:

Ну если до этого времени они не введут какие-то глупые безсмысленные законы, которые наоборот испортят жизнь многим майнерам и трейдерам.

Вместе с повсеместным признанием криптовалюты, законы, которые будут регулировать её существование, появятся обязательно. А вот какие они будут, посмотрим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно, раз Франция решила, что крипта это легальные деньги, то будет ли она вводить крипту как способ оплаты, либо выдавать зарплату в крипте?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2020 at 19:01, xxxedty4xxx said:

Мне интересно, раз Франция решила, что крипта это легальные деньги, то будет ли она вводить крипту как способ оплаты, либо выдавать зарплату в крипте?

Нет, это вряд ли с такой волотильностью, оплата в магазинах и кафе и то это на усмотрение продавцов и владельцев, я бы например не брал бы в криптовалюте за товар, или кофе...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что раз на это дело пошло,то тогда с биткоина придется всем платить налоги,что будет не удивительно,хотя с какой стороны ещё его рассматривают как деньги,возможно что просто как виртуальный фантик.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давненько бы пора Франции это сделать, свершилось так сказать, я один заметил один парадокс, все богатые страны принимают биткоин положительно, а бедные запрещают и т.д? Почему? Не угроза ли это экономике бедных стран?


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю это далеко не последний прецедент в европе, в скором времени таких судом может быть больше, криптой пользуются всё чаще, а следовательно и регулирование должны быть всё объемнее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2020 at 18:48, Krosh2020 said:

если до этого времени они не введут какие-то глупые безсмысленные законы, которые наоборот испортят жизнь многим майнерам и трейдерам.

А я знаю про какие законы вы говорите. Это техника пожарной, этектро и тепло безопасности для майнеров и налогообложение для всех. Вы предпочитаете работать в подполье постоянно скрываясь от государственных органов. Прямо как дети. Пока криптовалюта не признает законы мира, в котором она существует, мир не признает криптовалюту.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2020 at 19:01, xxxedty4xxx said:

Мне интересно, раз Франция решила, что крипта это легальные деньги, то будет ли она вводить крипту как способ оплаты, либо выдавать зарплату в крипте?

ну где то в регионах сто процентов что то такое да в введут но не повсеместно думаю, а так где то я уже слышал в кафе такой способ оплаты принимают

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, plyxa said:

ну где то в регионах сто процентов что то такое да в введут но не повсеместно думаю, а так где то я уже слышал в кафе такой способ оплаты принимают

Ну Европа будет первой, как мне кажется, где введут оплату криптой в обычных магазинах. Про рестораны я тоже слышал, только жаль, что таких нету в России.

Share this post


Link to post
Share on other sites

то что суд признал это хорошо . посмотрим и понаблюдаем как дальше во франции будит развиваться принятие крипты . если примут  регулирование и все таки пропишут , что крипта подходит под понятие фиата , то думаю и не за горами заход в ритейл в этой стране . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пора бы уже научиться отделять зерна от плевел. Ни суды, ни ФРС с ФБР, ни всякий там джейпиморганы не утверждают официальный статус крипты. Такой статус придают лишь органы законодательной власти!

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Mikkelson said:

Нет, это вряд ли с такой волотильностью, оплата в магазинах и кафе и то это на усмотрение продавцов и владельцев, я бы например не брал бы в криптовалюте за товар, или кофе...

Все равно некоторые кафе принимают криптовалюты, человек же как-то смог оплатить пиццу тысячами биткоинами несколько лет назад.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2020 at 19:01, xxxedty4xxx said:

Мне интересно, раз Франция решила, что крипта это легальные деньги, то будет ли она вводить крипту как способ оплаты, либо выдавать зарплату в крипте?

Ну зарплату уж точно не будут выдавать в крипте, а вот если кто то захочет внедрить в себе в бизнес оплату криптовалютой, то вполне возможен вариант, где будут оплачивать покупки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2020 at 19:48, Krosh2020 said:

Ну если до этого времени они не введут какие-то глупые безсмысленные законы, которые наоборот испортят жизнь многим майнерам и трейдерам.

да, было бы хорошо если эти законы будут продвигать те, кто хоть как-то понимает устройство крипты и нужды инвесторов и еще хотелось бы чтобы не выдумывали новых терминов, а оформили все как есть 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, kadet21 said:

Уже радует, что официальный суд признал биткоин легальной влютой, а это уже значит , что возможно в скором времени можно будет расплачиваться им

да думаю можно бдет но не повсеместно, только некоторые крупные кафе или магазины будут поддерживать эту функцию

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...