Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 42 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

Не думпю что квантовый компьютер убьет крипту. Скорее всего крипто монеты будут просто модифицироватся а те которые не будут обновлятся то они будут постепенно умирать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, goodboy said:

Та я думаю полюбому должны что то придумать,врядли криптогиганты позволят разрушить работу всей их жизни,это было бы максимально тупо все

Согласен с вами, так как тоже считаю, что разработчики блокчейнов знают об такой угрозе и не сидят сложа руки, поэтому по любому контрмеры разрабатывают )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что до создания квантового компютера еще далеко. Думать про то убьет ли он блокчейн или нет рано. До того времени как создатут его блокчейн может и исчезнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2019 at 17:43, kosmos said:

По крайней мере нужно это долго тестировать,а если и в массы запускать,то точно разработают другой,с более малой мощностью.

или просто подадут под соусом, что это квантовый компьютер. Ценник космический нарисуют, чтобы для масс был недоступен.
Новейшую технологию, пока не обкатают, никуда не выпустят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Grad44445 said:

Тоже поражает воображение. С такими способностями станут доступны многие плюшки. И в то же время угроза есть. Например такой комп не будет методом перебора ломать коды для ракет. Он будет сразу все варианты давать. Это в 10 000 раз быстрее. 

Когда то во времена войны 39-45 годов у немцев была шифровальная машина энигма , считалась супер машиной и взламывать научились при помощи релейной вычислительной машины ( грубо говоря ) . А с появлением транзисторной вычислительной машины думали что пришёл конец криптографии . Ан нет , всё только развивается , вот и до криптовалют дожили 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2019 at 07:58, ALAN1998 said:

Через десять лет вычислительные машины на квантовых принципах станут угрозой для лежащей в основе криптовалют технологии блокчейн. Взято отсюда https://forklog.com/issledovanie-kvantovyj-kompyuter-vzlomaet-blokchejn-bitkoina-uzhe-k-2027-godu/

Это всего лишь теория, квантовый компьютер создаётся совсем для других целей, он будет на несколько уровней выше блокчейна, блокчейн тогда уже будет нечтожеством, лично моё мнение

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, boxx_77 said:

Современный и мощный квантовый компьютер способен на многое, но вот чего он точно не сможет сделать так это каким либо образом навредить блокчейну. 

Давайте будем объективными и не будет делать таких громких заявлений по той простой причине, что мы здесь обсуждаем возможности вещи которой еще даже не существует.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью квантовый компьютер убить блокчейн сеть вообще не сможет, потому что находится она не в 1 месте, как у тех же банков, а на разных компах пользователей. Так что думаю не убьет она блок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, WolF Crypto said:

Не думпю что квантовый компьютер убьет крипту. Скорее всего крипто монеты будут просто модифицироватся а те которые не будут обновлятся то они будут постепенно умирать.

При желании уже сейчас можно нанести серьезный вред блокчейну с помощью квантового компьютера. И каждый день его продолжают развивать и делать все мощнее. Так что скоро он может и разрушить блокчейн

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Splash48 said:

Полностью квантовый компьютер убить блокчейн сеть вообще не сможет, потому что находится она не в 1 месте, как у тех же банков, а на разных компах пользователей. Так что думаю не убьет она блок.

Мне вообще кажется что квантовый компьютер ничего не сможет сделать блокчейну, так как у него будут совсем иные задачи, а с такой он даже справиться не сможет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, KendaBeerloga said:

Давайте будем объективными и не будет делать таких громких заявлений по той простой причине, что мы здесь обсуждаем возможности вещи которой еще даже не существует.

Вот именно! Поживём увидим ) может в далеком будущем это будет вполне реально, но не сейчас точно, сейчас только догадки) хотя я сомневаюсь что квантовый компьютер убьёт блокчейн )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квантовый компьютер не сможет убить блокчейн, его не для этого создали я в этом не уверен на все 100 процентов, но если бы это было возможно почему до сих пор этого никто не сделал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Com1lfo said:

Вот именно! Поживём увидим ) может в далеком будущем это будет вполне реально, но не сейчас точно, сейчас только догадки) хотя я сомневаюсь что квантовый компьютер убьёт блокчейн )

Ну в будущем то точно появится квантовый компьютер, если его уже сейчас построили то скоро может начнут продавать к нему видеокарты и новую оперативную память и он заменить обычный комьютер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Elena38 said:

Это всего лишь теория, квантовый компьютер создаётся совсем для других целей, он будет на несколько уровней выше блокчейна, блокчейн тогда уже будет нечтожеством, лично моё мнение

Не такой уж и плохой вывод. технолгогия блокчейн рано или поздно состарится, на смену придет новое не исключено что при помощи квантового компьютера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Kukuan said:

Если не изменить координально подход к системе безопасности блокчейн, то квантовый суперкомпьютер это уже реальная угроза всей отрасли.

особенно, учитывая, что больше и больше майнеров постоянно отключаются от сети, сложность её падаети тут уже большие вычислительные мощности при условии их объединения, могут запросто положить сети.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2019 at 18:25, Anthony Monsta said:

Ну в общем будем ждать результатов тестирования и я надеюсь квантовый компьютер принесет нам только положительные новости пусть хоть и через 30 лет, я думаю он только пойдет на пользу народу

Определенно он только пользу будет нести, на счет взломов думаю не стоит переживать, так как просто будут внедрять квантово стойкие протоколы.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, WolF Crypto said:

Не думпю что квантовый компьютер убьет крипту. Скорее всего крипто монеты будут просто модифицироватся а те которые не будут обновлятся то они будут постепенно умирать.

Может в итоге так и будет. Но поверьте тогда для нас это уже будет не важно. Если будет создан квантовый компьютер это откроет такие возможности для человечества что крипта в ее нвнешнем состоянии просто померкнет

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, KendaBeerloga said:

Просто проанализируйте как развивались компьютерные технологии за последнии 15 лет. Например носители: от дискет 5.25 дюйма до террабайтной флешки. и ссд винта.

Вполне возможно, вот немного почитал по этой теме. Есть ряд проблем которые не могут решить, но специалисты говорят что первый полноценный комп может появится уже к средине этого десятилетия. Будем надеятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну скорей всего убьёт, но всё таки шанса не так уж и много, так как следуя законам физики, компьютер скорей всего довольно таки быстро сгорит и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Denda said:

Определенно он только пользу будет нести, на счет взломов думаю не стоит переживать, так как просто будут внедрять квантово стойкие протоколы.  

Да. Это как с вирусами. Есть вирус - есть противоядие. Так и тут. Владельцы топ крипты тоже смогут себе позволить такие машины для защиты своих монет. Во и все. И начнется гонка вооружений как и всегда . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, kara-nara said:

Ну скорей всего убьёт, но всё таки шанса не так уж и много, так как следуя законам физики, компьютер скорей всего довольно таки быстро сгорит и всё.

Та у него всё таки должны быть какие-то защиты от перегруза, того я не думаю что разработчики допустят тот факт, чтобы он просто сгорел 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, WolF Crypto said:

Не думпю что квантовый компьютер убьет крипту. Скорее всего крипто монеты будут просто модифицироватся а те которые не будут обновлятся то они будут постепенно умирать.

Не согласен с вами, просто если появится компьютер с невероятными мощностями, и сможет нереально быстро и много майнить крипту, то ударит по всей экономики в целом, просто продажа видео карт и сопутствующих товаров станет бесполезна 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, sania4ek said:

Не согласен с вами, просто если появится компьютер с невероятными мощностями, и сможет нереально быстро и много майнить крипту, то ударит по всей экономики в целом, просто продажа видео карт и сопутствующих товаров станет бесполезна 

Это если за один день например произойдет. Было бы интерсно наблюдать как за минуту один пользователь намайнил весь биток. Это была бы паника мирового масштаба. Это скорее не убьет рынок, а его изменит. Возможно в сторону стейбл коина. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да с чего бы, у него мало того что мощности не хватит, так ещё и законы физики довольно так строгие и нарушить их уж никак не получится.

Да с чего бы, у него мало того что мощности не хватит, так ещё и законы физики довольно так строгие и нарушить их уж никак не получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, goodboy said:

Может квантовый компьютер как раз и поможет защитить,так как там огромные ввчислительные мощности,но в общем поживем увидим

Точно сказать не могу, как будут развиваться события для блокчейна в этом отношении, но надеюсь, что катастрофы не случиться и криптовалюты смогут избежать угроз от квантового компьютера )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...