Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 150 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

25 minutes ago, serkagan said:

Согласен, азиаты вообще всегда стараются держаться друг за друга, принцип жизни у них такой на протяжении многих веков и не зря наверное говорят, одна голова хорошо, а полтора миллиарда лучше ))

Я даже не сомневаюсь, что они там  втихаря где-то скопировали технологию квантового компьютера и юзают его по тиху


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Korobka22 said:

Вот когда сделают этот квантовый компьютер, тогда будем смотреть и делать выводы. А сейчас смысла нету только гадать и людей пугать

Так вроде тут даже ссылки бросали на него. Есть уже. Но  не слишком как говорят мощний. Я тоже сомневаюсь в его способностях именно в направлении взлома или мега майнинга. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Tanchik777 said:

Я даже не сомневаюсь, что они там  втихаря где-то скопировали технологию квантового компьютера и юзают его по тиху

Да, вполне, что темой квантового компьютера китайцы тоже занимаются, так как это очень заманчивое направление, посмотрим и возможно мы скоро узнаем об этом )

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tanchik777 said:

Я даже не сомневаюсь, что они там  втихаря где-то скопировали технологию квантового компьютера и юзают его по тиху

Думаю вряд ли , такие технологии очень стльно охраняются это законы бизнеса. Может паралельно занимаются разработками то это уже называется живая конкуренция и она только приветствуется

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мы видим на сегодняшний день блокчейн внедряется в разные сферы работы человека( активно процветает) при том что этот компьютер уже создан, нет смысла уничтожать блокчейн 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, ryw435 said:

Говорить не о чем не рано, тем более, если скорее всего это произойдет, да и не важно сколько времени должно пройти.

проблемы нужно решать по мере поступления, сейчас более важные вещи есть, да и что в пустую молотить языком, это не вы будете решать эту проблему и не я...


123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вот лазал по разным сайтам как раз крипто тематики (не валют а шифрование, хеши и все такое прочее). Раньше как то не интересовался этим, но попалась темка на одном из тематических форумов оказалось много было взломанно первых забытых  биткоин кошельков. С помощью перебора хешей и сидов. Так что, квантовый компухтер не панацея, энтузиасты не дремлют, может быть даже увидим что кошельки созданные сейчас то же будут взломаны.


spacer.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2020 at 15:14, AliAzarK said:

Ну тут меня начали разубеждать в том,что его нет.По факту его то нет,но его разработки начались ещё в далёком двухтысячном году и на сегодняшний день нету пока что мощного квантового компьютера,или может быть просто нам не говорят о нём?

Если о нем не известно общественности, то это не значит, что его нет. 

 

On 16.04.2020 at 17:56, Docent said:

Лично я не согласен с этим, поверьте, есть люди в которых предостаточно денег, просто о их существовании никто не знает по правде говоря! А кто имеет деньги, тот может и нанять людей по зарработке такого компа, но я за то, чтобы такие компы использовались исключительно во благо человечества.

Совершенно верно. Многие считают что государство это "высшая инстанция", а по сути у каждого  государства есть имя. Если кто то считает, что голосуют и принимают законы в правительстве, то он заблуждается. Каждый депутат продажен и работает на кого то и продвигает интересы определенной кучки людей, возможно и есть единицы сами по себе и типа в интересах народа действуют, что мало вероятно, нет такого, задавят и "переварят". Поэтому за каждым проектом есть кто-то и какие интересы преследуются мы узнаем когда уже все случится. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vasca said:

Как мы видим на сегодняшний день блокчейн внедряется в разные сферы работы человека( активно процветает) при том что этот компьютер уже создан, нет смысла уничтожать блокчейн 

Да все эти упоминания технологии блокчейна и разрушительной силы квантового компьютера просто очередная шумиха,как обычно ,вызванная глупыми СМИ .

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Korobka22 said:

Вот когда сделают этот квантовый компьютер, тогда будем смотреть и делать выводы. А сейчас смысла нету только гадать и людей пугать

Полностью с вами согласен. Но было бы не плохоо хотя бы примерно знать,что нас будет ожидат после выхода данного компьютера в свет. Готов поспорить,что глобальных изменений мы не заметим,но тем не менее

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Andreichenko said:

Да все эти упоминания технологии блокчейна и разрушительной силы квантового компьютера просто очередная шумиха,как обычно ,вызванная глупыми СМИ .

Ну некто неглупый во первых, есть просто умные диз информаторы которые преследуют свои цели, для чего они и идут на такое вот вранье. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vasca said:

Как мы видим на сегодняшний день блокчейн внедряется в разные сферы работы человека( активно процветает) при том что этот компьютер уже создан, нет смысла уничтожать блокчейн 

Мощности для таких манипуляций он пока не набрал. А там будет видно. Нельзя его так вот сразу списывать со счетов. Я смотрю на него как на пробную версию которой явно есть куда расти. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zzzzzz said:

Вчера вот лазал по разным сайтам как раз крипто тематики (не валют а шифрование, хеши и все такое прочее). Раньше как то не интересовался этим, но попалась темка на одном из тематических форумов оказалось много было взломанно первых забытых  биткоин кошельков. С помощью перебора хешей и сидов. Так что, квантовый компухтер не панацея, энтузиасты не дремлют, может быть даже увидим что кошельки созданные сейчас то же будут взломаны.

Да есть программы по подбору паролей для различных сервисах типо гмайл,стим,ориджен и т.д. для более быстрого подбора предполагаемого пароля требуется хороший компьютер и скоростные прокси. Поэтому все это возможно и на квантовом компьютере. Я думаю что энтузиасты смогут реализовать защиту для биткоина и его кошельков, просто сейчас это неактуально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Korobka22 said:

Вот когда сделают этот квантовый компьютер, тогда будем смотреть и делать выводы. А сейчас смысла нету только гадать и людей пугать

самый пожалуй полезный комментарий

зачем что-то предсказывать или гадать, когда можно просто ждать появления этого квантового компьютера

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Dagamand007 said:

Да есть программы по подбору паролей для различных сервисах типо гмайл,стим,ориджен и т.д. для более быстрого подбора предполагаемого пароля требуется хороший компьютер и скоростные прокси. Поэтому все это возможно и на квантовом компьютере. Я думаю что энтузиасты смогут реализовать защиту для биткоина и его кошельков, просто сейчас это неактуально.

Сейчас это делают на фермах и редко на ботнетах. То что вы указали, брутфорс гмайла, стима и т.д. сейчас не актуально совсем (там же блок на не правельный пароль, например три раза ввел и все перерыв на какое то время). Я имел ввиду что то вроде hashcat или там Brainflayer. Это как бы немного другое.

  • Useful or interesting 1

spacer.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Zzzzzz said:

Сейчас это делают на фермах и редко на ботнетах. То что вы указали, брутфорс гмайла, стима и т.д. сейчас не актуально совсем (там же блок на не правельный пароль, например три раза ввел и все перерыв на какое то время). Я имел ввиду что то вроде hashcat или там Brainflayer. Это как бы немного другое.

Я просто подобным очень давно не занимался, актуальной информацией не владею. В любом случаи крипто кошельки думаю смогут обезопасить от квантовых компьютеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Korobka22 said:

Вот когда сделают этот квантовый компьютер, тогда будем смотреть и делать выводы. А сейчас смысла нету только гадать и людей пугать

Да даже если и сделают прямо сейчас,его можно использовать и скорее всего и будут в лучших целях,чем страдать глупостью и убивать блокчейн который только развивается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Квантовый компьютер может вполне убить блокчейн,так что остается только ждать в надежде что всё будет нормалаьно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне блокчейн нельзя убить. Ещё должно пройти куча времени до того как появится первый квантовый компьютер. Просто уверен что блокчейн также будет эволюционировать. Так что нет.


CSDouble вернулся! Бесплатный эфир без отыгровки и депозита, по коду SMSka, вводи в Free coins.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Korobka22 said:

Вот когда сделают этот квантовый компьютер, тогда будем смотреть и делать выводы. А сейчас смысла нету только гадать и людей пугать

Квантовый компьютер уже создан. Он намного мощнее у сша и менее классный у России. Против блокчейна пока использовать нет смысла, его невозможно разнести ещё квантовым компьютером 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, finab said:

Большинство в этом топике вообще считает, что никакого квантового компьютера нет, а, может, и не будет. Самоуспокоение. Да и радиации никакой нет. Я ее не замечаю, не замечаю

Квантовый компьютер уже изобретают и работают над его оптимизацией. Это лишь вопрос времени когда он будет массово использоваться. Очень надеюсь что на блокчейн систему он не сможет повлиять, а лишь повысит конкуренцию на рынке


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, unrealfs said:

Квантовый компьютер уже изобретают и работают над его оптимизацией. Это лишь вопрос времени когда он будет массово использоваться. Очень надеюсь что на блокчейн систему он не сможет повлиять, а лишь повысит конкуренцию на рынке

Он уже создан.
Он правда не такой мощный, как его представляли, но всё равно мощнее, чем обычный в несколько раз, почитайте в интернете!

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Vasca said:

Как мы видим на сегодняшний день блокчейн внедряется в разные сферы работы человека( активно процветает) при том что этот компьютер уже создан, нет смысла уничтожать блокчейн 

Есть смысл взламывать валюты и даже целые биржи. Хотя имея такой мощный вычислительный ресурс есть куда применить более выгодно. В военных целях к примеру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, traphouse said:

Такой квантовый пк слишком дорог, его используют не для таких целей - в основном для изчислений, связанных с космосом. И вообще разработчики не стоят на месте и придумают защиту, я уверен в этом ,чтобы даже квантовый пк не смог уничтожить блокчейн

Я думаю просто напросто у него стоят другие задачи, нет необходимости уничтожать блокчейн который сейчас активно помогает и используется человеком. Надеюсь что квантовый компьютер сможет создать искусственный интеллект -  это даст очень большой рывок в технологиях 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, traphouse said:

Такой квантовый пк слишком дорог, его используют не для таких целей - в основном для изчислений, связанных с космосом. И вообще разработчики не стоят на месте и придумают защиту, я уверен в этом ,чтобы даже квантовый пк не смог уничтожить блокчейн

Думаю что квантовый компьютер не сможет попасть в широкое распростанение и из за этого навредить блокчейну или криптовалюте навредить не сможет .Так как был создан совсем для других целей но если даже это и произойдет то я думаю вред причиненый блокчейну смогут предотваратить от квантового компьютера.Из за того что в криптовалюте уж много серьезных инвесторов .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...