Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн - Page 43 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн

Recommended Posts

3 minutes ago, Kontrobas said:

Скорее всего ухудшение экономики влияет на благосостояние людей и вот они пытаются хоть в крипте заработать либо сохранить свои активы

ухудшение экономической ситуации, в первую очредь бьет по самым не защищенным слоям населения. сомневаюсь, что среди них есть те, знает про трейдинг крипты и как на этом заработать, а так же про какие то там "активы".

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, shell said:

Не мудрено. Чуть изменение курса - народ сразу бежит в обменники, закупаться валютой. Поэтому и не хватает валюты на всех, а может и власти влияют на это, а то им невыгодно будет, если народ ничего не потеряет в итоге. Не просто же так девальвацию проводят. А с нехваткой налички - проблем нет, напечатают ещё, если надо будет.

Так ведь, бежать в обменник и менять местную валюту на доллары - этот трюк спасал многих от голода в 90-е. И ничего плохого в этом нет. Просто теперь ,если хочешь уберечь свои деньги от обесценивания и бежать к обменнику не надо. Пополнил аккаунт на бирже и вложился в биткоин. Проще.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это понятно. Когда ситуация не стабильна все ищут альтернативный, запасной план. Я сам живя в Польше прикупил себе битка и разной крипты. В некоторых ситуациях люди больше верят что крипта будет стабильнее чем их фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Nicer216 said:

Мне кажется, всё из-за того, что биткоин не зависит ни от  одной валюты и крочим финансовым активам, поэтому если какая то национальная валюта обрушится, то биткоину это не грозит,  и в это время и идёт спрос на биткоин 

а ещё как я слышал от некоторых трейдеров во время кризиса биток когда падает они на низах просто закупают его и ждут 

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, andrehol said:

Так ведь, бежать в обменник и менять местную валюту на доллары - этот трюк спасал многих от голода в 90-е. И ничего плохого в этом нет. Просто теперь ,если хочешь уберечь свои деньги от обесценивания и бежать к обменнику не надо. Пополнил аккаунт на бирже и вложился в биткоин. Проще.

Я и не говорил, что это плохо. Народ хочет спасти свои деньги, это нормально. А с криптой - конечно всё будет проще. Никто не будет вводить запрет на продажу, это просто невозможно запретить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fabrar said:

Неуплата кредитов такое себе зло.Ну спишут они эти долги и что с того?)А с биткоином я бы не был так уж уверен.С ним никогда нельзя быть уверенным.А тот кто сможет это сделать(давать уверенные прогнозы)станет миллиардером.

Кто спишет кредиты, о чем Вы? )
Наоборот, затянут потуже петлю на шее у достаточно большого количества граждан (
А про биток согласен - точно не знает никто )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

При ухудшении экономики, любой попытается сохранить свои средства и заработок. Тем самым сохранить свой прежний доход и стабильность. Я считаю что многие в таком случае уложились бы в биткоин, так как авторитет битка с каждым днем все сильнее. Но на Украине, России, СНГ и Беларуссии, к этому относятся скептически. Во всяком случае большинство, поэтому нужен грамотный чувак, который всем объяснит что это выгодно. Как Мавроди. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Evelps said:

Так многим уже киты показали,что биткоин это не то,в чем можно спасать свои деньги,если вы видите что кризис наступает,хотя идея у вас правильная.

Всё относительно. Если национальная валюта вызывает не меньшие опасения и близка к девальвации, то лучше вложиться в биткоин и переждать потенциально возможные ещё большие потери.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Nicer216 said:

Мне кажется, всё из-за того, что биткоин не зависит ни от  одной валюты и крочим финансовым активам, поэтому если какая то национальная валюта обрушится, то биткоину это не грозит,  и в это время и идёт спрос на биткоин 

На самом деле, так оно есть, если человек видит ненадежную ситуацию с обычными инвестициями, то он сразу обращает внимание на криптовалюту, где все более или менее независимо от происходящего в мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Kontrobas said:

Скорее всего ухудшение экономики влияет на благосостояние людей и вот они пытаются хоть в крипте заработать либо сохранить свои активы

согласен с тобой а ещё есть люди которые любят на низах закупить и если во время кризиса биток падает то его начинают закупать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2020 at 19:56, anstices said:

на самом деле да, можно даже сказать, что мы прошли только первый этап кризиса, причем самый легкий

а остальные ждут нас впереди 

а так, думаю тоже, что ливанцы могли просто захотеть заработать на битке с его падением

Не очень понял, при чем тут ливанцы. Ну, да бог с ними )
А время закупиться битком действительно было великолепное. Но воспользовались им далеко не все )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2020 at 20:36, Nicer216 said:

Мне кажется, всё из-за того, что биткоин не зависит ни от  одной валюты и крочим финансовым активам, поэтому если какая то национальная валюта обрушится, то биткоину это не грозит,  и в это время и идёт спрос на биткоин 

Мне кажеться что ваша теория бред так как за все эти годы истории крипты никогда не было увеличения спроса на крипту в кризис.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну во первых инфляция усиливается а биткоин растет из-за этого сильнее так как доллар по факту меньше начинает стоить. Во вторых возможно люди крипту начали чаще выбирать чем другие активы

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2020 at 20:36, Nicer216 said:

Мне кажется, всё из-за того, что биткоин не зависит ни от  одной валюты и крочим финансовым активам, поэтому если какая то национальная валюта обрушится, то биткоину это не грозит,  и в это время и идёт спрос на биткоин 

Биток просто ещё один актив, где люди пытаются найти заработок. В кризис многие остаются без работы и ищут куда податься. И как раз вспоминают криптовалюты и прочие забытые ими в сытое время вещи

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/9/2020 at 8:36 PM, Nicer216 said:

Мне кажется, всё из-за того, что биткоин не зависит ни от  одной валюты и крочим финансовым активам, поэтому если какая то национальная валюта обрушится, то биткоину это не грозит,  и в это время и идёт спрос на биткоин 

Биткоин не зависит от других криптовалют, но они зависят от него напрямую. Биток задает темп развития указанных криптовалют, вопрос в какую сторону. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2020 at 05:05, DonbassHero said:

Ухудшение экономики в данном случае просто следствие того что кризис сразу на нескольких рынках. Нефть к тому же очень сильно влияет. А вот почему биток так странно себя ведёт действительно странно

биток все таки больше централизован стал, если у людей начинается паника, то она начинается и в крипте, не  принимают биткоин как какой то нейтральный актив

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Virusnqk said:

биток все таки больше централизован стал, если у людей начинается паника, то она начинается и в крипте, не  принимают биткоин как какой то нейтральный актив

Централизованным его сложно назвать, ведь он зависим только от мировой экономики, все таки это те же деньги.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы спрос на биток увеличивался, то его стоимость бы не падала. Покупают только те, кто ждал низкую цену чтобы заработать. Но очень много слили его на много дешевле чем покупали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрос на биток и другую крипту усиливается в период финансовых нестабильностей в тех или иных странах.допусти в иране,венесуэле и прочих.в странах снг в основном покупают доллары или евро.у нас недавно был такой кратковременный ажиотаж вызванный падением ены на нефть.и ограничения со стороны некоторых банков его усилили.на черном рынке покупали на 20% выше официала.но после отмаашки сверху все вернулось на круги свои.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Dup4k said:

Люди обращаются к биткоину из-за того что их выгоняют с работы (это всегда происходит при ухудшении экономики) Лично я так считаю.

Когда людей увольняют они в первую очередь ищут источник дополнительных доходов. А потому как в криптовалютной сфере много возможностей для заработка, то некоторые из них попадают и в неё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Alimon said:

Это связано с тем ,что люди ищут способы заработать , а в свое время биткоин набрал достаточного колличества популярности ,чтобы люди обращали на него внимание 

Я думаю в их случае, люди ищут способ не потерять свои последние деньги с ростом инфляции в их стране и не возможности перевода в доллар или при присутствующих ограничениях перевода 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Alimon said:

Это связано с тем ,что люди ищут способы заработать , а в свое время биткоин набрал достаточного колличества популярности ,чтобы люди обращали на него внимание 

ну там не один фактор на самом деле но я думаю что это одна из этих причин) я бы ещё отнёс то что люди просто пытаются сбережения спасти а ещё есть те кто биток во время кризиса закупаю если курс вдруг упал 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HermannOtto said:

Посмеялся. Кто так считает то? Инвесторы уже более 100 лет считают, что золото является тихой гаванью в сложные времена. И заметьте, золото стабильно растет уже второй год подряд без особых падений. Золото как индикатор к трындецу и вот оно сбылось. 

но заметьте, что при улучшении экономической ситуации инвесторы выходят из золота и у них появляется аппетит к риску, в том числе к криптовалюте.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2020 at 07:07, veles888 said:

Почти -50% как это было недавно - это не так сильно ? Просто у людей нет других инструментов , крипта не защитный актив ни разу ..

Как мне кажется, тут была немного другая ситауция, как по мне, спад был из за массовой паники, так как все таки главный производитель битков (Китай) был закрыт на карантин, и много горе аналитиков предвещали смерть крипте, вот и начались массовые продажи, сейчас на рынке уже все стабильно более менее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, HermannOtto said:

Посмеялся. Кто так считает то? Инвесторы уже более 100 лет считают, что золото является тихой гаванью в сложные времена. И заметьте, золото стабильно растет уже второй год подряд без особых падений. Золото как индикатор к трындецу и вот оно сбылось. 

Вы думаете кто-то заранее знал о приближающемся экономическом кризисе и скупал золото ?

1 hour ago, white said:

но заметьте, что при улучшении экономической ситуации инвесторы выходят из золота и у них появляется аппетит к риску, в том числе к криптовалюте.

Ну по крипторынку последних двух лет не скажешь что инвесторы активно входили в крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...