Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн - Page 317 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн

Recommended Posts

10 hours ago, Mandalorian777 said:

Да, большинство людей во время кризиса вкладывают в золото и разные акции. Не думаю, что много людей вкладывают большие суммы тогда, когда крипта при этом еще и падает. А при любом кризисе как правило это и происходит.

Ну пусть не вкладывают, кому от этого хуже то, знающие люди пойдут закупать криптой по хорошей цене, а не золотом, которая растет медленнее любого актива) Хоть и есть риск больших просадок, но на дистанции топовые монеты показывают очень хороший рост

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2021 at 13:05, Gyffa said:

Кри ухудшении экономики можно заработать на биткойне так как деньги игроков в пандемию лежат без дела и не дают большой процент в банках как биткойны!

Заработать можно не только на биткоине но также и на других стоящих криптовалютах и да согласен что заработок с криптовалюы намного выше банковского процента,но опять-таки всё нужно делать с умом и понимать где ты находишься и что делаешь 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, pilipchyckx said:

Потому что экономика не привязана к криптовалютам и из-за этого подымается спрос на биткоин и подобные валюты. Сам часто наблюдал данный процесс. 

Тоже придерживаюсь такого мнения. Люди в момент кризиса пытаются спасти свои сбережения вот и покупают биткоин. Соответственно при увеличении спроса на биткоин его стоимость повышается. Что в свою очередь приманивает ещё больше желающих купить биткоин. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CrazyPool said:

 Им сложно принять криптовалюту в целом,для них это - финансовый пузырь,пирамида и тд.Неоднократно мы слышали различные высказывания только 1 не сбылось - сдутие.
 Так 2021 год показал им - что пора входить в этот рынок,без мировых медийных личностей он бы не смог добиться таких результатов и следующий халвинг может показать гораздо больший результат а сейчас мы хорошо смогли заработать) 
 

Ой да какие там медийные личности ибо один лишь Илон Маск тащил рынок с января и то на сегодняшний день он манипулятор тот еще и падение последнее вызванное именно им так-то) Инвестиционные мировые компании входили в криптовалюту и за счет них уже в свою очередь капитализация крипторынка превысила полтора триллиона долларов и просто крипта стала на мировой уровень) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, benzotrav said:

Ой да какие там медийные личности ибо один лишь Илон Маск тащил рынок с января и то на сегодняшний день он манипулятор тот еще и падение последнее вызванное именно им так-то) Инвестиционные мировые компании входили в криптовалюту и за счет них уже в свою очередь капитализация крипторынка превысила полтора триллиона долларов и просто крипта стала на мировой уровень) 

 Маск спровоцировал цепочку в движение остальные же подхватили её поэтому и сказал про "Медийных личностей" а не конкретно одному маску да и он с кем-то советовался и планировал свой ход действий так что и не без этого.
Другим бизнесменам это не нравится) вот и пускают на него свои слюни различными твитами и заявлениями "Ты не должен быть в мире криптовалют сваливай" как ещё можно описать нынешнюю ситуацию с обществом которая настроена против него? 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2021 at 19:04, CrazyPool said:

Я ждал основные высказывания от наших медийных личностей + новостей связанные с падением) в итоге собрав информацию закрепил у себя в голове фактор влияния и диктование тренда.

 

Значит вы все же настроены, что сейчас произошел разворот рынка и все три фактора сиграли в этом свою роль? Просто многие говорят что еще будет поход на 70к и выше до осени, вы не ждете такого  от биткоина?

Edited by irana
  • +1 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, irana said:

Значит вы все же настроены, что сейчас произошел разворот рынка и все три фактора сиграли в этом свою роль? Просто многие говорят что еще будет поход на 70к и выше до осени, вы не ждете такого  от биткоина?

  Верно,да и сейчас в интернете маска хотят сделать главным злодеем,общество уже крайне негативно отзывается о его действиях и грубо просит покинуть мир криптовалюты.Как по мне всё это спланированный ход,если взять фактор нынешнего падения он может продолжится для одного важного момента 
 "Чтобы игроки смогли перезакупиться" майнинг оборудование подешевело и они смогли реабилитироваться к концу этого года.Только вот фактор - многие говорят будет ещё поход на 70к а они случайно не говорили при каких факторах? если нет то это пустые слова и графики тут не помогут.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, CrazyPool said:

  Верно,да и сейчас в интернете маска хотят сделать главным злодеем,общество уже крайне негативно отзывается о его действиях и грубо просит покинуть мир криптовалюты.Как по мне всё это спланированный ход,если взять фактор нынешнего падения он может продолжится для одного важного момента 
 "Чтобы игроки смогли перезакупиться" майнинг оборудование подешевело и они смогли реабилитироваться к концу этого года.Только вот фактор - многие говорят будет ещё поход на 70к а они случайно не говорили при каких факторах? если нет то это пустые слова и графики тут не помогут.

Хорошо если так и произойдет и коррекция будет более глубокой. Лично вы считает до какого уровня возможно снижение, где бы вы стали закупаться криптой ?

  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, irana said:

Хорошо если так и произойдет и коррекция будет более глубокой. Лично вы считает до какого уровня возможно снижение, где бы вы стали закупаться криптой ?

  Мне бы конечно хотелось видеть снижение до 20 тысяч долларов,но больше похоже что реальным будет дойти до 30-35к$ сначала подожду финальный твит от маска и реакцию на людей а там уже видно будет.
  Да и как я утверждал ранее закупаться на 50-60 тысяч это довольно таки рискованное занятие и теперь мы смогли убедиться в этом,мне больше интересно торговали ли трейдеры в этот промежуток? или же сидели на бинарных опционах.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CrazyPool said:

  Мне бы конечно хотелось видеть снижение до 20 тысяч долларов,но больше похоже что реальным будет дойти до 30-35к$ сначала подожду финальный твит от маска и реакцию на людей а там уже видно будет.
  Да и как я утверждал ранее закупаться на 50-60 тысяч это довольно таки рискованное занятие и теперь мы смогли убедиться в этом,мне больше интересно торговали ли трейдеры в этот промежуток? или же сидели на бинарных опционах.

Торговали конечног, интересно было бы увидеть статистику о ликвидациях в этот момент, вот там реально кучу денег улетело. А вот по поводу 30-35к, то это будет уже новой отправной точкой на новые отметки и там 70ю тысячами точно ничего не закончится)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, BlackWolf199 said:

А почему так верите в твт? Пока что сам токен еще никак не прикручен к кошельку, в то время, ка bnb биржа уделяет куда больше времени, для того, чтобы как-то развивать эту монету)

Вот именно, что пока что, рано или поздно его то прикрутят, может и бинанс начнет им заниматься напрямую, делать анонсы, которые ясен красен будут пампить токен 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CrazyPool said:

  Мне бы конечно хотелось видеть снижение до 20 тысяч долларов,но больше похоже что реальным будет дойти до 30-35к$ сначала подожду финальный твит от маска и реакцию на людей а там уже видно будет.
  Да и как я утверждал ранее закупаться на 50-60 тысяч это довольно таки рискованное занятие и теперь мы смогли убедиться в этом,мне больше интересно торговали ли трейдеры в этот промежуток? или же сидели на бинарных опционах.

Если это временное явление то конечно до 20-тки будет нормально. Меня терзают опасения что это есть начало слива. Биток побыл на отметках 50-60 и может сегануть при желании китов и "поддержке" Маска и до 6-8 штук. Не хотелось бы, но я готовлюсь и к такому возможному повороту. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Goga2021 said:

Тоже придерживаюсь такого мнения. Люди в момент кризиса пытаются спасти свои сбережения вот и покупают биткоин. Соответственно при увеличении спроса на биткоин его стоимость повышается. Что в свою очередь приманивает ещё больше желающих купить биткоин. 

Я тоже считаю что именно так всё в принципе и происходит. По этому спрос на биткоин резко возрастает в те моменты когда происходит ухудшение экономики. Я тоже в такие моменты всегда свободные средства стараюсь инвестировать в крипто валюты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я такого лично не наблюдал, так как наша экономика завязана с криптоэкономикой. То есть если на наш рынок приходить кризис, то и на криптовалюту он тоже придет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В условиях кризиса криптовалюты выглядят более стабильными для сохранения сбережений. Люди просто приходят от безысходности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ForReal said:

Вот именно, что пока что, рано или поздно его то прикрутят, может и бинанс начнет им заниматься напрямую, делать анонсы, которые ясен красен будут пампить токен 

Ну если так и будет, то конечно цена твт может быть и выше. Правда вот сейчас особых причин для роста твт нет, из-за битка, который все пытается нащупать дно)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2020 at 14:56, SerCardon said:

Я думаю,что эта закономерность вполне логична,потому что когда обычные рынки перестают приносить прибыли все склоняются к высоковолтильному и прибыльному рынку крипты. 

В криптовалюту приходят не только люди, которые каким-то образом были связаны с рынком. Я думаю, это в большинстве своем обычные люди, которые хотят сберечь свои накопления.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, merkinsn said:

Я такого лично не наблюдал, так как наша экономика завязана с криптоэкономикой. То есть если на наш рынок приходить кризис, то и на криптовалюту он тоже придет. 

Это так не работает и криптовалютный рынок не настолько сильно зависит от фондового, чтобы такое происходило. Бывает даже такое, что крипта растет, когда ситуация на фондовом оставляет желать лучшего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, scoundrel1161 said:

По поводу осечек согласен, точно никогда не предскажешь цену валюты, да и новостной фон тоже дает о себе знать, может запросто любой тренд вынести с обеих ног)

Да, по сути любая новость может отменить какие-то фигуры на графике, поэтому на этот случай всегда стоит ставить стопы, чтобы не оказаться в минусах.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, karina133 said:

Все просто, национальные валюты обесцениваются и люди попросту ищут возможности не потерять свои сбережения. А крипта может с этим помочь.

Ну и как же криптовалюта может в этом помочь? Еще только недавно биткойн был по 60к, а что мы видим сегодня 39к и посчитайте какие тут потери кто закупал по 50-60к, криптовалюта не безопасна для сохранения средств, рынок в любой момент обвалится и средства потеряете.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CrazyPool said:

  Мне бы конечно хотелось видеть снижение до 20 тысяч долларов,но больше похоже что реальным будет дойти до 30-35к$ сначала подожду финальный твит от маска и реакцию на людей а там уже видно будет.
  Да и как я утверждал ранее закупаться на 50-60 тысяч это довольно таки рискованное занятие и теперь мы смогли убедиться в этом,мне больше интересно торговали ли трейдеры в этот промежуток? или же сидели на бинарных опционах.

Ваш прогноз полностью подтвердился и биткоин пошел на коррекцию ниже. Сейчас 33 тысячи долларов за биткоин. Интересно как думаете, что  будет дальше?

  • +4 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Ekatze said:

спрос на биткоин и сейчас есть, просто видимо ухудшение экономики пугает людей, ведь это потеря стабильности и в такие моменты лучшим вариантом кажется крипта 

деньги нужно диверсифицировать, то есть вкладывать в разные лукошки, я вот например, немножко держу и в криптовалюте, и в недвижимости, и в долларах, поэтому как бы за своё будущее Я немножко спокоен. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Devourer177 said:

Думаю, что это не взаимосвязано. Спрос на биткоин увеличивается по другой причине, это из-за того что количество людей на рынке с каждым днем возрастает

Не стоит недооценивать  этот момент, понятное дело, что количество людей, которые интересуются криптой растёт, но как раз таки на фоне кризиса в стране, и обесценивания национальной валюты, люди могут вложить свои деньги в криптовалюту. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Saimon1 said:

Да ничего не обесценивается , держите все в баксах и все будет норм, люди просто хотят заработать, а крипта сегодня это золотая жила, которая манит многих

Как же может не обесцениваться тот же доллар, если его за последний год напечатали, чем за все прошедшие 100 лет? Это быть может сейчас не заметно никаких сдвигов, а вот с годами все эти проказни вылезут на верх и дадут о себе знать

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2021 at 18:39, CrazyPool said:

 Маск спровоцировал цепочку в движение остальные же подхватили её поэтому и сказал про "Медийных личностей" а не конкретно одному маску да и он с кем-то советовался и планировал свой ход действий так что и не без этого.
Другим бизнесменам это не нравится) вот и пускают на него свои слюни различными твитами и заявлениями "Ты не должен быть в мире криптовалют сваливай" как ещё можно описать нынешнюю ситуацию с обществом которая настроена против него? 

Никогда всем не угодишь под любым предлогом и за любую деятельность, вон Бутерин как создатель эфира пожертвовал миллиард долларов в Шибу токенах Индии против коронавируса и его камняли закидали русские. мол он русский и помог индусам, а не своим, хотя это не так ибо в России он лишь до 6 лет жил и на этом хватит) А мы тут про Илон Маска говорим еще, который кстати тот еще манипулятор крипто-рынка. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...