Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 872 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

23 hours ago, edsuvorov said:

Вы тоже думаете что в плане безопасности это одна из лучших бирж? Просто был момент у них, когда их взломали, то думаю, что сейчас они научились на своих ошибках, и это последняя биржа, которую могут взломать, они не позволят такому случится) 

Мне кажется, что это очень хорошая биржа и в плане безопасности она оберегает практически каждого человека. Они точно не позволят быть второму взлому.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, dmitro777 said:

Так там и будут лежать мои копейки, но в целости и сохранности, и ждать, когда золушка превратится в принцессу.

Ну то есть вам удобно постоянно туда сюда эти копейки заводить на биржу и выводить обратно на аппаратник?) Ну это занимает прилично времени, и делать это постоянно ну такое себя развлечение, лично я думаю, что копейки на бирже хранить полностью безопасно, тем более всегда в случае чего под рукой) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, sn7540872 said:

Это что,на вашем пк,кто то добывает крипту,что же вы сделали,очень интересно,и что же у вас железо никак не реагирует,ну там может сильно нагревается или тормозит может,что происходит,может вы процессор запахали уже и родной антивирус определяет это как майнинг.

Я установил Kryptex по рекомендации знакомого, вроде полностью удалил его, но остался какой-то файл, и это был майнер, который я не сразу заметил. Ноутбук довольно сильно шумел, потом с помощью встроенного антивируса удалил майнер. Потом на всякий случай ещё перестановил ОС, чтобы точно не было никаких майнеров и вирусов. Такое у меня бывает крайне редко, так как обычно ничего не устанавливаю, работаю в браузере всё время 🙂

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, benzotrav said:

Ну а думаете рынок цикличен, что он запрограммирован на толчок от 56 тысяч долларов на выше? Это пользователи откупают на таком уровне ибо 85 процентов юзеров по статистики на фоне просадки с 68 тысяч долларов в плюсе и так остаются пока-что, по этому и откуп сильный идет и уровень поддержки, но кто-то ведь сливает сразу как поднимается до 57 биткоин, по этому так долго продолжатся не будет, либо до конца недели рост до 60+, либо падения до 50) 

Ну определённо рынок не запрограммирован, но сами люди реагируют на эти падения и начинают докупать криптовалюту. Я думаю, что скоро будет новый максимум криптовалюты и это будет больше 68к.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Docent said:

На данный момент начались проблемы именно в создателя биржи, за рим ведётся уже слежка, о чём  он сам и заявил. А прикиньте, что в скором времени может быть с пользователями биржи, а именно криптопользователей с Украины.

Я не знаю правда или нет это. В чем смысл вести слежку за создателем биржи ? Если они хотят наехать на биржу и отжать бабло ,то это делаеться по-другому,без слежки. Вламываются или в главный офис или на квартиру и проводят обыски,изьятие техники и тд.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Corrado25 said:

Я не знаю правда или нет это. В чем смысл вести слежку за создателем биржи ? Если они хотят наехать на биржу и отжать бабло ,то это делаеться по-другому,без слежки. Вламываются или в главный офис или на квартиру и проводят обыски,изьятие техники и тд.

Вламываются и тд и тп так делают менты а слежкой занимаются в основном всякие фесбешники и тому подобные личности и организации которым нужны деньги так сказать не за декларированные .

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CrazyPool said:

 Похоже на стратегический ход чтобы получить хорошую краткосрочную выгоду) тут даже фактор регулирования не поможет,ведь сфера децентрализованная.Поэтому решили пресовать 3 стороны (централизованные площадки) не удивлюсь если defi запретят в начале 2022 года с основной пометкой "отмывание средств" 

Ну в децентрализации главное преимущество криптовалюты, из-за этого только спрос и предложение формирует цену на крипторынке. Вообще всю криптовалюту могут запретить под таким предлогом.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Corrado25 said:

Я не знаю правда или нет это. В чем смысл вести слежку за создателем биржи ? Если они хотят наехать на биржу и отжать бабло ,то это делаеться по-другому,без слежки. Вламываются или в главный офис или на квартиру и проводят обыски,изьятие техники и тд.

Думаю, биржи, на которых есть верификация, сотрудничают с государствами, поскольку зачем тогда на бирже нужны верификация? Биржи точно сливают информацию о пользователях соответствующим службам. А вот биржи без верификации, такие как йобит к примеру, никак не могут отследить, да и заблокировать почему-то тоже не могут. Поэтому торговать и хранить деньги лучше на децентрализованных биржах, там никаких слежек нет))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2021 at 09:11, andrehol said:

Мне тут на почту пришло сообщение- надо мол срочно пройти KYC для кошелька метамаск ,иначе прям завтра заблокируют. Прошел по ссылке ,а там введите свои сид-слова))) Наглецы. Не проходил никаких верификаций .Кошелек работает.

Отличный развод, но как-то совсем банально они просят когда хоть получить сид-слова, ведь тот кто работает в этой сфере и у кого есть баланс на кошльке не поведется на такой банальный развод. Понимаю еще попасть на фишинговый сайт и чистая копия кошелька тогда можно по невнимательности внести.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, H14LL said:

Это где это такая статистика приводится? Про 85 процентов пользователей в плюсе? Там есть люди которые шортят еще с начала года, погрязшие в минусах. Слишком что-то высокий процент для такого рынка. Даже если статистику шорт/лонг смотреть такие цифры там вообще когда либо бывают? 

Коинпост и прочие паблики постили эту информацию, телеграмм каналы которые с галочкой, да и на сегодняшний день это вполне очевидно, биткоин после флэта между 50 и 60 тысяч долларов в сентябре уже дал бешенный скачок до 68 тысяч долларов и тут вполне вероятно, что большая часть пользователей в плюсе на фоне этого, ибо покупали еще в конце сентября или октября. 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую временно отправить токены другу, только надёжному человеку. Конечно это может быть ошибочное мнение взлома, но лучше перестраховаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, benzotrav said:

Коинпост и прочие паблики постили эту информацию, телеграмм каналы которые с галочкой, да и на сегодняшний день это вполне очевидно, биткоин после флэта между 50 и 60 тысяч долларов в сентябре уже дал бешенный скачок до 68 тысяч долларов и тут вполне вероятно, что большая часть пользователей в плюсе на фоне этого, ибо покупали еще в конце сентября или октября. 

Не вижу тут вообще ничего очевидного. Может в каком то моменте такое произошло, и то сомневаюсь. Когда происходит такой флет, как вы сказали, всегда хватает и тех кто верит в шорт. И я никак не поверю что их было всего 20% процентов. Если бы было так, то дампанули бы вниз, побрив всех, и продолжили бы рост уже без них. Очевидно бы это было, если бы все торговали исключительно на споте и произошел резкий рост.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, cryptonator.vlad said:

Я немного не понимаю, почему вы говорите, что подвела за биржу и говорите сейчас за Доги. Немного не понимаю связь.

Ну там был с ними, очень интересный прицендент. Если вы например когда-то отправляли кому-то доги. То биржа их теперь, снова отправила на тот же адрес. И теперь требует с вас вернуть их им. Только тогда ещё многие отправляли, по дешёвой цене. А сейчас они дорогие. И что делать кто просто их не на свои адреса выводил? Как им их вернуть. Так как биржа не даёт им теперь вывести их деньги.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Corrado25 said:

Я не знаю правда или нет это. В чем смысл вести слежку за создателем биржи ? Если они хотят наехать на биржу и отжать бабло ,то это делаеться по-другому,без слежки. Вламываются или в главный офис или на квартиру и проводят обыски,изьятие техники и тд.

Я не знаю в чём смысл слежки, я смотрел его интервью в официальном чате биржи, но факт есть факт. Видимо собирают просто компромат, чтобы потом был предлог вламываться.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2021 at 10:11, andrehol said:

Мне тут на почту пришло сообщение- надо мол срочно пройти KYC для кошелька метамаск ,иначе прям завтра заблокируют. Прошел по ссылке ,а там введите свои сид-слова))) Наглецы. Не проходил никаких верификаций .Кошелек работает.

Так вроде нет кошельков, на которых обязательна кус верификация. И вряд-ли на почту будет приходить сообщение с просьбой кус

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, melpres said:

Отличный развод, но как-то совсем банально они просят когда хоть получить сид-слова, ведь тот кто работает в этой сфере и у кого есть баланс на кошльке не поведется на такой банальный развод. Понимаю еще попасть на фишинговый сайт и чистая копия кошелька тогда можно по невнимательности внести.

Ну ,аесли это бы был новичок ,зарегистрировавший кошелек только вчера? вполне мог и пройти"KYC". Если бы никто не попадался на эти не хитрые разводы ,то никто бы эти рассылки не делал,верно ведь?

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Malvina said:

Ну там был с ними, очень интересный прицендент. Если вы например когда-то отправляли кому-то доги. То биржа их теперь, снова отправила на тот же адрес. И теперь требует с вас вернуть их им. Только тогда ещё многие отправляли, по дешёвой цене. А сейчас они дорогие. И что делать кто просто их не на свои адреса выводил? Как им их вернуть. Так как биржа не даёт им теперь вывести их деньги.

Я не совсем понял всю эту схему, но Бинанс точно не стала бы проводить разные манипуляции. Я думаю, что это был просто баг, который быстро пофиксили, как они обычно делают.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном взломы происходят из-за невнимательности самого пользователя или же биржи. Второй случай происходит не так-то часто в крупных объёмах, но по первому люди ведутся на уловки злоумышленников тем самым отдавая им пароли и ключи

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, andrehol said:

Ну ,аесли это бы был новичок ,зарегистрировавший кошелек только вчера? вполне мог и пройти"KYC". Если бы никто не попадался на эти не хитрые разводы ,то никто бы эти рассылки не делал,верно ведь?

Конечно, но новички и не только попадаются на такие глупые и простые разводы... Взять тот же фишинг, это же легко просто посмотреть на адрес сайта перед заходом, но люди как будто слепые ничего не видят, и вводят свои данные, и передают мошенникам. Количество мошенников в интернете будет расти, через 2-3 года их будет в разы больше, чем сейчас, и способов обмана тоже будет много, поэтому нужно быть наготове, и следить за своими действиями 🙂

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, andrehol said:

Ну ,аесли это бы был новичок ,зарегистрировавший кошелек только вчера? вполне мог и пройти"KYC". Если бы никто не попадался на эти не хитрые разводы ,то никто бы эти рассылки не делал,верно ведь?

Если бы при регистрации были более внимательны и не жалели пару минут своего времени на прочтение предупреждений , то обманутых было бы гораздо меньше. Ведь при регистрации кошелька всегда предупреждают что сид фраза только для владельца и ни кому ни под каким предлогом её сообщать нельзя.

  • +1 1
  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, cryptonator.vlad said:

Я не совсем понял всю эту схему, но Бинанс точно не стала бы проводить разные манипуляции. Я думаю, что это был просто баг, который быстро пофиксили, как они обычно делают.

Ну так правильно это их баг. Только теперь они требуют от пользователей, что бы они вернули им эти доги назад. А как они их вернут? Они же их могли когда-то, кому хочешь тогда отправить. И не дают теперь выводить, со своего счета деньги.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Malvina said:

Ну так правильно это их баг. Только теперь они требуют от пользователей, что бы они вернули им эти доги назад. А как они их вернут? Они же их могли когда-то, кому хочешь тогда отправить. И не дают теперь выводить, со своего счета деньги.

Я думаю, что они просто хотят справедливости и не хотят терять свои же деньги, это вполне нормально от них. У меня там нормально всё.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, cryptonator.vlad said:

Я думаю, что они просто хотят справедливости и не хотят терять свои же деньги, это вполне нормально от них. У меня там нормально всё.

Ну так какая может быть справедливость, если вы например когда-то перевели доги на обменник допустим. Пусть будет 1000 догов, которые тогда заметьте, стоили очень дёшево. А теперь биржа, опять их столько же перевела, 1000  догов на тот же адрес. А с вас теперь требует, что бы вы их вернули им. Эти 1000 догов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну определённо рынок не запрограммирован, но сами люди реагируют на эти падения и начинают докупать криптовалюту. Я думаю, что скоро будет новый максимум криптовалюты и это будет больше 68к.

Ну он конечно будет на фоне такого бешенного роста и влива средств на рынок криптовалют, это понятно даже дурачку, только вот 100+ тысяч долларов за биткоин максимально сомнительно если честно на фоне того, что капитализация должна быть уже под 2 триллиона долларов, черт знает однако если честно. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, benzotrav said:

Ну он конечно будет на фоне такого бешенного роста и влива средств на рынок криптовалют, это понятно даже дурачку, только вот 100+ тысяч долларов за биткоин максимально сомнительно если честно на фоне того, что капитализация должна быть уже под 2 триллиона долларов, черт знает однако если честно. 

Я не говорю сейчас за 100к за один Биткоин, ведь это уже немного сомнительная стоимость, которую так просто не достичь. Эта стоимость точно будет через определённое время, но в ближайшем времени не стоит на это рассчитывать.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...