Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 87 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

5 minutes ago, rosopond said:

Ясно, буду иметь в виду 🙂 . А Exodus тоже норм кошелечек? Его тоже сильно везде рекламируют, но мне интересны те проекты, в которых есть версия для смартфона, десктоповыми версиями уже весь нотик засыпан 🙂

Эксодус хорош и относительно безопасен. Негатива о нем особо не было, разве что от криворуких юзверей. Один минус - закрытый исходный код. Я пользуюсь для небольших сумм разных монеток, биток правда в нем не держу. Я кстати предпочитаю десктопы, мобилу недолюбливаю, да и весят они немного совсем.

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, mdv said:

Эксодус хорош и относительно безопасен. Негатива о нем особо не было, разве что от криворуких юзверей. Один минус - закрытый исходный код. Я пользуюсь для небольших сумм разных монеток, биток правда в нем не держу. Я кстати предпочитаю десктопы, мобилу недолюбливаю, да и весят они немного совсем.

А я как то недавно установил себе Atomic Wallet на десктоп, а он виснет и как то тяжковато работает, ну и Exodus тоже ставил чисто попробовать что  и как. В общем закину лучше 90% своих активов на свой ledger S, ну а что останется буду держать на разных десктоповых.

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, rosopond said:

А я как то недавно установил себе Atomic Wallet на десктоп, а он виснет и как то тяжковато работает, ну и Exodus тоже ставил чисто попробовать что  и как. В общем закину лучше 90% своих активов на свой ledger S, ну а что останется буду держать на разных десктоповых.

Ха. Ну при наличии леджера, зачем вам париться сильно с чем то другим. Для мелочевки можно подобрать чего нибудь, если лень леджер подключать. У меня вот возможности заказать нету, проблемы с доставкой.

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, A7373 said:

Для этого я стараюсь каждые пол года менять пароли абсолютно везде, на всех биржах и других сайтах.

Если это изначально хорошие пароли, нигде не всплывали их хеши и т.д. То данная процедура, не несёт особо смысла в плане безопасности. Даже в крупных компаниях, данную манипуляцию признали архаизмом и больше не используют её.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, svatlana1918 said:

мне кажется,что нельзя вернуть крипту,так что нужно ее обезопасить,лучший способ это не переходить по фишинговым ссылкам 

И не только нужно иметь надежный сложный пароль не менее 8 знаков и с буквами цифрами  и желательно использовать двухфакторную аутентификацию  .

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Retardincrypto said:

Просто думать головой нужно, и хотя бы постараться не светить везде своими активами. Так злоумышленники не будут знать о них.

а что значит"светить активами" ? и где  это "везде" ? это нужно адрес кошелька в котором куча крипты везде оставлять? или как?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Slepok007 said:

Если человек достаточно умный его вероятность взлома крайне мала. Например вот меня ни разу не взламывали ведь я понимаю где фишинг и где мошенник а где нет

Новичек может попасть на фишинговый сайт. Те кто уже давно в крипте знают все сайты и какой кошелек безопасный завести


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что лучшая защита - это прохождение 2FA аутентификации. Ни разу меня с ней не взламывали и я не беспокоюсь за свои деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, vadim19 said:

лично я считаю,что нужно себя обезопасить нужно просто не переходить по ссылкам они могут быть просто фишинговыми

Ну да а ещё обязательно подключать все возможные варианты защиты типо двухфакторки и например подтверждения входа по е-мейл

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, jonnsina228 said:

Тут главное не паниковать и конечно же не хранить все средства в одном кошельке. Поэтому если один взломают это будет не страшно

С одной стороны так же придерживаюсь мнению не хранить в одном месте. Да и тут еще по внимательней нужно скачивать  разные приложения аккуратней по ссылка нажимать

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Slepok007 said:

Если человек достаточно умный его вероятность взлома крайне мала. Например вот меня ни разу не взламывали ведь я понимаю где фишинг и где мошенник а где нет

Если вас ещё не взламывали это не значит что не попробуют это сделать,просто вы например пока не интересны взломщику и у вас попросту нечего взять,если вы дадите зацепку что у вас что то можно отобрать,то и злоумышленники попытаются это сделать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вобще прямо сейчас есть подозрения что меня взломали вот сижу и думаю что делать, уже поменял пароли  вроде пока все тихо, странный вирус нашел на компе...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если взломали то пароль слабый я уверен на 100% потому что иначе бы не взломали, думаю если ставить надежный пароль и 2fa то взломов станет куда меньше, возможно совсем не будет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно время  в чате на криптовалютной бирже йобит очень много читал что их взломали  и украли все средства. Теперь пока  подобные сообщения пока  мне не встречаются. Хочу сказать что действительно нужно быть очень осторожным и перепроверять адрес сайта куда заходишь, А также не хранить всю крипту  на одной  бирже на  одном аккаунте. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, jonnsina228 said:

Тут главное не паниковать и конечно же не хранить все средства в одном кошельке. Поэтому если один взломают это будет не страшно

Тут даже не это важно, а чтобы кошельки между собой не были связаны никак одним паролем, и так далее, иначе по цепочке обокрадут все кошельки, если они все под копирку сделаны у человека 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну советов надо много давать если вы хотите просто сберечь деньги в кошельке то ставьте пароль очень длинный, он будет надежнее всего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Slepok007 said:

Если человек достаточно умный его вероятность взлома крайне мала. Например вот меня ни разу не взламывали ведь я понимаю где фишинг и где мошенник а где нет

А меня взломали, кошелек jaxx стоял на мобильном, все меры безопасности, никому-ничего, ломанули видимо сами серваки джакса и всё увели, так что тут умным быть не поможет

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Vasiliy said:

Ну насчёт блокчейна не знаю - не знаю.. Сколько уже пользуюсь блокчейном и никаких проблем с ним не было, ни одного взлома, ни одной ошибки которые могли бы быть..

Радуйтесь, что мимо вас пока это все проходит. Аккаунты ломали там и довольно часто, на такую инфу неоднократно натыкался. Да вбейте хотя бы в том же ютубе в поиске пару слов - воруют Blockchain.

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, jonnsina228 said:

Тут главное не паниковать и конечно же не хранить все средства в одном кошельке. Поэтому если один взломают это будет не страшно

Да как тут не паниковать то. Если кошелёк взломают, то деньги вернуть уже не получится. Хотя нужно конечно идти дальше и не расстраиваться из-за своей потери

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, jonnsina228 said:

Тут главное не паниковать и конечно же не хранить все средства в одном кошельке. Поэтому если один взломают это будет не страшно

Ну а если взломают самый жирный кошелёк?Нужно везде ставить двухфакторную аутентификацию и одноразовые пароли, где возможно

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, mdv said:

Радуйтесь, что мимо вас пока это все проходит. Аккаунты ломали там и довольно часто, на такую инфу неоднократно натыкался. Да вбейте хотя бы в том же ютубе в поиске пару слов - воруют Blockchain.

Да по-моему в то время, когда активно рос рынок криптовалюты я тоже наталкивался на подобные статьи. Но мне непонятно как мошенникам это удавалось сделать

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Vasiliy said:

Ну надеюсь меня это и не коснётся, потому что терять свои деньги мне не очень хочется.. Щас почитаю подробно об этих инцидентах 

Если хотите нормальную безопасность - забудьте вообще об онлайн кошельках. Используйте десктопные - при правильном подходе взломать их не реально, и главное вы сам себе хозяин, и не зависите ни от каких сервисов.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Да, пожалуй только холодный кошелек при правильном хранении может позволить вам спать спокойно. Очень правильно насчет бирж коллега выше высказался. Чей кошелек - того и крипта. Если вы не владеете приватами - средства точно не ваши.)

Ну а больше, как бы и решение нормальных нету, чтобы хранить свою крипту очень безопасно, а про биржу соглашусь с вами и с человеком про которого вы сказали. Но все равно о крипте нужно заботится очнеь сильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Shoot86 said:

Всё приходит с опытом!Имейте ввиду что мошеннические схемы тоже не стоят на месте и точно так же активно развиваются...Так что вопрос взлома в принципе это дело времени!

Ну это смотря кого взламывать. Я не думаю, что человека с маленьким количеством денег на счету и с хорошо защищённым аккаунтом кто-то будет взламывать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Kventin said:

Да по-моему в то время, когда активно рос рынок криптовалюты я тоже наталкивался на подобные статьи. Но мне непонятно как мошенникам это удавалось сделать

Браузеры, да любой вообще браузерный интерфейс на порядки уязвимей для многих хитростей.

3 minutes ago, Miwka1337 said:

Ну а больше, как бы и решение нормальных нету, чтобы хранить свою крипту очень безопасно, а про биржу соглашусь с вами и с человеком про которого вы сказали. Но все равно о крипте нужно заботится очнеь сильно.

Нет. нормальных решений нет. Десктопный холодный - самое безопасное решение.

2 minutes ago, Vasiliy said:

Спасибо, обязательно посмотрю что из себя представляют вообще "декстопные кошельки" просто я в теме крипты не очень давно и изучаю всё постепенно, пока что для меня удобнее всего использовать онлайн кошельки, да и тем более не знаю как создают декстопные кошельки

Я вообще бы вам как добрый совет дал - поинтересуйтесь десктопным кошельком Электрум, и как сделать его холодным. Если разберетесь, что к чему, потом только спасибо мне скажете.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем STRK на нашей платформе!   Starknet стремится увеличить скорость транзакций и снизить их стоимость с помощью rollup-технологии с нулевым разглашением. Это обеспечивает эффективные и безопасные транзакции, позволяя разработчикам создавать масштабируемые децентрализованные приложения на блокчейне Ethereum.   Обменивайте STRK по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support STRK on our platform!   Starknet aims to enhance transaction speed and reduce costs through zero-knowledge rollups. It facilitates efficient and secure transactions, enabling developers to build scalable decentralized applications on the Ethereum blockchain.   Exchange STRK at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 82.2 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 948 441 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Комиссии в сети Ethereum упали до рекордных минимумов.Комиссии в сети Etheteum опустили до минимальных значений с апреля 2020 года. По данным Etherscan, 23 июня средневзвешенная цена ГАЗА составила 2 Gwei - в десять раз меньше, чем год назад, и примерно в 40 раз меньше пиковых значений еще в начале марта. Во многом этому способствовали так называемые решения второго уровня и технические обновления сети.Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/crypto/news/66796f469a794789cf352824
    • Его венчурная компания Founders Fund инвестировала в связанный с цифровыми активами бизнес, продав позицию в биткоине в 2023 году и вложив $200 млн в криптовалюты в 2024 году.ещё в 2017 году Тиль заявил, что биткоин недооценен.
    • ... Info - All SIM cards are physical cards, so they work with any service - WE DONT USE VIRTUAL NUMBERS - Every phone number is only used once, we don't sell anything double - For bulk inquire we can give you customize pricing offers - API available ... How to start with us 1. Sign up with your e-mail 2. Add credits with Stripe or your favorite cryptocurrency 3. Start using the Service: A) Short Term: Activation (OTP) B) Long Term: Rent Service (renting a single Service) or Rent Number (renting the Whole number) ... Deposit Options: - Creditcard - Bitcoin (BTC) - Ethereum (ETH) - USDT (TRC20 and ERC20) - Litecoin (LTC) - Tron (TRX) - Monero (XMR) - Matic - BNB - USDC (ERC20) - SOL - DASH - DOGE - TON - BCH - AVAX - DAI - VERSE - SHIB Minimum Deposit is 10$ ... Countries we offer: Germany (DE), Czech Republic (CZ), Lithuania (LT), Netherlands (NL), Portugal (PT), Sweden (SE), and many more soon. Pricing: OTP / PVA Range from 0.10$-3$ Rental: CZ = 1 Month - 20$ DE - 1 Month - 30$ LT - 1 Month - 20$ NL - 1 Month - 25$ PT - 1 Month - 25$ SE - 1 Month - 20$   Visit US: https://anosim.net ... Contact: - Mail info@anosim.net - Telegram @ANOSIM_SUPPORT https://t.me/ANOSIM_SUPPORT Visit US: https://anosim.net   ... Refund Policy: - OTP You only Pay when you receive the SMS - Rental Full-Refund or replacement if the number does not work (e.g. no SMS coming in) ... Affiliate Referral customers and earn big, every Customer you bring to us, you earn 5% of any booking from the referred user, lifetime! ... Cooperation as Reseller Earn on your SIM cards, we offer for cooperation up to 85% of profit for you.
    • #Партнерская программа Добрый вечер, уважаемые пользователи! Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении. У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена,  А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑 Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте, И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам. Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange. Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе: - Условия участия в партнерской программе - Партнёрский FAQ
    • Для всех желающих обменять валюту без проблем и задержек мы создали комфортные условия. У нас вы найдете удобный интерфейс, который обеспечит быстрый доступ к необходимой информации для успешного обмена валюты. Мы предоставляем профессиональную поддержку в любое время.
    • Центральный банк ОАЭ запускает финтех-песочницу, включающую DLT и блокчейн.   Центральный банк ОАЭ (CBUAE) выпустил Регламент "Условия песочницы", целью которого является привлечение стартапов и глобальных финтех-компаний и создание привлекательной среды для финансового сектора, поддерживающей креативность и инновации в рамках нормативно-правовой базы и надзора. Сюда входят финтех-учреждения, внедряющие стимулирующие технологии, такие как блокчейн, DLT, искусственный интеллект, машинное обучение и другие.   Постановление, опубликованное в официальном вестнике ОАЭ, вступило в силу и включает руководящие принципы для финансовых учреждений, внедряющих стимулирующие технологии, такие как DLT и блокчейн. В своде правил DLT определяется как процессы и связанные с ними технологии, которые позволяют узлам сети (или договоренности) безопасно предлагать, проверять, соглашаться и записывать изменения состояния (или обновления) в синхронизированную бухгалтерскую книгу, которая распределяется по узлам сети.
×
×
  • Create New...