Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 844 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

On 08.10.2021 at 16:25, lera17 said:

Я то же слышала про такой кошелёк. Но за него надо платить. Да нет у меня не большой баланс, я часто вывожу и не храню...не получается. Постоянно надо что то покупать. Столько не зарабатываю сколько надо потратить. 

Ну тогда возможно стоит держать свои средства сразу на нескольких биржах/кошельках. Вот Бинанс думаю вполне надежная биржа, которая уже доказала, что может возместить потери в случае хакерской атаки. Хотя и KYC сейчас там обязателен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2021 at 22:21, shell said:

Тут просто дело в том, что по сути - не так и важно, какой это антивирус. Они распознают только известные сигнатуры вирусов. А каждый день появляются новые, о которых антивирусы ещё не так и скоро узнают. И пользователь ходит под мнимой безопасностью, думая, что раз последняя версия баз антивируса, то он в безопасности. Но это далеко не так.

Дело в том что на сегодня почти все антивирусы используют эвристический анализ совместно с сигнатурным поиском . И даже если вирус новый и сигнатура его не известна или сам код закриптован . То эвристика поможет определить его намерения когда он начнёт работу и антивирус моментом остановит его  😉 . Если конечно вы своими руками не внесли его в доверенные программы которые не нужно проверять . А такие указания часто встречаешь к описанию "супер нужных" программ )))) 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SolomonKane said:

Ну тогда возможно стоит держать свои средства сразу на нескольких биржах/кошельках. Вот Бинанс думаю вполне надежная биржа, которая уже доказала, что может возместить потери в случае хакерской атаки. Хотя и KYC сейчас там обязателен.

В таком случае лучше вообще купить себе аппаратный кошелёк, и хранить все деньги на нём чем потом переводить деньги с биржи на биржу, и терять на комиссии довольно много денег. А если аппаратный кошелёк не нужен, то все деньги можно хранить на одном бинансе, эта биржа дорожит репутацией, поэтому ей можно доверять. Также можно на Trust wallet хранить, это кошелёк от бинанса, но он более удобнен в плане хранения 🙂

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2021 at 10:36, Djon said:

Да уж , с этим надо как то жить , или же себе тоже там ботов делать или же искать другие пути заработка , а что именно вы говорите про солану ? у них тоже есть подобные сейлы как на койнлисте или вы про другое ?

Ну там не совсем чтобы как на листе, но устраивают различные акции, где можно получить счастливый билет. 

  • +1 1

 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2021 at 01:17, alex_gai said:

Ну аппаратный и холодный это же одно и тоже, и создать самому их нельзя, только купить, вот один из топовых так это Леджер, на слуху просто всегда был этот кошелек, но почему он такой топ я не знаю, потому что пока не вникаю в это, не нуждаюсь в такого типа кошельке. 

Ну не совсем. Холодный кошелек вроде можно и на ПК сделать, в то время как аппаратный куда более удобен в использовании, и собственно потому и стоит 100-200 баксов, но для большинства криптанов я думаю это не слишком дорого за безопасность своих средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2021 at 21:21, alex_gai said:

Ну так благодарю вас за то, что рассказали мне еще раз, мне очень приятно. Ну все равно можно же хоть какие-то верификации проходить, не везде нужно делать действия, где-то хватит и фотографии паспорта, разве нет?

Ну за что, просто действительно сейчас верификации стали намного сложнее и уже не  получится с чужими документами пройти. Всё равно этого не достаточно.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, SolomonKane said:

Ну тогда возможно стоит держать свои средства сразу на нескольких биржах/кошельках. Вот Бинанс думаю вполне надежная биржа, которая уже доказала, что может возместить потери в случае хакерской атаки. Хотя и KYC сейчас там обязателен.

У меня биржа Бинанс есть , только я там не прошла KYC. Мне она не очень нравится, там всё так сложно. Нет желания изучать. Конечно если надо будет то и KYC пройду и изучу. А так мне и биржи йобит хватает и кошельки есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dmitro777 said:

Ну там не совсем чтобы как на листе, но устраивают различные акции, где можно получить счастливый билет. 

Ну это же как всякие аирдропы и тд, вы ничем не жертвуете, чтобы принять там участие, а вот если повезет, то на этом можно будет неплохо заработать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2021 at 13:35, benzotrav said:

Как не было? Этим летом высшие чины и должности государственных работ и попросту все гос.работники в декларации  в обязательном порядке указывали доходность с криптовалюты, про судью из Днепра у которого 10 тысяч долларов доходность за год и 15 тысяч биткоинов не слыхали? Да конечно там указывают источник доходности фейковый, типо инвестиции или майнинг и это понятно - но люди то карманы их теперь видят полностью) 

Ну вот за это я слышал, но не сказать, что этот законопроект сильно повлияет чем-то на криптовалюту. К тому же это нужно было ввести давно, чтобы чиновники не скрывали доходы в криптовалюте, а сейчас таких достаточно много.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2021 at 14:31, lera17 said:

Да всё руки не доходят все пароли и то что осталось перенести. Постоянно откладываю на потом , часто отвлекаюсь на домашние дела. Сейчас в закладках очень много всего что уже и не нужно. Надо как то день уделить и всё лишнее по удалять. 

Это называется лень матушка. Это ваши криптовалюты, честно заработанные так сказать. Просто когда потеряете всё в 1 ужасный момент, элементарно система слетит, будет уже поздно - не надо никого винить, только себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ogbuda1 said:

Чтобы вас не взламывали вы должны знать банальные способы. Потом нужно иметь голову на плечах и подключить безопасность к своим аккаунтам. 

Да самой обычной двухфакторки на большинстве бирж будет уже достаточно для того, чтобы свои активы обезопасить, а кошельки ваши никак не взломают, если вы свою сид-фразу мошенникам сами не отдадите) Просто нужно быть бдительным, вот и все)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2021 at 03:09, CrazyPool said:

 Хах вы не поверите,я своему другу предлагал точно такое же предложение только вместо выплат денег за каждое задание выплачивалась конкретная сумма в зависимости от получаемого уровня а вместе с этим рос бы статус) Разработка приложения оценивалась в 220 тысяч рублей + нужно было вкладывать на продвижение (это ещё с учётом знакомых которые знают своё дело там целый отряд специалистов) если использовать блокчейн то вообще страшно представить какая сумма была бы.
 И видел один проект телефонный на основе блокчейн игры по типу "pokemon go" где вы путешествуете по своему городу и собираете кристаллы которые можете продать но сумма там не совсем большая выходит + постоянные лаги с геолокацией,стадия бета проходила в 2018 году.
 да видел мельком) одна из самых популярных была,мы с вами её мельком обсуждали даже) 

А я находил приложение которым заинтересовал был даже несколько человек - зачитался, потом зашел на его страницу в гугл плей дабы самому наконец потестить, всем скинуть ссылку но слишком рано радовался ))) 
Треугольничек был отображен вместо кнопки загрузки и мол ограниченное количество участников тестеров, временно) Знаю я как это временно затягивается. Там была суть в том, что вам какую-то монету начисляют чисто за прогулки, чисто за пройденное растояние. И то снова таки по геолокации там глючит, вы правы, или даже не глюки а еще особенности. Мол в некоторых участках тупо не считает километраж и ну еще в разы менее расстояние оказывается, что такое себе довольно. Только название не могу вспомнить. надо по ключевых словах погуглить, постараюсь найти. Вдруг открыли в публичный доступ, там и вы бы заценили  если заинтересовало)

Edited by Toris
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Andrey39 said:

Да зачем тратить своё время, если на торговле можно не только зарабатывать, но и терять. Торговля очень выгодна тем, кто имеет свой канал в телеграмме, и выкладывает какие-то прогнозы, вот тогда торговля действительно выгодная, так как можно зарабатывать как на рекламе в телеграмме, так и на реферальной программе. Я это всё проходил, торговля мне не интересна. Я считаю, что заработать хороший капитал можно только на инвестициях))

Вложение средств во что угодно с целю получения прибыли  это и есть инвестиции. Торговля и без каналов , рекламы и прочего может быть прибыльной, просто занимает много времени, а те кто зарабатывает на каналах они по сути не трейдеры, это разные направления и каждый выбирает то что ему интересно. 


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2021 at 15:44, lera17 said:

Я то же так думаю что мошенники не будут зря мучиться со взломом если точно не уверены что там есть средства и не копейки. А вот откуда они узнают не понятно, если ни где не хвастаться и не говорить сколько и где средств лежит.

Ну просто могут и программы перехватить и считать информацию. Я по крайней мере не знаю точно как это работает на практике, но читал что это вполне возможно через открытый удаленный доступ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, dmitro777 said:

Ну там не совсем чтобы как на листе, но устраивают различные акции, где можно получить счастливый билет. 

Проблема этого всего заключается в том, что шансы на получение такого билета сводятся к нулю, особенно если предложение довольно интересное и многие люди начинают переться в проект создавая по несколько аккаунтов которые никто трогать не будет и они спокоен могут выиграть билетики. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, lera17 said:

Мне интересно а как они узнают есть ли на кошельках средства. И создан ли вообще на этой почте кошелёк. Ну у меня ещё обычные кошельки не ломали, кроме того что скачивала на ноут. На некоторый кошельки годами не захожу, а когда нужны деньги начинаю все проверять. 

Никак не узнают. Это работа "по площадям" - просто по слитым базам логинов и паролей делаются попытки войти в разные биржи. Мне как-то письма на техническую почту месяц приходили, что на одну из бирж мне ломится кто-то под вьетнамским ip - почта была засвечена в базе, так как с какого-то дропа слили логины и пароли. Пароль там был другой и счет пустой, но попыток входа под 100 точно было в течении месяца - это скрипт делает. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Rozimun Moon said:

Чтобы не потерять свои биткоины и сбережения надо предостеречься и пользоваться безопасными кошельками такими как траст валлет.

Это правда, но я не думаю, что хоть кто-то в наше время использует какие-то непроверенные кошельки, когда полно прекрасных кошельков, о которых говорят на каждом шагу, траст валлет тому пример)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2021 at 15:30, lera17 said:

Это точно , да в принципе всегда есть проблемы. Но когда собираешь и тебя ещё обманным путем взламывают. Конечно жалко, ведь не так порой легко заработать в интернете. Не все рассказывают что взломали или кому то дали в долг и тот не вернул.

Да просто сейчас достаточное количество проверенных временем кошельков скажем так. просто если не особо доверяете репутации бирж, вам помогут: Метамаск, Трастваллет и другие кошельки. Только сид фразу не забудьте сохранить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну опытные люди обычно перепроверяют информацию и вряд ли будут попадать на такую уловку, ведь можно просто проверять ссылку и вы заметите, что они отличаются от настоящих.

Да, но вот всегда есть человеческий фактор который может влиять на происходящее. Я вот например не всегда смотрю на адресную строку. А что если скачать какое-то дополнение или софт на браузер с помощью которого такая вредоносная ссылка будет сразу обучена. 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Vladik199928 said:

Да, но вот всегда есть человеческий фактор который может влиять на происходящее. Я вот например не всегда смотрю на адресную строку. А что если скачать какое-то дополнение или софт на браузер с помощью которого такая вредоносная ссылка будет сразу обучена. 

Я вот тоже раньше никогда не смотрел на адресную строку пока сам не попался на фишинг, того сейчас всё проверяю десяток раз. Но вот хорошо что скачал браузер в котором есть детектор фишинга и он мне сигнализирует об этом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Keisharlto said:

Это правда, но я не думаю, что хоть кто-то в наше время использует какие-то непроверенные кошельки, когда полно прекрасных кошельков, о которых говорят на каждом шагу, траст валлет тому пример)

Да подобные прикольные люди существуют, они могут использовать непроверенные или плохие биржи также и с кошельками дело обстоит, видимо до таких людей еще недошло какими кошельками стоит пользоваться чтобы быть полностью в безопасности и спокойным 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Seraa1980 said:

Да просто сейчас достаточное количество проверенных временем кошельков скажем так. просто если не особо доверяете репутации бирж, вам помогут: Метамаск, Трастваллет и другие кошельки. Только сид фразу не забудьте сохранить.

Да ненужно далеко ходить, можно использовать кукойн или бинанс, это топовые проверенные и очень надежные биржи, у меня с ними никогда проблем не было, они отличные абсолютно во всех, и кошелек я использую только для NFT минтов и дропов 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, klyaimn said:

Да ненужно далеко ходить, можно использовать кукойн или бинанс, это топовые проверенные и очень надежные биржи, у меня с ними никогда проблем не было, они отличные абсолютно во всех, и кошелек я использую только для NFT минтов и дропов 

Я согласен с вами. сейчас на топовых биржах очень хорошая защита и их можно полноценно использовать как для торговли (прямое назначение) так и для холда. Тем более что стейкинг есть на этих биржа, что не может не радовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Alexey0386 said:

Это называется лень матушка. Это ваши криптовалюты, честно заработанные так сказать. Просто когда потеряете всё в 1 ужасный момент, элементарно система слетит, будет уже поздно - не надо никого винить, только себя.

Это я всё понимаю . Вчера хотела заняться но как всегда не получилось. Тут и лень матушка и вроде дома сижу и время вообще не хватает. Надеюсь что не взломают, вы меня так не пугайте. Конечно денег не так много но и их жалко будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Seraa1980 said:

Ну просто могут и программы перехватить и считать информацию. Я по крайней мере не знаю точно как это работает на практике, но читал что это вполне возможно через открытый удаленный доступ.

А вот у меня несколько месяцев было что то подобное. У меня ноут вообще мощный и тянет хорошо, я в нескольких браузерах по несколько вкладок отрытыми держу и на авто крутит. И вообще не грелся.  Я купила скрипт и запустила и стала замечать что ноут  стал греться . В итоге жесткий диск накрылся. И поняла что таким способ на таких как я майнингом стали заниматься.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Гигантский сигнал для покупки? Крипто-киты переводят $1,3 млрд на Coinbase.   Общая сумма в $1,3 миллиарда USD Coin (USDC), переведенных с видимых адресов китов на криптовалютную биржу Coinbase в четверг, может потенциально стать "гигантским сигналом для покупки" для Bitcoin (BTC) и Ether (ETH), согласно наблюдениям рынка. "Перевод USDC на биржи является гигантским сигналом для покупки, как говорится в интернете ‘деньгопечатная машина работает'", — сообщил крипто-трейдер Blockchain Mane. Пять переводов на общую сумму $1,3 миллиарда — с суммами от $150 миллионов до $350 миллионов — были совершены на биржу Coinbase 25 апреля в 08:15 UTC, согласно данным Etherscan.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В новом видео гендиректор Real Vision Рауль Пал (Raoul Pal) заявил, что «лето альткоинов» может наступить уже через месяц — это будет видно по резкому росту как курса криптовалют, так и их капитализации. Интерес к рынку альткоинов должен подстегнуть и активность разработчиков, считает Пал.     «Вполне привычно, что во время криптовесны лидером является биткоин, но когда наступает криптовалютное лето, то эфир показывает лучшие результаты по сравнению с BTC. При этом эфир вряд ли превзойдет показатели Solana, так как данный альткоин находится на более ранней стадии внедрения, а значит процентные изменения курса у нее больше. Сейчас мы находимся в завершающей фазе криптовесны, и дни становятся все “теплее”. Но настоящее лето настанет, когда альткоины достигнут и превысят свои рекордные величины по капитализации и курсам. И я верю, что крупные альткоины начнут параболический рост в 2024 году», ― заявил Рауль Пал. Недавно Рауль Пал говорил, что уже к 2030 году половина населения Земли будет владеть цифровыми активами. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2407105 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • Команда TON раздаст $600 000 трейдерам и держателям NFT   TON Foundation раздает 105 600 TON (~$600 000) самым активным трейдерам и держателям NFT на маркетплейсах Getgems, xRare и TON Diamonds. Вознаграждения распределят между 2061 пользователем, который торговал или держал NFT на этих платформах в период с 11 по 23 апреля.   Количество баллов рассчитывается с учетом числа проданных коллекций, сделок и объема торгов. В зависимости от этого каждый пользователь получит от 40 до 70 TON. Ранее разработчики блокчейна The Open Network обьявили о снижении размера комиссии за транзакции внутри сети в 2,5 раза.  Взято из источника - https://forklog.com/news/komanda-ton-razdast-600-000-trejderam-i-derzhatelyam-nft
    • 🚀 NeuralSphere Bounty Campaign 🚀 Earn NSPH tokens by helping democratize AI investment through our bounty campaign! Bounty Campaign Details: Total Bounty Budget: $20,000 in NSPH tokens Campaign Duration: April 29, 2024 - May 26, 2024 Final Tally and Payment: Rewards will be distributed within 30 days after the campaign conclusion 🔔 Important: Participants are expected to behave in a civil and respectful manner. Spam or abusive conduct will lead to immediate disqualification and a ban. Telegram Bounty (50% of rewards): Join our Telegram Group:Click here to join Registration:Fill out the registration form and post your welcome message in the CryptoTalk thread using the format below. Weekly Tasks:     Distribute ICO-related materials and links ICO NSPH.     Post at least 5 meaningful messages per week within our group.     Weekly Report Submission: Report your activities in the CryptoTalk thread. Report Format: #WEEK: [Insert week number] #TELEGRAM USERNAME: [Your Telegram Username] #POSTS: [Links to your 5+ messages] Twitter Bounty (50% of rewards): Follow our Twitter Page:Follow us on Twitter Registration:Fill out the registration form and post your welcome message in the CryptoTalk thread using the format below. Weekly Tasks:     Retweet and comment on ICO-related posts. ICO NSPH     Create at least 1 original tweet per week that highlights the ICO, using designated hashtags.     Minimum: 5 retweets per week.     Weekly Report Submission: Report your activities in the CryptoTalk thread. Report Format: #WEEK: [Insert week number] #TWITTER USERNAME: [Your Twitter Username] #TWEETS: [Links to your tweets] #RETWEETS: [Links to your retweets] Registration Post Format: #PROOF OF REGISTRATION CryptoTalk Username: [Your Username] CryptoTalk Profile Link: [Your Profile Link] Telegram Username: [Your Telegram Username, if participating in Telegram tasks] Twitter Username: [Your Twitter Username, if participating in Twitter tasks] BSC Wallet Address: [Your Wallet Address] Check the registration and task completion spreadsheet for tracking. Why Join Our Bounty?   Participate in our bounty to support a transparent and accessible platform for AI investments. Earn rewards while helping to grow a community around innovative blockchain solutions. Visit our Website | Join our Telegram | Follow us on Twitter Thank you for your participation and support!        
    • Marathon Digital пересмотрели свою цель по хэшрейту на 2024 год с 35-37 эксахэшей в секунду (ЭХ/с) до 50 ЭХ/с после недавних приобретений, которые расширили их емкость. В пресс-релизе от 25 апреля генеральный директор Marathon Фред Тиль заявил, что компания потенциально может удвоить масштабы добычи в 2024 году благодаря дополнительным мощностям. Тиль также подтвердил, что новая цель будет «полностью профинансирована» без необходимости привлечения дополнительного капитала.   Недавно компания приобрела установку по добыче биткойнов мощностью 200 мегаватт у Digital Applied за 87,3 миллиона долларов в марте, а два дополнительных объекта общей мощностью 390 мегаватт были приобретены у Generate Capital за 179 миллионов долларов в декабре. В настоящее время скорость хэширования операций Marathon составляет 24,7 EH/с, что опережает платформы Core Scientific и Riot, у которых скорость хеширования составляет 16,9 EH/с и 12,4 EH/с соответственно по индексу хешрейта. Если Marathon достигнет своей цели в 50 EH/s, он увеличит свою скорость хэширования более чем на 100% с начала 2024 года. По данным Google Finance, акции Marathon (MARA) упали на 0,42% до $19,01 25 апреля, а затем выросли на 3,05% на торгах после этого объявления.     . Цена акций MAR в долларах США | Источник: Google Финансы.   Marathon вырос более чем на 15% с тех пор, как 20 апреля на блоке 840 000 произошло четвертое событие халвинга биткойнов – тенденция, которую разделяют и другие майнеры в этом секторе. Большая часть первоначального спроса на блоке 840 000 была вызвана поклонниками мемкоинов и невзаимозаменяемых токенов, конкурирующих за возможность записать и выгравировать «редкие сатоши» через протокол Runes. По данным YCharts, несмотря на этот всплеск, к 24 апреля комиссии за транзакции упали до $28,20. Поскольку сектор крипто-майнинга демонстрирует устойчивый рост, другие компании по добыче биткойнов, такие как Riot Platforms, также показывают значительные движения на рынке. 23 апреля акции Riot выросли более чем на 20% на фоне оптимистичных оценок аналитиков , прогнозирующих существенный рост финансовых показателей компании.
    • Рады представить новое направление обмена монеты XLM на популярные банки Украины - NeoBank, A-Bank, Izi bank, Приват 24, ПУМБ, Моно Банк, а также у Вас есть возможность осуществить вывод криптовалюты на платежные системы ADV Cash. Мы предлагаем множество вариантов вывода токенов на популярные банки по выгодным курсам.XLM – это одна из самых распространенных блокчейн-сетей, у которой открытый исходный код. Этот токен отличается скоростью проведения транзакций и низкими комиссиями. Высокая производительность сети обеспечивается не только инновациями, но и качественными анти-спам механизмами.У нас Вы с легкостью можете провести вывод XLM – на популярные банковские направления и платежные системы.Возникли вопросы? Наша служба поддержки быстро обработает Ваш зарос и даст профессиональный ответ на возникший вопрос.   Сотрудничество Telegram: @kingsexchange_global Email: kingsexchangeee@gmail.com   Поддержка Telegram: @kingsexchange_support Email: support@kingsexchange.global   Наш официальный Instagram: kingsexchange.global
    • Согласно иску SEC, генеральный директор Geosyn Mining Калеб Джозеф Уорд (Caleb Joseph Ward) и бывший операционный директор Джереми Джордж МакНатт (Jeremy George McNutt) обманули около 64 инвесторов. В период с ноября 2021 года по декабрь 2022 года руководители Geosyn заключили соглашения о покупке и запуске оборудования для майнинга от имени клиентов за определенную плату.   Регулятор утверждает, что у Geosyn были заключены контракты с поставщиками дешевой электроэнергии, однако клиентам предъявлялись расходы на 40-50% выше. Уорд и МакНатт заверяли инвесторов, что из 1 400 майнинговых устройств компания не смогла приобрести 400 установок. Причем ее руководители не вводили в эксплуатацию большую часть купленного оборудования. В соглашениях Geosyn с инвесторами было заявлено, что они могут выбирать криптовалюты для майнинга, однако компания отклоняла запросы клиентов, выбирающих не биткоин. SEC уверяет, что Geosyn производила выплаты инвесторам в BTC, чтобы заставить их поверить, будто оборудование для майнинга действительно работает и приносит прибыль. На самом деле организаторы схемы создавали поддельные документы с вымышленной прибылью. По данным SEC, компания должна была заплатить инвесторам $354 500 в биткоинах, однако в ее распоряжении находилось лишь $320 000. Чтобы компенсировать разницу, МакНатт докупил биткоины и перечислил их Уорду, чтобы тот, в свою очередь, передал их инвесторам. Ведомство также утверждает, что руководители Geosyn незаконно присвоили около $1,2 млн и потратили эти деньги на семейную поездку в Диснейлэнд и роскошный образ жизни. В октябре 2022 года МакНатт покинул компанию и связался с властями, обвинив своего партнера в растрате средств, однако о собственных правонарушениях он не рассказал. Учитывая, что Geosyn находилась в тяжелом финансовом положении, в начале 2023 года Уорд разослал инвесторам по электронной почте «долговые расписки», а в июне пообещал подать заявление о банкротстве, чего так и не произошло, заявила SEC. Регулятор потребовал, чтобы сооснователи компании вернули инвесторам украденные деньги и заплатили штраф.                
    • Выглядит со стороны конечно глупо, но с другой создает ажиотаж вокруг биткоина и поднимает его ценность, а нам это как раз и нужно
    • Приветствуем участников форума! Отличные новости! Наш обменный пункт добавлен в список на мониторинге change.pro Мы открыты к сотрудничеству и всегда готовы к диалогу! Связаться можно через телеграм или через онлайн-чат на нашем сайте.
    • Количество кошельков с биткоинами на сумму от $1 000 выросло   Эксперты Fidelity Digital Assets подчеркнули, что увеличение числа таких кошельков свидетельствует о растущем распространении первой криптовалюты и ее принятии. Это также указывает и на рост числа адресов, которые накапливают и сохраняют биткоин, даже когда растет его стоимость на рынке. По мнению аналитиков, в краткосрочной перспективе у первой криптовалюты будет наблюдаться положительная динамика.   В Fidelity Digital Assets отметили продолжение многолетней тенденции к снижению биткоин-балансов на криптобиржах. Показатель в первом квартале 2024 года снизился на 4,2%, до 2,3 млн BTC, что на 30% ниже максимума 2020 года в 3 млн BTC. В отчете отдельно указана нереализованная прибыль держателей биткоина — к концу первого квартала 2024 года свыше 99% адресов находились в плюсе.   «По мере роста количества прибыльных адресов, распродажа становится более вероятной, поскольку трейдеры и новые инвесторы стремятся зафиксировать позиции», — указано в отчете. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2407146
×
×
  • Create New...