Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 766 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

9 hours ago, Bestiya said:

Ну так выбор самого кошелька это только пол дела. Ведь еще же нужно правильно им пользоваться. И понимать как и где нужно хранить все пароли, сид фразы и файлы кошельков. А так же, что это сугубо индивидуальная информация. Без такого понимания, каков бы не был супер кошелек, при наличии у злоумышленника нужного привкея уже не имеет значение какой собственно кошелек по безопасности.

Сид фразы лучше всего хранить в менеджере паролей, большинство из них платные, но есть и бесплатные. Лично я не вижу смысла покупать подобные программы, так как пользуюсь я ими редко, записываю туда только длинные и сложные пароли, ну и конечно же сид фразы) Всё не так сложно как кажется, я уже привык, но зато так можно полностью защитить свои данные. Двухфакторную аутентификацию тоже желательно подключать, без этого шанс на взлом аккаунта будет 60%, а с ней 5%))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Andrey39 said:

Сид фразы лучше всего хранить в менеджере паролей, большинство из них платные, но есть и бесплатные. Лично я не вижу смысла покупать подобные программы, так как пользуюсь я ими редко, записываю туда только длинные и сложные пароли, ну и конечно же сид фразы) Всё не так сложно как кажется, я уже привык, но зато так можно полностью защитить свои данные. Двухфакторную аутентификацию тоже желательно подключать, без этого шанс на взлом аккаунта будет 60%, а с ней 5%))

Менеджер паролей я использую по прямому назначению, а именно только для паролей. Не вижу смысла в нем хранить сид фразы и приватники, так как ими же практически не пользуемся, они для гарантии и доступа. Двух факторка конечно где есть подключена ну и естественно сохранен бэкап, а так же фраза для восстановления и сам QR код. Тут уже дело привычки, по началу кажется столько лишних действий, но понимание безопасности и привычка уже на автомате заставляет проделывать все эти действия.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2021 at 10:47, Yriyst said:

Мда, а по текущему курсу битка, вообще ооочень даже неплохую сумму. Ошибки делают нас сильнее. Надеюсь, что в будущем такие беды вас обойдут стороной. Молодец, что не бросили, а дальше стали заниматься.))

Спасибо, да без ошибок  никуда, но лучше бы их было поменьше, а всему виной наша спешка, вот не спешил бы, глядишь и везде успел, ну и конечно нужно не лениться, а узнать куда ты лезешь, а вот с этим проблема была.

  • +4 1

 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CrazyPool said:

 Без этого никак)
Я пришел к выводу - что нельзя вечно находиться в "Паранойе" ведь можно потерять часть выгоды или же пожертвовать удобствами,люблю 3 фактора - простоту,быстродействие и безопасность.Экономить конечно хорошо но не всегда получается (особенно с нынешними комиссиями).
 Не обязательно быть программистом чтобы выбрать безопасный кошелек) достаточно зайти на проверенный источник сайта bitcoin и выбрать наиболее подходящий кошелек для использования.Проблем уже давно не возникает) 

Ага, а если вы то бишь я ультра параноик?) Я вот могу усомниться во всем чем угодно) Но я понимаю что все равно приходится доверять третьей стороне которую пусть и не я но все равно кто то да проверяет)

 

Вчера читал про один вирус который с 2018 года собирал о пользователях всю информацию от логинов с паролями от популярных сайтов до целых коллекций папок с загрузками на компьютере Хотя там чуть более одного ТБ база данных и это не столь много но все же там одних куки файлов миллионы наверное)

А вирус распространялся как обычно либо файлом через почту либо в пиратском контенте И это при том что пользователи скорей всего не замечали сбора данных.

  • +4 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Demitresky said:

Способы взлома меняются и развиваются каждый год. Так же много новых способов уже появилось, но хорошо что защита за ними поспевает 

Защита как была, так и остается одной и той же, просто многие люди пренебрегают ею, хотя знают, что это весьма опасно. А ведь правила просты, не храните на бирже, записывайте 12 слов на бумагу и будет вам счастье

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LevelUP said:

Ага, а если вы то бишь я ультра параноик?) Я вот могу усомниться во всем чем угодно) Но я понимаю что все равно приходится доверять третьей стороне которую пусть и не я но все равно кто то да проверяет)

 

Вчера читал про один вирус который с 2018 года собирал о пользователях всю информацию от логинов с паролями от популярных сайтов до целых коллекций папок с загрузками на компьютере Хотя там чуть более одного ТБ база данных и это не столь много но все же там одних куки файлов миллионы наверное)

А вирус распространялся как обычно либо файлом через почту либо в пиратском контенте И это при том что пользователи скорей всего не замечали сбора данных.

Да ультрапараноикам не позавидуешь. везде считай можно найти опасность и встроенные сборщики, вирусы. Я раньше с торрентов активно качал и более нигде не лазил на подозрительных сайтах и с компом некоторые глюки и чудеса все же случались, вот я и сам склонялся к варианту, что спокойно через бесплатный пиратский контент могут внедрять разную бяку и ты ничего не успеешь вычислить, даже в случае наличия антивирусника. К тому же под известных репакеров частенько фейкуют и по итогам вы можете винить именитую пиратскую группировку, а они то вообще не при чем и сами в шоке с обвинений в их сторону. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Toris said:

Да ультрапараноикам не позавидуешь. везде считай можно найти опасность и встроенные сборщики, вирусы. Я раньше с торрентов активно качал и более нигде не лазил на подозрительных сайтах и с компом некоторые глюки и чудеса все же случались, вот я и сам склонялся к варианту, что спокойно через бесплатный пиратский контент могут внедрять разную бяку и ты ничего не успеешь вычислить, даже в случае наличия антивирусника. К тому же под известных репакеров частенько фейкуют и по итогам вы можете винить именитую пиратскую группировку, а они то вообще не при чем и сами в шоке с обвинений в их сторону. 

Надо просто использовать два накопителя А вообще если нет такой возможности и есть необходимость все же и торренты качать и работать на ПК с криптой и вообще деньгами тогда надо создать раздел с Линукс и чисто для работы грузиться с него Там не так страшно и привыкать не нужно, поработал и снова загрузился в привычную ОС Это в разы снизит опасность потому что как минимум у разных ОС разные файловые системы и вирус с Винды не переползет на диск с Линукс. Это все конечно заморочки наверное но оно реально помогает, на Линуксе даже не нужен будет антивирус а его и нет там  Убунту поставить и все.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Bestiya said:

Ну так выбор самого кошелька это только пол дела. Ведь еще же нужно правильно им пользоваться. И понимать как и где нужно хранить все пароли, сид фразы и файлы кошельков. А так же, что это сугубо индивидуальная информация. Без такого понимания, каков бы не был супер кошелек, при наличии у злоумышленника нужного привкея уже не имеет значение какой собственно кошелек по безопасности.

 Так людям прямым текстом говорят - не храните сид фразы по онлайну на компьютере,записывайте его в отдельный блокнот или бумажку,уберите её подальше и не забудьте.Взрослые люди понимают ответственность,только дети либо же дураки пренебрегают защитой собственных средств.Конечно грубо звучит,как ещё описать такую халатность? 

4 hours ago, LevelUP said:

Ага, а если вы то бишь я ультра параноик?) Я вот могу усомниться во всем чем угодно) Но я понимаю что все равно приходится доверять третьей стороне которую пусть и не я но все равно кто то да проверяет)

 

Вчера читал про один вирус который с 2018 года собирал о пользователях всю информацию от логинов с паролями от популярных сайтов до целых коллекций папок с загрузками на компьютере Хотя там чуть более одного ТБ база данных и это не столь много но все же там одних куки файлов миллионы наверное)

А вирус распространялся как обычно либо файлом через почту либо в пиратском контенте И это при том что пользователи скорей всего не замечали сбора данных.

 Всякое бывает конечно,рано или поздно вы придете к такому мнению - что в одних моментах стоит параноить в других нету необходимости (так было у меня).
 Люди конечно разные бывают так что уверен вы придете к собственному решению которое сподвигнет вас к развитию) 
 Таких вирусов на самом деле полно и чаще всего любят атаковать школьников (торренщиков и читеров) и тех кто любит сидеть в запрещенных ресурсах.Там огромное количество различных данных похищены) 
 Через почту конечно редко встречал,в основном мире криптовалюты мне какие-то там файлы присылали под видом WP.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Russdrill said:

Если появляется доступ к кошельку или же бирже, то каким Макаром у вас появится доступ к электронной почте? Максимум, что вы получите это адрес электронной почты, ну а пароль опять же придётся взламывать.

Довольно часто многие пользователи просто используют один и тот же пароль и для биржи и для почты. Про это уже не один раз писалось, а лучше так под каждую биржу иметь отдельную почту и соответственно без пересечения паролей. Чтоб не забыть и не сильно заморачиваться когда и так все в новинку, в основном именно новички так и делают--один пароль на все ресурсы. Сами понимаете теперь, что банальным перебором ресурсов можно ко всем им доступ и получить...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LevelUP said:

Надо просто использовать два накопителя А вообще если нет такой возможности и есть необходимость все же и торренты качать и работать на ПК с криптой и вообще деньгами тогда надо создать раздел с Линукс и чисто для работы грузиться с него Там не так страшно и привыкать не нужно, поработал и снова загрузился в привычную ОС Это в разы снизит опасность потому что как минимум у разных ОС разные файловые системы и вирус с Винды не переползет на диск с Линукс. Это все конечно заморочки наверное но оно реально помогает, на Линуксе даже не нужен будет антивирус а его и нет там  Убунту поставить и все.

Можно и так, а можно отдельный пк или ноут завести себе и не горевать, и туда собственно поставить линукс) Полностью перейти на лицензированный контент я пока еще не готов решится, так что лишний раз задумываешься о безопасности в этом аспекте, спасибо что напомнили :)
Ну и про вирусы еще хотел сказать во как бывает - с телефона на комп загнать по идее можно, на видновс, а вот с компа на телефон это уже так не работает, по крайней мере у меня не случалось)   

25 minutes ago, CrazyPool said:

 Всякое бывает конечно,рано или поздно вы придете к такому мнению - что в одних моментах стоит параноить в других нету необходимости (так было у меня).
 Люди конечно разные бывают так что уверен вы придете к собственному решению которое сподвигнет вас к развитию) 
 Таких вирусов на самом деле полно и чаще всего любят атаковать школьников (торренщиков и читеров) и тех кто любит сидеть в запрещенных ресурсах.Там огромное количество различных 

Управляемая паранойя которую можно умело контролировать полезна штучка, но это надо работать над собой очень хорошо и прямо настоящую чуйку развивать на пределе каких-то синергий интуиции, опыта и остального) 
А про читеров та да, кого кстати никогда не было жалко, если они теряли важные данные или даже материальные ценности, так это их.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит переходить по левый ссылкам, не вестись на скам и Фишеров. Всегда хранить свои данные под надеждами паролями и не допускать их утечки в сеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы тебя не взломали, нужно придерживаться элементарных правил поведения в интернете - на странные баннеры не нажимать, по подозрительным ссылкам не переходить, чистить периодически компьютер от вирусов и программ-шпионов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Minermen11 said:

Постоянно придерживаюсь всех мер безопасности, так как особенно во время пандемии мошенники наиболее активны, и нужно беречь свои данные.

Это факт, в такие моменты их становится горзадо больше чем в спокойное время и всякие фишинговые сайты, к примеру, лезут изо всех щелей, самому даже на почту приходили сообщения с фишинговыми ссылками внутри, якобы я выиграл что-то. Хорошо хоть я это понимаю, а кто-то ведь на такое ведется, печально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, inokentiy00 said:

Если вы поняли, что ваш кошелек под угрозой, значит стоит перевести все деньги на другой кошелек или же на биржу, чтобы мошенники в случае удачно взлома, не получили деньги 

Очень сложно понять что кошелек под угрозой , как правило люди узнают о том что их взломали  , только после того как их кошельки опустели.


🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Tagirov001 said:

Если взламывают биржу и кошелек, зачастую появляется доступ и к почте владельца аккаунта, так что может и вывести удастся.

Бред, у вас будет только адрес почты, а пароль вам отдельно нужно будет взламывать, а если там подключена 2фа, то вы никак не сможете взломать почту. Да и если человек везде ставит одинаковые пароли, то конечно его могут легко взломать, в том числе и его почту, а потом уже с помощью почты его взломают и на других ресурсах) Так что в любом случае нужно как-то защищать свои аккаунты, чтобы подобных случаев не было, а то жертв взлома сейчас итак много))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andrey39 said:

Бред, у вас будет только адрес почты, а пароль вам отдельно нужно будет взламывать, а если там подключена 2фа, то вы никак не сможете взломать почту. Да и если человек везде ставит одинаковые пароли, то конечно его могут легко взломать, в том числе и его почту, а потом уже с помощью почты его взломают и на других ресурсах) Так что в любом случае нужно как-то защищать свои аккаунты, чтобы подобных случаев не было, а то жертв взлома сейчас итак много))

На почту можно добавить не только 2фа, но и секретный вопрос, который тоже часто помогает, особенно когда вы потеряли смартфон, где был 2фа. Просто нужно создавать пароли, где будут цифры, буквы и знаки, ведь если там будут одни цифры, то такой пароль будет очень легко взломать. Но почти всегда взламывают пользователей, которые никогда не подключают 2фа, поэтому чтобы избежать взлома не нужно эта пренебрегать 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Demitresky said:

Способы взлома меняются и развиваются каждый год. Так же много новых способов уже появилось, но хорошо что защита за ними поспевает 

В основном всегда наша вина, так как относимся беспечно к своим данным, а вот некоторые умеют складывать 2+2 и у них это хорошо получается к нашей беде, поэтому защиты много не бывает, но и паролями своими раскидываться не стоит где попало.


 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, dmitro777 said:

В основном всегда наша вина, так как относимся беспечно к своим данным, а вот некоторые умеют складывать 2+2 и у них это хорошо получается к нашей беде, поэтому защиты много не бывает, но и паролями своими раскидываться не стоит где попало.

Есть люди которые пренебрегают защитой своих активов, и вот их легко подцепит на крюк мошенника который и сможет забрать у него всё. Лучше быть ниже воды тише травы в крипте, и стараться не афишировать свои доходы.  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, dmitro777 said:

Спасибо, да без ошибок  никуда, но лучше бы их было поменьше, а всему виной наша спешка, вот не спешил бы, глядишь и везде успел, ну и конечно нужно не лениться, а узнать куда ты лезешь, а вот с этим проблема была.

Согласен, особенно когда на эти ошибки смотришь по прошествии времени и думаешь насколько глупыми они были.)) 

Да, проект нужно досконально изучать, чтобы в шляпу какую-то не вложится. Не зря же на это человеку разум дан?😏😂

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Azirka said:

Ну все равно, ближе к старости ваша память будет вас подводить, лучше всего действительно завести какой то блокнотик чтобы туда записывать всю основную информацию.

Да даже и в молодом возрасте лучше так не полагаться на свою память. Даже в молодых мозгах бывают сбои, и забыть мы может даже самые банальные вещи. Действительно, надежнее чем бумага, ничего нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bbruevb said:

Да даже и в молодом возрасте лучше так не полагаться на свою память. Даже в молодых мозгах бывают сбои, и забыть мы может даже самые банальные вещи. Действительно, надежнее чем бумага, ничего нет

Главное потом вспомнить куда положил ту самую бумагу). Ноя также предпочитаю записывать всё в блокнот, ведь паролей достаточно много, и всё удержать в голове не представляется возможным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Toris said:

Можно и так, а можно отдельный пк или ноут завести себе и не горевать, и туда собственно поставить линукс) Полностью перейти на лицензированный контент я пока еще не готов решится, так что лишний раз задумываешься о безопасности в этом аспекте, спасибо что напомнили :)
Ну и про вирусы еще хотел сказать во как бывает - с телефона на комп загнать по идее можно, на видновс, а вот с компа на телефон это уже так не работает, по крайней мере у меня не случалось)   

Можно если в большинстве своем закачивать на смартфон ЕХЕ файлы и открывать их на компьютере, что само по себе практика довольно странная Еще вариант если смартфон уже заражен чем то достаточно серьезным что контролирует полностью смартфон и когда тот коннектится с ПК то вирус старается получить контроль и над ПК. Но для успешной атаки нужно что бы ПК был вообще без антивируса и даже без антивируса сама ОС неоднократно предупредит что её что то или кто то пытается насиловать и в системе происходит что то невероятное. Другое дело сознательно игнорировать такие предупреждения.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, inokentiy00 said:

Если вы поняли, что ваш кошелек под угрозой, значит стоит перевести все деньги на другой кошелек или же на биржу, чтобы мошенники в случае удачно взлома, не получили деньги 

Я думаю, что если вас уже взломали - вы уж точно не успеете перевести свои деньги на другой кошелек раньше мошенников, ну даже звучит ведь глупо) Лучше позаботиться о безопасности своих активов заранее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, bbruevb said:

Да даже и в молодом возрасте лучше так не полагаться на свою память. Даже в молодых мозгах бывают сбои, и забыть мы может даже самые банальные вещи. Действительно, надежнее чем бумага, ничего нет

Ну не знаю, если в молодом возрасте с памятью проблемы, тем более всё что касается финансов, то нужно с этим что-то решать и как можно скорее, что бы в будущем проблем не было.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Quality said:

Спасибо за статью! Я новичок и не знала что можно так нагло обмануть. Фишинг я знала, но про второй способ немножко в шоке. Теперь буду осторожнее.

Достаточно много способов мошенничества существует, особенно на криптовалютном рынке, поэтому стоит быть безумно аккурантым здесь. Так же стоит пользоваться банальными вещами по типу двухфакторки, чтобы достаточно сильно обезопасить свои активы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Обновление по подарочным картам PlayStationPlus.
    • Our services are available not only in Ukraine but also in different countries around the world. We put a lot of effort into providing a convenient and reliable cryptocurrency exchange for our clients. Here is a list of countries where we are ready to serve you: -Ukraine -Great Britain -Poland -Germany -Spain -Austria -Italy -Moldova -Peru -Israel -Greece -United Arab Emirates -France -Czech Republic -Slovakia -Cyprus We provide exchange via courier delivery to make the process as convenient as possible for you. Choose reliability and comfort with Bitmore.
    • Наши услуги доступны не только в Украине, но и в разных странах мира. Мы прилагаем множество усилий, чтобы обеспечить удобный и надежный обмен криптовалюты для наших клиентов. Вот перечень стран, где мы готовы вас обслуживать: -Украина -Великобритания -Польша -Германия -Испания -Австрия -Италия -Молдова -Перу -Израиль -Греция -Объединенные Арабские Эмираты -Франция -Чехия -Словакия -Кипр Обеспечиваем обмен через курьерскую доставку, чтобы сделать процесс максимально удобным для вас. Выбирайте надежность и комфорт с Bitmore.
    • Криптовалюта Toncoin начала расти после инвестиций от Pantera Capital и партнерств с Arkham и CryptoQuant. Благодаря широкому использованию в экосистеме Telegram, TON представляет собой перспективную платформу с низкой комиссией за транзакции между пользователями. Последние данные показывают рост цены на 7,7%, хотя за неделю произошла небольшая коррекция. Toncoin занимает 10 место по рыночной капитализации с показателями в $17,3 млрд.
    • Похоже так и есть. С каждым разом форум выглядит все угрюмее. В один прекрасный день, его даже могут просто закрыть.
    • Без оплаты можно и на основе посидеть, где активность куда выше и полезной инфы куда больше. А спамеров поменьше. А сюда чтобы зайти, целый ВПН нужен. Но даже с ним грузится по минуте. Не знаю с чем это связано. Раньше например грешили на активность и перегруз. Но когда активность спала ничего не поменялось. Форум по-прежнему пашет кое-как. В общем, ничего удивительного здесь нет, давно к этому шло.
    • Приветствуем вас! Хотим вам напомнить!  🥰 Swappix - идеальный вариант для оперативных и выгодных обменов. Наши выгодные курсы и моментальные обмены - вот что выделяет нас!
    • 🚩По словам руководителя технического отдела платформы Lightning Labs Лео Виза (Leo Weese), атака вызвала сбой в синхронизации узлов тестовой сети Биткоина. 🔻Джеймсон Лопп в свою очередь заверил, что целью атаки была демонстрация самых слабых мест блокчейна, а не намерение вывести его из строя❗️     🔻«Я совершил атаку на тестовую сеть Биткоина и выступаю за сброс тестовой сети. Нужны гарантии, что монеты этой сети не будут иметь никакой ценности. Разработчики не должны платить за тестирование своего программного обеспечения». 🔻Соучредитель Casa выступил за исправление ошибок, позволяющих создавать множество блоков за короткое время. Джеймсон Лопп посетовал, что первыми атаку на тестовую сеть заметили преступники, а не опытные разработчики блокчейна Но саму атаку был потрачен ровно $1, понадобившийся для оплаты счета за электроэнергию. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2409594 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • Что такое майнинг криптовалюты?   Введение в майнинг Майнинг криптовалюты - это процесс создания новых блоков в блокчейне путем решения сложных математических задач. Этот процесс позволяет подтверждать и записывать транзакции в распределенном реестре, известном как блокчейн. Давайте рассмотрим этот процесс подробнее.   Как это работает? Майнеры - это люди или компании, которые участвуют в процессе майнинга. Они используют специализированное оборудование (обычно высокопроизводительные компьютеры или ASIC-майнеры) для решения сложных математических задач. Каждый раз, когда они успешно находят решение, новый блок добавляется к блокчейну, и майнер получает вознаграждение в виде криптовалюты.   Зачем это нужно? Майнинг необходим для поддержки безопасности и интегритета криптовалютной сети. Он обеспечивает децентрализацию и защиту от мошенничества, так как большинство майнеров должны согласиться на добавление нового блока к блокчейну. Благодаря майнингу криптовалюты становится надежной и устойчивой системой.   Примеры майнинга Для наглядности, представим себе майнинг как лотерею. Майнеры по сути борются за право добавить новый блок к блокчейну, и тот, кто первым найдет правильное решение, выигрывает эту "лотерею" и получает вознаграждение в виде криптовалюты. Чем больше вычислительной мощности у майнера, тем больше шансов он имеет на выигрыш.   Заключение Майнинг криптовалюты - это фундаментальный процесс, который обеспечивает работу и безопасность криптовалютных сетей. Этот процесс играет ключевую роль в обеспечении децентрализации и защиты от мошенничества. С помощью специализированного оборудования и математических расчетов майнеры поддерживают работоспособность криптовалют и получают вознаграждение за свой вклад.   Контакты для связи: Официальный сайт: https://changeexpert.io По вопросам рекламы и сотрудничества в ТГ: @Advertising_ChangeExpert По вопросам обмена в ТГ: @Operator_ChangeExpert Наш телеграмм канал: https://t.me/changeexpertio Мы в ВК: https://vk.com/changeexpert_otzyvy
×
×
  • Create New...