Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 733 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

5 hours ago, cryptovich said:

Я не знаю, как хакеры сейчас взламывают биткойн-кошельки, скорее всего, с помощью фишинга. А так можно обезопасить себя телефонным подтверждением, придумать сложный пароль, а еще можно поставить защиту на входе с левых IP-адресов, тоже полезная штука.

У хакеров множество способов, они все могут если захотят) но мне кажется сейчас очень сильно этому придают значение, даже через чур, при том взломов как таковых единицы

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2021 at 13:41, Santos2002 said:

Если деньги у вас украдут, то техническая поддержка уже точно не поможет. Это же ваш и аккаунт и ваши проблемы. Так что нужно активнее защищать свои данные.

К сожалению так и есть, вы в чём-то правы. За это даже полиция браться не будет, это слишком муторно и никому просто до этого дела и не будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего, не отвечать на вопросы типа ввода персональных данных, паролей и названий секретных слов. Как по мне, так это основа основ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2021 at 13:41, Santos2002 said:

Если деньги у вас украдут, то техническая поддержка уже точно не поможет. Это же ваш и аккаунт и ваши проблемы. Так что нужно активнее защищать свои данные.

Хранение на любой онлайн площадке это риск, но удобней гораздо так в плане работ Поэтому приходится выбирать: либо безопасность - холодное, либо удобство  - горячее хранение. Но Криптопия и Лайвекоин показали чем это может закончится.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Seraa1980 said:

Хранение на любой онлайн площадке это риск, но удобней гораздо так в плане работ Поэтому приходится выбирать: либо безопасность - холодное, либо удобство  - горячее хранение. Но Криптопия и Лайвекоин показали чем это может закончится.

И не только. Но если для долгосрочного инвестора здесь как бы все понятно, где нужно держать свои деньги, то вот у трейдеров нет выбора, кроме как торговать на централизованных биржах, опасаясь взлома в любой момент.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас есть хоть какие-то подозрения об этом тогда лучше всего заморозить свой аккаунт и обратится в поддержку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2021 at 12:41, Santos2002 said:

Если деньги у вас украдут, то техническая поддержка уже точно не поможет. Это же ваш и аккаунт и ваши проблемы. Так что нужно активнее защищать свои данные.

Если взлом был не по вашей вине, то конечно вам деньги должны вернуть, если проект дорожит своей репутацией, так как репутация дороже всего, чтобы её получить проекту нужно работать больше 2-х лет. Ну а если вы сами где-то слили свой пароль или почту, то вам проект уже ничего не вернет, ведь такая проблема была только у вас, сам проект же не взламывали. Поэтому я считаю, что в первую очередь нужно зайти на свои аккаунты и активировать всю защиту, которая там есть, чтобы ни у кого не было шанса вас взломать))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CrazyPool said:

 На сколько я понял вирус совершенно новый поймать его можно установив какие-то расширения для браузера,правда я не понял какие именно может быть знакомый скачал что-то сам он даже не вкурсе) лучше лишний раз перепроверить чем потом мучиться пользователям же на заметку

Ну расширениями я особо не балуюсь. У меня в браузере  установлен лишь метамаск, впн, и собственно антивирус. Больше ничего и нет. Да и всякие расширения как мне кажется лучше использовать на отдельном устройстве, чтобы потом не было таких хищений денег, о которых вы говорите)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Andrey39 said:

Если взлом был не по вашей вине, то конечно вам деньги должны вернуть, если проект дорожит своей репутацией, так как репутация дороже всего, чтобы её получить проекту нужно работать больше 2-х лет. Ну а если вы сами где-то слили свой пароль или почту, то вам проект уже ничего не вернет, ведь такая проблема была только у вас, сам проект же не взламывали. Поэтому я считаю, что в первую очередь нужно зайти на свои аккаунты и активировать всю защиту, которая там есть, чтобы ни у кого не было шанса вас взломать))

Но, как правило, взломы случаются именно по вине самого пользователя. Многие люди даже не подключают двухфакторку и теряют деньги из-за таких банальных ошибок.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нужно оставлять много монеток и денег на биржах или кошельках. Потому что они очень просто смогут исчезнуть, когда вас кто-нбудь взломает, лучше на хол.кошельках держать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, DikiyLion said:

Просто постарайтесь никому не доверять и не разбрасываться личной информацией в интернете, ведь по ней можно очень много что узнать, так что восстановить ваши кошельки и забрать их полностью себе через поддержку

Дело не только в личной информации, дело в банальной внимательности. Ты спокойно можешь попасть на какой нибудь фишинговый сайт и даже не заметить как сам передашь им все пароли. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Amon920 said:

Ну расширениями я особо не балуюсь. У меня в браузере  установлен лишь метамаск, впн, и собственно антивирус. Больше ничего и нет. Да и всякие расширения как мне кажется лучше использовать на отдельном устройстве, чтобы потом не было таких хищений денег, о которых вы говорите)

 Очень хорошо,малоли сейчас постоянно нам предлагают какие-то удобные расширения и есть даже "Автосборщики кранов" вот их я обхожу стороной однажды ради интереса поюзал понял все минусы и недостатки больше в это не лез.
 В мире криптовалюты к счастью 90% случаев пользователь сам отдает свои деньги в руки злоумышленников) другие 10% это всякие скамы,биржи которые имеют слабую защиту и тд.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты думаешь что тебя взломали - срочно переводи деньги на другой кошелек или биржу, лучше перестраховатся и использовать их на другом кошельке, нежели думать что тебе показалось и потерять весь банк


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kseniya1 said:

Не нужно оставлять много монеток и денег на биржах или кошельках. Потому что они очень просто смогут исчезнуть, когда вас кто-нбудь взломает, лучше на хол.кошельках держать.

Ну это относительно, холодный кошелек конечно хороший способ защиты, но если надо каждый день использовать монеты по назначению то вариант не подходит. Думаю на бирже взломы были раньше, но сейчас защита шагнула на уровень дальше и взломать могут того, кто сам даст мошенникам свой пароль и код из 2fa приложения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если относится к защите своих данных очень халатно, тогда это глупо и могут точно все ваши денюшки украсть) если очень много битков или ещё каких монеток в деньгах, то лучше их хранить всё таки на холодных кошельках, на флешку и в сейфик)

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, CrazyPool said:

 Очень хорошо,малоли сейчас постоянно нам предлагают какие-то удобные расширения и есть даже "Автосборщики кранов" вот их я обхожу стороной однажды ради интереса поюзал понял все минусы и недостатки больше в это не лез.
 В мире криптовалюты к счастью 90% случаев пользователь сам отдает свои деньги в руки злоумышленников) другие 10% это всякие скамы,биржи которые имеют слабую защиту и тд.

А что мешает человеку этот сборщик установить на отдельный браузер?) Где он вообще не заходит не на какие биржи и не пользуется раздачами, аукционами, сейлами и т.д, где могут угнать деньги.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, cachexx said:

Не обязательно расширение. Это может быть троян в любом исполняемом файле, перехватывающий адрес и заменяющий его в буфере обмена. По идее эвристический анализ антивирусов такие вещи ловит на раз-два, даже при несовпадении сигнатур, так что во многих сомнительных раздачах просят антивирус отключить. 

 На удивление расскажу вам какие там вирусы были :D 
Троян,майнер btc,шпион,автозаменитель ссылок и ещё какая-то гадость tgs, судя по его замечанию происходить эти проблемы начали после установки репака "Xatab" и установке расширений по типу "CryptoGlobalRanking" от неизвестного разработчика увидел в какой-то статье антивирусами он не пользовался только защитником виндовс.Обычно если вы устанавливаете репаки с взломом антивирус видит это как угрозу и приходится выключать его они так сказать не дружат с ними.

2 minutes ago, Chesteruv said:

А что мешает человеку этот сборщик установить на отдельный браузер?) Где он вообще не заходит не на какие биржи и не пользуется раздачами, аукционами, сейлами и т.д, где могут угнать деньги.

 Чтобы в двойне нагружалась оперативная память?) вирусы бывают разные сложные используют основной браузер которым вы пользуетесь (установленный как основной) после удаления к примеру оперы он с удовольствием начнет воровать данные с гугл хрома

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kseniya1 said:

Не нужно оставлять много монеток и денег на биржах или кошельках. Потому что они очень просто смогут исчезнуть, когда вас кто-нбудь взломает, лучше на хол.кошельках держать.

А где же тогда оставлять свои деньги, если вы даже на кошельках не советуете их хранить? 
Вообще есть вариант с хлодным кошельком и он будет самым лучшим, но все равно можно и на обычных кошельках хранить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно следить за своим кошельком, а не полагаться на удачу, на ней одной не вывезешь. Но конечно я не знаю, как более обезопасить себя, кроме стандартных правил, но если их соблюдать, то ничего такого не случится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следить за вирусами на компьютере, вовремя обновлять антивирусные базы, ну еще можно поискать в гугле как закрыть уязвимые порты. Через них могут взломать компьютер. На бирже использовать сложный пароль и двухфакторную авторизацию, взломать такую защиту не смогут.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CrazyPool said:

 Очень хорошо,малоли сейчас постоянно нам предлагают какие-то удобные расширения и есть даже "Автосборщики кранов" вот их я обхожу стороной однажды ради интереса поюзал понял все минусы и недостатки больше в это не лез.
 В мире криптовалюты к счастью 90% случаев пользователь сам отдает свои деньги в руки злоумышленников) другие 10% это всякие скамы,биржи которые имеют слабую защиту и тд.

Да, это верно. Либо из жадности, либо из-за своей невнимательности. Но в подавляющем большинстве случаев человек сам виноват. А что вы можете сказать на счет этих автосборщиков? По идее, автоматизация на кранах должна быть строго наказуема.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Kseniya1 said:

Не нужно оставлять много монеток и денег на биржах или кошельках. Потому что они очень просто смогут исчезнуть, когда вас кто-нбудь взломает, лучше на хол.кошельках держать.

А как тогда торговать ? Вы что купив крипту на бирже сразу перегоняете её на холодный кошелёк а через день два когда цена поднялась гоните крипту обрантно с холодного кошелька на биржу чтоб продать и продав выводите фиат на счёт в банке в ожидании момента следующего удачного входа ? 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Amon920 said:

Да, это верно. Либо из жадности, либо из-за своей невнимательности. Но в подавляющем большинстве случаев человек сам виноват. А что вы можете сказать на счет этих автосборщиков? По идее, автоматизация на кранах должна быть строго наказуема.

 Честно говоря - бесполезная штука у них есть своё разделение 1) используются исключительно в бренде FreeBitcoinLitcoin и тд используя пропуск капчи за баллы 2) платная версия сама решает капчи и постоянно собирает эти сатоши только вот на окупаемость уходят месяцы) проще искать активных рефералов чем платить 70$ за непонятную утилиту.
 Вообще да,если вы к примеру выставляете значение 24/7 то вас сразу же определяют как бота накрудчика,поэтому лучше всего ставить разные значения по 14 часов в день а вообще отказаться от затеи пользоваться кранами,пользы они мало приносят + новые проекты уж слишком закрывают всё рекламой а там и вирусы могут водиться.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется что лучше пользоватся апаратными кошельками, тогда шанс что вас ввзломают очень быстро стремится к нулю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

 Честно говоря - бесполезная штука у них есть своё разделение 1) используются исключительно в бренде FreeBitcoinLitcoin и тд используя пропуск капчи за баллы 2) платная версия сама решает капчи и постоянно собирает эти сатоши только вот на окупаемость уходят месяцы) проще искать активных рефералов чем платить 70$ за непонятную утилиту.
 Вообще да,если вы к примеру выставляете значение 24/7 то вас сразу же определяют как бота накрудчика,поэтому лучше всего ставить разные значения по 14 часов в день а вообще отказаться от затеи пользоваться кранами,пользы они мало приносят + новые проекты уж слишком закрывают всё рекламой а там и вирусы могут водиться.

Да не понимаю я сейчас тех, кто в 2021 собирает по 2-3 сатоши в час) Блин проще же сделку одну провести в том же битке, при чём даже на минимальный ордер и будет куда больше профита, но без каждого захода и кликания.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...