Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 734 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

Ну вообще из-за таких случаев я пользуюсь несколькими биржами и холодным кошельком для  распределения своего баланса. Ну а вообще пользуйтесь возможными способами защиты и не лезьте на различные сайты так вы хоть как-то обезопасите себя

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mr.Heisenberg said:

Да не понимаю я сейчас тех, кто в 2021 собирает по 2-3 сатоши в час) Блин проще же сделку одну провести в том же битке, при чём даже на минимальный ордер и будет куда больше профита, но без каждого захода и кликания.

  Поэтому я категорически не рекомендую использовать подобные платформы - вы всегда можете найти платформу которая будет заинтересована в продвижении и платить вам за рекламу: нужно лишь потратить немного времени на раскрутку а профит может удивить в добавок "Имя в обществе энтузиастов" 
 Да и шанс словить какую-то гадость при этом становится гораздо ниже) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ukrainskyboss said:

Если у вас есть подозрения то вас взломали, тогда на многих биржах есть кнопка которая будет замморажевать ваш баланс, обьязательно узнайте о наличии такой.

Если взломали, кнопка не кнопка, денег все равно уже не будет. Ну если только подозрение, то надо менять пароли и телефон, менять винду или заходить с чистого компа который только для входа на биржу и торговли.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Zedellem said:

К счастью у меня ещё не было подобных ситуаций, но я видел что при входе на свой аккаунт на бинанс у меня есть возможность заморозить счёт и думаю что если на мою биржу зайдет кто-то другое, то я смогу её заморозить и с легкостью востановить.

Я тоже об этом знаю, у меня у друга пытались взломать бинанс и он воспользовался этой функцией и все прошло отлично(аккаунт он востановил и пароль изменил).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красть крипто валюту в данный момен куда выгоднее, нежели обычные деньги. Тем более что эта тема постоянно развивается и с каждым днём становится всё более актуальной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Mr.Heisenberg said:

Да не понимаю я сейчас тех, кто в 2021 собирает по 2-3 сатоши в час) Блин проще же сделку одну провести в том же битке, при чём даже на минимальный ордер и будет куда больше профита, но без каждого захода и кликания.

Мне вот тоже это интересно) Вообще, без автоматизации этого процесса не вижу особого смысла все это делать. В этом плане трейдинг кажется куда более перспективным, тем более сейчас, на растущем рынке.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На многих биржах есть функция заморозки счета на случай подозрения в том что вас взломали, поэтому лучше узнать есть ли такое у вас на бирже.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, IronMan19 said:

Если взломали, кнопка не кнопка, денег все равно уже не будет. Ну если только подозрение, то надо менять пароли и телефон, менять винду или заходить с чистого компа который только для входа на биржу и торговли.

Вот последний хороший совет, если торгует человек часто или много держит крипты, то лучше под это дело создать отдельный кошелёк и купить чистый ноутбук и юзать там только его и всё.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если тебя взломали, то скорее всего ты уже не вернёшь украденные биткоины и в следующий раз нужно будет сильнее защитить свой аккаунт

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, MihailoNekit said:

Мудрые слова. Но не всегда можно успеть перевести, мошенники предпочитают действовать очень быстро. Но ничего, скоро кибер-копы в России появятся, вот тогда то мы заживём)

Надежда неплохая ,конечно,правда надо ещё кадры подходящие найти,мотивация должна быть ,да и патриотизм тоже ,помогать людям в трудных ситуациях,а насчёт взломов,вы увидете только ноль на экране,врятли успеете что-то сделать,у меня был один опыт,хорошо,что мало было,да и давно,тогда даже 2фа не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kharlamov said:

Вот последний хороший совет, если торгует человек часто или много держит крипты, то лучше под это дело создать отдельный кошелёк и купить чистый ноутбук и юзать там только его и всё.

Не понимаю, к чему такая осторожность) Это ладно еще, если вы пользуетесь устройством, которым пользуется еще кто-то. Но когда ноутбуком или ПК пользуетесь только вы - смысл покупать еще один?)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Just Relax said:

Не понимаю, к чему такая осторожность) Это ладно еще, если вы пользуетесь устройством, которым пользуется еще кто-то. Но когда ноутбуком или ПК пользуетесь только вы - смысл покупать еще один?)

Может очень богат и боится всего,что ему подозрительно на экране,а так отключил от денежного пк интернет и розетку и все ,можно спокойно спать до следующего раза,когда нужно будет включить,этак выскочил на минуту и опять в норка,так его никто не достанет,логично ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы обезопасить себя нужно подключить хотя бы двухфакторку, её можно в настройках у биржи подключить, и так же там с мэйла ссылку просит, поэтому на мэйл тоже надо бы 2fa подключить и всё вы в безопасности )

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, cryptovich said:

Чтобы обезопасить себя нужно подключить хотя бы двухфакторку, её можно в настройках у биржи подключить, и так же там с мэйла ссылку просит, поэтому на мэйл тоже надо бы 2fa подключить и всё вы в безопасности )

Да 2фа на данный момент есть на каждом проекте, но почему-то многие вообще на торопятся подключать её, так как у них ещё не было этого опыта взлома, который бы их научил, что нужно относиться к аккаунтам с аккуратностью. Да и 2фа это не единственный способ защитить свой аккаунт, есть ещё активация по почте или по номеру, Google authentication это не единственная программа для защиты аккаунта 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще нужно просто быть немного внимательнее, если спокойно анализировать свои действия и не верить всем подряд то все будет нормально и ваши деньги обязательно останутся с вами 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Amon920 said:

Мне вот тоже это интересно) Вообще, без автоматизации этого процесса не вижу особого смысла все это делать. В этом плане трейдинг кажется куда более перспективным, тем более сейчас, на растущем рынке.

 Судя по рейтингу кранов - пользователи разделились на три фронта 1) кто используют накрутку и рефералов 2) это абузеры с програмным вмешательством 3) работяги которые боятся вкладываться в криптовалюту и ищут простой способ заработка.Только вот 3 месяца тратить на условно 5-6$ чтобы купить себе доширак? это не есть перспектива так некоторые пользователи которые случайным образом отдают доступ к своему аккаунту крана не понимают что им сделали одолжение и продолжают там регистрироваться по новому.
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2021 at 19:03, CrazyPool said:

 На удивление расскажу вам какие там вирусы были 😄
Троян,майнер btc,шпион,автозаменитель ссылок и ещё какая-то гадость tgs, судя по его замечанию происходить эти проблемы начали после установки репака "Xatab" и установке расширений по типу "CryptoGlobalRanking" от неизвестного разработчика увидел в какой-то статье антивирусами он не пользовался только защитником виндовс.Обычно если вы устанавливаете репаки с взломом антивирус видит это как угрозу и приходится выключать его они так сказать не дружат с ними.

Неоднократно замечал, что вирусы паками суют а не по одному и там есть на любой вкус. От Хатаба не ожидал, вроде неплохо делал раньше. Правда я давненько ничего, кроме видео, не качаю и последний раз подхватил печально известный ваннакрай, но быстро заметил по нагрузке и прибил вручную. 

  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Just Relax said:

Не понимаю, к чему такая осторожность) Это ладно еще, если вы пользуетесь устройством, которым пользуется еще кто-то. Но когда ноутбуком или ПК пользуетесь только вы - смысл покупать еще один?)

ну да . честно говоря это уже сильные загоны , брать дополнительный пк чтобы не боятся за  тот в котором вы владелец, но есть такая особенность как фишинг , и он увы может увести любые данные даже если пользуемся пк только мы)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Joninanar said:

плохо, что люди все равно понимают это только тогда, когда с ними что то случается, а так практически каждый думает, что все это обойдет их стороной 

многие в целом не понимают как это устроено поэтому и задают здесь такие вопросы, в этом нет ничего удивительного и даже те аспекты что выше описали иногда не помогают уберечь свой аккаунт и активы

  • +2 1

0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас сильно процветает эта мошенничества, что собственно вообще не удивтьельно. Воры в крипте как по мне скоро станут обычным делом в нашем мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, tuupikovii said:

Сейчас сильно процветает эта мошенничества, что собственно вообще не удивтьельно. Воры в крипте как по мне скоро станут обычным делом в нашем мире.

Как по мне они уже стали обычным делом в мире, ведь в какую денежную сферу не сунься везде будут мошенники разного сорта, так что стоит быть очень внимательным, чтобы не попасться на развод.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, cachexx said:

Неоднократно замечал, что вирусы паками суют а не по одному и там есть на любой вкус. От Хатаба не ожидал, вроде неплохо делал раньше. Правда я давненько ничего, кроме видео, не качаю и последний раз подхватил печально известный ваннакрай, но быстро заметил по нагрузке и прибил вручную. 

 Хатаб тут абсолютно не причем,посмотрите про него последнюю новость вы  расстроитесь.Просто есть такие пользователи которые злоупотребляют и суют что попало иногда даже в готовый материал чтобы не вызвать подозрение к счастью это случается очень редко а вот продвижение на том же яндексе происходит на постоянной основе.
Вы будьте осторожны) малоли вдруг злоумышленники адаптировались и начали штамповать мощного шпиона.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, tuupikovii said:

Сейчас сильно процветает эта мошенничества, что собственно вообще не удивтьельно. Воры в крипте как по мне скоро станут обычным делом в нашем мире.

Ну так это очень выгодно и в крипте очень тяжело найти вора, если всё правильно сделать, поэтому конечно в криптовалюте воры будут появляться всё чаще и чаще. Поэто у нужно хорошо защищаться

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таком случае если видишь что тебя взломали, лучше сообщать в техподдержку что бы они заморозили твой аккаунт и счета, но что бы такого не было достаточно просто делать двухфакторку и привязавать акаунт к почте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, kiselik99 said:

многие в целом не понимают как это устроено поэтому и задают здесь такие вопросы, в этом нет ничего удивительного и даже те аспекты что выше описали иногда не помогают уберечь свой аккаунт и активы

Сколько раз видел примеров, когда парятся на счёт защиты и казалось что человек всё знаете, но по итогу прогорает вообще на каких-то банальных ошибках.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Наш обменник добавлен в мониторинг E-mon.cc будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://e-mon.cc/exchanger/867
    • Пользователи отправили основателю Telegram Павлу Дурову 1 030 383 291 362 монет Notcoin в благодарность за работу мессенджера. Дуров намерен ходлить монеты до их роста до $680 млн и использовать их для покупки дополнительных серверов для Telegram.
    • В Grindery теперь можно заклэймить заработанные токены G1. Я решил проверить - все работает, приходит транзакция на Polygon. У меня вот вышло 2190 G1, но возможно пока не стоило делать, т.к. клэйм от 500 токенов, а ведь могут быть еще задания с лайками/репостами. 🤔   По идее, G1 мы сможем обменять на их основной токен GX, 1 к 1. Листинг запланирован на 1 июня - уже скоро. На пресейле GX продавали по 5 центов, есть шанс, что после листинга цена может быть гораздо выше, тогда выходят неплохие цифры. 🤑 Но посмотрим. Так или иначе, участие здесь очень простое и быстрое - если кто-то еще хочет, то пока не поздно присоединиться.  
    • С not монетой бинанс и кукоин листинг делали. У меня бнб нету, раньше немного получал из лаунчпада на бинансе. А вы где то купили или на проекте получили эти монеты? Альты двигаются после роста биткоина. Думаю биткоин к концу года до 90-100к дойдет. 
    • 💼 Принимаем оплату через платежную систему Qiwi - ваше удобство для нас превыше всего, и не требуется верификация!   📱 Обменяйте криптовалюту мгновенно на Bitrezerv.com!   #QiwiPayment #CryptoExchange
    • Здравствуйте.   Самый крупный бонус для всех! Получай до 10 000р за репост! Получить бонус можно на сайте в разделе "Бонус"   ➡️ Внимание! Размер бонуса выпадает рандомно. Максимум может упасть 10 000 рублей. Тут все зависит от вашей удачи     ➡️ Инструкция: 1. Зарегистрируйтесь на игровой платформе по ссылке: https://trix58.fun/refs/1478975 2. Зайдите в свой профиль и сразу привяжите ВК и телеграмм 3. Идем в раздел "Бонусы", ищем акцию "10 000 за репост" и выполняем простые задания в соц. сетях. 4. Нажимаем "Получить бонус" и он моментально упадет в разделе "Ваш бонусный баланс" 5. Бонусную сумму необходимо отыграть нажав "Играть за бонусы" и все выигрыши начнут падать на основной баланс, который можно выводить   ➡️ Все бонусы игровой платформы Trix:   - Колесо фортуны - каждый день можно получить в колесе до 100 рублей; - Бонус за репост - Делай репосты постов и получай бонус. С каждым уровнем награда становится больше. Учитываются только 15 последних постов в группе. Аккаунт должен быть открыт; - Ежедневно можно получать по 10 рублей; - Промо-коды в телеграмм канале проекта - Rakeback - возврат ставок  - Кэшбэк    
    • Уважаемые, пользователи! Мы работаем ежедневно с 10:00 до 22:00 (МСК)   Напоминаем Вам, что мы обрабатываем такие запросы как: Крипта - Наличные RUB в любом городе по лучшему курсу, на данный момент на сайте отображены города Казань и Новосибирск, в скоро времени добавим больше направлений, где вы сможете получить наличные за крипту. У нас более 160 направлений обмена, выгодный курс, минимальная сумма, быстрый обмен, проверим-убедитесь в этом сами!   С уважением, обмен-сервис Finansovich exchange.
    • Turn casual moments into unforgettable dates – choose the best casual dating site! Night dating without obligations Verified Ladies Outstanding casual Dating
    • 😻ORDZ GAMES AIRDROP CAMPAIGN IS LIVE!😻 💸 Reward Pool: $7,000 in $GAMES tokens 🤑Receive up to: $12.5 worth of $GAMES tokens (360 lucky winners) and $25 worth of $GAMES tokens (100 top referrals) 📆 May 18, 2024 to May 27, 2024   👉🏻Complete 4 Tasks & Get $12.5 worth of $GAMES tokens 1️⃣ Join our Telegram group (https://t.me/ordzgames) 2️⃣ Follow us on X (https://twitter.com/OrdzGames), Like + RT + tag 3 friends in the pinned tweet  3️⃣ Join our DC Server (https://discord.gg/ordzgames) 4️⃣ Submit your Taproot wallet address (begins with bc1p prefix) 🤙Refer More to Earn More ⚡ ️ 🤖Airdrop Link: https://t.me/Games_Airdropbot Airdrop rules:   
    • Цена биткойна закрепила свою позицию немного выше ключевого уровня поддержки в 65 000 долларов, и криптотрейдеры полагают, что ее формирование остается сильным. Некоторые даже сомневаются в предположениях о глубокой коррекции в ближайшем будущем. «Биткойн настолько сильно удерживает цену, что я не думаю, что произойдет глубокая коррекция», — сказал 18 мая криптотрейдер под псевдонимом Yodha своим 49 000 подписчикам X. Между тем криптотрейдер под псевдонимом Rekt Capital отметил, что значительная коррекция уже произошла: цена Биткойна упала на 15% с 66 421 доллара 24 апреля до 56 792 доллара 2 мая, согласно данным CoinMarketCap . «У нас была глубокая коррекция, у нас была длинная коррекция, и когда у вас есть сочетание того и другого, дно уже было», — заявил Рект в недавнем  посте X. Биткойн вырос на 8,95% за последние 30 дней. Источник: CoinMarketCap. Хотя всего четыре дня спустя, 6 мая, цена Биткойна подскочила выше критического уровня поддержки до 65 146 долларов США, и некоторые трейдеры считают эту тенденцию обычной во время бычьего роста. «Обычные коррекции в бычьем ралли биткойнов представляют собой импульсивные удары, резкие и быстрые с быстрым отскоком», — объяснил криптокомментатор Старбаст в сообщении от 18 мая . Криптотрейдер Мэгс указал на типичный рыночный графический лист, «Психологию рыночного цикла» Уолл-стрит, чтобы указать, что Биткойн «вступает в фазу убеждения» цикла, когда инвесторы начинают быть более уверенными в рыночных прибылях. . Аналитики и наблюдатели внимательно следят за ценой Биткойна на предмет признаков дальнейшей коррекции, особенно после события сокращения биткойна вдвое 20 апреля, опираясь на прошлые события халвинга в качестве прецедента. После того, как биткойн сократился вдвое в мае 2020 года, к маю 2021 года его цена выросла с $9 383 до $58 958. Однако всего месяц спустя она испытала коррекцию на 40%, упав до $35 484 в июне.
×
×
  • Create New...