Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 488 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

Ну взлом взлому рознь, бывает и на фишинг нарваться можно.А вот у меня вопрос, после DDOS-атак на биржу,могут получить данные аккаунта?Вчера на бирже в чате задал вопрос о доступности вывода на карту средств(до этого были сообщения о временной недоступности в связи с атаками на биржу),и меня выбило с сайта с ошибкой.Когда зашел, баланса не было.Пусть сумма для некоторых в 0.12 битка и не особо крупной покажется, но ее я насобирал с аирдропа и с нуля можно сказать.В балансе вывода не было, включена 2fa, на вывод только с подтверждения по почте(там тоже 2fa).Так как передать баланс могли только с помощью кодов, или слить на играх биржевых, то могут ли в данном случае что-либо сделать, помочь или вернуть или если слили в играх то зачислить обратно сумму что был до этого?Сейчас монета которую собирал упала в 2 раза, и стало еще обиднее, так как собирался зафиксировать прибыль и вывести в фиат.Сутки жду ответа от саппорта, пока молчат.В чате пользователи говорят что мог попасть на фишинг, да и на почту приходят сообщения при входе на биржу, но они были только когда точно я заходил.Прочитал их, и увидел что IP отличаются, но принадлежат к моему региону, там их несколько разных.Антивирус стоит, заходил через режим инкогнито чаще, чтобы историю не сохранять, если взломают через программу какую-то.

Как часто биржа в таких случаях может сделать что-то для ее клиента?По сути я ни рубля не вложился, только рекламил ее в тот момент раздачи небызызвестной монеты, из-за которой тут с месяц назад был дикий флуд на форуме.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 13:08, anon777 said:

Лично я всегда работаю с телефона и у меня пока ещё не было не одного случая что бы меня взломали либо что то украли. Я думаю просто необходим антивирус и не посещать незнакомые сайты и тем более не вводить там пароли которые вы используете на других сайтах.

Верно, уж точно всегда нужно смотреть на домены сайтов, плюс смотреть не фишинговый сайт ли вы зашли, там можно будет максимально себя обезопасить

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути самое главное это не хранит всю свою криптовалюту на одном кошельке/бирже если это не холодный кошелёк. При взломе аккаунта или биржы всегда будет понимания что средства остались а одновременный взлом сразу двух+ сайтов думаю невозможен

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vivaldi1211 said:

Верно, уж точно всегда нужно смотреть на домены сайтов, плюс смотреть не фишинговый сайт ли вы зашли, там можно будет максимально себя обезопасить

Просто при работе в интернете надо быть всегда по возможности предельно внимательным и не расслабляться. Ну и конечно для защиты от всякого шпионского ПО необходимо установить на компьютер хорошую анти вирусную программу. Одним словом наша информационная безопасность в наших руках.

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 12:39, MrLegend said:

То есть бесплатные версии это ни о чем? Какой антивирус по советуете не дорогой, но функциональный? Я вообще думал встроенный помощник в виндовс 10 должен справляться или же все таки антивирус поставить желательно? 

Он вполне себе справляется если только вы не собираетесь что то халявное скачивать , но в таком случае тут и антивирус может особо не помочь )) а так если есть желание то можно брать совершенно любой и пользоваться .

  • +3 1
  • +5 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 14:41, nico28 said:

Всех паролей трудновато запомнить, я к примеру держу все на флешке, а что бы вас не взломали нужно быть аккуратней переходить по не знакомым ссылкам или левым письма с просьбой сменить пароли.

Действительно, если у вас десятки паролей, которыми вы периодически пользуетесь, то запомнить их действительно очень проблематично, на флэшке наверное будет даже понадежнее, чем на бумаге.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Советы действительно полезные, но уже давно заезженные. По поводу безопасности аккаунта: хакерам удается взламывать и выводить средства из самых передовых бирж, я сомневаюсь что для них составит труд взломать 1 аккаунт. Но можно посмотреть с другой стороны: зачем взламывать одни аккаунт если можно взломать целую биржу, так что думаю по этому поводу беспокоиться не стоит, но установить максимальные меры безопасности не помешало бы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нужно генерировать адрес ключи на неизвестные тебе онлайн сайты, не попадатся на фишинг сайты, сслыки, пользоваться только проверенными проектами

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, cryptomaniak said:

Там зависит от состояния жесткого диска, самой программы и, конечно же, прямых рук пользователя. Кроме того, часто бесплатный софт не может справиться со сложными задачами. 

А бывает так, что если жесткий диск умирает, битые файлы задевают именно тот раздел, который нужен, да ты вернешь свои фото, но некоторые данные точно забудь

  • +1 2
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, redgy said:

Действительно, если у вас десятки паролей, которыми вы периодически пользуетесь, то запомнить их действительно очень проблематично, на флэшке наверное будет даже понадежнее, чем на бумаге.

Согласен с вами насчет флешки, я вот сам использую всего парочку паролей, но в итоге возникают проблемы, вообще лучше для каждого проекта ставить новый пароль

  • +1 1
  • +5 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, saimondanya said:

Согласен с вами насчет флешки, я вот сам использую всего парочку паролей, но в итоге возникают проблемы, вообще лучше для каждого проекта ставить новый пароль

Тогда скорее всего ты будешь путаться и забывать пароли, по типу киви, они же требуют смену пароля каждый год, и ты не всегда сможешь правильно запомнить или сохранить какой у тебя был, а какой сейчас

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Baznes said:

Здравствуйте. Советы действительно полезные, но уже давно заезженные. По поводу безопасности аккаунта: хакерам удается взламывать и выводить средства из самых передовых бирж, я сомневаюсь что для них составит труд взломать 1 аккаунт. Но можно посмотреть с другой стороны: зачем взламывать одни аккаунт если можно взломать целую биржу, так что думаю по этому поводу беспокоиться не стоит, но установить максимальные меры безопасности не помешало бы.

Всё зависит от того насколько хорошо защищен кошелек конкретного пользователя. Если человек позаботился о безопасности собственных средств, то и хакеру будет не целесообразно заниматься его взломом чтобы в итоге получить копейки по сравнению с биржей.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Nstakito said:

В будущем храни криптовалюту на разных кошельках  так даже если и украдут один из них не потеряете все кстати советую всем вам вкладываться в криптовалюту а именно в биткоин потому что он продолжает расти

Мне кажется что если ты используешь один пароль всегда, то это не поможет, я всегда стараюсь ставить разные пароли. И при этом довольно сложные от 12 символов

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 03:32, Dimarrik said:

Фишинговый сайт

Сейчас фишинговые сайты даже могут сами подделывать двух фактурную аутентификацию, так у моего друга увели аккаунт, но хорошо, что там мало было всего, максимум на 200-300 долларов

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Natalia's12 said:

Мне кажется что если ты используешь один пароль всегда, то это не поможет, я всегда стараюсь ставить разные пароли. И при этом довольно сложные от 12 символов

Один пароль использовать везде конечно не стоит это очень не безопасно .Лучше использовать везде новые пароли на кошельках и делать их максимально сложными используя и буквы и цифры и знаки тогда такой пароль даже специальные программы не смогут подобрать пароль к кошельку и взломать его.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Natalia's12 said:

Мне кажется что если ты используешь один пароль всегда, то это не поможет, я всегда стараюсь ставить разные пароли. И при этом довольно сложные от 12 символов

Очень глупо ставить везде одинаковые пароли ,только упростишь работу мошенникам и ухудшишь для себя жизнь в данной индустрии .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Patrick2244 said:

Просто при работе в интернете надо быть всегда по возможности предельно внимательным и не расслабляться. Ну и конечно для защиты от всякого шпионского ПО необходимо установить на компьютер хорошую анти вирусную программу. Одним словом наша информационная безопасность в наших руках.

Порой даже сами эти антивирусники то далеко, не гарант защиты, тогда начинаешь задумываться, а есть ли вообще способы себя обезопасить как то в сети да и вообще свои устройства, когда дыры даже в самих защитах.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 12:41, nico28 said:

Всех паролей трудновато запомнить, я к примеру держу все на флешке, а что бы вас не взломали нужно быть аккуратней переходить по не знакомым ссылкам или левым письма с просьбой сменить пароли.

лично я записываю на листочке. самый простой и надёжный способ)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тьфу тьфу тьфу не попадался еще за свою историю на взломы, хоть и храню деньги и крипту на биржах, задумывался купить физический кошелек, но т.к бюджет у меня не огромный, то тратиться не стал, но пренебрегать защитой ,конечно ,не стоит( 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, cachexx said:

Не давать телефон кому попало - совет хороший. В теории (да и на практике) можно, например, получить рут права и выдернуть ключи 2fa из аутентификатора. Или клонировать устройство. Причем рут потом можно и убрать. Так что отдавая в сомнительные мастерские имейте в виду.

Мастерские по ремонту гаджетов даже таким промышляют?

Спасибо теперь буду знать за ещё одну уязвимость, хотя если честно до этого не ходил в мастерские, потому что в случае чего есть знакомые мастера)

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TimurKotikov11 said:

Очень глупо ставить везде одинаковые пароли ,только упростишь работу мошенникам и ухудшишь для себя жизнь в данной индустрии .

Да их главное в браузерах не сохранять и ставить защиту везде максимальную, тогда это им по сути не сыграет роли, если везде одинаковый пароль, войти то всё равно не смогут, обойти другие системы трудно.

  • Useful or interesting 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/12/2019 at 12:26, Kepasa said:

1. От фишинга всегда использую закладки, все по накатанной по чужитм ссылкам тем более из электронной почты не хожу.

2. От троянов меняющих кошель- всегда на несколько раз проверяю перед отправкой. Ну и периодически проверяю комп антивирусом.

А как на счет стиллеров? От них ты никак не застрахуешбся, потому что если ты даже закинегь файл на вирустотал, то вирус если нормальный, то его не обнаружат антивирусы.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще один популярный в хакерской среде вид взлома - распространение стиллера, который ворует все данные о вашем компьютере, включая Айпи адрес, куки файлы, сохраненные пароли, и многое другое. Если по ту сторону сидит грамотный взломщик, то имя в распоряжении подобные данные, ему не составит труда обойти даже двухфакторку, именно поэтому я сторонник хранения крипты на холодном кошельке. Так что, будьте внимательны, им можно даже заразиться, открыв док файл, либо обычный текстовик, антивирусники чаще всего их не детектят

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ломают часто имменно биржи,или они сами себя ломают.Потому если не торгуете на бирже,нефиг там монеты хранить. Часто взламывают из-за того что очень легки пароль и отсутствует 2фа защита.Храните монеты на холодных кошельках

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/12/2019 at 03:37, RED8X8 said:

Не генерировать адреса-ключи на разных онлайн сайтах, если и делать это то на проверенных ресурсах и с выключенным интернетом. В режиме онлайн ключи могут быть скомпроментированы.

Это не совсем взлом, но пополнив такой свой адрес можно не очень приятно удивится.

А разве это еще работат? Я о выключенном интернете, да и вообще разве ключ сгенерируется на онлайн сайте, если у тебя ьудет выключен интернет.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...