Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 381 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

On 06.08.2020 at 14:06, vldtslnk said:

Нужно быть всегда внимательным и очень осторожным  со своими личными данными ( такими как пароли, E-mail и прочее) . Сейчас довольно таки много мошенников и взломщиков, которые шарят в своем деле и им нефиг делать чтобы кого-то взломать. Нужно предпринимать какие-то меры, чтобы обезопасить себя.

На самом деле не так все просто, взламывать людей все сложнее и сложнее. У пользователей все больше возможностей защитить свой аккаунт. Так что сейчас взломы в основном происходят только по вине совсем уж безответственных пользователей

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2020 at 14:07, holyfura said:

У меня знакомый за 1 раз попался на 2 скама: хотел скачать на сайте какого-то проекта софт, но не заметил подмену в ссылке, попал на фиш сайт и скачал стиллер, по итогу у него сгорел бп и угнали твиттер.

Я за последний год вообще ничего не устанавливал с неизвестных сайтов, только с официальных, и я ещё ни разу не ловил вирус и меня не взламывали. Не повезло конечно вашему знакомому, но если бы у него была подключена всевозможная защита, то вряд ли у него бы угнали таиттер, 2фа код бы точно не угадали... 

  • +4 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Zheka said:

Я за последний год вообще ничего не устанавливал с неизвестных сайтов, только с официальных, и я ещё ни разу не ловил вирус и меня не взламывали. Не повезло конечно вашему знакомому, но если бы у него была подключена всевозможная защита, то вряд ли у него бы угнали таиттер, 2фа код бы точно не угадали... 

Да если надо и 2фа взламывают. Видели же наверняка на всяких серых сайтах есть объявление о взломе 2фа, каким-то образом значит находят лазейки и есть дыры у этой системы.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GregoryHouse said:

После того как везде появилась 2факторка, даже смысла говорить о чем-то нету. Хочешь чтоб не взломали - ставь двухфакторку. А если все равно - потом ной о том как тебя ловко провели)

Ну да, ее взломать совсем невозможно. Но лично для меня эта аунтефикация не совсем удобна, ставлю ее только туда где храню большие деньги

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Gegemon666 said:

Ну да, ее взломать совсем невозможно. Но лично для меня эта аунтефикация не совсем удобна, ставлю ее только туда где храню большие деньги

Почему вы считаете, что её взломать невозможно? Это довольно-таки просто сделать. Сейчас нет того, что невозможно взломать. 

 

15 hours ago, Natalia's12 said:

На самом деле не так все просто, взламывать людей все сложнее и сложнее. У пользователей все больше возможностей защитить свой аккаунт. Так что сейчас взломы в основном происходят только по вине совсем уж безответственных пользователей

Возможностей то много, но их не все используют в силу своей лени. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, GregoryHouse said:

После того как везде появилась 2факторка, даже смысла говорить о чем-то нету. Хочешь чтоб не взломали - ставь двухфакторку. А если все равно - потом ной о том как тебя ловко провели)

согласен если не хочешь чтобы взломали аккаунт ставь 2fa тем более что сложности никакой нету сказал приложеньку которая 6мб вроде весит и просканировал код вот она и подключилась 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, plyxa said:

согласен если не хочешь чтобы взломали аккаунт ставь 2fa тем более что сложности никакой нету сказал приложеньку которая 6мб вроде весит и просканировал код вот она и подключилась 

Меня вот как-то взломали, как раз из-за того, что 2фа не было. Хорошо, что на счету была не особо большая сумма, так что я особо ничего на этом и не потерял, зато получил важный опыт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2020 at 16:07, holyfura said:

У меня знакомый за 1 раз попался на 2 скама: хотел скачать на сайте какого-то проекта софт, но не заметил подмену в ссылке, попал на фиш сайт и скачал стиллер, по итогу у него сгорел бп и угнали твиттер.

Каким образом от стилера может сгореть БП? И почему только твиттер угнали когда все куки выкачивают с компьютера со всеми логинами и паролями! Стилер не как не может влиять на цепь питания, так что ваш знакомый врет что за счет этого у него БП сгорел, стиллеру важна стабильная работа компьютера, ну не как не навредить системе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Maksunkadayobit said:

С чего вы взяли что даже с 2фа аутентификацией может что то случиться?я лично думаю,что как раз таки наоборот тут дело вовсе не в этом,а в том что вы просто пароли легкие придумываете и от того вас и взламывают везде

Но 2фв точно бы спасла всё это. Вели с ним взломать профиль было бы намного сложнее. Так что ставить защиту точно нужно, с ней будет намного безопаснее

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Santos2002 said:

Но 2фв точно бы спасла всё это. Вели с ним взломать профиль было бы намного сложнее. Так что ставить защиту точно нужно, с ней будет намного безопаснее

Но ещё главное её правильно сохранить. Если вы потеряете её ключ, то можно распрощаться с аккаунтом, разве что только восстановить её с помощью поддержки. Но она не всегда помогает...

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Maksunkadayobit said:

С чего вы взяли что даже с 2фа аутентификацией может что то случиться?я лично думаю,что как раз таки наоборот тут дело вовсе не в этом,а в том что вы просто пароли легкие придумываете и от того вас и взламывают везде

Даже если будет слабый пароль и будет включена двухфакторная аутентификация, то взлом очень маловероятный, ибо взломать код 2фа очень сложно, тут хакерам понадобится социальная инженерия, если вы им сами дадите, тогда взломают. Да и теперь есть не только 2фа, но и другие хорошие защиты, которые взломать практически невозможно. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Santos2002 said:

Но 2фв точно бы спасла всё это. Вели с ним взломать профиль было бы намного сложнее. Так что ставить защиту точно нужно, с ней будет намного безопаснее

с чего вы это взяли?защита эта конечно хороша,но не всегда реально вы таким образом на все сто сможете обезопасить свой аккаунт,проблемы со взломами так же могут наблюдаться

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2020 at 14:06, vldtslnk said:

Нужно быть всегда внимательным и очень осторожным  со своими личными данными ( такими как пароли, E-mail и прочее) . Сейчас довольно таки много мошенников и взломщиков, которые шарят в своем деле и им нефиг делать чтобы кого-то взломать. Нужно предпринимать какие-то меры, чтобы обезопасить себя.

Вы правы полностью,потому что даже не заметишь как их украдут мошенники и все,так что как мне кажется личные данные надо защищать всегда пытаться на все сто,чтобы просто таких ситуаций даже не происходило у вас,а иначе можно потерять так деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Maksunkadayobit said:

С чего вы взяли что даже с 2фа аутентификацией может что то случиться?я лично думаю,что как раз таки наоборот тут дело вовсе не в этом,а в том что вы просто пароли легкие придумываете и от того вас и взламывают везде

Ну если бы 2фа работала бы не эффективно,то зачем всем биржам его вводить?А сложность пароля мало чего значит,так как в основном хакеры используют кэшы пользователя что бы зайти на его биржу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Leontinnyeo said:

Вы правы полностью,потому что даже не заметишь как их украдут мошенники и все,так что как мне кажется личные данные надо защищать всегда пытаться на все сто,чтобы просто таких ситуаций даже не происходило у вас,а иначе можно потерять так деньги

Что значит защищать на все сто? Раз начали советовать, давайте разбираться, что вы имеете в виду под этим понятием. Может вы что-то новое нам подскажите. 

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаете в чем проблема ? Ну во-первых стоит сказать то,что мы с вами обсуждаем различные способы защиты,что безусловно хорошо,так как кто предупрежден - тот вооружен.Проблема в том,что все эти мошенники не стоят на месте,и их способы постоянно расширяются.По этому информацию стоит обновлять,если будут новые случае кражи и новые способы о которых стоит рассказать.Мошенники тоже эволюционируют)

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы не потерять криптовалюту нужно обязательно переходить только по официальным ссылкам что бы не попасть на фишинговый сайт.Так же скачивать различные кошельки и подобные файлы только с официальных источников к примеру с оф сайта или же с Гитхаба.

  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Salion said:

Ну если бы 2фа работала бы не эффективно,то зачем всем биржам его вводить?А сложность пароля мало чего значит,так как в основном хакеры используют кэшы пользователя что бы зайти на его биржу.

а что не так с 2фа аутентификацеий то?она сейчас как по мне очень хорошо развилась,и в будущем я думаю проблем не будет с ней,люди уже давно работают таким образом и защищают свои аккаунты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2020 at 17:21, Maksunkadayobit said:

С чего вы взяли что даже с 2фа аутентификацией может что то случиться?я лично думаю,что как раз таки наоборот тут дело вовсе не в этом,а в том что вы просто пароли легкие придумываете и от того вас и взламывают везде

2фа это не такой уж надёжный инструмент для защиты аккаунта, всё таки уже появились более достойные защиты, к примеру U2F очень хорош, стоит 1000 рублей, то использовать можно на всех ресурсах и биржах, поэтому если вы владеете огромными деньгами или важными данными, то лучше уже купить это устройство) 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Zheka said:

2фа это не такой уж надёжный инструмент для защиты аккаунта, всё таки уже появились более достойные защиты, к примеру U2F очень хорош, стоит 1000 рублей, то использовать можно на всех ресурсах и биржах, поэтому если вы владеете огромными деньгами или важными данными, то лучше уже купить это устройство) 

Я помню, что вы владелец Леджера. Вы же в курсе наверное, что покупать вам ничего не нужно? Ваш кошелек также можно использовать в качестве ключа u2f. Если вы этот момент упустили, можете видос на тему использования посмотреть - https://www.youtube.com/watch?v=OaV21JEdHTk&list

 

  • +1 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2020 at 15:11, bulka said:

Ну так не нужно лениться, когда только создали какой-нибудь кошелек, то сразу же нужно его по максимуму обезопасить, поставить максимальную защиту. чтобы никто не смог получить доступ к вашему кошельку, возможно же  поставить хорошую защиту, почему не поставите?

Мне кажется,в первую очередь надо защитить сам пк  от потери контроля,а потом уж то,что в нем находится,особенно где деньги лежат.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Zheka said:

2фа это не такой уж надёжный инструмент для защиты аккаунта, всё таки уже появились более достойные защиты, к примеру U2F очень хорош, стоит 1000 рублей, то использовать можно на всех ресурсах и биржах, поэтому если вы владеете огромными деньгами или важными данными, то лучше уже купить это устройство) 

Но уж лучше хоть такую защиту поставить, чем вообще ничего. Лично я всегда ставлю 2фа и думаю, что он хоть как-то поможет защитить мой аккаунт от злоумышленников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Zheka said:

2фа это не такой уж надёжный инструмент для защиты аккаунта, всё таки уже появились более достойные защиты, к примеру U2F очень хорош, стоит 1000 рублей, то использовать можно на всех ресурсах и биржах, поэтому если вы владеете огромными деньгами или важными данными, то лучше уже купить это устройство) 

Да действительно U2F надежнее чем обычная 2Fa но не слышал что бесплатную двухфакторную аудентефикацию взломали просто так.Взламывали если получали доступ к примеру к коду восстановления 2Fa по причине того что допускали хакеров к своим данным и хранили данные не должным образом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Я помню, что вы владелец Леджера. Вы же в курсе наверное, что покупать вам ничего не нужно? Ваш кошелек также можно использовать в качестве ключа u2f. Если вы этот момент упустили, можете видос на тему использования посмотреть - https://www.youtube.com/watch?v=OaV21JEdHTk&list

 

Так я знаю, всё таки за год использования этого невозможно не знать. Но 100$ для новичков это не так уж и мало, а обычная флешка U2F стоит где-то в районе 1000 рублей, поэтому он тоже вполне неплохой, и подойдёт всем. А так на кошельках Ledger действительно есть очень много полезных фишек, к примеру менеджер паролей, и как мы уже знаем U2f) 

  • +2 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Zheka said:

Так я знаю, всё таки за год использования этого невозможно не знать. Но 100$ для новичков это не так уж и мало, а обычная флешка U2F стоит где-то в районе 1000 рублей, поэтому он тоже вполне неплохой, и подойдёт всем. А так на кошельках Ledger действительно есть очень много полезных фишек, к примеру менеджер паролей, и как мы уже знаем U2f) 

Я хоть и владелец Трезора, но за Леджером и другими  аппаратниками наблюдаю пристально, отслеживаю все новости и новинки.) Вот и вы согласны, что это неплохое на практике решение для безопасности, когда на борту имеется и ключ и менеджер паролей. Как говорится, все в одном флаконе.)

  • +3 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...