Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 369 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

27 minutes ago, Crypto_pro said:

соглашусь касперский хороший антивирус но мне кажется что заморачиваться особо не стоит так как даже стандартный антивирус windows достаточно хорошо справляется со своей работой 

Я бы не сказал что подобные антивирусы все равно время от времени пропускают вредоносные программы, не могу сказать  за всех, но у меня касперский и бывает пропускает.

  • +1 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитайте одну из относительно свеженьких историй, и занимательно, и поучительно - Любитель криптовалют потерял свои семилетние сбережения в биткоине за 20 минут - https://2bitcoins.ru/lyubitel-kripti-poteryal-sberezheniya/

  • +5 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nico28 said:

Я бы не сказал что подобные антивирусы все равно время от времени пропускают вредоносные программы, не могу сказать  за всех, но у меня касперский и бывает пропускает.

А как вы интересно узнаёте пропустил ли вирус ваш антивирусник ? Сам пользуюсь,но что то не замечал чтоб он что то пропустил,если зайти на подозрительный сайт,получаешь оповещение соответствующее.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, clipman77 said:

А как вы интересно узнаёте пропустил ли вирус ваш антивирусник ? Сам пользуюсь,но что то не замечал чтоб он что то пропустил,если зайти на подозрительный сайт,получаешь оповещение соответствующее.

В этом то и загвоздка - нам видны только оповещения, что он что то нашел подозрительное. Если антивирус что то и пропустил, об этом узнаешь уже позже, и только по факту взломанных акков, потери конфиденциальных данных.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, nico28 said:

Я бы не сказал что подобные антивирусы все равно время от времени пропускают вредоносные программы, не могу сказать  за всех, но у меня касперский и бывает пропускает.

Все антивирусы созданы людьми, естественно и в этом и заключается возможность их взлома. Чтобы не взломали, лучше все исключить возможность хищения нужных данных и хранить их отдельно на флешках или в бумажном варианте (логины и пароли).


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Настроить бы желательно безопасно роутер. А линукса все же бояться не стоит, ведь в основном вам придется работать в браузере, и от винды отличий в этом никаких.)

Да как-то за годы работы уже привыкла к Винде) хотя действительно Линукс наверное побезопаснее будет, ведь это же именно на виндовс постоянно обновления выходят в связи с обнаруживаемыми уязвимостями. И так бесконечно) а что вы имеете ввиду под безопасной настройкой роутера? В смысле пароль или ещё какие-то параметры надо поменять?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mdv said:

Оно изначально нужно было начинать с холодного или мультиподписного кошелька, и не использовать онлайн помойки, какими бы надежными и защищенными они не казались.)

Не, с нашим менталитетом до такого еще не скоро дойдем)) А это бы решило 85% проблем, вот рили. Общий коэффициент всевозможных рисков связанных с онлайн кошельками упал бы до самого дна) То ли мы такие рисковые парни и девушки, то ли просто не понимаем масштабы проблемы и готовы не замечать это прямо перед носом. Уже давно пора было бы заметить)) Кому как удобно, но я считаю.. Удобно и должно быть синонимом слову безопасно!)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Toris said:

Не, с нашим менталитетом до такого еще не скоро дойдем)) А это бы решило 85% проблем, вот рили. Общий коэффициент всевозможных рисков связанных с онлайн кошельками упал бы до самого дна) То ли мы такие рисковые парни и девушки, то ли просто не понимаем масштабы проблемы и готовы не замечать это прямо перед носом. Уже давно пора было бы заметить)) Кому как удобно, но я считаю.. Удобно и должно быть синонимом слову безопасно!)

Скорее всего многие просто не понимают масштабов проблемы. Чтобы обеспечить практически идеальную безопасность для холодного кошелька достаточно исполнить простейшее правило - а именно, надежно хранить и нигде в сети не засветить свой сид или приватник, ВСЁ. Для онлайн вариантов уже имеется куча условностей - и пароль, и двухфакторка, и почта, и правильное хранение и использование конфиденциальной инфы. И плюс к этому всегда онлайн - это посредник между вами и бабками, а он абсолютно не нужен, да и опасен в конце концов.

8 hours ago, luckygirl2019 said:

Да как-то за годы работы уже привыкла к Винде) хотя действительно Линукс наверное побезопаснее будет, ведь это же именно на виндовс постоянно обновления выходят в связи с обнаруживаемыми уязвимостями. И так бесконечно) а что вы имеете ввиду под безопасной настройкой роутера? В смысле пароль или ещё какие-то параметры надо поменять?

Линух конечно же тоже не панацея от всех бед, просто чисто статистически им намного реже пользуются, и зловредов для него очень мало, по сравнению с виндой. Но проблемы с фишингом и прочими прелестями все те же, так что расслабляться не стоит.) Про роутер - изначально по умолчанию он имеет заводские настройки как правило с логином и паролем admin, и редко кто их меняет - это нужно обязательно поменять. В настройках также очень желательно запретить роутеру вещать свой SSID, и прописать макадреса только доверенных устройств, то есть только ваших компов и телефонов. Это немного неудобно, зато надежно. Никто вашу домашнюю сеть уже видеть не будет, кроме вас. А не так как во многих подъездах - включи вайфай, и увидишь сети всех живущих там.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2020 at 11:27, Forceq1 said:

Тоже считаю ее самой надежной.Чтобы ее взломать,это нужно ой как постараться.Я кстати все еще не понял,что делать если потерял 2fa ? Как мне потом восстановить аккаунт и подключить его обратно ?

В том та и суть, что потом никак. Если есть верификация на бирже то возможно и получится как-то решить этот вопрос, но на биржах без верификации потом просто вообще никак не зайти на свой аккаунт, так что лучше не терять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, SaneX said:

Я всегда прежде всего обращаю внимание на адрес сайта, считаю это первым с чего нужно начинать. Далее даже малейшая буква в названии и её измерение может привести к потере всех средств. И лучше всего крипту хранить отдельно на холодном кошельке. С  автором полность согласен 

правильно делаешь что так проверяешь жалко не все так делают поэтому лучше бы добавить биржу в закладки ну или в быстрый доступ а вообще в некоторых браузерах оригинальная биржа помечается галочкой такой как официальные аккаунты в инсте 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, luckygirl2019 said:

Благодарю за ссылку на статью. Думаю это будет актуально не только мне, но и многим другим людям, так как при серфинге по разным криптосайтам как я поняла можно вообще мног чего нахватать. Мне вот например при переходе на один "инвест проект" когда-то началось скачивание какого-то файла непонятного. Так что такие сканеры будут нелишними

Я вчера скачивал те проги с официальных сайтов, проверил свою машину, ничего не нашло 🙂, но я с основной и не занимаюсь сёрфингом или ещё чем то таким. А вот та машина что для сёрфинга то там конечно найдено было "грязи" не мало, хоть и стоит там фаервол и антивирусник.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

 

Линух конечно же тоже не панацея от всех бед, просто чисто статистически им намного реже пользуются, и зловредов для него очень мало, по сравнению с виндой. Но проблемы с фишингом и прочими прелестями все те же, так что расслабляться не стоит.) Про роутер - изначально по умолчанию он имеет заводские настройки как правило с логином и паролем admin, и редко кто их меняет - это нужно обязательно поменять. В настройках также очень желательно запретить роутеру вещать свой SSID, и прописать макадреса только доверенных устройств, то есть только ваших компов и телефонов. Это немного неудобно, зато надежно. Никто вашу домашнюю сеть уже видеть не будет, кроме вас. А не так как во многих подъездах - включи вайфай, и увидишь сети всех живущих там.)

Да, пароль и имя пользователя я сразу поменяла) на это по крайней мере ума хватило))) а вот про ccid и мак адреса это мудрая мысль) надо действительно попрописывать, лишним в любом случае не станет) тут думаю лучше перестараться с безопасностью чем потом охать-ахать)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, luckygirl2019 said:

Да, пароль и имя пользователя я сразу поменяла) на это по крайней мере ума хватило))) а вот про ccid и мак адреса это мудрая мысль) надо действительно попрописывать, лишним в любом случае не станет) тут думаю лучше перестараться с безопасностью чем потом охать-ахать)

Тут во всяком случае вы сразу же закроете большую дырищу для взломов еще до самих устройств.) Одна из таких вещей - взломали влегкую из за логина-пароля, перепрописали DNS сервера на собственные с сюрпризами, да и заразить уже все машины в вашей сети будет на порядок легче.) Не обязательно прям что то украдут, но смогут сделать все устройства ботофермой, рассылающей спам, или участвующей в ддос атаках, или что хуже, для совершения чего то противоправного и менты ведь могут со временем постучать в дверь.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MaxVavilon said:

Да уж сожалению, больше не на чем люду простому сидеть.. Линукс для серверов и программистов, МакОс для людей творческих и неприхотливых. Для винды лучшее решение - вообще не лазать по сайтам, отличным от наиболее популярных (форум любимый, соцсеть, ютубчик, вики). Я бы даже для подстраховки неизвестные программы качал через виртуалбокс и там запускал. Удачи)

Да уже сталкивался где то с инфой, что существуют зловреды, способные обойти виртуалку, и выйти за ее пределы. К тому же, есть и хитрописанные, которые "понимают", что их запустили в виртуальной среде, и поэтому себя никак не проявляют, пока не будут запущены на реальном железе.) Не так все просто.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Korilenko said:

иногда и вовсе лучше просто все, что было на кошельке, вывести, и уже создать полностью новый, чтобы никаких косяков не оставить, чтоб вас могли уже и во второй раз взломать, как я считаю 

Гм. Ну мы тут с дамой мило беседовали не о кошельке, а о смене логина и пароля в роутере, это несколько другая тема, с роутера в новый роутер ничего как бы переводить не нужно. А то что вы предлагаете выводить в случае подозрений на взлом средства в другой кошелек, так это теряет несколько смысл. Ведь покуда вы будете делать новый кошелек на зараженной машине, у вас также уведут все данные и по новому кошельку.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.06.2020 at 17:02, SaneX said:

Я всегда прежде всего обращаю внимание на адрес сайта, считаю это первым с чего нужно начинать. Далее даже малейшая буква в названии и её измерение может привести к потере всех средств. И лучше всего крипту хранить отдельно на холодном кошельке. С  автором полность согласен 

У меня к примеру таким образом, на каких кошельках храню деньги адреса сайта записаны, есть такое делают фишенговые сайты, не замечаешь в домене одну лишнею букву и отдаешь данные мошенникам.

  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.06.2020 at 16:11, nico28 said:

Я бы не сказал что подобные антивирусы все равно время от времени пропускают вредоносные программы, не могу сказать  за всех, но у меня касперский и бывает пропускает.

Конечно пропускают, нет 100% надёжности, по-любому рано или поздно вы что-то подцепите, если активно работаете на ПК, устанавливаете различные программы. Даже платный антивирус не спасёт ПК от опасных вирусов, хоть при покупке они пишут, что вы в полной безопасности, но на собственном опыте убеждался, что это не так. Просто нужно следить за своими действиями, какие сайты посещаете и т.д.😉

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Zheka said:

Конечно пропускают, нет 100% надёжности, по-любому рано или поздно вы что-то подцепите, если активно работаете на ПК, устанавливаете различные программы. Даже платный антивирус не спасёт ПК от опасных вирусов, хоть при покупке они пишут, что вы в полной безопасности, но на собственном опыте убеждался, что это не так. Просто нужно следить за своими действиями, какие сайты посещаете и т.д.😉

А я не пользуюсь антивирусом лет пять и вроде всё норм.Просто если что-то скачиваю,то с проверенных источников,хотя почти ничего и не скачиваю.Меня просто напрягают эти антивирусы,они сами как вирусы.Был у меня Маккафи платный,что-то находил периодически,а потом стал грузить комп на половину мощности и я его просто снёс и больше ими не пользуюсь.

  • +1 1

                            image.png.e7d4f904da80333a2104c9eeaccbbd3c.png 

               Play games and get BFG tokens for it automatically. Stake your BFG tokens and get dividends every day.                                                                                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites

что бы ваши кошельки и другие аккаунты ни когда не взломали достаточно соблюдать одно простое правило.ни когда не лезьте и не регистрируйтесь в проэктах без предварительной проверки так как легко можно нарваться на фишинговые сайты.

  • Useful or interesting 2
  • -1 1
  • +1 1
  • +4 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, nico28 said:

У меня к примеру таким образом, на каких кошельках храню деньги адреса сайта записаны, есть такое делают фишенговые сайты, не замечаешь в домене одну лишнею букву и отдаешь данные мошенникам.

Да через невнимательность можно просто вообще всё потерять что только есть на счету, и по этому думаю стоит в наше время быть немного внимательным, и вообще даже не общаться с теми пользователи которые предлагают куда-то перейти, и что-то скачать. А то некоторые пользователи, скачивают вообще что попало, и переходят непонятно куда, и потом только обвиняют всех в потери средств, и думаю стоит присматриваться куда заходить, и несколько раз подумать стоит ли оно того.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, NikeFit_7777 said:

Да через невнимательность можно просто вообще всё потерять что только есть на счету, и по этому думаю стоит в наше время быть немного внимательным, и вообще даже не общаться с теми пользователи которые предлагают куда-то перейти, и что-то скачать. А то некоторые пользователи, скачивают вообще что попало, и переходят непонятно куда, и потом только обвиняют всех в потери средств, и думаю стоит присматриваться куда заходить, и несколько раз подумать стоит ли оно того.

То же верно, у меня был один случай, как то мне знакомый скинул ссылку, посмотри говорит, я без левых мыслей перешел, и тут взломали, ладно хоть не чего не украли. Оказывается знакомого взломали  с него шел спам.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, adddin555 said:

что бы ваши кошельки и другие аккаунты ни когда не взломали достаточно соблюдать одно простое правило.ни когда не лезьте и не регистрируйтесь в проэктах без предварительной проверки так как легко можно нарваться на фишинговые сайты.

От не внимательности в основном и происходят потери паролей и логинов. Сейчас еще хорошо придумали в браузере https, как бы подтверждение, что официальна страница, всегда на этот фактор обращаю внимание.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, zulor said:

От не внимательности в основном и происходят потери паролей и логинов. Сейчас еще хорошо придумали в браузере https, как бы подтверждение, что официальна страница, всегда на этот фактор обращаю внимание.

https свидетельствует о наличии защищённого соединения с шифрованием данных, т.е. в общественном вай-фае у вас лоин и пароль, введённый на сайте с https, не украдут так налегке, если бы вы авторизировались на ресурсе незащищённым соединением http. 
А как опция у сертификата может быть уровень защиты, когда прописывается название организации. Но далеко не у всех такие сертификаты, в основнмо самоподписные.
Так что надо обращать на сертификаты внимание, у фишинговых сайтов их может не быть или они не какие-то нетакие.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, cryptocoua said:

Но далеко не у всех такие сертификаты, в основнмо самоподписные.
Так что надо обращать на сертификаты внимание, у фишинговых сайтов их может не быть или они не какие-то нетакие.

С фишинговыми сайтами все просто, я если захожу, то я знаю полное название сайта, того куда мне надо, поэтому и смотрю, есть в нем https или нет, если же я захожу на сайт у которого изначально самопальный сертификат был, то там главное название сайта чтоб без ошибок было, и сам домен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Crypto_pro said:

а ещё я бы посоветовал не игнорировать те возможности для защиты аккаунта которые даёт вам биржа на которой вы торгуете и если вы используете хотя бы 2 fa то вас уже будет сложнее взломать а мошенники траблы со взломом не очень любят

Согласен, что 2fa - это одна из лучших ступеней защиты аккаунта, но вовсе не панацея. Да, её можно обойти, но для этого, у хакера должна быть большая мотивация для взлома. Не думаю, что продвинутые хакеры будут ломится в аккаунт, где сбережения небольшие. 

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...