Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 367 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

19 hours ago, Mari Ry said:

От самого себя обезопасить это как? Чтоб забыть кодовое слово и не было зайти больше?) 

Ну не на всех кошельках есть достаточно серьезная защита данных, поэтому не всегда виноваты сами люди.

Согласен, бывают разные ситуации, и не всегда виною можем мы быть с вами, но нужно никогда не забывать об правилах своей собственной безопасности и стараться быть в любой ситуации всегда внимательным и осторожным: перепроверять официальность сайта в адресной строчке перед вводом пароля и не пожалеть денег на топовый антивирус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Это вообще больной вопрос, когда доступ к компу имеет пол семьи. Если ты сам ведешь себя предельно аккуратно и внимательно, так другой кто нибудь знатно может накосячить. Выход один - делать разные учетные записи как минимум.)

С моей большой семьей поможет только отдельный пк) Мне хватило дополнительных вопросов и их любознательности. Пожалел тогда, что вообще не спрятал кучу своих ярлыков куда подальше, а не парился) Да да, не спрашивайте. Когда-то я был абсолютно беспечным человеком, аж не верится. Но потом постепенно с каждым шагом активно менялся и теперь не хочу каркать)) Но подловить меня будет довольно таки сложно в данный момент. Предусмотрительность я выработал в достаточном количестве, скажем)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, mdv said:

Честно признаюсь, с большим скепсисом отношусь к разработке собственных кошельков мобильными гигантами. То ли дело, когда кошелек изначально разрабатывался отдельной коммандой профи. А те на мой взгляд, хотят лишь выехать на волне хайпа крипты.)

Ваше признание не только честное но и достаточно логичное,мы такое наблюдаем уже довольно таки давно.Сколько проектов хотят хайпануть за счет биткоина и криптовалюты начиная с brave,opera GX (со своим встроенным крипто кошельком) и заканчивая всяких независимых разработчиков бирж,платформ и тд.Я думаю такие маленькие новости не обязательны для нас зато для легкой не навязчивой информативности подойдут.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Skill said:

Да, благодарю за наводку, уже загуглил и мне скинули ссылку на статью. теперь я  обо всём в курсе. Всё же, моя как казалось бы безопасность - всё лишь оплот моего воображения, взломать легко, если захочет хакер, как оказывается 🙂 

Тема сама по себе довольно интересная. Если хотите - полистайте https://book.cyberyozh.com/ru/ - сам когда то начинал с безопасностью знакомиться оттуда, материал хоть и слегка устаревший, но легкий для восприятия, и базовые понятия кое какие дает.)

7 hours ago, CrazyPool said:

Ваше признание не только честное но и достаточно логичное,мы такое наблюдаем уже довольно таки давно.Сколько проектов хотят хайпануть за счет биткоина и криптовалюты начиная с brave,opera GX (со своим встроенным крипто кошельком) и заканчивая всяких независимых разработчиков бирж,платформ и тд.Я думаю такие маленькие новости не обязательны для нас зато для легкой не навязчивой информативности подойдут.

Очень верное наблюдение. У меня доверие имеется только к старым кадрам из разработчиков - к Томасу например. А все новые веяния как то немного настораживают, уж больно рьяно все ринулись в крипту.)

11 hours ago, Toris said:

Но подловить меня будет довольно таки сложно в данный момент. Предусмотрительность я выработал в достаточном количестве, скажем)

Ой, не зарекайтесь.) И на старуху бывает поруха, не дай Бог, конечно. Но тема настолько сложная, что уверенности стопроцентной тут не будет никогда.)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, capitals89 said:

Если вы подозреваете что вас взломали то сразу же меняйте пароль.Ставьте 2х факторную аунтификацию или же переведите ваши сбережние в другое место

Ваши советы конечно верны . Но главное понять что именно взломали , к чему именно получили доступ злоумышленники . Если они получили доступ к Вашему компьютеру то смена паролей и двухфакторка или даже перевод средств на новые кошельки не спасут вас , пока не закроете дверь ( порт ) через которую злоумышленник попадает на ваш компьютер 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2020 at 10:10, PashaHP said:

ну во первых, стоит подметить, что к обычному человеку, у которого капитал в пару тысяч баксов, интерес этих мошенников будет незначителен, ибо ну кому вы нужны с такими деньгами, сами подумайте, ну а так, всегда нужно соблюдать минимальные меры безопасности, этого будет достаточно 

Таких людей много и они думают также,кому я нужен и не делают нормальную защиту,практически проходной двор,а мошенники по зернышку так могут на собирать,не напрягаясь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, TheStrayAngel said:

Ваши советы конечно верны . Но главное понять что именно взломали , к чему именно получили доступ злоумышленники . Если они получили доступ к Вашему компьютеру то смена паролей и двухфакторка или даже перевод средств на новые кошельки не спасут вас , пока не закроете дверь ( порт ) через которую злоумышленник попадает на ваш компьютер 

А как в таком случае они узнают пароль? Ну если не хранить его в компьютере и выходить из сайта.


image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня решил проверить свой кошелек на Blockchein -неприятный сюрприз. Слямзили 10$ ,которые там лежали с 2017 года.Чтобы мне зайти в этот кошелек ,я должен подтвердить это через мою электронную почту . Я естественно никаких подтверждений не давал,в день транзакции на почту писем с этого кошелька не приходило и тем не менее....

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, andrehol said:

Сегодня решил проверить свой кошелек на Blockchein -неприятный сюрприз. Слямзили 10$ ,которые там лежали с 2017 года.Чтобы мне зайти в этот кошелек ,я должен подтвердить это через мою электронную почту . Я естественно никаких подтверждений не давал,в день транзакции на почту писем с этого кошелька не приходило и тем не менее....

Можно чуть подробней? Транзакция в истории видна, куда ушли ваши средства? Входите вы обычно с телефона или компа? Какие вообще были включены опции по безопасности в настройках? Уже обращались в поддержку?


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, andrehol said:

Сегодня решил проверить свой кошелек на Blockchein -неприятный сюрприз. Слямзили 10$ ,которые там лежали с 2017 года.Чтобы мне зайти в этот кошелек ,я должен подтвердить это через мою электронную почту . Я естественно никаких подтверждений не давал,в день транзакции на почту писем с этого кошелька не приходило и тем не менее....

Я конечно не знаю как там устроено всё в Blockchain, но может эти деньги списала сама биржа за долгое хранение денег там. Может это не так, но какой человек стал бы воровать всего лишь 10$.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, capitals89 said:

Если вы подозреваете что вас взломали то сразу же меняйте пароль.Ставьте 2х факторную аунтификацию или же переведите ваши сбережние в другое место

Как такое можно подозревать ? Это только понять можно, когда заходишь к себе в кошелёк или кабинет проекта какого либо, и видишь что на счету ноль, а в истории транзакция был вывод на всю сумму, которую не производил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, vady76 said:

Поддержка в этом случае ответит чтобы сменили пароль и почту если в кошельке есть такая функция.А толку то что в истории видно куда ушли сатоши,ведь получатель то всё равно не известен.

Да х.з. как там работает поддержка. Если захотят, то просмотрят логи, время захода, айпи и макадрес, и если увидят, что это действительно не он заходил, может быть чего и вернут. Либо отморозятся, и скажут, мол сам виноват.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Ivangarh2019 said:

Я конечно не знаю как там устроено всё в Blockchain, но может эти деньги списала сама биржа за долгое хранение денег там. Может это не так, но какой человек стал бы воровать всего лишь 10$.

Такого быть не может. Никто не будет списывать ваши средства с вашего же аккаунта. Ведь за их хранение нет платы, а вот если бы ими торговали, тогда бы была комиссия. 

 

28 minutes ago, andrehol said:

Сегодня решил проверить свой кошелек на Blockchein -неприятный сюрприз. Слямзили 10$ ,которые там лежали с 2017 года.Чтобы мне зайти в этот кошелек ,я должен подтвердить это через мою электронную почту . Я естественно никаких подтверждений не давал,в день транзакции на почту писем с этого кошелька не приходило и тем не менее....

А может это просто курс просел, ведь показывается сам баланс в битке, а альтернатива в долларе.


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Ivangarh2019 said:

Я конечно не знаю как там устроено всё в Blockchain, но может эти деньги списала сама биржа за долгое хранение денег там. Может это не так, но какой человек стал бы воровать всего лишь 10$.

Ничего там не списывают, если никакой привязки небыло (а в старых кошелькам можно было тупо через емаил попасть), то где то цепанул трояна, он скинул логи с куками от почты и вуаля, все сперли. Ничего сложного нет.

Edited by Zzzzzz

spacer.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, vady76 said:

Не вернут сто процентов если бы возвращали то люди умудрялись бы делать деньги таким способом.Например можно дать доступ знакомому с другой страны и написать админам меня взломали и украли криптовалюту.

Вот жеж, какой у вас криминальный склад ума, я сам бы недопёр до такого фортеля.))) Но похоже, что вы правы, скорее всего ему откажут. Но лучше уж не гадать, а подождать, пока сам отпишется, как там все разрешилось.

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, mdv said:

Вот жеж, какой у вас криминальный склад ума, я сам бы недопёр до такого фортеля.))) Но похоже, что вы правы, скорее всего ему откажут. Но лучше уж не гадать, а подождать, пока сам отпишется, как там все разрешилось.

Да там же то же не дураки сидят, если бы такой способ работал то в интернете бы его уже обсуждали, а так ели увели у а крипту то виноваты уже вы, плохо защитили паролями.

  • +2 2
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, nico28 said:

Да там же то же не дураки сидят, если бы такой способ работал то в интернете бы его уже обсуждали, а так ели увели у а крипту то виноваты уже вы, плохо защитили паролями.

Конечно не дураки. Они в состоянии отследить - если у них ковырялся кто то в системе, то это будет видно. А если следов в логах нет никаких - значит спокойно вошли, как к себе домой, и собственно получается, что виноват сам юзер, это он профукал, у него увели все данные для входа.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хранить крипту на холодных кошельках и не палить этот носитель нигде. Ложить деньги на него крупными суммами и очень редко с компьютера на котором точно нету вирусов и у вас никогда никто ничего не украдет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Saasdafe said:

Хранить крипту на холодных кошельках и не палить этот носитель нигде. Ложить деньги на него крупными суммами и очень редко с компьютера на котором точно нету вирусов и у вас никогда никто ничего не украдет!

Это самый верный и по сути стабильный вариант,ключ входа так-же можно хранить на флешке и записать все необходимые ключевые фразы на блокнот (многие на бум к этому относятся и забывают сохранить данные должным образом) касательно вирусов то тут достаточно просто не заходить по запрещенным сайтам) 

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Crypto_pro said:

если вас уже взломали то вы просто не успеете ничего сделать так как вывод средств производится почти мгновенно и нереально просто спасти свои деньги поэтому лучше сразу позаботиться  о безопасности аккаунта благо биржи дают на это большие возможности 

Все верно лучше позаботиться и свести кражу средств на нет. Для этого надо хотя бы помнить и делать минимум, а именно - это перепроверять перед тем как ввести пароль официальность сайта в адресной строчке и купить топовый антивирус( например нод, Каспийский).

  • -1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Можно чуть подробней? Транзакция в истории видна, куда ушли ваши средства? Входите вы обычно с телефона или компа? Какие вообще были включены опции по безопасности в настройках? Уже обращались в поддержку?

Входил с компа. Кошелек старый с 2017 года.2FA подключена не была ,но авторизация входа должна была проходить через уведомление на электронную почту. Транзакция видна. Но писем на почту в этот день я не получал.Пароли от почты и от кошелька разные.  Странные дела. В тех. поддержку написал . Жду от них хоть каких-нибудь объяснений. 

  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая тема. Она поможет некоторым новичкам изучить вопрос безопасности более детально и поставить защиту. В таком случае никто деньги точно не сможет украсть. Меня радует сама биржа Yobit, ведь просто так с нее деньги не украдешь, даже если есть доступ к почте жертвы. Нужно подтвердить вывод средств, а для этого нужно перейти по ссылке из письма. Но не все так просто. Для того, чтобы получить проверочный код, IP - адрес должен совпадать с IP владельца аккаунта. Без подтверждения даже на аккаунт зайти не получится. Не плохо было бы на всех биржах иметь такую защиту. 

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Да х.з. как там работает поддержка. Если захотят, то просмотрят логи, время захода, айпи и макадрес, и если увидят, что это действительно не он заходил, может быть чего и вернут. Либо отморозятся, и скажут, мол сам виноват.

Скорее второй вариант Я вас умоляю, друг) Пусть блокчейн кошелек крайне надежный и хороший, но границы у поддержки также есть и сто раз везде же говориться, что наша безопасность зависит от нас самих и особо не будет результативно им писать и просить вернуть деньги, что уже ушли в неизвестном направлении) Если кому-то возвращали - можете мне предъявить, но пока позиция неизменна и проста) 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Quacly said:

Хорошая тема. Она поможет некоторым новичкам изучить вопрос безопасности более детально и поставить защиту. В таком случае никто деньги точно не сможет украсть. Меня радует сама биржа Yobit, ведь просто так с нее деньги не украдешь, даже если есть доступ к почте жертвы. Нужно подтвердить вывод средств, а для этого нужно перейти по ссылке из письма. Но не все так просто. Для того, чтобы получить проверочный код, IP - адрес должен совпадать с IP владельца аккаунта. Без подтверждения даже на аккаунт зайти не получится. Не плохо было бы на всех биржах иметь такую защиту. 

Я не думаю что такая защита будет подходить для всех пользователей биржи. Я например пользуюсь компьютером и ноутбуком. Когда дома то захожу на биржу с компьютера а когда на даче то с ноутбука. И как вы понимаете то у них получаются разные IP адреса. И как тогда мне быть ?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Saasdafe said:

Хранить крипту на холодных кошельках и не палить этот носитель нигде. Ложить деньги на него крупными суммами и очень редко с компьютера на котором точно нету вирусов и у вас никогда никто ничего не украдет!

Лишь бы самому пароли не забыть от такого кошелька. У меня были монеты на кошельке какие то из новых, я долго не заходила на этот кошелек а потом решила зайти и не смогла, толи кошелек обновили , толи пароль как то не правильно записала

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...