Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 261 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

Биткоины можно хранить на кошельке блокчейн, самый надежный из бесплатных сервисов, я там тож храню, только альткоины. ну или если есть бабосики то можно аппаратный прикупить)

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, fabrar said:

Если просто хранить средства,то не нужна и двухфакторка.Берешь покупаешь холодный кошелек.И прячешь его в укромное место и никому не говоришь про его существование)))Ну а в другом случае двухфакторная идентификация конечно вполне себе надежный механизм для защиты своих сбережений.

На счет холодного кошелька конечно хороший пример. Я сам с недавних пор им пользуюсь, так как храню больше суммы, чем раньше. Так как онлайн кошельку я такие суммы доверить не могу, да и многие онлайн кошельки централизованы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, progof said:

Если же Вы владеете большими запасами крипты, то у Вас должно хватать мозгов осуществить идеальную защиту для этого. Не переходить по странным ссылкам, 3 раза в неделю минимум менять пароли, и хранить всю информацию на защищённом устройстве.

Какой в этом смысл,если давно существует аппаратник,который не стоит каких-больших денег,по сути аппаратный кошелек может позволить себе любой человек,а это будет самой надежной защитой ваших денег 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maior99 said:

Ну на второстепенных сайтах я использую один пароль, а где деньги у меня есть основа из 10 символов в которой я меняю пару значений, а что бы не забывать придумал определенный алгоритм для замен, который помогает быстро вспомнить.

Понятно. Ну, каждому свое, конечно. Лично я не могу придерживаться такой стратегии, так как буду плохо спать по ночам, зная, что все мои важные пароли имеют разницу лишь в пару символов.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2020 at 14:23, Sanek1231 said:

ну так это проблемы чисто людей которые не хотят вообще разбираться во всех этих проектах и по итогу они сами сильно в минус и уходят

Прежде всего безопасность,когда вы имеете дело с деньгами ,в каком виде они бы ни были,это же не прикольные ролики смотреть ,некоторые об этом забывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Oachimah said:

Нужно просто иметь хороший пароль, который нельзя просто так подобрать, так же стоит пользоваться двухфакторной аутентификацией(2FA) и думаю, что этого будет достаточно для того, чтобы обезопасить ваш кошелек

Да я тоже так думаю. Честно не знаю как людей ломают если честно. Все таки на сегодня много кто говорит но реальных случаев я не встречал если честно. Не говоря уже о том что 2фа можно взломать но нереально сложно. И думаю если так и будут делать то только по наводке. А мой кошелёк почти пуст )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Oachimah said:

Нужно просто иметь хороший пароль, который нельзя просто так подобрать, так же стоит пользоваться двухфакторной аутентификацией(2FA) и думаю, что этого будет достаточно для того, чтобы обезопасить ваш кошелек

Если подключить 2fa, то она уменьшить вероятность взлома в несколько раз. И взлом в таком случае возможен если ваш телефон украдут, или будут на телефоне вирусы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/12/2019 at 3:33 PM, Anton171 said:

Правильно, чем меньше треплешься тем меньше посторонним известно, и меньше вероятность что кто-то захочет украсть , и про налоговую тоже не забывайте, )))

Налоговая по крайней мере взламывать не будет, если конечно мошенники информацию в свободный доступ не сольют, как это обычно бывает с базами данных.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Tveth said:

Налоговая по крайней мере взламывать не будет, если конечно мошенники информацию в свободный доступ не сольют, как это обычно бывает с базами данных.

Это какие суммы надо меть на кошельках, чтоб мошенник не сам взломал, а выложил результаты в интернет, чтоб налоговая присмотрелась )) Мне кажется просто достаточно будет не привлекать к себе внимания и не переходить по фишинг ссылкам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Tveth said:

Налоговая по крайней мере взламывать не будет, если конечно мошенники информацию в свободный доступ не сольют, как это обычно бывает с базами данных.

Да это вообще смешно, чтобы налоговая что-то взаламывала. У неё нет на это никаких полномочий, да и делать этого они уж точно стали бы, звучит вообще очень странно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, yamaxim said:

Если подключить 2fa, то она уменьшить вероятность взлома в несколько раз. И взлом в таком случае возможен если ваш телефон украдут, или будут на телефоне вирусы 

Поэтому не приложения нужно ставить код, чтобы хакеры не узнали секретную информацию. Да и всё равно, код обновляется каждые 30 секунд, так что в ваш аккаунт точно никто не войдёт 🙂. За год хранения криптовалюты меня ещё никто не взламывал, хотя и был один случай с фишинговым сайтом, но всё обошлось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, rosopond said:

Это будет возможно если только открыть счета в разных банках, ведь если ты в Сбербанке откроешь как физ лицо 10 разных счетов и 5 разных депозитов, то они все равно все будут привязаны к одному л/к по ИНН и никуда от этого не убежишь. Кредиты, карты, депозиты все в одном флаконе и это не очень то и безопасно, я бы тоже хотел иметь возможность для хранения средств, которые не были бы видны в Л/К.

Замечание дельное, так наверное и стоит поступать - разделить по различным банкам. Большую часть держать вообще без доступа к сети. А для текущих расходов и небольших сумм уже использовать удобный онлайн банкинг.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Ahaztuta said:

Да, было дело. Человек хранил деньги на кошельке, где все сделки подтверждаются по номеру телефона. Злоумышленники просто перевыпустили номер телефона и угнали все средства в размере 40 миллионов долларов.

Да вот эта статья, казалось бы что это нереально, но всё же они смогли проделать это, сейчас такое время, что взломать проще чем придумать защиту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Kontrobas said:

Я вот как-то осторожно всегда сижу в интернете да и никому не доверяю особо информацию о моих деньгах. Поэтому наверное ни разу не сталкивался с этой проблемой

Ну я не думаю что если Вы здесь на форуме о своем доходе напишите то Вас вычислят и еще что-то и угонят средства, хакеры выбирают более лакомный кусочек а это либо инвесторы либо целые биржи. как тот же Бинанс взламывали.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

3 minutes ago, Korobka22 said:

Ни разу такого у меня не было потому что я уже давно знаком с безопасностью в интернете и всегда довольно сильно о ней думаю

Вы же не сразу стали экспертом в безопасности, все мы с чего-то начинали. Я лично учился на своих ошибках, когда попадал в лапы мошенников, то изучал что случилось и больше этого не допускал. Так же и со взломом, находил в чём была проблема и защищал лучше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zheka said:

Поэтому не приложения нужно ставить код, чтобы хакеры не узнали секретную информацию. Да и всё равно, код обновляется каждые 30 секунд, так что в ваш аккаунт точно никто не войдёт 🙂. За год хранения криптовалюты меня ещё никто не взламывал, хотя и был один случай с фишинговым сайтом, но всё обошлось.

Вот я помню, когда начинал пользоваться биржами, то не подключал 2fa, и в итоге меня легко взломали. Сейчас я всем кто начинает говорю о том чтобы они подключали эту защиту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да просто напросто стоит осознавать что не стоит вообще куда либо переходить, и что либо скачивать, и вот тогда действительно будет небольшой шанс что вас взломают так-то. И так же вообще стараться не общаться с незнакомыми вами пользователями, и всё будет отлично, и уж точно никогда никаких трудностей и потерь средств уж точно не возникнет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sergikot123 said:

Главное сразу заходить и менять пароль,а лучше всего сразу же перебрасывать на несколько других кошельков и писать в тех поддержку о взломе,так ваш аккаунт смогут заморозить

А как вы вообще определите,что вас взломали? Думаете злоумышленники будут действовать глупо и пытаться любыми способами сделать так,чтоб вы их заметили?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, petrovichfgf said:

Я думаю, что в этом случае вам нужно как можно быстрее перекинуть всю крипту на биржу с 2фа и поменять везде пароли.

По сути,идея не такая уж и плохая,но что ему мешает поменять пароли на той бирже,которой он уже пользуется?Как по мне это уже не слабо затруднит жизнь грабителю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу добавить что стоит обращать внимание не только на сайт, а й на домен, на что всегда все не обращают внимание. И вы попадание на сайт копию мошенников и так теряете деньги. Сейчас нужно обращать внимание на все.


😄😍CP5CEHC.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, petrovichfgf said:

Я думаю, что в этом случае вам нужно как можно быстрее перекинуть всю крипту на биржу с 2фа и поменять везде пароли.

Как правило, если обнаруживают взлом, крипты на счете уже не остается, поэтому нужно сразу подойти серьезно к вопросу безопасности и выбрать надежный кошелек, а также не переходить по подозрительным ссылкам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, yamaxim said:

Если подключить 2fa, то она уменьшить вероятность взлома в несколько раз. И взлом в таком случае возможен если ваш телефон украдут, или будут на телефоне вирусы 

Это лишь ещё одно препятствие для взломщиков, но это не даст полной гарантии безопасности. Есть способы обойти и ее, так что расслабляться не стоит даже с ней 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Amrhamza1999 said:

Чтобы защитить свой аккаунт достаточно выбирать надежный кошелек торговать в надежной бирже. Это мой метод. Я всегда храню деньги в WebMoney и торгую на Binabce и Yobit. И меня ещё не разу не взломали.

Просто вам либо очень повезло,если вы долгое время торгуете и не попадались никогда на мошенников,либо второй вариант - вы просто новичок и ещё не успели вкусить все прелести крипты)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Amrhamza1999 said:

Чтобы защитить свой аккаунт достаточно выбирать надежный кошелек торговать в надежной бирже. Это мой метод. Я всегда храню деньги в WebMoney и торгую на Binabce и Yobit. И меня ещё не разу не взломали.

мне кажется на многих биржах сейчас защита аккаунтов очень хорошая поэтому в утере своего аккаунта может быть виноват только его обладатель например попав на фишинговый сайт 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andreichenko said:

Просто вам либо очень повезло,если вы долгое время торгуете и не попадались никогда на мошенников,либо второй вариант - вы просто новичок и ещё не успели вкусить все прелести крипты)

Да нормально все с криптой, если вы знаете о том что кругом полно мошенников просто готовы к этому и ведете себя осторожно не игнорируете предлагаемые средства безопасности и тогда все будет хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Hello everyone, I recently joined this forum and wanted to share my first experience using MyCoinChange (MCC) for trading. As a first-time user, I found it incredibly easy and convenient to use. The platform has one of the lowest fees I've come across, and the transactions were completed very quickly. Has anyone else tried MyCoinChange? I would love to hear about your experiences and opinions! Thanks!
    • ⏩ Уважаемые пользователи обменного пункта GoodBoySwap.com Мы рады сообщить Вам, что мы стали партнерами лучшего мониторинга обменных пунктов криптовалют — bestchange.ru Будем рады вашим отзывам!
    • Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вернула потенциальным эмитентам спотовых Ethereum-ETF формы S-1 для внесения исправлений. Ожидается, что исправленные заявки будут представлены до 8 июля, но процесс запуска продукта может затянуться до конца лета. Несмотря на ожидания аналитиков, запуск спотовых Ethereum-ETF все еще под вопросом.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 82.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 002 154 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • More information can be find in twitter https://x.com/WebsserApp/ Tiktok https://www.tiktok.com/@websser And linkedin https://www.linkedin.com/company/websser/
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем каждый день с 09:00 до 23:00 (MSK)  Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении:У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена, А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте,И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам.Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange.Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе:- Условия участия в партнерской программе- Партнёрский FAQ Так же, не забываем про нашу акцию, условия очень просты: - Соверши обмен > оставь отзыв > подпишись на telegram-канал > получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX.
    • 🚀Последствия выплат Gox🚀 Платформа Mt. Gox начнет выплачивать возмещения в июле 2024 года, что вызвало падение курса bitcoin на 3%. Колебания рынка вызвали ликвидацию маржинальных позиций пользователей на сумму более $175 млн. Участники рынка опасаются, что выплаты в размере $9 млрд могут привести к продажам и дальнейшему падению курса биткоина. Однако эксперты считают, что значительная часть получателей компенсаций, будучи технически подкованными и заинтересованными в долгосрочном хранении, не будут продавать монеты сразу. Некоторые полагают, что распределение будет меньше ожидаемого и не окажет значительного давления на рынок.
    • ❗️Реферальная программа для наших партнеров   Мы предлагаем вам возможность добавить на свой сайт функцию обмена валют и получать до 30% от прибыли по обменным операциям ваших пользователей.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/partners/.
    • Американские спотовые биткойн-ETF ( BTC ) продемонстрировали положительную динамику, зафиксировав четыре последовательных дня чистого притока в размере 137,2 млн долларов США. Изменение ситуации началось 25 июня после сложной недели постоянного чистого оттока средств практически по всем фондам.  Потоки биткоин-спот ETF 25-28 июня | Источник: Farside Investors В тот день, по данным Farside Investors, спотовые биткоин-ETF в США зафиксировали чистый приток в размере $31 млн, при этом лидером стал FBTC от Fidelity с притоком в размере $48,8 млн, за ним следует Bitwise Bitcoin ETF (BITB) с $15,2 млн. VanEck Bitcoin Trust (HODL) также сообщил о чистом притоке в размере $3,5 млн. Остальные фонды в основном оставались нейтральными, за исключением GBTC Grayscale, который столкнулся со значительным чистым оттоком в размере $30,3 млн. Однако 26 июня GBTC показал свой первый положительный приток с 5 июня, поскольку ETF в совокупности зарегистрировали чистый приток в размере $21,4 млн.  Fidelity и VanEck снова показали рост, принеся BTC на сумму $18,6 млн и $3,4 млн соответственно. Худшими показателями 26 июня стали фонды ARK Invest и ARKB 21Shares, зафиксировавшие чистый отток в размере почти $5 млн.   27 июня чистый приход средств был намного ниже, чем в предыдущие два дня, спотовые биткоин-ETF принесли около $11,8. Активность была распределена между пятью фондами, причем Bitwise обеспечил самый высокий приток в $8 млн. Fidelity также провела еще один позитивный день, зафиксировав $6,7 млн чистого притока.  Фонд BTCO Invesco Galaxy также получил положительный приток в размере $3,1 млн после двух дней подряд нулевых чистых поступлений. То же самое было повторено на Bitcoin ETF Франклина (EZBC), куда поступило 3,6 миллиона долларов после двух дней отсутствия чистых потоков. GBTC, однако, вернулся к оттоку средств, потеряв биткойны на сумму около 11,4 миллиона долларов. 28 июня IBIT BlackRock зафиксировал однодневный приток в размере $82,4 млн. ARKB также провел хороший день, зафиксировав приток в размере $42,8 млн. Остальные фонды не показали чистого оттока, несмотря на значительный дневной объем торгов в размере $1,31 млрд, согласно SoSoValue.   Сводка активности потока биткоин-ETF | Источник: SoSoValue На сегодняшний день 11 спотовых биткойн-ETF привлекли общий чистый приток более 14,5 миллиардов с момента их запуска в январе 2024 года. Этот всплеск инвестиций в ETF стал основным фактором рекордного роста биткойнов в этом году. Однако за неделю, когда наблюдался положительный приток средств, цена криптовалюты упала более чем на 5%, возможно, из-за предстоящих выплат кредиторам Mt. Gox, что может усилить давление на рынок со стороны продавцов. По данным CoinGecko , на момент написания BTC стоил $60 862,07, а его рыночная капитализация составляла $1 200 201 471 649 . Цена упала на 1,2% за последние 24 часа, что означает, что она отставала от общего рынка криптовалют, который упал на 3,6%.
×
×
  • Create New...