Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 259 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

18 hours ago, maior99 said:

Все зависит от памяти человек. У меня лично такой пароль. что ни один генератор не сможет предложить лучше и я его прекрасно помню.

Хорошо, а что, если у вас много бирж, и кошельков, где вы храните что-то ценное? Что тогда? Нельзя ведь, чтобы все пароли были одинаковыми, или различались незначительно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Alimon said:

Закрывайте доступ на вывод с этого инструмента , хотя я не думаю что вы успеете т.к. Часто вкладывают ботами которые моментально выводят все . Примите некоторые меры по защите своего аккаунта уже сейчас 

Это да, нужно заранее заботить о своей безопасности, потому что потом уже скорее всего будет поздно это делать. Самое главное - это просто поставить двухфакторную аудентификацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое случается достаточно редко, особенно если вы очень хорошо обезопасили себя от этого. Двухфакторная аутентификация для этого вполне подойдёт и защитит от не желанных входов в аккаунт. С тех пор пока я её подключил, меня ни разу не взламывали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, BlackWolf199 said:

Хорошо, а что, если у вас много бирж, и кошельков, где вы храните что-то ценное? Что тогда? Нельзя ведь, чтобы все пароли были одинаковыми, или различались незначительно.

Ну на второстепенных сайтах я использую один пароль, а где деньги у меня есть основа из 10 символов в которой я меняю пару значений, а что бы не забывать придумал определенный алгоритм для замен, который помогает быстро вспомнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2020 at 16:53, DonbassHero said:

Ну да это обычное дело кто-то взламывает кто-то теряет. Тут нужно заботиться о своей безопасности и не цеплять всякие стиллеры чтоб было все норм

На 100% все равно защититься обычному трейдеру невозможно. Я думаю каждый опытный участник рынка сталкивался с кражей средств. Даже если все предусмотреть, жулики все равно при желании смогут найти лазейку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Egorka121275 said:

На 100% все равно защититься обычному трейдеру невозможно. Я думаю каждый опытный участник рынка сталкивался с кражей средств. Даже если все предусмотреть, жулики все равно при желании смогут найти лазейку.

Вообще-то возможно,если поставить платежный пароль,двухфакторку,и ещё что-то примазать,то получается что аккаунт вообще будет невозможно взломать у такого трейдера. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

14 minutes ago, Evelps said:

Вообще-то возможно,если поставить платежный пароль,двухфакторку,и ещё что-то примазать,то получается что аккаунт вообще будет невозможно взломать у такого трейдера. 

Аккаунт у трейдера да, но вот взломать биржу всё равно будет возможность. Повезёт, если биржа хорошая и дорожит своими клиентами, то такая биржа возместит вам украденные деньги, потому что взлом происходит по их вине. Но таких бирж мало, после взломов 80% бирж скамятся и уходят с рынка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2020 at 21:47, neverstoperter131 said:

мы я так понял вообще мало об этом знаем и я сам не понимаю как он может себя защитить при прямом проникновении. Так что свой телефон с ним держу отдельно и соблюдаю все о чем говорил ранее.

Видел статью когда человека взломали на большую сумму биткоинов и говориться чтобы смогли получить доступ к аутентификатору и перевели все средства. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, klon68 said:

Ну да, тут с вами соглашусь. Вообще чем больше различных степеней защиты делаешь тем лучше, но парится надо только в том случае, если есть что хранить а не ради каких нибудь пары сотен тысяч сатошек.

Я сторонник не столько больше, сколько эффективнее. Для кошельков - это в первую очередь холодное хранение, тут уже ни лучше, ни эффективнее ничего уже не придумать. А биржевые аккаунты - вопрос не простой и скользкий - защиту нужно делать по максимуму - а уж там дальше, как повезет.)))


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, baeva said:

Ну как мне кажется наилучший способ это просто поставить и двухфакторную авторизацию и вообще не париться шанса того, что тебя взломают крайне мал...

Я бы тоже всем советовал ставить двухфакторку, это по мне самый удобный и один из надёжных способов. Ничего сложного в ней нет, 1 минуту потратишь на вход.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Hadicha said:

Главное не давать никому пароль и когда создаёшь кошелёк либо биржа надо сложный пароль придумать чтобы никто не могли найти.  И конечно не забывайте в блакноте написать нужно. 

А кому вы собрались давать свой пароль? Зачем?Это же ваш аккаунт.А вот сложный пароль не гарантирует более сильную защиту.По моему обязательно нужна как минимум двухвакторка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, АннаЗемская said:

А кому вы собрались давать свой пароль? Зачем?Это же ваш аккаунт.А вот сложный пароль не гарантирует более сильную защиту.По моему обязательно нужна как минимум двухвакторка.

Самовольно он никому не собирается давать свой пароль 🙂 а вот случайно слить свои данные особенно автоматом сохраненные в браузере очень даже возможно,двухваторка конечно же решает часть проблем только она не защищает ваши средства в бирже на все 100%,хоть и развитие защиты на месте не стоит случиться может всякое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Evelps said:

Вообще-то возможно,если поставить платежный пароль,двухфакторку,и ещё что-то примазать,то получается что аккаунт вообще будет невозможно взломать у такого трейдера. 

И главное приватники от основного кошелька не заливать на DEX биржи, я на этом похоже и погорел. Не делайте так и будет вам счастье.

Edited by Egorka121275

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, nickoman987 said:

 

Аккаунт у трейдера да, но вот взломать биржу всё равно будет возможность. Повезёт, если биржа хорошая и дорожит своими клиентами, то такая биржа возместит вам украденные деньги, потому что взлом происходит по их вине. Но таких бирж мало, после взломов 80% бирж скамятся и уходят с рынка.

Это если взломают само биржу, еще может быть часть вернут, а вот если к примеру взломали допустим только вас, то я думаю биржа уже не станет возмещать.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Mandalorian said:

Видел статью когда человека взломали на большую сумму биткоинов и говориться чтобы смогли получить доступ к аутентификатору и перевели все средства. 

Это случайно не история, когда пользователь потерял сим карту, и каким то чудесным образом не заблокировал её и все средства увели? Очень спорная история. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Korobka22 said:

Чтоб избежать взлома особо ума не нужно. Всего-то делаем сложный пароль и не качаем никакие вирусы, а ещё про вашу криптовалюту никто не должен знать

Вирусы и качать не надо они могут сами залететь на ваш компьютер, для этого не надо лазить по непонятным сайтам и не жалеть деньги на хороший антивирус, с паролем конечно вы правы, рассказывать ещё нигде не надо, и хранить в голове по возможности 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ACTEK12 said:

Это случайно не история, когда пользователь потерял сим карту, и каким то чудесным образом не заблокировал её и все средства увели? Очень спорная история. 

Нет не она, но думаю что таких историй много, мы только знаем тк, которые были совершенны на большие суммы, но всё же обе истории похожи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Korobka22 said:

Чтоб избежать взлома особо ума не нужно. Всего-то делаем сложный пароль и не качаем никакие вирусы, а ещё про вашу криптовалюту никто не должен знать

Да вы правы, чтобы избежать взлома кошелька не нужно многое уметь и знать. Хороший пароль как вы уже сказали, включить двухфакторную защиту и не переходить по подозрительным ссылка и не вводить туда никакие данные.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DOBRYAK66 said:

Я бы тоже всем советовал ставить двухфакторку, это по мне самый удобный и один из надёжных способов. Ничего сложного в ней нет, 1 минуту потратишь на вход.

2fa тоже не самый безопасный способ защиты,вот u2f да,только мало куда его можно поставить,но вот поставив его,можно действительно не беспокоиться за свои данные 

Edited by Morganshtern

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Dima1868 said:

Насколько увеличивает в процентном соотношение?Хватит того,что вы не лазите по сайтам,которых не знаете,и не скачивайте себе на устройство с таких же сайтов.Все,что мне нужно стоит у меня в закладках,и проблем не возникает 

В процентном соотношении не знаю, не считал. А то, что у вас все в закладках - это хорошо. Но с большой долей вероятности, вы все же когда-то перейдёте на сторонний сайт (возможно, новая биржа). 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Korobka22 said:

Чтоб избежать взлома особо ума не нужно. Всего-то делаем сложный пароль и не качаем никакие вирусы, а ещё про вашу криптовалюту никто не должен знать

Вы думаете,что всё так легко и сложный пароль вам поможет? А я думаю,что всё это фигня полная и можно себя обезопасить в большей степени только на платных ресурсах по хранению крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mandalorian said:

Видел статью когда человека взломали на большую сумму биткоинов и говориться чтобы смогли получить доступ к аутентификатору и перевели все средства. 

Да, было дело. Человек хранил деньги на кошельке, где все сделки подтверждаются по номеру телефона. Злоумышленники просто перевыпустили номер телефона и угнали все средства в размере 40 миллионов долларов.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2020 at 13:17, DOBRYAK66 said:

Ага, как правило, если взломают подобную почту, то можно будет и взломать все сервисы которые были зареганы через эту почту, вроде как. 

да не вроде как, а можно. Просто во всех сервисах можно запросить доступ на смену пароля через потчу и все, скажи прощай своему тому же форуму или кошельку, так что лучше усилить защиту своей почты...


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один раз мой знакомый попался на почтовую рассылку.Всё выглядело так шикарно,что повелись бы  на это письмо большинство получателей,в общем перешёл на сайт и там схватил вирус,который изменяет адрес кошелька на адрес мошенников,при копировании.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Korobka22 said:

Чтоб избежать взлома особо ума не нужно. Всего-то делаем сложный пароль и не качаем никакие вирусы, а ещё про вашу криптовалюту никто не должен знать

ну как минимум нужно  понимать что есть такие функции как  фишинг и т.д, и тогда и сложный пароль не поможет) по этому первым шагом лучше следить за green bar)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Hello everyone, I recently joined this forum and wanted to share my first experience using MyCoinChange (MCC) for trading. As a first-time user, I found it incredibly easy and convenient to use. The platform has one of the lowest fees I've come across, and the transactions were completed very quickly. Has anyone else tried MyCoinChange? I would love to hear about your experiences and opinions! Thanks!
    • ⏩ Уважаемые пользователи обменного пункта GoodBoySwap.com Мы рады сообщить Вам, что мы стали партнерами лучшего мониторинга обменных пунктов криптовалют — bestchange.ru Будем рады вашим отзывам!
    • Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вернула потенциальным эмитентам спотовых Ethereum-ETF формы S-1 для внесения исправлений. Ожидается, что исправленные заявки будут представлены до 8 июля, но процесс запуска продукта может затянуться до конца лета. Несмотря на ожидания аналитиков, запуск спотовых Ethereum-ETF все еще под вопросом.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 82.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 002 154 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • More information can be find in twitter https://x.com/WebsserApp/ Tiktok https://www.tiktok.com/@websser And linkedin https://www.linkedin.com/company/websser/
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем каждый день с 09:00 до 23:00 (MSK)  Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении:У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена, А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте,И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам.Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange.Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе:- Условия участия в партнерской программе- Партнёрский FAQ Так же, не забываем про нашу акцию, условия очень просты: - Соверши обмен > оставь отзыв > подпишись на telegram-канал > получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX.
    • 🚀Последствия выплат Gox🚀 Платформа Mt. Gox начнет выплачивать возмещения в июле 2024 года, что вызвало падение курса bitcoin на 3%. Колебания рынка вызвали ликвидацию маржинальных позиций пользователей на сумму более $175 млн. Участники рынка опасаются, что выплаты в размере $9 млрд могут привести к продажам и дальнейшему падению курса биткоина. Однако эксперты считают, что значительная часть получателей компенсаций, будучи технически подкованными и заинтересованными в долгосрочном хранении, не будут продавать монеты сразу. Некоторые полагают, что распределение будет меньше ожидаемого и не окажет значительного давления на рынок.
    • ❗️Реферальная программа для наших партнеров   Мы предлагаем вам возможность добавить на свой сайт функцию обмена валют и получать до 30% от прибыли по обменным операциям ваших пользователей.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/partners/.
    • Американские спотовые биткойн-ETF ( BTC ) продемонстрировали положительную динамику, зафиксировав четыре последовательных дня чистого притока в размере 137,2 млн долларов США. Изменение ситуации началось 25 июня после сложной недели постоянного чистого оттока средств практически по всем фондам.  Потоки биткоин-спот ETF 25-28 июня | Источник: Farside Investors В тот день, по данным Farside Investors, спотовые биткоин-ETF в США зафиксировали чистый приток в размере $31 млн, при этом лидером стал FBTC от Fidelity с притоком в размере $48,8 млн, за ним следует Bitwise Bitcoin ETF (BITB) с $15,2 млн. VanEck Bitcoin Trust (HODL) также сообщил о чистом притоке в размере $3,5 млн. Остальные фонды в основном оставались нейтральными, за исключением GBTC Grayscale, который столкнулся со значительным чистым оттоком в размере $30,3 млн. Однако 26 июня GBTC показал свой первый положительный приток с 5 июня, поскольку ETF в совокупности зарегистрировали чистый приток в размере $21,4 млн.  Fidelity и VanEck снова показали рост, принеся BTC на сумму $18,6 млн и $3,4 млн соответственно. Худшими показателями 26 июня стали фонды ARK Invest и ARKB 21Shares, зафиксировавшие чистый отток в размере почти $5 млн.   27 июня чистый приход средств был намного ниже, чем в предыдущие два дня, спотовые биткоин-ETF принесли около $11,8. Активность была распределена между пятью фондами, причем Bitwise обеспечил самый высокий приток в $8 млн. Fidelity также провела еще один позитивный день, зафиксировав $6,7 млн чистого притока.  Фонд BTCO Invesco Galaxy также получил положительный приток в размере $3,1 млн после двух дней подряд нулевых чистых поступлений. То же самое было повторено на Bitcoin ETF Франклина (EZBC), куда поступило 3,6 миллиона долларов после двух дней отсутствия чистых потоков. GBTC, однако, вернулся к оттоку средств, потеряв биткойны на сумму около 11,4 миллиона долларов. 28 июня IBIT BlackRock зафиксировал однодневный приток в размере $82,4 млн. ARKB также провел хороший день, зафиксировав приток в размере $42,8 млн. Остальные фонды не показали чистого оттока, несмотря на значительный дневной объем торгов в размере $1,31 млрд, согласно SoSoValue.   Сводка активности потока биткоин-ETF | Источник: SoSoValue На сегодняшний день 11 спотовых биткойн-ETF привлекли общий чистый приток более 14,5 миллиардов с момента их запуска в январе 2024 года. Этот всплеск инвестиций в ETF стал основным фактором рекордного роста биткойнов в этом году. Однако за неделю, когда наблюдался положительный приток средств, цена криптовалюты упала более чем на 5%, возможно, из-за предстоящих выплат кредиторам Mt. Gox, что может усилить давление на рынок со стороны продавцов. По данным CoinGecko , на момент написания BTC стоил $60 862,07, а его рыночная капитализация составляла $1 200 201 471 649 . Цена упала на 1,2% за последние 24 часа, что означает, что она отставала от общего рынка криптовалют, который упал на 3,6%.
×
×
  • Create New...