Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 236 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

5 hours ago, Dima1868 said:

Да,антивирусник прям все на себя забирает,да и скажу,что не всегда он спасает,помню еще со школы,что каждый антивирус работает по-разному,и если один находит один вирус,то другой нет,поэтому тут нужно только на себя надеяться)

Вот именно, единственный раз, меня бесила надпись активации виндовс и я скачал кряку, Винду то она крякнула, но вместе с этим посадила вирус, который сожрал все медиа файлы заменив их на файлы с неизвестным расширением, которые я не стал открывать, так вот, скачал антивирус бесплатный, как тут советуют, он падла ничего не нашел, а защитник виндовс находил по 1 файлу за проверку, а их было тысячи.... Через поиск нашел все по расширению, и удалил безвозвратно, и все стало нормально. Вывод, антивирусы либо для галочки, либо они действуют исключительно против определенных вирусов, которые выпустила их компания...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Efferalgan said:

И да, я не из тех, кто боится не туда нажать)))

Ну пока кошелек пустой, и я без страха могу тыкать все подряд и особо не заморачиваться. Но уж когда в кошельке лежит приблизительно новая машина, тут я сто раз думаю, прежде чем что то нажать. 🙂

1 hour ago, Efferalgan said:

Смысл в комфорте, так как мой ноут притормаживает с антивирусом. Про систему Линукс много слышал, чувствую есть смысл изучить, хоть винда и привычнее.

Смысл изучить есть. Если твой ноут потянет, установи просто виртуалбокс, и изучи не спеша основные дистрибутивы. Для работы с финансами линукс побезопасней будет, да и пошустрей - менее требователен к железу.

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CrazyPool said:

Если человек не переходит на непонятные источники то ему вообще нет необходимости в антивирусе.Раз в неделю проводить очистку и вот в течении 3 лет у меня всё хорошо,а антивирус даже на моём достаточно среднестатическом ноуте с характеристикой i7 и gtx 1050 ti кушает производительность на 20% 

Ну вот и я так же, за 3 года антивирус ничего не обнаружил, так и я в сети себя умею вести. Вот и я про тоже, что антивирус нагружает систему.

 

6 minutes ago, mdv said:

Ну пока кошелек пустой, и я без страха могу тыкать все подряд и особо не заморачиваться. Но уж когда в кошельке лежит приблизительно новая машина, тут я сто раз думаю, прежде чем что то нажать. 🙂

Смысл изучить есть. Если твой ноут потянет, установи просто виртуалбокс, и изучи не спеша основные дистрибутивы. Для работы с финансами линукс побезопасней будет, да и пошустрей - менее требователен к железу.

Понятное дело что в пустом кошельке тыкать можно не боясь вообще))  а если крупная сумма, то не просто что раз все обдумать и прежде чем отправлять транзакцию ещё раз с 15 все проверить, если транзакция крупная) я то мелкие несколько раз проверяю адрес))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Efferalgan said:

Ну вот и я так же, за 3 года антивирус ничего не обнаружил, так и я в сети себя умею вести. Вот и я про тоже, что антивирус нагружает систему.

 

Самое странное что многие люди не замечают эту самую нагрузку сети а например мне как любителю в некоторые игрушки пострелять,это очень сильно сказывается.Относительная защита есть но она нужна только в том случае если вы лазаете в плохих ресурсах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Efferalgan said:

Вот и я про тоже, что антивирус нагружает систему.

У меня тоже, кстати антивирусник не стоит ни на винде, ни на линуксе.

8 minutes ago, Efferalgan said:

Понятное дело что в пустом кошельке тыкать можно не боясь вообще))

Вот и я к этому вел. Сначала на кошечках нужно потренироваться. Перетыкать все, изучить, четко понимать, как все работает. Тогда уже не страшно жить и с серьезными суммами в кошельке.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

28 minutes ago, Nikita909 said:

Я так понимаю, таким образом люди пытаются увеличить количество символом для отправки ,я не заморачиваюсь по данному поводу ,поэтому не запомнил сколько там должно быть символов 100-150?

Не знаю, возможно автор того сообщения реально хотел сказать, что цитирование первого (главного) сообщения очень сильно раздражает, больше времени тратить чтобы просто пролистать этот пост. А если ещё и много людей так делают, очень не комфортно становится просматривать тему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Solo_miner said:

А какой смысл рисковать ? Сегодня уже множество бесплатных антивирусов выпущено, некоторые из них вполне сносные и можно поставить на свою систему. Ну или пользоваться линуксом как вариант.

Ну если пользоваться линуксом, то для этого нужно иметь отдельный пк\ноут, потому что если вдруг захочется поиграть. то игры не идут на линуксе. А так стоит у меня 10 винда. со своим антивирем, и норм работает. и систему не грузит. Пароли все запечатаны в тект и под замок в архиве, копия на флешке и в облаке, и в блокноте от руки. Для проверенных сайтов и программ смело перехожу с браузера. Для "стремных" сайтов и программ использую программу Sandboxie, если у кого пк по мощнее могут и виртуальную машину. Если что опасное и скачается, то сносится без проблем и остатков следов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, zulor said:

Ну если пользоваться линуксом, то для этого нужно иметь отдельный пк\ноут, потому что если вдруг захочется поиграть. то игры не идут на линуксе. А так стоит у меня 10 винда. со своим антивирем, и норм работает. и систему не грузит. Пароли все запечатаны в тект и под замок в архиве, копия на флешке и в облаке, и в блокноте от руки. Для проверенных сайтов и программ смело перехожу с браузера. Для "стремных" сайтов и программ использую программу Sandboxie, если у кого пк по мощнее могут и виртуальную машину. Если что опасное и скачается, то сносится без проблем и остатков следов.

Почему отдельный ноут?Есть такой хитрый установщик называемый Wubi(найти его можно на гитхабе) и вуаля у вас две операционки.Причём загрузчик остаётся виндовый а не грубовский.А если не понравилось то линукс система удаляется из виндовс как простая программа.

Edited by T-Rex

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, T-Rex said:

Почему отдельный ноут?Есть такой хитрый установщик называемый Wubi(найти его можно на гитхабе) и вуаля у вас две операционки.Причём загрузчик остаётся виндовый а не грубовский.А если не понравилось то линукс система удаляется из виндовс как простая программа.

Это получается типа как бы установка нескольких операционных систем на один пк ? Я читал когда то про такую возможность, но там статья была про две винды. С линуксом не встречался и не читал про него, ему то наверное тоже нужна отдельная память на жестком диске. Тут таким пользователям у которых жесткий диск с 2008 года неменяный, вряд ли подойдет ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, zulor said:

Это получается типа как бы установка нескольких операционных систем на один пк ? Я читал когда то про такую возможность, но там статья была про две винды. С линуксом не встречался и не читал про него, ему то наверное тоже нужна отдельная память на жестком диске. Тут таким пользователям у которых жесткий диск с 2008 года неменяный, вряд ли подойдет ))

Да,две системы на одном компе.При старте компа вы выбираете на какой операционке хотите поработать.При установке выбираете сколько места хотите выделить под линкус.Обычно гигов 20 за глаза но можно и меньше.Ну и оболочек там несколько.Есть убунту кубунту и ещё несколько.Вот,можете ознакомится.Есть несколько версий на выбор.Возможно более старые версии и подойдут но это не точно. https://github.com/hakuna-m/wubiuefi/releases

Edited by T-Rex

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Ake11a said:

Обычный антивирус вообще никак не поможет против реального хакера, с хорошим стажем в сфере хакинга. Даже средний харер, можно легко уже обходить бесплатные антивирусы, думаю тут даже говорить не надо что может сделать опытный.

Антивирус - это очевидно от вирусов, а если хакер целенаправленно долбит ваш аккаунт то конечно он вам не поможет. Более того антивирусы вообще большую часть вирусов мимо пропускают 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, T-Rex said:

Да,две системы на одном компе.При старте компа вы выбираете на какой операционке хотите поработать.При установке выбираете сколько места хотите выделить под линкус.Обычно гигов 20 за глаза но можно и меньше.Ну и оболочек там несколько.Есть убунту кубунту и ещё несколько.

Ну это будет интересно тем кто недавно начал пользоваться интернетом. Я давно в интернете, и у меня уже выработалась своя тактика для защиты своих данных от кражи и взлома, да, со сто процентной уверенностью я не уверен. что не взломают. но 90 % это тоже не мало :classic_rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, vady76 said:

Был привязан к номеру телефона,злоумышленник зашёл через почту и поменял мой номер на свой вот так я и потерял аккаунт.В гугл почту да по ай пи заходишь.а вот е майл это проходной двор получается и там приходят письма от кого угодно, такие сразу удаляю не просматривая что в них.а то были не раз случаи когда переходили по ссылке и заносили  вирус который крал данные с компа

На счет вируса такого знаю, сам один раз столкнулся с этим, а при защите, если хотят поменять номер, это же нужно получить смс на тот номер который привязан, без этого не сменить.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, всегда стоит проверять подлинность сайта, а так же не переводить крипту незнакомым, кража крипты очень распространненая проблема

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jegyrdayad said:

Лично у меня была подобная ситуация и я в принципе немного разбираюсь в подобном, могу сказать, что у вас есть по крайнем мере пару часов, чтобы везде поменять пароли.

Да конечно. У меня было тоже самое. Украли всё очень быстро. Хотя пару минут всё-такому меня было, но я не понял, что произошло и потерял все свои деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, mdv said:

Я после долгих раздумий и изучения вопроса вижу этот вариант использования одним из лучших и безопасных. Я писал уже, установил еще дополнительно на флешку загружаемый автономно линукс и туда запихал еще Электрумы для лайткоина и биткоинкэша, ну и еще парочку кошельков - так что масштабы моих холодных хранилищ резко увеличились.)

У тебя прям ассортимент кошельков и мер предосторожности довольно внушителен и это только радует. А у меня только 3 флэшки для бэкапа важной информации, на которые я сохраняю данные по биржам, Qr code от 2FA и данные сайтов для входа. Сид фразы храню строго на бумажном носителе и в нескольких местах, ведь такую инфу на флэшки опасно сохранять, мало ли что может произойти, вставил флэшку в комп и все ушло в неизвестном направлении 🙂 .

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.04.2020 at 18:44, Tropik_Mari said:

Так они же должны это как-то предотвращать,и не обязательно нужна жалоба от администратора,достаточно жалобы от пользователя,но там быть не должно,нужно что-то делать,чтобы подобного было меньше 

Вы же понимаете что это деньги? Конечно компания борется с мошенничеством, но все уследить не возможно, плюс могут закрывать глаза пока их носом не ткнут как было с ядексом и тд, просто нужно быть внимательным и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет никаких более действенных методов для сохранения информации на своем компе кроме соблюдения элементарных правил безопасности которые знают все кто хоть немного работает в интернете - антивирусник, неоткрывать письма с незнакомых адресов и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, новичкам я советую для начала записывать все пароли на существующих носителях(т.е. не флешке, и не в блокноте на компе) и хранить где-нибудь у себя в комнате. Да, возможно это параноя, но всегда лучше немного позаботиться о безопастности а потом об этом не думать.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Santos2002 said:

Да конечно. У меня было тоже самое. Украли всё очень быстро. Хотя пару минут всё-такому меня было, но я не понял, что произошло и потерял все свои деньги.

А вы поставили двухфакторную аутентификацию? Если нет, то это обычное явление, так как взломы случаются очень часто, и вы сами упрощаете работу хакера. Можно ещё подключить универсальную двухфакторную аутентификацию, она более защищённая, но и стоит эта флешка немало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.04.2020 at 17:48, ak.sanya07 said:

На самом деле сейчас очень легко обходятся такие антивирусники простые и бесплатные, некоторые вирусы или что то подобное они просто не видят, проверенно лично, антивирусник аваст не мог найти на моем компьютере вирусы, в итоге скачал касперский и он всё удалил)

И касперский пропускает бывае. Так что на антивирусники вообще надежды никакой. А если хакер нормальный, то он любой вирус обойдет и всеми данными завладеет

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Vonuchkins1337 said:

Антивирус - это очевидно от вирусов, а если хакер целенаправленно долбит ваш аккаунт то конечно он вам не поможет. Более того антивирусы вообще большую часть вирусов мимо пропускают 

Лично я стараюсь где только можно устанавливать двухфакторку, также повышать номер телефона если это возможно. Как то говорят безопасность лишнею не бывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, yu.97 said:

И касперский пропускает бывае. Так что на антивирусники вообще надежды никакой. А если хакер нормальный, то он любой вирус обойдет и всеми данными завладеет

Антивирус может найти только то, что у него есть в базе, а новые сигнатуры попадают туда далеко не сразу, поэтому надеяться на него, такое себе. Знаю несколько случаев, когда вирусы уводили монеты с кошельков и при работающем антивирусе от известной компании.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Grand said:

Антивирус может найти только то, что у него есть в базе, а новые сигнатуры попадают туда далеко не сразу, поэтому надеяться на него, такое себе. Знаю несколько случаев, когда вирусы уводили монеты с кошельков и при работающем антивирусе от известной компании.

Всё верно.Может пройти много времени прежде чем вирус будет обнаружен и внесен в базу антивирусу.А пока вируса нет в базе антивирус будет молчать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CrazyPool said:

Самое странное что многие люди не замечают эту самую нагрузку сети а например мне как любителю в некоторые игрушки пострелять,это очень сильно сказывается.Относительная защита есть но она нужна только в том случае если вы лазаете в плохих ресурсах.

Ну я тоже в свое время играл в игры, сейчас завязал, а в то время мне мой ноут позволял играть на средних настройках, при условии, что только игра включена, чуть что, запускалось скачивание обновлений или ещё что, я сразу замечал изменения, так как игра лагать начинала))) так что с тех пор я знаю как выявлять пожирателей мощности))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...