Как защититься от фишинга - Page 3 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
stanley

Как защититься от фишинга

Recommended Posts

3 minutes ago, Bigpat said:

"Не пользоваться VPN/WIFI и еще масса всего "  - как я понимаю. разговор идет именно о халявных сервисах, раздающих VPN и WI-FI. И в том и другом случае большая вероятность слива вводимых данных.

Ну в таком случае пользователю надо просто яснее излагать свои мысли - чтобы не было лишних вопросов. А то из его сообщения получается что ими вообще не надо пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, okela said:

Ну в таком случае пользователю надо просто яснее излагать свои мысли - чтобы не было лишних вопросов. А то из его сообщения получается что ими вообще не надо пользоваться.

Мы то с Вами не новички, все понимаем. А новичкам даже в к таком, выше поданном виде информация пригодится.

Лучше перестраховаться на начальном уровне своей крипто деятельности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть общие меры безопасности и все в принципе они указаны выше. Но действительно все постоянно совершенствуется и каждая система безопасности всегда имеет уязвимость так или иначе. Можно перепроверять адреса сайтов, 2fa в обязательном порядке, если ресурс позволяет ее установить, некоторые приложения у меня допустим блокируем включенный  MetaMask  в браузере. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GaN4Ik said:

не загружать посторонее ПО ( не крякнутое ) 

В смысле? Крякнутое то есть можно? По мне как раз наоборот.

1 hour ago, GaN4Ik said:

Не пользоваться VPN/WIFI и еще масса всего 

Если имеется ввиду, что кабельный интернет более безопасный, чем через роутер, то здесь соглашусь - к кабелю пароль не подберешь. А про VPN не понял. Не пользоваться VPN плагинами что ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jekrys said:

Вообще хорошим тоном будет иметь рабочий компьютер/ноутбук, который используется только для определенных целей и задач (в нашем случае для работ с криптой), и комп для всего остального. Ну и синхронизировать или еще каким то образом их конектить тоже не стоит

Ну это уже для совсем для богатых, тут некотоыре себе не могут просто позволить хороший компьютер, сидят на допотопных ноутбуках, а вы тут говорить о двух компах

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, age7397 said:

Ну это уже для совсем для богатых, тут некотоыре себе не могут просто позволить хороший компьютер, сидят на допотопных ноутбуках, а вы тут говорить о двух компах

Ну, рабочий комп, для операций, связанных с криптой (разумеется майнинг на компьютере я не рассматриваю) и не обязан быть прямо хорошим, средней производительности будет вполне достаточно

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, okela said:

Не совсем понял: а VPN с WI-FI тут при чем оказались ? WI-FI не стоит пользоваться незащищщенным шаровым в кафешках или уличным, а домашний защищенный чем не угодил ?

Шаровым( улицы, кафе , слабо защищенные сети , тоесть сети только на цифрах ) пароль желательно с большим разбросом в буквах ( доп символы ) перехват никто еще не отменял ( атакующий по средине ) 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый надёжный метод от фишинга, на мой взгляд - это разделить на отдельный компьютер (если пока себе не можете позволить отдельный компьютер, то можно хотя бы завести отдельный браузер) для важных вещей и отдельный для сёрфинга. + сохранить необходимые сайты в экспресс панели и заходить на них только через неё. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Xolokost said:

срал я на все эти антивирусы и защитники , от них толку нет и если захотят вирусняки замаскируют ... Лучше всего использовать браузер по типу TOR или Shere  , они себя очень хорошо зарекомендовали. Все пргги лучше запускать или на виртулке или проверять через вирустотал .

Через TOR есть другая проблема: что водимые вами данные могут увести. А касательно антивирусников, они хоть и не решают полностью проблему взломов, но всё равно ими не стоит пренебрегать. А дополнительная защита, само собой лишней не будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2019 at 17:07, Moskino said:

Почти во всех антивирах стоит защита от фишинга. Интересно разрабы МЭВ считают их ненадёжными и стоит поставить их или те рекомендуемые проги их партнёры. 

Никакой антивирус не поможет, если сам не будешь бдительным. Такие сайты и созданы для таких людей, которые думают, что это официальный сайт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Защита от фишинга существует только одна-быть очень внимательным при попытке залогиниться , использовать только закладки на компьютере и не пользоваться в таких случаях поисковиком, совсем.

Edited by Egorka121275

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю эта статья как никак сейчас актуальна, просто по той причине, что все больше и больше сайтов занимаются мошенничество. Захожу в поисковик ищу мне нужный сайт, а там сотни таких же но уже в измененном формате    .org, get, и так далее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2019 at 21:23, Alex1988 said:

В своё время попался на очень продуманный обман, пришло письмо якобы от Kucoin, где писали, о каком-то аирдропе, я перешёл и уже через 4 секунд была попытка войти в аккаунт, как же хорошо, что у меня 2fa было

У меня тоже такие ситуации были, с тех пор всегда ставлю защиту, потому что потерять деньги по своей глупости очень обидно, особенно, если это немаленькие деньги 

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, veelQa said:

Я постоянно проверяю ссылки на которые перехожу. Один раз был не приятный опыт, не хотел бы повторить. Хотя уже могут делать настолько хорошие фишинги, что даже ссылка не выдаст его.

Так ведь кроме ссылки вверху браузера еще отображается сертификат сайта. И если он недействителен или подписан кем-то другим, это сразу заметно. Нужно просто обращать на него внимание.

Тогда и не будет проблем с фишингом.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за статью, но обычно на фишинг попадают невнимательные люди,так как не всегда обращаешь внимания на мелкие несостыковки и легко попадает в сети мошенников. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Egorka121275 said:

Защита от фишинга существует только одна-быть очень внимательным при попытке залогиниться , использовать только закладки на компьютере и не пользоваться в таких случаях поисковиком, совсем.

Люди очень часто попадаются на фишинг не из-за выдачи поисковиком фишинговой ссылки, а переходя по ссылкам из писем от мошенников. А всяких писем типа от бирж или проектов каждый день приходит по несколько штук. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, stanley said:

Люди очень часто попадаются на фишинг не из-за выдачи поисковиком фишинговой ссылки, а переходя по ссылкам из писем от мошенников. А всяких писем типа от бирж или проектов каждый день приходит по несколько штук. 

Ну по письмам переходить и логиниться , то это вообще глупость. А глупые как правило легко становятся жертвой разного рода мошенников, как в обычной жизни, так и в виртуальной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за данную информацию, хотя я сам это всё знаю. Интернет штука не простая, везде есть мошенники которые очень жадные и им всегда нужны деньги и только деньги. Надо быть подготовленным к этому. Почти никому нельзя доверять в интернете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно немного следить за своими действиями в интернете и всё будет гуд. Сам ни разу не попадался на фишинговые сайты, может повезло?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, katkadno said:

Нужно немного следить за своими действиями в интернете и всё будет гуд. Сам ни разу не попадался на фишинговые сайты, может повезло?

Если недавно пришли в мир крипты, возможно и повезло. Но если работаете на этом поприще давно, тогда это уже не везение. Это опыт.

А его уже не пропьешь. 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites

я считаю, что спастись от фишинга можно проверять ссылки и переходить только на проверенные сайты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2019 at 16:38, Detective Suika said:

Я уже начитался историй про то как по чужому паспорту берут микрозаймы, не все конторы такие законопослушные, некоторые могут выдать просто по скану паспорта без подтверждения.
К сожалению паспортные данные могут утекать даже из паспортного стола, во всех структурах слишком маленькие зарплаты и люди готовы продать любую чужую информацию за деньги.

Да вот я о том же, после этой ситуации мне порекомнедовали просто заказывать раз в пол года кредитную историю, тем более если у тебя есть карточка в любом банке, это можно сделать. И если что-то подозрительное, идти писать заявление.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, MaksS said:

Эхх, надеюсь доживу до тех времён, когда будут изобретены антивирусы которым будет попросту не подобраться к людям, которые будут защищать от фишинга, стиллинга, вирусов, троянов и т.д.

Не волнуйся не доживешь) Как совершенствуются антивирусы так и совершенствуются противоположные системы, один в вес другой в противовес, всегда так будет и было так что, можно только развести руками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, MaksS said:

Ты не вселил в меня чувство , того что я не доживу, я буду верить, что кому-то станет лень делать вирусы, и мой план идеально сработает)

Да, я согласен, что все развивается поочередно, и потому, я всеравно верю, что кому-то из сторон станет лень.

Ну если ты серьезно думаешь что это две стороны которые постоянно находятся в сражение то у меня для тебя очень плохие новости, антивирус - это продукт, продукт коммерческий как не странно, и такие продукты создают в первую очередь для получения прибыли, что бы он приносил прибыль нужно что бы его покупали - следовательно нужен спрос, и без вирусов не было бы такого спроса на антивирусы) Есть даже такая теория что антивирусы живут за счет вирусов) 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично как по мне так самым надежным способом защиты от фишинга это постоянно проверять те сайты на которые переходите, а лучше на те сайты где есть у вас сбережения переходить по сохраненным ссылкам и всегда проверять адрес сайта что бы не попасть на фишинговый практически не отличающийся от оригинального сайта сайт и не потерять свои деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...