Как защититься от фишинга - Page 5 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
stanley

Как защититься от фишинга

Recommended Posts

Пока есть человеческий фактор - никак, скамеры будут и дальше придумывать новые и более сложные изощренные способы обмана на человеческом факторе

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быть внимательным когда открываешь знакомые ссылки. Все нужные страницы можно добавить в закладки и оттуда их открывать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну для начала, если ты внимательный - то попасться на фишинг будет нелегко, главное все время быть осторожным и не переходить/доверять третьим лицам, неизвестным ссылкам и тп 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не переходить по сомнительным ссылкам, проверять их на специальных сервисах. Обращать внимание на адрес сайта. Использовать https соединение, не качать с непроверенных источников. Не давать никому свои личные данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Годная статья, но от фишинга реально никто не застрахован, обмануть могут любого, и хоть раз в жизни кого то обманывали. В основном все с сайтами связано, просто не переходите на подозрительные сайты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 2к19 году вообще каждую ссылку надо аккуратно открывать эти умники скамщики до чего только не додумаются и календари в гугле уже задействуют

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же посоветую знать, что ты качаешь и с какого сайта качаешь. Не стоит переходить в первые сайты запроса, чаще всего они и являются фишинговыми, поэтому лучше перепроверь. И установи расширение против рекламы, в рекламе тоже может скрываться сайт мошенников

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно использовать какой-то антивирус, а то без антивируса  сейчас очень тяжело не попасться на какой-то развод, а  антивирус здорово спасает от этого

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за столь подробный гайд/инструкцию. Я никогда не попадался на такие обманы, но учитывая то, что это в любой момент может случится, воспользуюсь гайдом!


CSGOPOLYGON.COM - 1$ CODE "FREEKOKS"

CSGOPOLYGON.COM - КОД НА 1$ "FREEKOKS"

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mieraro said:

 

Пoчти во вcеx aнтивирaх cтоит зaщита oт фишингa. Интеpесно pазpaбы MЭB считaют иx нeнaдёжными и cтoит постaвить их или тe рeкомендуемыe пpоги их партнёры. 

Антивирус от дурака хозяина никогда не спасет, будет орать что это ратник а хозяин все равно разрешит запуск и приведет в действие смертный приговор компу )

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Alex1988 said:

Достаточно использовать какой-то антивирус, а то без антивируса  сейчас очень тяжело не попасться на какой-то развод, а  антивирус здорово спасает от этого

И антивирус не сможет помочь, когда создаются клоны сайтов и меняется только одна незаметная буковка в названии. А еще я заметил 1 раз рекламу в гугле фишингового сайта на перфектмани и сообщил гуглу и через пару часов его удалили.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за данную статью, узнал очень многого о самом фишинге и следовательно защиты от него. Очень полезно для тех кто юзает крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2019 at 13:21, ugolok said:

Самый простой и примитивный но надежный способ борьбы с фишингом - сохранять нужное в закладках и заходить на такие сайты в дальнейшем именно из закладок, а не из рекламы на других сайтах или поиска. Например - зарегистрировался на бирже - сразу сохрани в закладки в папку "биржи", создал кошеле в MEW - сохранил закладку в папку "кошельки" и т.д..

Хмм. И в чем смысл? То что вы не попадете на левый сайт? Бред какой то, у меня сразу в поисковой строке после набора нескольких символов вылетает нужный сайт, без всяких закладок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2019 at 09:38, Levandros said:

Я думаю эта статья как никак сейчас актуальна, просто по той причине, что все больше и больше сайтов занимаются мошенничество. Захожу в поисковик ищу мне нужный сайт, а там сотни таких же но уже в измененном формате    .org, get, и так далее. 

Лично я никогда не ищу сайт который мне нужен в поисковике. Лучше всего набрать первые буквы в строке адреса сайта, и он там появится. Это правило поможет бороться с фишингом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, d19nook said:

Согласен, это сделать не так уж и сложно, главное внимательность и правильность написания сайтов в адресной строке, не открывать неизвестные письма на почте, не переходить по не известным ссылкам

Не всегда можно прочесть правильно название сайта, когда там много букв и не все знают как правильно все пишется. Я сохраняю сайты с кошельками, биржами и полезные ресурсы в закладках - вот так можно защититься от фишинга.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный пост спасибо. Нужно очень быть внимательным, что бы не попасть на фишинговый сайт. Новички очень часто попадаются на этот крючок. Лучше конечно установить надежное расширение например EtherAddressLookup сам его использую


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, bonet1010 said:

К сожалению 2 фа уже не панацея от взломов.Уже были случаи когда обходили 2фа ,перехватывали сообщения,ломали аккаунты и выводили все средства.Я думаю всё что касается интернета рано или поздно будет взломано.

А я думаю наоборот. Люди будут разрабатывать новые системы защиты, чтобы бороться с хакерами. Технологии с каждым днём растут. А 2фа достаточно хороший уровень защиты, взломать это могут очень хорошие группировки хакеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек, который заходит на незнакомые сайты без подстраховки , это либо умный человек , который разбирается в том, что он делает и как , либо это глупый человек, который не разобравшись , решил рисковать своими данными , и пошел по таким сайтам, ничего перед этим не проверив.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Bonefame said:

Антивирус не всегда справляется со своей задачей, так как фишинг продвигается и не стоит на месте, учится обходить антивирусы и прочие сторнние программы, которые пытаются предотвратить его, внимательность в этом деле прежде всего, а то так и на деньги попасть можно, в некотоорых случая и на личные данные, что уже серезнее.

Ну в местах где не справляется антивирус поможет только собственная бдительность, потому что абсолютно от всего защититься невозможно, как не крути

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, GenaGorin said:

Не переходить по подозрительным ссылкам, ставить сложные нормальные пароли со знаками и большими буквами, а банальное qwerty

Ну человеку который даже этого не знает трудновато будет в сети вести вообще что-то!) Ведь например создал что-то достойное кто-то скинул файл ты его скачал и всё у чужих людей есть теперь вся информация о тебе и самое обидное доступ к счетам где хранятся деньги (Битки) !(

Нужно помнить и делать всё на практике и не забывать только мы сами виноваты в этот никто другой!(

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, MoLoX696 said:

Хочу тебя разочаровать, антивирус спасет не от всего. Например многие вирусы могут быть полностью закриптованы или срабатывать не сразу(в итоге антивирус его примет как за полезное приложение а через несколько минут будет запущен сам вредоносный код, и уже антивирус ваш не защитит). Конечно это не значит что пользоваться антивирусами нет смысла, конечно они нужны, но только не надо полностью на них полагаться, главная защита от взлома это вы сами.

Я это прекрасно понимаю, но от каких-то банальных вирусов он поможет, да и скрипт сам по себе не может загрузиться, просто никуда не нужно нажимать и всё норм будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не стоит переходить по не знакомым ссылкам,а если уж надо,то смотреть на домен и прочее,сейчас просто даже бывает похожая буква в ссылке,но это уже другой сайт)

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, MoLoX696 said:

Не так все просто некоторые вирусы уже сейчас способны открываться без нажатия, т.е. достаточно их скачать, но пока про такие случаи слышал мало но и были, и на форумах в даркнете уже появились первые открытые коды подобных вирусов, но они правда не доработаны и работают по одной сети, но я не думаю что немного подредачить код составит для кого трудную задачу. защиты от взломов постоянно совершенствуются, но и способы взлома не стоят на месте

Ну тогда везде, где можно нужно ставить, как минимум 2fa, это уже точно спасёт на какое-то время от взлома, хотя сейчас такие хакеры есть, что даже это как-то обходят

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2019 at 19:16, stanley said:

Картинки по запросу фишинг криптовалют

Наверное любой человек сталкивался в своей жизни с фишингом. А уж те кто связан с криптой не по наслышке знают какую опасность может представлять фишинг для их финансов. 

В данном топике хочу рассказать о нескольких расширениях для браузера хром, которые помогут защититься от фишинга. Кстати эти расширения рекомендованы на сайте MEW

  1. 7v2AzinOCnuG7uk0onwAQFQ2cP8etd-2aYoAJZKv0moZTaSowN3Ql3wJWZd45q1gkKspGqV41w=w128-h128-e365
    EtherAddressLookup. Кроме прочего это расширение может блокировать вас от вредоносных доменов - EAL ежедневно обновляет черный список известных фишинговых доменов, чтобы помочь вам защитить ваши средства. Так же расширение может проверять историю вашего браузера чтобы предупредить вас, если вы были в уже на известном фишинговом сайте.
  2. vNwlXUhJody6rKTZrwRlcm0U8rNcgE3KpoGL9CRbQoAmI2QRnLqKNIJMB-rdLcmmf3wU88FQVis=w128-h128-e365
    PhishFort | Protect. Бесплатный плагин будет указывать разные цвета в зависимости от сайта, который вы посещаете. Зеленый или синий - все хорошо, вы на известном домене. Серый - данный домен не классифицирован. Красный- опасный, скорее всего фишинговый сайт.
  3. uIv9SxBvDOggsB1El3Je_SksQHlQLPKrhsRIPS2u-tqRzaT_ZabXzbFp_6rtL7Oh69MgzJFLQQ=w128-h128-e365
    Cryptonite - Online Identity Protection. Платное расширение. Функционал аналогичен PhishFort | Protect. Вставляет значек щита на панели инструментов, который меняет свой цвет, в зависимости от сайта. Зеленый - известный сайт, черный - не классифицировано. При попадании на фишинговую страницу выдается предупреждение.

Еще раз повторюсь, что эти расширения рекомендует MEW. Используйте одно из них и не попадайтесь на фишинг

Уже сами браузеры делают защиты от фишинга, а эти расширения только увеличат защиту, но все равно мошенники делают все возможное чтобы мы попадались на разные уловки которые они делают. Но и защита тоже не дремет, но вся доверенность на защиту лежит только на нас)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Bonefame said:

Гайд действительно хороший, многим может помочь, лично я считаю, что в этом деле главное всегда быть начеку и внимательно все читать и смотреть, ведь даже антивирусы фишинг старается обходить, в некоторых случаях это даже получается, по этому внимательность прежде всего)

Да, быть внимательным безусловно необходимо, но иногда можно что-то не уловить и попасть в неудобную для себя ситуацию, которую сложно предотвратить. Много факторов влияют на фишинг.


CSGOPOLYGON.COM - 1$ CODE "FREEKOKS"

CSGOPOLYGON.COM - КОД НА 1$ "FREEKOKS"

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Bitcoin демонстрирует самое большое ежемесячное снижение с июня 2022 года. Вы можете зафиксировать свои позиции с помощью сервиса cryptonet.pro Мы будем рады помочь Вам с обменом!
    • 01.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Наш сервис отличается от других своей профессиональной поддержкой, которая доступна в любое время. Наши специалисты всегда готовы помочь вам решить любые возможные проблемы и ответить на все ваши вопросы. Мы предлагаем индивидуальный подход и стремимся обеспечить максимальный комфорт для наших клиентов.
    • Regulation of cryptocurrencies in various countries: status of cryptocurrencies and taxation    Different countries approach the regulation of cryptocurrencies in different ways, ranging from a complete ban to full recognition of them as legal tender.   All directions of exchange and calculation can be done on the website 👉Website For questions 👉 Telegram operator We are never the first to write with an offer to exchange. Be carefull!!!   CryptoInvest Contacts: ☎️+374-77788760 (Viber/WhatsApp)      +374-77667060 Address: Yerevan, st. M. Khudyakova 177/7. 🌐View on map
    • Приветствуем! Сделали низкую(конкурентную) комиссию на обмен Bitcoin(Биткоин) на Тинькофф Рубли. Работаем для Вашей выгоды. Поддержка постоянно на связи и готова помочь с обменном!   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Дорогие наши клиенты! Сервис обмена E-bank.pro оказывает услуги по направлениям:  Тинькофф / Сбербанк / Райфазен / Visa/MasterCard / Bitcoin / ETH / LTC и др. Предлагаем Вам очень удобный интерфейс; Отсутствие скрытых комиссий; Доступность резерва; Круглосуточная служба поддержки 24/7. Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • Федеральный судья приговорил бывшего генерального директора Binance Чанпена Чжао (CZ) к четырём месяцам тюремного заключения за нарушение законов США об отмывании денег.   На слушаниях 30 апреля в окружном суде Западного округа Вашингтона судья Ричард Джонс приговорил Чжао к четырём месяцам тюремного заключения, хотя прокуроры рекомендовали назначить бывшему генеральному директору Binance три года за неспособность поддерживать эффективную борьбу с отмыванием денег (AML). Судья Джонс пояснил, что нет никаких доказательств того, что Чжао «когда-либо информировался» о конкретной незаконной деятельности Binance, поэтому выступил против просьбы прокуроров ужесточить срок наказания с 18 месяцев до трёх лет.   «Тюремное заключение необходимо, чтобы отразить серьёзность преступления, — сказал представитель обвинения Кевин Мосли, подчеркнув, что просьба адвокатов об испытательном сроке вместо заключения «будет стимулировать других нарушать закон в максимально возможных масштабах».»   Перед вынесением приговора CZ извинился за свои действия и принял на себя ответственность за неспособность Binance внедрить эффективную программу борьбы с отмыванием денег.
    • Согласно обвинительному заключению Министерства юстиции США, один из первых биткоин-инвесторов Роджер Вер был обвинен в уклонении от уплаты налогов и арестован в Испании.    В обвинительном заключении Министерства юстиции (DOJ) утверждается, что Вер продвигал Биткойн ( BTC ) и приобрел ведущую криптовалюту за счет личных средств и двух компаний, начиная с 2011 года.  По данным Министерства юстиции, Вер, также известный как «Биткойн-Иисус», отказался от гражданства США путем экспатриации в феврале 2014 года и получил гражданство Сент-Китс и Невис. На этом этапе Вер якобы должен был подать налоговые декларации о приросте капитала от своих активов, включающих биткойны, и раскрыть справедливую рыночную стоимость своих активов в соответствии с законодательством США.    Сообщается, что Вер владел примерно 131 000 биткойнов лично и еще 73 000 через MemoryDealers.com Inc. и Agilestar.com Inc. Обе компании имели домицилии в США и оставались подпадающими под действие законодательства США.  Прокуроры Министерства юстиции утверждали, что Вер ликвидировал несколько тысяч биткойнов в 2017 году на сумму около 240 миллионов долларов, но так и не заплатил прирост капитала или налог на выезд, как того требует закон, несмотря на то, что он больше не является гражданином США.  В обвинительном заключении поясняется, что инвестор по-прежнему был по закону обязан сообщать об определенных распределениях, таких как дивиденды компаний MemeoryDealers и Agilestar.  Вместо этого Министерство юстиции заявило, что Вер скрыл свои счета от IRS и скрыл доходы от продажи биткойнов в 2017 году, при этом к уплате налогов пришлось заплатить более 48 миллионов долларов. Правительство Соединенных Штатов будет добиваться экстрадиции Вера после его ареста в Европе и привлечь его к ответственности на американской земле.  Вер был выдающимся евангелистом биткойнов на заре криптовалюты и впоследствии занимал пост генерального директора Bitcoin.com, одной из первых платформ, где пользователи могли хранить и торговать крупнейшим в мире криптоактивом.
    • дамы и господа подписывайтесь на наш канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk(мы выкладываем со скидками иногда бесплатно сервера подписывайтесь не пропускайте халяву), выдаем бесплатно VPS сервера на минимальных конфигурациях локация ру, в наличии 5 серверов. будьте первым  условия: подписка на канал и отзыв в теме, за серверами в  https://t.me/Alffi_Solomons
×
×
  • Create New...