Как защититься от фишинга - Page 4 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
stanley

Как защититься от фишинга

Recommended Posts

8 hours ago, xakuna.matata said:

я считаю, что спастись от фишинга можно проверять ссылки и переходить только на проверенные сайты

Первый раз заходить не торопясь и сто раз проверить сайт на подлинность ну а потом уж чисто с закладок только своих и таким образом трудно будет к ним попасться)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, rastslinivin said:

Да вот я о том же, после этой ситуации мне порекомнедовали просто заказывать раз в пол года кредитную историю, тем более если у тебя есть карточка в любом банке, это можно сделать. И если что-то подозрительное, идти писать заявление.

Хорошая идея проверять кредитную историю, эти мошенники могут своими действиями человеку испортить кредитную историю из за своей жадности. Потом ходи по судам и доказывай что тебя там даже не было когда деньги брали, надеюсь когда нибудь эти конторы исчезнут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что только внимательность может помочь в этом деле. Нужно сверять все ссылки при заходе на сайт, иначе капут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ооо, я нашёл то что я так долго искал, хоть сегодня поздно надо будет завтра попробовать спасибо сейчас тему!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая статья, спасибо за информацию. Посоветую всем поменьше лазить на разных непроверенных сайтиках, а то подхватите что-нибудь и прощай пароли, а то и деньги с карт каких-нибудь. Так же внимательно проверяйте название сайта, а то похожие по дизайну сайты могут принести совершенно разный результат!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, реклама гугла\яндекса довольно часто предлагает скам-проекты с изменённой буквой в url-адресе. Настоятельно рекомендую ВСЕГДА пролистывать рекламу, потому что после рекламы уже пойдут проверенные, достоверные источники, которые самостоятельно выбились на топ1 по запросам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 14:00, m0rte said:

А я смотрю здесь копипастинг процветает полным ходом, ребята оставляйтесь ссылки на источники, а то правила форума нарушаете

 

33 minutes ago, KSIKA said:

А я вот  смотрю здесь копипастинг процветает полным ходом, люди хотя бы оставляйтесь ссылки на источники, а то правила форума нарушаете

KSIKA а ты видимо думаешь, что если пару слов поменять из скопированного сообщения, то никто мне заметит подвоха. Или ты вообще бот? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас структура заработка строится на всяком своего рода фишинге аккаунтов и прочем обмане людей.

По этому избежать этого сложно, даже меня пару раз взламывали, обманывали на какую то ценную информацию. В чём прикол, это даёт вам опыт, и больше вас вряд-ли смогут обмануть одним и тем же способом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как защититься то? какой-то копипаст приплетают здесь, мне нужны ответы, а не разборки фиксиков

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну например добавить сразу в закладки сайт с мониторингом обменников, чтобы не наткнуться потом на левый мошеннический клон. Хранить крипту на холодномм кошелке, оффлайн, желательно на флешке, и создать копию на несколько флешек на всякий случай. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут же все банально, не участвовать в слишком подозрительных акциях, проверять домен сайта, вдруг это копия популярного сайта под другим доменом, добавить на аккаунт дополнительную защиту будь то 2fa или смс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Hoolio said:

Так как защититься то? какой-то копипаст приплетают здесь, мне нужны ответы, а не разборки фиксиков

Так всмысле если аккаунт биржи, то добавь на аккаунт 2fa аудентификатор, также можно подключить вход через смс. Ну и проверять домены сайтов, вдруг это копия популярных ресурсов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Hoolio said:

Так как защититься то? какой-то копипаст приплетают здесь, мне нужны ответы, а не разборки фиксиков

друг никакого копипаста, я просто объяснил что для меня обход этих людей пришел только с опытом, то есть пару раз так сказать кинули. И я просто понял что да как. Мониторь свой комп на наличие иных программ, старайся не кому не давать личные пароли, аккаунты и прочее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Awyaksai said:

друг никакого копипаста, я просто объяснил что для меня обход этих людей пришел только с опытом, то есть пару раз так сказать кинули. И я просто понял что да как. Мониторь свой комп на наличие иных программ, старайся не кому не давать личные пароли, аккаунты и прочее.

Стараюсь придерживаться хотя бы этим правилам, так то знал, но всё равно спасибо, что затронул эту тему, многим будет полезно
А про копипаст я не тебе, а тем комментаторам, что разбираются здесь, заместо того чтобы дать информативный ответ

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо большое за название расширений, так как сейчас это очень распространенная проблема. пригодится и не будет лишним ни для кого однозначно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, rukapsan said:

Единственный действенный способ защиты от фишинга - отсутствие интернета. А если честно, то достаточно меньше пиратить и всегда проверять при входе в аккаунты адресную строку своего браузера, а ну ещё удобные способы 2fa, к примеру отпечаток пальца или хотя бы google autentificator

у меня знакомый довольно осведомлен в вопросах компьютерной безопасности, но тем не менее к нему на компьютер попал вот такой стиллер. там проверяй ни проверяй все равно получилась утечка информации с паролями и данными. так что тутвсе зависит от мастерства создателей этих сайтов и программ. чем опытнее, тем тяжелее от них защититься.

1 minute ago, FiveSkill said:

Прикольный копипастик, уважаю. Как говорится, не хочешь попасть на фишинг, выключи интернет.

к сожалению сегодня без интернета никак не прожить. он и для работы и для развлечений нужен. а уж при использовании криптовалюты без него ну никак)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, levik1111 said:

просто антивирусник хороший поставить надо,щас большинство антивирусников фишинговые сайты сразу замечают и банят

Что то не припомню, чтобы хоть один антивирус пару лет назад заблокировал фишинговые сайты Myetherwallet. В 2017 они плодились, как кролики. Куча людей тогда потеряла средства и почти у всех стояли различные версии антивирусного софта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

не лазте на подозрительных сайта и не качайте нечего подозрительного и не будет проблем и все возможные защиты. пк

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попадался на фишинг, тогда у меня ломанули страницу вк, но благо я её вернул за 5 минут. Что бы не попасться на фишинг нужно просто не вводить свои данные на непонятных сайтах, ну и время от времени менять пароли если не уверены что все нормально, как допустим иногда бывают вирусы которые крадут пароли

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2019 at 19:16, stanley said:

Картинки по запросу фишинг криптовалют

Наверное любой человек сталкивался в своей жизни с фишингом. А уж те кто связан с криптой не по наслышке знают какую опасность может представлять фишинг для их финансов. 

В данном топике хочу рассказать о нескольких расширениях для браузера хром, которые помогут защититься от фишинга. Кстати эти расширения рекомендованы на сайте MEW

  1. 7v2AzinOCnuG7uk0onwAQFQ2cP8etd-2aYoAJZKv0moZTaSowN3Ql3wJWZd45q1gkKspGqV41w=w128-h128-e365
    EtherAddressLookup. Кроме прочего это расширение может блокировать вас от вредоносных доменов - EAL ежедневно обновляет черный список известных фишинговых доменов, чтобы помочь вам защитить ваши средства. Так же расширение может проверять историю вашего браузера чтобы предупредить вас, если вы были в уже на известном фишинговом сайте.
  2. vNwlXUhJody6rKTZrwRlcm0U8rNcgE3KpoGL9CRbQoAmI2QRnLqKNIJMB-rdLcmmf3wU88FQVis=w128-h128-e365
    PhishFort | Protect. Бесплатный плагин будет указывать разные цвета в зависимости от сайта, который вы посещаете. Зеленый или синий - все хорошо, вы на известном домене. Серый - данный домен не классифицирован. Красный- опасный, скорее всего фишинговый сайт.
  3. uIv9SxBvDOggsB1El3Je_SksQHlQLPKrhsRIPS2u-tqRzaT_ZabXzbFp_6rtL7Oh69MgzJFLQQ=w128-h128-e365
    Cryptonite - Online Identity Protection. Платное расширение. Функционал аналогичен PhishFort | Protect. Вставляет значек щита на панели инструментов, который меняет свой цвет, в зависимости от сайта. Зеленый - известный сайт, черный - не классифицировано. При попадании на фишинговую страницу выдается предупреждение.

Еще раз повторюсь, что эти расширения рекомендует MEW. Используйте одно из них и не попадайтесь на фишинг

Очень полезная статья автор, сейчас очень много мошенников развилось которые все так и хотят украсть крипту пользователей с разных бирж и кошельков, а все эти расширения помогу защитится от кражи криптовалюты. Автор хорошую тему сделал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автору отдельный респект. Считаю что уже всё придумано за нас, типа 2фа или элементарно телефон. Хоть и не сто процентная, но защита. Людям действительно стоит уделять внимание куда переходить и что открывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приложения хорошие, как я прочитал и понял, помогут защититься от мошенничества. Но дело в том, что в большинстве случаев фишинга виноваты неопотные или невнимательные пользователи (неприятно, когда человек имеет совокупность таких качеств). Так что скорей всего нужно быть просто самому внимательному, не переходить на подозрительные сайты , ссылки, а так же банально не доверять пароли и логины ноунейм сайтам или третьим лицам.


csdouble.com, получи 500 бесплатных монет по промокоду "marsellous"

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, lenivecpro said:

Думаю просто ничего не скачивать из непроверенных источников и не открывать файлы, отправленные вам от незнакомых людей, это те правила, которые защитят в большинстве случаев

Конечно не открывать а то открывают что попало а потом пол форума обвиняют что их взломали и что форум плохой много раз наблюдал похожие случаи!) И когда у человека деньги лежат и их легко украсть в большинстве случаев мало кто помнит про безопасность вообщем !) Помните ведь вы сами открываете и скачиваете и вы сами отвечаете за свои же деньги а это самое главное!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

не стоит переходить по всяким непонятным ссылках,особенно если вам отправляют что-то на почту,там одни скамы

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 11:43, igor said:

Фишинг через мобильные устройства

Что касается мобильных устройств, то чаще всего фишинговые программы распространяются под видом приложений. Обратите внимание на то, какие разрешения требует приложение и соотнесите их с заявленным функционалом.

Проверяйте источники загрузок и установите в телефоне запрет загрузки программ из непроверенных источников.

Приложению с заметками совершенно точно не нужны права администратора или доступ к списку контактов. Некоторые приложения умеют устанавливать в обход разрешения владельца устройства дополнительные программы-хамелеонов. Эти программы выдают себя за известные приложения, требующих ввода личной информации.

C93-virus-alert-phishing-scam-2-250x167.

Всегда стоит помнить о том, что защита от фишинга не всегда работает: злоумышленники постоянно совершенствуют технологии и средства кражи чужих данных. Также существует человеческий фактор: вы можете долгое время пользоваться определённым сайтом, но в какой-то момент ваш браузер откажется загружать страницу, сообщив о том, что страница выглядит подозрительно. Вы подумаете, что браузер “глючит” и всё равно зайдёте на сайт, который может оказаться взломанным злоумышленниками или заменён вирусом на фишинговый ресурс.

Так нужно ли включать защиту от фишинга? Однозначно “да”. Что такое защита от фишинга в современном мире? Это совокупность антивирусных решений, настроек безопасности программ и операционных систем и персональной ответственности владельца устройства, которые вместе снижают риск кражи данных до минимума.

При помощи фишинга скамят очень  много людей поэтому я считаю эту статью очень полезной к применению, очень годная инфа спасибо)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...