Как защититься от фишинга - Page 6 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
stanley

Как защититься от фишинга

Recommended Posts

1 hour ago, Decius1 said:

От фишинга изи защититься, главное смотреть, что у тебя в адрессной строке и всё. Я кнш один раз попался на обман но там совсем сложно было понять там I заменили на l и сайт был один в один считай. Если адресная строка горит еще и зеленым - то это 100% не фишинг

Сейчас умеют и адресную строку подделывать через другие алфавиты, поэтому даже внимательность сейчас не всегда спасёт от фишинга, увы, но взломщики стоновятся всё круче и кручу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автор за данную статью. В наше время очень полезно обезопасить свои учетные записи во всех планах. (особенно полезна будет статья для тех, кто еще играет в годс)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мой совет, поставьте хороший антивирус и не посещайте не проверенные или подозрительные,не популярные сайты. И используйте везде разные пороли.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не переходить по левым и незнакомым тебе ссылкам и все

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пользоваться пиратским софтом, только лицензионное. Регулярно проверять компьютер антивирусом. Всегда проверять адрес сайта в адресной строке, чтобы все символы были схожи с оригиналом. Ну и не вестись на предложения по типу заработать 100$ за пару минут установив какое-то приложение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое.Раньше боялся на разные сайты заходить а сейчас могу спокойно искать то что мне нужно.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не пойму тут диалог идет о ловли рыбы? или как не попасться на уловку мошенников?) так вот мошенников сейчас много особенно на ставках, кто согласен поддержите меня. а то что мы тут делает это хоть нип кидалово?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, если ты очень беспокоишься о своих личных данных, то тебя будет очень и очень сложно подловить на фишинг.
Обычно работают, когда человек потерял бдительность, но это в случаях, когда фишинг направлен не на массу, а именно на тебя.
Но если кто-то хочет как-либо тебя взломать, значит у него это получится сделать) никуда не деться ( мое мнение, если ты на прицеле, тебя ломанут где-угодно) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробовать можно антивирусник касперского секьюрити, ну которые для интернета. если базы буду свежие то проблем не должно. он функцией защита обладает и желательно последнюю версию скачать

а еще лучше сделать так, как выше пост есть который написал Jr. Member. истину глаголит зачем переходить по непонятным ссылках и скачивать файлы))). а то еще с карты все деньги спишут если номер где-то укажите

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно внимательно проверять каждую букву в названии сайта в адресной строке браузера, где нужно вводить персональные данные, также обязательно нужно установить антивирус, который будет блокировать фишинговые сайты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты внимательный то не попадёшь на фишинг сайт.
Что-бы не попасть на фишинг сайт нужно выполнять несколько действий: Всегда сверять домены, Не переходить на сайт через поисковые системы, проверять безопасность подключения. Если же тебе лень выполнять эти действия, то можешь делать что написано в статье.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/17/2019 at 9:46 PM, Zheka said:

У меня их очень много, закладки тут не помогут, так как я задолбаюсь искать сайт из этого большого списка. Я просто теперь буду внимательней. Тебе тоже советую!

Я актуальные сайты, которыми пользуюсь каждый день, держу открытыми в закладках. Не так их и много. Порядка 15 штук. Остальное на speed-dial. Очень удобно. Ну и те, что раз в месяц открываю, в букмарках. Там всякое ЖКХ и прочая муть, которую на фик никому не надо фишить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не попасть на фишинг сайты надо внимательно смотреть что открываешь, жертвами становятся просто не внимательные люди...


Мой новый паблик VK с актуальными схемами [КЛИКАЙ]

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2019 at 15:08, MaksS said:

Эхх, надеюсь доживу до тех времён, когда будут изобретены антивирусы которым будет попросту не подобраться к людям, которые будут защищать от фишинга, стиллинга, вирусов, троянов и т.д.

Такого некогда не будет, потому что люди, которые пишут антивирусы и вирусы это одинаково умные люди и каждый из них прекрасно знает об многих ошибках, через которые вирусы могут попасть в систему 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, d19nook said:

Согласен, если сайтами постоянно пользуешься, для лучшей уверенности закинуть их в закладки, либо избранное, и в принципе это более удобно. Одной кнопкой переходить на нужный тебе сайт

Также желательно смотреть на Отсутствие SSL сертификата ( если его нету около названия сайта, то лучше пройти мимо). Если сайт раскручен в сети, то окончание должно быть https://


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, YoCoin said:

Сейчас все антивирусы определяют фишинг , я пользуюсь много лет каспером и нет никаких проблем , а как определить не популярные сайты? Что вы имели ввиду?

Ну он имел ввиду сайт называется условно говоря Hueko.com, а вы заходите на hueko1e.com , т.е на фишинговый сайт с https протоколом и антивирус не видит угрозы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сугубо по моему скромному мнению, мне кажется, что просто нужно поставить достаточно хороший антивирус, который не подведет. Так же не переходить по ссылкам от незнакомых людей, наряду с этим не нужно скачивать незнакомые файлы, ведь они могут быть заражены, думаю если соблюдать эти стандартные правила, то все будет окей

 


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2019 at 15:11, maksonGoat said:

Сейчас переадресацию делают, да и вообще куча способов заскамить, какие-то дикие скрипты и прочие стиллеры, которые воруют всё подряд, начиная с кеша, заканчивай другой приватной инфой

Ну так хакеры все время процветают и усовернешствуют свои свои софты, тем самым мы тоже должны улучшать свою защиту!

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, YoCoin said:

Сейчас все антивирусы определяют фишинг , я пользуюсь много лет каспером и нет никаких проблем , а как определить не популярные сайты? Что вы имели ввиду?

Ну к примеру у яндекса на популярных сайтах стоит значок огня, и можно ориентироваться на отзывы, если ввести в пойск название сайта и будет мало сайтов с отзывами то сайт не популярный.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда сверять домен сайта. Можно сохранить ссылки в заметках и переходить с них. Точно не стоит пользоваться ссылками от удалённого акка где - нибудь в ВК.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 14:00, m0rte said:

А я смотрю здесь копипастинг процветает полным ходом, ребята оставляйтесь ссылки на источники, а то правила форума нарушаете

Ну хотя бы так, а то форум совсем бы загнулся без таких статей, но конечно закон об авторстве никто не отменял, имейте совесть при написании статей 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, katkadno said:

Ну хотя бы так, а то форум совсем бы загнулся без таких статей, но конечно закон об авторстве никто не отменял, имейте совесть при написании статей 

Эта статья не копипаст, предлагаю проверить на https://text.ru и убедиться. И в принципе, прежде чем вызвать к совести, стоит сначала убедиться в своей правоте 

Share this post


Link to post
Share on other sites

да в принципе какая разница копипаст это или нет, ели статья несет в себе полезную информацию, то вообще без разницы кто автор статьи и кто выложил. В любом случае спасибо за полезную информацию)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Специальное программное обеспечение - это все конечно очень здорово, но достаточно быть просто более внимательным, не посещать подозрительные сайты, и не вводить везде свои данные!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bitokvook said:

Есть специальные расширения в браузерах всех для особо невнимательных,но и неглупые люди иногда попадаются на эту удочку,так что кроме как установить для личной безопасности расширения,ничего лучше порекомендовать не могу.

Что за такое специальное расширение?Не подскажите его название?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...