Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 403 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

2 minutes ago, vl77lp said:

В том виде, в котором изначально планировалось, разумеется не запуститься, разве только не захочет после запуска, залететь в Гуантанамо. Скорее всего потихоньку запустит в урезанном виде, а потом уже попытается развернуться на полную катушку.

Я не думаю, что они вообще смогут запуститься, а если и запустят то будет какая нибудь ерунда типа кошелька в ВК, который вроде и есть, но им ни кто не пользуется, так и тут.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, klon68 said:

Я не думаю, что они вообще смогут запуститься, а если и запустят то будет какая нибудь ерунда типа кошелька в ВК, который вроде и есть, но им ни кто не пользуется, так и тут.

Может и не ерунда. Кош, в котором можно быстро и без комсы гонять стэйблы (пускай для начала это будет тот же Паксос, потом мож прикрутят еще), да еще и покупать напрямую с карты (надо жеж на чем то зарабатывать. этот пункт должен быть) вполне себе может стать популярным.

 

В конечном итоге, там может появиться таже либра (дием) которую обкатают на большой аудитории. Мне кажется, это и есть основная идея запуска этого проекта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, klon68 said:

Я не думаю, что они вообще смогут запуститься, а если и запустят то будет какая нибудь ерунда типа кошелька в ВК, который вроде и есть, но им ни кто не пользуется, так и тут.

Ну ты не ровняй кошелек вк и либру. Аудитории разные как и подход к деньгам. Фейсбук по слухам готовит виртуальную вселенную. Новый вид соц сети. И не спроста он это делает. Могут вернуться к идеи монеты для расчетов в этой вселенной.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, klon68 said:

Я не думаю, что они вообще смогут запуститься, а если и запустят то будет какая нибудь ерунда типа кошелька в ВК, который вроде и есть, но им ни кто не пользуется, так и тут.

Монетизация в том же Инстаграм превышает монетизацию контакта во много раз, соответственно если даже небольшая часть перейдет на Либру, по итогу там получатся огромнейшие суммы.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vl77lp said:

Монетизация в том же Инстаграм превышает монетизацию контакта во много раз, соответственно если даже небольшая часть перейдет на Либру, по итогу там получатся огромнейшие суммы.

После вытеснения Дурова, Вконтакт для меня практически потерял свое существание. Фейсбук и ВК нет смысла сравнивать, так как это у Фейсбука аудитория в сотни раз больше сейчас, и разрыв только растет - люди переходят в Телеграм.  Либра навела бы шороху, безусловно - но регулятор просто подавил эту идею. У Цукерберга и так большое влияние. + Они ведь за доллар волнуются, он и так в шатком состоянии.

  • +3 2

                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2021 at 11:49, xaker2ru said:

Конечно у фейсбука не лучшая репутация, не знаю будет ли распространяться на проекты связанные в криптой. Если они продолжат так делать, то популярности у монеты конечно не будет, думаю все трейдеры адекватные, в этом плане. 

Так либра это же не криптовалюта, а обладающий некоторыми ее свойствами гибрид централизованного токена, цифровой валюты и платёжной системы. То что там будет куча маразмов, я даже не сомневаюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, vl77lp said:

В том виде, в котором изначально планировалось, разумеется не запуститься, разве только не захочет после запуска, залететь в Гуантанамо. Скорее всего потихоньку запустит в урезанном виде, а потом уже попытается развернуться на полную катушку.

Судя по тому что против него снова запустили агитационную волну в сенате с лозунгом - Против! То дием скорее всего ожидает все та же участь , как бы не менялись названия от FB уже ничего не запустится. Ищите новое название , где не упоминался бы FB,Libra and Diem.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ALAN1998 said:

Судя по тому что против него снова запустили агитационную волну в сенате с лозунгом - Против! То дием скорее всего ожидает все та же участь , как бы не менялись названия от FB уже ничего не запустится. Ищите новое название , где не упоминался бы FB,Libra and Diem.

Думаю, что в предверии финансового кризиса, который потом может потянуть за собой социально-политический, за Сахарком и за его сервисами будет очень пристальный надзор и смена названия ему вряд ли поможет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, vl77lp said:

Так либра это же не криптовалюта, а обладающий некоторыми ее свойствами гибрид централизованного токена, цифровой валюты и платёжной системы. То что там будет куча маразмов, я даже не сомневаюсь.

Понятно что скорее всего все будет дико централизованно, и без особой свободы для пользователей, но возможно ли такое что правила будут мягче чем у Фейсбука и инстаграма.  Наверное на такое не стоит рассчитывать, но все-же есть интерес. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 15:51, vl77lp said:

Монетизация в том же Инстаграм превышает монетизацию контакта во много раз, соответственно если даже небольшая часть перейдет на Либру, по итогу там получатся огромнейшие суммы.

Только для этого они еще должны привязать кошелек к использованию в сервисах, а я читал что вроде говорили, что такое делать не планируется и тогда кому она вообще нафиг нужна будет?

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vhontsov22 said:

После вытеснения Дурова, Вконтакт для меня практически потерял свое существание. Фейсбук и ВК нет смысла сравнивать, так как это у Фейсбука аудитория в сотни раз больше сейчас, и разрыв только растет - люди переходят в Телеграм.  Либра навела бы шороху, безусловно - но регулятор просто подавил эту идею. У Цукерберга и так большое влияние. + Они ведь за доллар волнуются, он и так в шатком состоянии.

Такое бы "шаткое состояние" рос рублю))). Все там впорядке будет. Пока нефть и почти всё, в основном, за баксы покупается во всем мире - каких то очень серьёзных проблем вряд ли стоит ожидать. Цукербергу нужно было изначально идти по пути создания платежного сервиса, типа Пэйпала, а уже потом "приклеивать" туда либру. Тогда бы шансов на успех было бы больше. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vl77lp said:

Думаю, что в предверии финансового кризиса, который потом может потянуть за собой социально-политический, за Сахарком и за его сервисами будет очень пристальный надзор и смена названия ему вряд ли поможет.

Конечно, за такими крупными игроками регуляторы пристально следят,  Сизым сейчас занимаются активно - но он дает достойный "отпор". Правда, происходит деанонимизация пользователей, что не всем подходит. Меня напрягает вопрос сохранности данных - в том же Коинмаркеткап подтвердили, что произошел слив почт пользователей зарегистрированных, и сейчас они получают поток спам-рассылок. Иногда и доки крадутся - это нездоровая тема. Такое финансирование, и не могут решить надежно вопросы безопасности. 

  • +3 1

                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 00:23, white said:

из этой ситуации можно найти выход и разрешить несколько подобных проектов, чтобы они конкурировали между собой и никто не мог монополизировать рынок.

В том то и дело, что ничего подобного империи Сахарка нет, по крайней мере на глобальных рынках. Точнее есть ещё Гугловская империя, но они пока не изъявляли желания запускать собственную монету.

  • +1 2
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vl77lp said:

В том то и дело, что ничего подобного империи Сахарка нет, по крайней мере на глобальных рынках. Точнее есть ещё Гугловская империя, но они пока не изъявляли желания запускать собственную монету.

Потому, что пока используют то, что есть. Ну или решили занять выжидательную позицию. И сравнивать гуголь, где проектов тьма тьмущая, с фэйсбуком, мне так кажется, немного не правильно. Не соизмеримы по масшатабам.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 20:45, vhontsov22 said:

После вытеснения Дурова, Вконтакт для меня практически потерял свое существание. Фейсбук и ВК нет смысла сравнивать, так как это у Фейсбука аудитория в сотни раз больше сейчас, и разрыв только растет - люди переходят в Телеграм.  Либра навела бы шороху, безусловно - но регулятор просто подавил эту идею. У Цукерберга и так большое влияние. + Они ведь за доллар волнуются, он и так в шатком состоянии.

Мне наоборот сейчас контакт пожалуй нравится больше. Но я его использую в основном не для работы, а для профессиональной деятельности.

А вот Фейсбук с Инстой как то не зашли.

Кризис, который многие ждут пойдет со стороны корпораций, а они вряд ли бы перешли на Либру.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, vl77lp said:

Думаю, что в предверии финансового кризиса, который потом может потянуть за собой социально-политический, за Сахарком и за его сервисами будет очень пристальный надзор и смена названия ему вряд ли поможет.

Да и бог уже с ним слишком амбициозным был и эти рельсы привели в никуда. Так теперь даже по узкоколейке проехать не дают. а в последствии и даже в сторону криптовалюты заставят не смотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, vl77lp said:

В том то и дело, что ничего подобного империи Сахарка нет, по крайней мере на глобальных рынках. Точнее есть ещё Гугловская империя, но они пока не изъявляли желания запускать собственную монету.

Возможно пока не хотят анонсировать, да и это вроде не в их духе вкидывать информация о том чего еще нет. Думаю на рынке крипты могут соперничать с топами и не очень большие по популярности компании, вроде какого-нибудь Яху или Яндекса, их на самом деле сотни. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, vl77lp said:

В том то и дело, что ничего подобного империи Сахарка нет, по крайней мере на глобальных рынках. Точнее есть ещё Гугловская империя, но они пока не изъявляли желания запускать собственную монету.

так они могут захотеть и тогда на рынке будет конкуренция. еще не нужно забывать о коммерческих гигантах как Амазон или Волмарт.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, white said:

так они могут захотеть и тогда на рынке будет конкуренция. еще не нужно забывать о коммерческих гигантах как Амазон или Волмарт.

Полностью согласен с вами, думаю все понимают что этот рынок очень перспективный и на нем почти нет конкуренции, у того же амазона во владении есть пей-пал, с которым можно придумать интересные концепции для интеграции крипты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vhontsov22 said:

Конечно, за такими крупными игроками регуляторы пристально следят,  Сизым сейчас занимаются активно - но он дает достойный "отпор". Правда, происходит деанонимизация пользователей, что не всем подходит. Меня напрягает вопрос сохранности данных - в том же Коинмаркеткап подтвердили, что произошел слив почт пользователей зарегистрированных, и сейчас они получают поток спам-рассылок. Иногда и доки крадутся - это нездоровая тема. Такое финансирование, и не могут решить надежно вопросы безопасности. 

Я не вижу, чтобы Сизый давал достойный отпор, как и не давал его в свое Сахарок. Единственная пожалуй группировка, которая успешно отбивалась, это Феня со своим Тезером.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, vl77lp said:

Я не вижу, чтобы Сизый давал достойный отпор, как и не давал его в свое Сахарок. Единственная пожалуй группировка, которая успешно отбивалась, это Феня со своим Тезером.

А он и не будет давать отпор, ибо бизнес очень многосторонний: где то не смогли нагнуть, зайдут с другого угла. Цукербергу сейчас не до войны с регулятором, ему бы внутренние проблемы пофиксить. А финик с тезером на этом деле собаку уже сьели. У них, наверное, самые крутые адвокаты в этой сфере, учитывая что максимум что удавалось с них поиметь, так это не большие штрафы и не более.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fvnz said:

А он и не будет давать отпор, ибо бизнес очень многосторонний: где то не смогли нагнуть, зайдут с другого угла. Цукербергу сейчас не до войны с регулятором, ему бы внутренние проблемы пофиксить. А финик с тезером на этом деле собаку уже сьели. У них, наверное, самые крутые адвокаты в этой сфере, учитывая что максимум что удавалось с них поиметь, так это не большие штрафы и не более.

На самом деле тяжело вообще сравнивать эти два проекта, Тезер это явно криптовалютная индустрия и в основном ориентируются только на нее, а проекты Сахарка, это традиционные сферы, как в общем то и цифровая валюта, ранее носившая название Либры.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, vl77lp said:

На самом деле тяжело вообще сравнивать эти два проекта, Тезер это явно криптовалютная индустрия и в основном ориентируются только на нее, а проекты Сахарка, это традиционные сферы, как в общем то и цифровая валюта, ранее носившая название Либры.

А почему вы считаете, что т.н. Либра была бы именно аналогом CBDC, а не криптой-стэйблом как тот же Тезер? Мне почему то кажется, у той же либры хоты проблем с обеспечением не было бы. Более менее прозрачно, нежели тезер со своими странными мутными схемами. А по сравнению соглашусь, трудно. Если вообще нужно.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2021 at 12:41, xaker2ru said:

Понятно что скорее всего все будет дико централизованно, и без особой свободы для пользователей, но возможно ли такое что правила будут мягче чем у Фейсбука и инстаграма.  Наверное на такое не стоит рассчитывать, но все-же есть интерес. 

Вначале что бы проявился интерес нужно что бы они хоть что то запустили. Пока что только весь интерес ходит вокруг да около- мы запускаем , ой нам не разрешают , нам не нравится название Либра , двайте переименуем в Дием и по кругу, теперь кошелек Нови тестируют совсем на другом токене. Бред какой-то.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, ALAN1998 said:

Вначале что бы проявился интерес нужно что бы они хоть что то запустили. Пока что только весь интерес ходит вокруг да около- мы запускаем , ой нам не разрешают , нам не нравится название Либра , двайте переименуем в Дием и по кругу, теперь кошелек Нови тестируют совсем на другом токене. Бред какой-то.

Почему бред? Собственный стэйбл они не запустили, но с чем то надо работать. Пускай для начала будет этот паксос. Они изначально не потому пути пошли, поэтому и кучей проблем проект оброс. И дело не в "не нравится", а в негативном ключе, который окутал либру. Попытались ребрендингом изменить ситуацию, но тоже не вышло.

 

Главное, что хотя бы пытаются, а не откладывают в долгий ящик. Если долго мучаться, то что нибудь обязательно получится).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 01.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Наш сервис отличается от других своей профессиональной поддержкой, которая доступна в любое время. Наши специалисты всегда готовы помочь вам решить любые возможные проблемы и ответить на все ваши вопросы. Мы предлагаем индивидуальный подход и стремимся обеспечить максимальный комфорт для наших клиентов.
    • Regulation of cryptocurrencies in various countries: status of cryptocurrencies and taxation    Different countries approach the regulation of cryptocurrencies in different ways, ranging from a complete ban to full recognition of them as legal tender.   All directions of exchange and calculation can be done on the website 👉Website For questions 👉 Telegram operator We are never the first to write with an offer to exchange. Be carefull!!!   CryptoInvest Contacts: ☎️+374-77788760 (Viber/WhatsApp)      +374-77667060 Address: Yerevan, st. M. Khudyakova 177/7. 🌐View on map
    • Приветствуем! Сделали низкую(конкурентную) комиссию на обмен Bitcoin(Биткоин) на Тинькофф Рубли. Работаем для Вашей выгоды. Поддержка постоянно на связи и готова помочь с обменном!   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Дорогие наши клиенты! Сервис обмена E-bank.pro оказывает услуги по направлениям:  Тинькофф / Сбербанк / Райфазен / Visa/MasterCard / Bitcoin / ETH / LTC и др. Предлагаем Вам очень удобный интерфейс; Отсутствие скрытых комиссий; Доступность резерва; Круглосуточная служба поддержки 24/7. Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • Федеральный судья приговорил бывшего генерального директора Binance Чанпена Чжао (CZ) к четырём месяцам тюремного заключения за нарушение законов США об отмывании денег.   На слушаниях 30 апреля в окружном суде Западного округа Вашингтона судья Ричард Джонс приговорил Чжао к четырём месяцам тюремного заключения, хотя прокуроры рекомендовали назначить бывшему генеральному директору Binance три года за неспособность поддерживать эффективную борьбу с отмыванием денег (AML). Судья Джонс пояснил, что нет никаких доказательств того, что Чжао «когда-либо информировался» о конкретной незаконной деятельности Binance, поэтому выступил против просьбы прокуроров ужесточить срок наказания с 18 месяцев до трёх лет.   «Тюремное заключение необходимо, чтобы отразить серьёзность преступления, — сказал представитель обвинения Кевин Мосли, подчеркнув, что просьба адвокатов об испытательном сроке вместо заключения «будет стимулировать других нарушать закон в максимально возможных масштабах».»   Перед вынесением приговора CZ извинился за свои действия и принял на себя ответственность за неспособность Binance внедрить эффективную программу борьбы с отмыванием денег.
    • Согласно обвинительному заключению Министерства юстиции США, один из первых биткоин-инвесторов Роджер Вер был обвинен в уклонении от уплаты налогов и арестован в Испании.    В обвинительном заключении Министерства юстиции (DOJ) утверждается, что Вер продвигал Биткойн ( BTC ) и приобрел ведущую криптовалюту за счет личных средств и двух компаний, начиная с 2011 года.  По данным Министерства юстиции, Вер, также известный как «Биткойн-Иисус», отказался от гражданства США путем экспатриации в феврале 2014 года и получил гражданство Сент-Китс и Невис. На этом этапе Вер якобы должен был подать налоговые декларации о приросте капитала от своих активов, включающих биткойны, и раскрыть справедливую рыночную стоимость своих активов в соответствии с законодательством США.    Сообщается, что Вер владел примерно 131 000 биткойнов лично и еще 73 000 через MemoryDealers.com Inc. и Agilestar.com Inc. Обе компании имели домицилии в США и оставались подпадающими под действие законодательства США.  Прокуроры Министерства юстиции утверждали, что Вер ликвидировал несколько тысяч биткойнов в 2017 году на сумму около 240 миллионов долларов, но так и не заплатил прирост капитала или налог на выезд, как того требует закон, несмотря на то, что он больше не является гражданином США.  В обвинительном заключении поясняется, что инвестор по-прежнему был по закону обязан сообщать об определенных распределениях, таких как дивиденды компаний MemeoryDealers и Agilestar.  Вместо этого Министерство юстиции заявило, что Вер скрыл свои счета от IRS и скрыл доходы от продажи биткойнов в 2017 году, при этом к уплате налогов пришлось заплатить более 48 миллионов долларов. Правительство Соединенных Штатов будет добиваться экстрадиции Вера после его ареста в Европе и привлечь его к ответственности на американской земле.  Вер был выдающимся евангелистом биткойнов на заре криптовалюты и впоследствии занимал пост генерального директора Bitcoin.com, одной из первых платформ, где пользователи могли хранить и торговать крупнейшим в мире криптоактивом.
    • дамы и господа подписывайтесь на наш канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk(мы выкладываем со скидками иногда бесплатно сервера подписывайтесь не пропускайте халяву), выдаем бесплатно VPS сервера на минимальных конфигурациях локация ру, в наличии 5 серверов. будьте первым  условия: подписка на канал и отзыв в теме, за серверами в  https://t.me/Alffi_Solomons
    • Ознакомиться с отзывами наших довольных клиентов вы можете по ссылке (https://doctorbit.pro/reviews/) жмите.Сайт: https://doctorbit.pro/Наш менеджер 24/7 готов ответить на любые вопросы @QRSberbank
×
×
  • Create New...