Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 405 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

11 hours ago, vl77lp said:

Либра была обречена на успех, какие бы сложности для пользователей не представляла и думаю чиновники это прекрасно понимают, вот и вставляют палки в колеса.

Так они про это прямо говорят, уже. Не стесняясь. В последней статье блумберга, там где стэйблы упоминаются, есть еще строчка про дием. Они реально видят в нем угрозу финансовой системе, поэтому и всячески тормозили принятие решения по ней.

Edited by fvnz
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, vl77lp said:

Разумеется. Все по классике, отнять заранее с благими намерениями, чтобы потом не отняли со злыми) А так честно говоря, основную массу пользователей Сахарковых сервисов, это вообще не парит, им лишь бы попантоваться перед такими же.

Понты тогда уже бьют через край. Сахарок решил переименовать FB , теперь это уже будет Meta , в духе запланированного проекта метавселенной, от которой только пока что названия меняются , а воз и ныне там.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, ALAN1998 said:

Понты тогда уже бьют через край. Сахарок решил переименовать FB , теперь это уже будет Meta , в духе запланированного проекта метавселенной, от которой только пока что названия меняются , а воз и ныне там.

Я так понял сам фейсбук и инстаграм переименовываться не будут, переименуют готовую компанию. Он бы чем ребрейдингом заниматься, занялся бы даемом и получением разрешения на запуск от регуляторов, а то наобещал полно всего, а проекта как не было, так и нет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2021 at 18:05, fvnz said:

Мне интересно, как же все это будет преподнесено. Как обычно под эгидой заботы о конечных пользователях, или что то новое придумают. А "маразмы своих сервисов" Цукербергу придется пересматривать, ибо не уедет он далеко на одном колесе.

Вначале будет Мета'с так решил Сахарок не справившись с валом критики в отношении FB. Причем подиграв совсем сторонней Мета специализирующейся на стройматериалах, чьи акции в результате выросли на 20%. Пользователи не разобрались и начали скупать -не то. Далее идет Нова с токеном Пакс, причем Пакс совсем стороннего разработчика, и наконец Либра - скорее запущена не будет, потому что движимый идеей метавселенной Сахарок переходит в область NFT.

Edited by ALAN1998
исправление опечаток
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ALAN1998 said:

Вначале будет Мета'с так решил Сахарок не справившись с валом критики в отношении FB. Причем подиграв совсем сторонней Мета специализирующейся на стройматериалах, чьи акции в результате выросли на 20%. Пользователи не разобрались и начали скупать -не то. Далее идет Нова с токеном Пакс, причем Пакс совсем стороннего разработчика, и наконец Либра - скорее запущена не будет, потому что движимый идеей метавселенной Сахарок переходит в область NFT.

Кошелек Нови, отложен как и все остальное. Пакс, который для них выпустит коинбейз это просто для тестов, ничего особенного. И про канадскую Meta Materials тоже читал, забавно вышло).

 

А пока NFT заработает, то может и закон о регулировании стэйблов примут. Тогда, быть может, и Либра оживет).

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2021 at 01:33, xaker2ru said:

Конечно пока никто не говорит о крипте, кроме какого-нибудь Маска, для которого это тоже своего рода пиар. Думаю если корпорации не будут пиарить сферу криптовалют, то они могут вложить деньги деньги разработку технологий смежных с технологией блокчейна, от чего крипта в итоге выиграет.  

Маск то говорит, да вот только официально не связан ни с одним из криптовалютных проектов, соответственно может спрыгнуть в любой момент, типа я не я и лошадь не моя)

Сомневаюсь что сейчас будут сильно пиарить, есть риск наткнуться на контры от регуляторов да и от представителей традиционных финансовых структур.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fvnz said:

Кошелек Нови, отложен как и все остальное. Пакс, который для них выпустит коинбейз это просто для тестов, ничего особенного. И про канадскую Meta Materials тоже читал, забавно вышло).

 

А пока NFT заработает, то может и закон о регулировании стэйблов примут. Тогда, быть может, и Либра оживет).

Нарисовал для себя графически все "достижения" Цукерберга интересная пиктограмма вырисовывается, конечно все условно и субьективно , но тем не менее представьте графически вверху FB внизу как антипод Meta, соединяем прмой; теперь слева Либра а справа Дием соединяем , получаем четыре стороны одна половина из которых темная  ( это то что не удалось реализовать Цуку и в стадии завершения как FB и требует обновления) другая светлая ( та что принята за основу действия сейчас). Еще не нашел применения в этом графике место для Нови. Пакс и НФТ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, vl77lp said:

Маск то говорит, да вот только официально не связан ни с одним из криптовалютных проектов, соответственно может спрыгнуть в любой момент, типа я не я и лошадь не моя)

Сомневаюсь что сейчас будут сильно пиарить, есть риск наткнуться на контры от регуляторов да и от представителей традиционных финансовых структур.

Конечно это довольно опасно, даже если посмотреть на пример того-же Цукерберга, которого прижали регуляторы, то можно понимать что это им сейчас не выгодно. Надеюсь на то что в будущем что-то поменяется, и станет проще. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, xaker2ru said:

Конечно это довольно опасно, даже если посмотреть на пример того-же Цукерберга, которого прижали регуляторы, то можно понимать что это им сейчас не выгодно. Надеюсь на то что в будущем что-то поменяется, и станет проще. 

То что Цукерберга  с его даемом прижали это хорошо. Я лично ничего хорошего от его крипты и не ждал, так что-то что она не выйдет это даже хорошо. Да они вроде в партнерстсве с PUX хотят запуститься, ноя не верю что получится.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, klon68 said:

То что Цукерберга  с его даемом прижали это хорошо. Я лично ничего хорошего от его крипты и не ждал, так что-то что она не выйдет это даже хорошо. Да они вроде в партнерстсве с PUX хотят запуститься, ноя не верю что получится.

Тут наверное неоднозначный вопрос, наверное централизованная крипта это плохо для рынка сейчас, хотя возможно что она поможет стать популярными и другим токенам. Если он так и не выйдет, то мы не узнаем хорошо это или плохо для крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, xaker2ru said:

Тут наверное неоднозначный вопрос, наверное централизованная крипта это плохо для рынка сейчас, хотя возможно что она поможет стать популярными и другим токенам. Если он так и не выйдет, то мы не узнаем хорошо это или плохо для крипты.

Там дело не только в том что полная централизация была бы,  это просто положило бы начало тому, что и другие топ компании начали бы создавать свои монеты, тем самым вытесняя традиционную крипту на задворки. Сейчас, если даже даем и выйдет, то это будет уже совершенно другой проект, не то что планировали в начале.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2021 at 14:21, klon68 said:

А это уже как ЦБ будет смотреть, а в России вон потихоньку зуб на фейсбук и гугл точат и штрафы постоянные тому подтверждение. Все это гипотетически конечно, я не верю, что проект дойдет до официального запуска.

Зуб в основном точат из-за политической заангажированности данных платформ, зачастую граничащую с откровенной работой против государственных интересов. Соответственно как бы они уже напросились без какой либо монеты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2021 at 17:39, fvnz said:

Кошелек Нови, отложен как и все остальное. Пакс, который для них выпустит коинбейз это просто для тестов, ничего особенного. И про канадскую Meta Materials тоже читал, забавно вышло).

 

А пока NFT заработает, то может и закон о регулировании стэйблов примут. Тогда, быть может, и Либра оживет).

Сахарок не зря в НФТ полез ( хоть и тщательно замаскировал это под Мету и новую концепцию) . я не удивлюсь если он выпустит миллиард НФТ-шек , с отличием в 1 цифру и номинальной стоимостью в 1 доллар. улавливаете мысль ? ))  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2021 at 15:03, klon68 said:

То что Цукерберга  с его даемом прижали это хорошо. Я лично ничего хорошего от его крипты и не ждал, так что-то что она не выйдет это даже хорошо. Да они вроде в партнерстсве с PUX хотят запуститься, ноя не верю что получится.

Судя по тому что произошло сейчас все это и Либра и Дием оказались чушью для простаков. Развод и сокрытие истинных намерений Цукерберга.

А что же истинно сейчас. Попробуем разобраться. Во-первых: ребрендинг FB на Мета. Зачем это нужно- как говорит сам Цук для укрепления компании с Метавселенной. Теперь самое интересное- проект стартовал полгода назад и все это время держался в полной секретности , о нем лишь знала небольшая команда подписавшая соглашение о неразглашении. ну а для широкой публики - вот Вам Либра . а на сдачу Дием. Читаем здесь: https://tech.liga.net/technology/article/metavselennaya-meta-rasskazyvaem-kak-tsukerberg-sozdaet-alternativu-realnosti

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, klon68 said:

Там дело не только в том что полная централизация была бы,  это просто положило бы начало тому, что и другие топ компании начали бы создавать свои монеты, тем самым вытесняя традиционную крипту на задворки. Сейчас, если даже даем и выйдет, то это будет уже совершенно другой проект, не то что планировали в начале.

Не думаю что они смогут конкурировать с обычной криптой, например рипл так и не смог ничего предложить, хотя в планах была доминация на рынке. Конечно если все компании начали выходить на рынок, то на нем будет меньше места для обычной крипту, но как минимум биткоину место найдется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, vl77lp said:

Зуб в основном точат из-за политической заангажированности данных платформ, зачастую граничащую с откровенной работой против государственных интересов. Соответственно как бы они уже напросились без какой либо монеты.

Вот именно, что они слишком многое на себя брать стали и укрепление их влияния ни кому не надо, а если они выпустят свою крипту, то влияний Цукерберга на многое очень сильно усилится, по этому то я и не верю, что они смогут запуститься.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2021 at 22:16, fvnz said:

Потому, что пока используют то, что есть. Ну или решили занять выжидательную позицию. И сравнивать гуголь, где проектов тьма тьмущая, с фэйсбуком, мне так кажется, немного не правильно. Не соизмеримы по масшатабам.

Гугл крупнее и проекты серьёзнее, но империя Сахарка все таки с ним вполне сравнима. Разве только если Тик Ток перетянет на себя основную массу аудитории Инстаграмма, но пока об этом речь не идёт, к тому же они отщипывают и у Гугловского Ютуба)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vl77lp said:

Гугл крупнее и проекты серьёзнее, но империя Сахарка все таки с ним вполне сравнима. Разве только если Тик Ток перетянет на себя основную массу аудитории Инстаграмма, но пока об этом речь не идёт, к тому же они отщипывают и у Гугловского Ютуба)

Так ютубчик тоже не пальцем деланный - шортсы запустили, причем выделили очень солидный бюджет на продвижение. А с инсты народ больше в телегу перетекает, где идиотский ограничений по меньше. А ТикТок отдельная тема).

 

23 hours ago, maks111 said:

Сахарок не зря в НФТ полез ( хоть и тщательно замаскировал это под Мету и новую концепцию) . я не удивлюсь если он выпустит миллиард НФТ-шек , с отличием в 1 цифру и номинальной стоимостью в 1 доллар. улавливаете мысль ? ))  

Если честно - не особо. Да и кому сдался лярд картинок с отличием в цифру, даже если и по баксу их продавать.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, fvnz said:

Если честно - не особо. Да и кому сдался лярд картинок с отличием в цифру, даже если и по баксу их продавать.

тем что это практически не отличается ... от обычного бакса ) вернее его электронной версии. ну или от стейблкоина , но называется НФТ. зная насколько Сахарок хитрый он запросто реализует наконец-то свою Либру , но немного по другому )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fvnz said:

Так ютубчик тоже не пальцем деланный - шортсы запустили, причем выделили очень солидный бюджет на продвижение. А с инсты народ больше в телегу перетекает, где идиотский ограничений по меньше. А ТикТок отдельная тема).

Не сказал бы. Несмотря на все заявления Дурова, телега так и осталась просто мессенджером. К тому же я бы не сказал, что таким уже удобным и обладающим значительным рядом преимуществ. Опять же Ватсапом пользуется куча народа, а он относится к империи Сахарка и часть пользователей являются потенциальными клиентами Либры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2021 at 22:10, H14LL said:

Так же как и телега. Просто пример есть перед глазами – это китайский мессенджер. Слышал что в Китае WeChat это очень популярный способ оплаты или перевода денег между китайцами. Допустить и передать управление финансами в левые руки правительство не могло, вот это все и забанили.

Пример вполне удачный. Сахарку вроде и не запретили, но выкатили такие условия, что проект явно забуксовал и даже если увидит свет, то совсем не в том виде, в котором изначально предполагался.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2021 at 23:05, fvnz said:

Так они про это прямо говорят, уже. Не стесняясь. В последней статье блумберга, там где стэйблы упоминаются, есть еще строчка про дием. Они реально видят в нем угрозу финансовой системе, поэтому и всячески тормозили принятие решения по ней.

Что за финансовая система, если один комерсант, не имеющий вообще отношения к базовым отраслям, способен ее пошатнуть?) Возможно им стоит заняться именно этой системой, а не теми проектами, которые могут ей составить конкуренцию?)

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, vl77lp said:

Что за финансовая система, если один комерсант, не имеющий вообще отношения к базовым отраслям, способен ее пошатнуть?) Возможно им стоит заняться именно этой системой, а не теми проектами, которые могут ей составить конкуренцию?)

Это уж пусть сами решают, что там им первоочерёднее. Возможно, журналюга приукрасил, а возможно именно такое заявление было на самом деле.

 

Я думаю, что не самого проекта сахарного они боятся, а оюкакой в итоге охват будет. Представить, что перестанут пользоваться баксом в угоду той же либре - для них это "смертельно". Со своей колокольни мне именно так видится.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, vl77lp said:

Что за финансовая система, если один комерсант, не имеющий вообще отношения к базовым отраслям, способен ее пошатнуть?) Возможно им стоит заняться именно этой системой, а не теми проектами, которые могут ей составить конкуренцию?)

Ну вы немного лукавите, да Цукерберг не имеет отношение к полноценной финансовой системе, но он обладает другими ресурсами, причем глобального масштаба и вот эти ресурсы, плюс независимое платежное средство может реально дать гремучую смесь.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, klon68 said:

Ну вы немного лукавите, да Цукерберг не имеет отношение к полноценной финансовой системе, но он обладает другими ресурсами, причем глобального масштаба и вот эти ресурсы, плюс независимое платежное средство может реально дать гремучую смесь.

Я подводил к тому, что с критериями ценностей в современной экономике далеко не все в порядке, а согласно законам природы все стремиться к равновесию. Соответственно не Сахарок, так кто-то другой все равно разрушит систему, изжившую себя.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...