Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 401 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

7 hours ago, klon68 said:

Я не спорю, что развил он инстаграм не плохо, но сделал то его не он, он его выкупил когда уже тот имел хорошую популярность. Вот и с либрой мог так поступить. Выкупить условный трон и переделать в либру.

Тем не менее сверх популярным он стал уже когда его прикупил Сахарок. Разумеется что для популяризации он задействовал механизмы своей империи.

Да он чёт подобное и пытался провернуть, просто чинуши вовремя распознали какой колосс может получится и придушили его в зародыше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2021 at 06:39, xaker2ru said:

Не терял он никаких денег, это лишь раздутая капитализация, которая ничего не значит. Реальная стоимость компании в сотни раз меньше, и многие люди говорят что скоро нас ждут новый кризис, по аналогии с кризисом дот-комов, из-за того что фондовый рынок опять раздули.

Ещё как раздули. Не только он, но и тесла с айфоном. Ну как компания может оцениваться больше чем проданые автомобили и даже заказы наперед. Лидер рынка тойота делают 70 процентов машин в мире и по цене в рази ниже. Как такое может быть ? А никак. Тесла есть тесла. И когда поймут инвесторы будет поздно. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, xaker2ru said:

Конечно в коммерческом плане фейсбук очень успешная компания, ибо он доминирует почти во всех странах мира, Но это капитализация вообще ничего не значит, даже воздух больше стоит, как по мне. Таковы особенности фондового рынка.

Допустим Цукербергу накачать воздуха ничего не стоит, только вот во сколько обойдется эта сама накачка. Видно же что проекты и Либра с последующей Дием - это воздушные шарики, либо полетят . либо лопнут.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, vl77lp said:

Тем не менее сверх популярным он стал уже когда его прикупил Сахарок. Разумеется что для популяризации он задействовал механизмы своей империи.

Да он чёт подобное и пытался провернуть, просто чинуши вовремя распознали какой колосс может получится и придушили его в зародыше.

Создать и раскрутить все же разные вещи. Я думаю что с либрой не вышло по ряду факторов. Не справились технически, вспомните как прошлым летом говорили, что там пропускная способность низкая, ну и противодействие регуляторов.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, rruslan29 said:

Ещё как раздули. Не только он, но и тесла с айфоном. Ну как компания может оцениваться больше чем проданые автомобили и даже заказы наперед. Лидер рынка тойота делают 70 процентов машин в мире и по цене в рази ниже. Как такое может быть ? А никак. Тесла есть тесла. И когда поймут инвесторы будет поздно. 

Какие инвесторы поймут? Те кто с зарплаты купил пару акций никогда этого и не поймут, а те кто раздувает этот пузырь уже получили свою выгоду, и смогут заработать даже не падении, как это делают хэдж фонды. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2021 at 12:28, klon68 said:

Создать и раскрутить все же разные вещи. Я думаю что с либрой не вышло по ряду факторов. Не справились технически, вспомните как прошлым летом говорили, что там пропускная способность низкая, ну и противодействие регуляторов.

Разумеется вряд ли стоило ожидать каких то ноу хау в плане производительности. Скорее всего там были бы просто какие то технологии той же Визы, на тот момент состоявшей в данном консорциуме.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vl77lp said:

Разумеется вряд ли стоило ожидать каких то ноу хау в плане производительности. Скорее всего там были бы просто какие то технологии той же Визы, на тот момент состоявшей в данном консорциуме.

Ну как бы то ни было мы уже не узнаем что там в реальности было и что стало реальной причиной того, что проект так в итоге свет и не увидел, хотя его в реальности многие ждали.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, klon68 said:

Ну как бы то ни было мы уже не узнаем что там в реальности было и что стало реальной причиной того, что проект так в итоге свет и не увидел, хотя его в реальности многие ждали.

Пожалуй его больше всех ждали те, кто вообще не понимал, что это будет стаблкойн и надеялись на горки, которые происходят в обычных криптовалютах) А так всем он в общем то был до одного места)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, vl77lp said:

Пожалуй его больше всех ждали те, кто вообще не понимал, что это будет стаблкойн и надеялись на горки, которые происходят в обычных криптовалютах) А так всем он в общем то был до одного места)

Ну, если не ошибаюсь, то до ребрендинга, когда проект был именно либрой то там и речи не было, что это будет очередной стейл, об этом они сказали когда в даем переименовались.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, klon68 said:

Ну, если не ошибаюсь, то до ребрендинга, когда проект был именно либрой то там и речи не было, что это будет очередной стейл, об этом они сказали когда в даем переименовались.

Было. Но там достаточно хитрая была система. Монета должна была быть привязана не к курсу определенной валюты, а к курсу корзины валют. Сахарок отгреб и за это и его вынудили привязать все вроде к доллару.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, vl77lp said:

Было. Но там достаточно хитрая была система. Монета должна была быть привязана не к курсу определенной валюты, а к курсу корзины валют. Сахарок отгреб и за это и его вынудили привязать все вроде к доллару.

Спорить не буду так как не знаю таких подробностей, но раз вы так говорите, то верю. Но вообще правильно что Цукеру не дали все это запустить, боюсь представить как бы все это на крипте в целом сказалось бы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2021 at 12:28, klon68 said:

Создать и раскрутить все же разные вещи. Я думаю что с либрой не вышло по ряду факторов. Не справились технически, вспомните как прошлым летом говорили, что там пропускная способность низкая, ну и противодействие регуляторов.

Согласен с Вами регуляторы постарались да и команду единомышленников не нашел Цукерберг чтобы родить новое в криптовалюте. не состоялись ни Либра ни Дием. Теперь эти названия нарицательные , ассоциируются с неудачами.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, а почему вы думаете дием умер? Особо за проектом не слежу, но иногда подглядываю. Все из-за проблем с регуляцией?  Просто сейчас, когда етф на биткоин одобрен, а у власти дем. партия, то думаю есть возможно и договорится о создании монеты от фейсбук. Ведь не зря Трампа забанили, значит есть у них какие-то договоренности. 

Просто сами посудите, запрещать - это самая слабая защита. Можно ведь возглавить! Т.е что я имею ввиду. Правительство разрешает фейсбуку свою монету, но при этом говорит, отчитывайтесь о всех передвижениях средств. И тогда США сможет не только следить за свои людьми из страны, но и людьми из других стран, это же какая возможность! 

Edited by crypto_romb
добавил уточнение

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2021 at 18:25, klon68 said:

Спорить не буду так как не знаю таких подробностей, но раз вы так говорите, то верю. Но вообще правильно что Цукеру не дали все это запустить, боюсь представить как бы все это на крипте в целом сказалось бы.

Вообще никак, аудитория проектов в основной части, скорее всего никоим образом не пересекалась. А возможно была бы и некоторая польза, из-за шумихи вокруг цифровых валют.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vl77lp said:

Вообще никак, аудитория проектов в основной части, скорее всего никоим образом не пересекалась. А возможно была бы и некоторая польза, из-за шумихи вокруг цифровых валют.

А мне кажется, что отчасти из за проекта Цукерберга, зашевелились крупные банки: как частные, так и центробанки. В движуху по cbdc сейчас много кто влез. Пока мало реальных результатов (китай в счет не берем), но с течением времени они будут. Либра стала своеобразным триггером для проявления интереса с их стороны. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ALAN1998 said:

Согласен с Вами регуляторы постарались да и команду единомышленников не нашел Цукерберг чтобы родить новое в криптовалюте. не состоялись ни Либра ни Дием. Теперь эти названия нарицательные , ассоциируются с неудачами.

А ведь реально могли существенно изменить мир крипты. Вы только представьте либра выходит и выстреливает ( а она бы точно стрельнула), тут бы все компании начали бы свою крипту мутить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fvnz said:

А мне кажется, что отчасти из за проекта Цукерберга, зашевелились крупные банки: как частные, так и центробанки. В движуху по cbdc сейчас много кто влез. Пока мало реальных результатов (китай в счет не берем), но с течением времени они будут. Либра стала своеобразным триггером для проявления интереса с их стороны. 

Не исключаю этого. Но как бы это другая история. Цифровые валюты явно призваны подменить у народа восприятие криптовалют. И скорее всего пример Китая здесь достаточно показателен. По мере развития цифрового юаня, все больше нападок на крипту.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vl77lp said:

Вообще никак, аудитория проектов в основной части, скорее всего никоим образом не пересекалась. А возможно была бы и некоторая польза, из-за шумихи вокруг цифровых валют.

Вот именно что была бы. Шумиха бы пошла немаленькая, сами же представляете какая аудитория у фейсбука, так что выиграло бы все крипто сообщество, другие компании пошли бы в крипту, проигрыш был бы только в том, что и крипто индустрия бы сильно изменилась.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, klon68 said:

Вот именно что была бы. Шумиха бы пошла немаленькая, сами же представляете какая аудитория у фейсбука, так что выиграло бы все крипто сообщество, другие компании пошли бы в крипту, проигрыш был бы только в том, что и крипто индустрия бы сильно изменилась.

А пошли бы? Возможно как сейчас государства и собственно Сахарок начали бы лепить симулякры, которые фактически дискредитируют идеи криптовалютного сообщества и вызывают ещё большее финансовое закабаление людей.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2021 at 10:14, ALAN1998 said:

Допустим Цукербергу накачать воздуха ничего не стоит, только вот во сколько обойдется эта сама накачка. Видно же что проекты и Либра с последующей Дием - это воздушные шарики, либо полетят . либо лопнут.

Думаю для дяди Цука не составит огромных потерь если даже проект прогорит. А шансов что выгорит все же больше по скольку проект достаточно громкий как и имена стоящие за ним. Учитывая что как что платежная система криптовалют по сей день еще не принята как за основу то у него есть все шансы реализовать задуманное. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Vladik199928 said:

Думаю для дяди Цука не составит огромных потерь если даже проект прогорит. А шансов что выгорит все же больше по скольку проект достаточно громкий как и имена стоящие за ним. Учитывая что как что платежная система криптовалют по сей день еще не принята как за основу то у него есть все шансы реализовать задуманное. 

Многие проекты создавались в тишине, как Биткоин например, потом спустя несколько лет громко о себе заявили. Либра сначала о себе заявила громко и из этого заявления вышел только пшик. Я думаю что Цукерберг теперь ищет возможность по -тихому спрыгнуть с неудобной позиции под названием - криптомир.

11 hours ago, klon68 said:

А ведь реально могли существенно изменить мир крипты. Вы только представьте либра выходит и выстреливает ( а она бы точно стрельнула), тут бы все компании начали бы свою крипту мутить.

 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vl77lp said:

Не исключаю этого. Но как бы это другая история. Цифровые валюты явно призваны подменить у народа восприятие криптовалют. И скорее всего пример Китая здесь достаточно показателен. По мере развития цифрового юаня, все больше нападок на крипту.

С подменой понятий соглашусь, это явно. Плюсы блокчейна очевидны для государства, но только при централизации, к которой нас в конечном этапе приведут. 

18 minutes ago, ALAN1998 said:

Либра сначала о себе заявила громко и из этого заявления вышел только пшик. Я думаю что Цукерберг теперь ищет возможность по -тихому спрыгнуть с неудобной позиции под названием - криптомир.

Сомгеваюсь что громкте заявления были. Скорее в заявлениях было то, что отличалось от "принятых норм" и это много кому не понравилось.  И вряд ли он откажется от проекта. Пока все на консервации ( это я так думаю). 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, vl77lp said:

А пошли бы? Возможно как сейчас государства и собственно Сахарок начали бы лепить симулякры, которые фактически дискредитируют идеи криптовалютного сообщества и вызывают ещё большее финансовое закабаление людей.

Пошли бы, я не сомневаюсь, а то что началось бы подменивание стандартов, так про это я имел в виду когда говорил, что если бы  либра вышла, то это сильно изменила бы крипто мир.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кому интересно, есть проект Pontem Network, который позиционирует себя как экспериментальная сеть для Diem.

Получила 3 гранта в том числе от Web3.0 и от самой Polkadot

https://cryptotalk.org/topic/358192-pontem-network-экспериментальная-сеть-блокчейна-facebookdiem/?do=findComment&comment=16137427

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, fvnz said:

С подменой понятий соглашусь, это явно. Плюсы блокчейна очевидны для государства, но только при централизации, к которой нас в конечном этапе приведут. 

При централизации достаточно просто форкнуть блокчейн с подменой цепочки блоков. Соответственно о неизменности информации в данной ситуации речь вестись не может. Короче скорее всего благое начинание опять обернется против простых людей.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...