Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 399 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

4 hours ago, ALAN1998 said:

Вот это новость-всем новостям новость. Дайте ссылку на текст, хочется воочию убедится что длинный путь мытарств и себялюбия FB ( Libra Diem) наконец-то подошел к концу.

https://ttrcoin.com/facebook-mojet-otkazatsya-ot-diem-v-polzu-storonnego-steyblkoina-dlya-svoego-kriptokoshelka.14412/

 

Пока думают. Окончательного решения пока нет.

  • +1 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, kassex said:

https://ttrcoin.com/facebook-mojet-otkazatsya-ot-diem-v-polzu-storonnego-steyblkoina-dlya-svoego-kriptokoshelka.14412/

 

Пока думают. Окончательного решения пока нет.

Да это очевидно было. Регуляторы им добро на свой стейл не дали вот и думают насчет сотрудничества что бы хоть как то лицо сохранить, но думаю в итоге заявят о закрытии.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, kassex said:

https://ttrcoin.com/facebook-mojet-otkazatsya-ot-diem-v-polzu-storonnego-steyblkoina-dlya-svoego-kriptokoshelka.14412/

 

Пока думают. Окончательного решения пока нет.

Да, как бальзам на рану. Однако 19 часов назад  Дэвид Маркус опубликовал свою статью в которой дал понять что FB не отказывается от программы Diem и проектом совместимого кошелька Novi 

https://medium.com/@davidmarcus/good-stablecoins-a-protocol-for-money-and-digital-wallets-the-formula-to-fix-our-broken-payment-f11f59fc92d7

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2021 at 15:17, klon68 said:

Ну что, то о чем я говорил подтверждается теперь официально. Фейсбук отказался от создания своего стейлбкоина ( проект diem)и для своего крипто кошелька будет использовать стороннюю монету, скорее всего сотрудничество будет  с Circle или Paxos

Наверное чего-то такого и ожидали многие кто внимательно следит за проектом, и уже догадывался что у них вряд ли получиться запустить свой проект. Будем надеться  что насчет сотрудничества хотя бы договориться, это будет уже хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, xaker2ru said:

Наверное чего-то такого и ожидали многие кто внимательно следит за проектом, и уже догадывался что у них вряд ли получиться запустить свой проект. Будем надеться  что насчет сотрудничества хотя бы договориться, это будет уже хорошо.

Ая думаю, что не договорятся и просто закроются. То что у них не все в порядке стало понятно сразу, как в январе не произошёл обещанный запуск, а никакой информации они не выдали.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, xaker2ru said:

Наверное чего-то такого и ожидали многие кто внимательно следит за проектом, и уже догадывался что у них вряд ли получиться запустить свой проект. Будем надеться  что насчет сотрудничества хотя бы договориться, это будет уже хорошо.

Сейчас в СМИ США развернулись дебаты относительно того разрешит ли правительство FB использование Diem и Novi. Цук до сих пор не понял что проще надо быть и все получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2021 at 15:09, klon68 said:

Ая думаю, что не договорятся и просто закроются. То что у них не все в порядке стало понятно сразу, как в январе не произошёл обещанный запуск, а никакой информации они не выдали.

Наверное уже давно закрыли бы, если все было так плохо. Хотя кто знает что у них на уме, возможно для них это один из многих провальных проектов, которых у них сотни, и только для крипто комьюнити это серьезное событие. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, xaker2ru said:

Наверное уже давно закрыли бы, если все было так плохо. Хотя кто знает что у них на уме, возможно для них это один из многих провальных проектов, которых у них сотни, и только для крипто комьюнити это серьезное событие. 

Да конечно у Цукерберга полно провальных проектов, просто о большинстве мы даже и не слышали, а либру начали пиарить слишком рано, вот теперь удар по репутации и получают.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, klon68 said:

Да конечно у Цукерберга полно провальных проектов, просто о большинстве мы даже и не слышали, а либру начали пиарить слишком рано, вот теперь удар по репутации и получают.

Не думаю что они очень много вложили в ее пиар, просто комьюнити крипты подхватило пару новостей, и стали ждать чего-то особенного. Думаю ничего страшного в провале нет, возможно в будущем они смогут сделать что-то подобное. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, xaker2ru said:

Не думаю что они очень много вложили в ее пиар, просто комьюнити крипты подхватило пару новостей, и стали ждать чего-то особенного. Думаю ничего страшного в провале нет, возможно в будущем они смогут сделать что-то подобное. 

Дело не в том, сколько они вложили в пиар, они гораздо больше вложили в разработку, дело в репутации. Если завтра Цукерберг выйдет и скажет, что мы делаем условную либру 2.0 то народ со скепсисом уже отнесется к этому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.08.2021 at 17:59, klon68 said:

Дело не в том, сколько они вложили в пиар, они гораздо больше вложили в разработку, дело в репутации. Если завтра Цукерберг выйдет и скажет, что мы делаем условную либру 2.0 то народ со скепсисом уже отнесется к этому.

Не думаю что разработка стоила для них довольно дорого. Про репутационные потери опять же можно поспорить, думаю для обычных пользователей фейсбука это вообще ничего не значит, только люди из крипто сообщества сильно расстроены этой новостью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, xaker2ru said:

Не думаю что разработка стоила для них довольно дорого. Про репутационные потери опять же можно поспорить, думаю для обычных пользователей фейсбука это вообще ничего не значит, только люди из крипто сообщества сильно расстроены этой новостью.

Так крипто мир большой и именно репутация в нем и важна, если ты хочешь в дальнейшем в нем работать. Цукерберг просто предстал своеобразным пустозвоном, который обещал многое, а в итоге ни сделал ничего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, xaker2ru said:

Не думаю что разработка стоила для них довольно дорого. Про репутационные потери опять же можно поспорить, думаю для обычных пользователей фейсбука это вообще ничего не значит, только люди из крипто сообщества сильно расстроены этой новостью.

Криптосообщество тоже нельзя назвать сильно расстроенным. Поэтому не очень понятно в чем заключаются репутационные потери. Многие проблемы были вызваны со стороны регуляторов. Цукерберг здесь ни причём. Так бы проект мог бы давно выйти в свет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, klon68 said:

Так крипто мир большой и именно репутация в нем и важна, если ты хочешь в дальнейшем в нем работать. Цукерберг просто предстал своеобразным пустозвоном, который обещал многое, а в итоге ни сделал ничего.

Относительно всего фейсбука мы с вами просто мелкие букашки, по крайней мере на данный момент. Да и вроде как Либра была не столько про крипту, сколько про замену доллару. Как по мне централизованные монеты это зло, по крайней мере, для настоящих криптоэнтузиастов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, xaker2ru said:

Относительно всего фейсбука мы с вами просто мелкие букашки, по крайней мере на данный момент. Да и вроде как Либра была не столько про крипту, сколько про замену доллару. Как по мне централизованные монеты это зло, по крайней мере, для настоящих криптоэнтузиастов.

Замену доллару она из себя не представляла ни когда, была либрой, ни когда стала даемом. Тут просто откровенно надо признать, что Цукерберг провалил проект и делает он это не в первый раз.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.08.2021 at 12:44, xaker2ru said:

Наверное уже давно закрыли бы, если все было так плохо. Хотя кто знает что у них на уме, возможно для них это один из многих провальных проектов, которых у них сотни, и только для крипто комьюнити это серьезное событие. 

Как и у всех людей с манией величия кажущиеся простые вещи превращаются в метавселенную. Так и цифровой кошелек от ФБ Нови - для них это ключевая часть страегии метавселеной.

Господа, своими словами я не могу передать весь тот словесный бред что срывается с уст Д. Маркуса- прочтите сами, судите сами вот ссылка https://coinmarketcap.com/alexandria/article/facebooks-novi-wallet-will-support-metaverse-nfts?utm_source=ActiveCampaign&utm_medium=email&utm_content=WNBA+Sees+Top+Shots+NFT+Partnership+As+a+Slam+Dunk+🏀&utm_campaign=Aug+25+Newsletter_FF&vgo_ee=BSKXBv9ZhSzt5bBz1eWmvr35hO7C%2FF3J%2FgQB9Uu3XAY%3D

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.08.2021 at 16:41, klon68 said:

Замену доллару она из себя не представляла ни когда, была либрой, ни когда стала даемом. Тут просто откровенно надо признать, что Цукерберг провалил проект и делает он это не в первый раз.

Как по мне они изменили концепцию проекта после того как их прижали СЕК, этого же не было в  их изначальных планах. Это конечно довольно большой провал для Цукерберга, но явно не критический. Думаю что они еще будут пытаться что-то сдлеать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, xaker2ru said:

Как по мне они изменили концепцию проекта после того как их прижали СЕК, этого же не было в  их изначальных планах. Это конечно довольно большой провал для Цукерберга, но явно не критический. Думаю что они еще будут пытаться что-то сдлеать.

Насколько я помню, они пошли на ребрендинг не из-за наезда сек, а из опасения этого наезда и связанно это было с тоном Дурова. Цукербекрг сначала объявил о заморозке проекта, па потом произошёл ребрендинг и смена концепции.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, klon68 said:

Насколько я помню, они пошли на ребрендинг не из-за наезда сек, а из опасения этого наезда и связанно это было с тоном Дурова. Цукербекрг сначала объявил о заморозке проекта, па потом произошёл ребрендинг и смена концепции.

Я думаю что смена концепции произошла не от того что вмешался СЕК или что то еще , а скорее нет четкого плана что же все таки преследует проект Libra-Diem от Цукерберга. Да и специалистов у ФБ для этих проектов тоже нет.

Проследите за вешками.

Сначала Libra- глобальная валютная система. Провал.

Затем Diem- выпуск единственного стеблкоина на базе доллара США. Провал.

Теперь Novi Foundation ведет переговоры с эмитентами USDC и PAX о их использовании в кошельке. Скорее всего и это будет провалом.

Технари уже называют затею Цукерберга-" зомби проектом".

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ALAN1998 said:

Я думаю что смена концепции произошла не от того что вмешался СЕК или что то еще , а скорее нет четкого плана что же все таки преследует проект Libra-Diem от Цукерберга. Да и специалистов у ФБ для этих проектов тоже нет.

Проследите за вешками.

Сначала Libra- глобальная валютная система. Провал.

Затем Diem- выпуск единственного стеблкоина на базе доллара США. Провал.

Теперь Novi Foundation ведет переговоры с эмитентами USDC и PAX о их использовании в кошельке. Скорее всего и это будет провалом.

Технари уже называют затею Цукерберга-" зомби проектом".

Не, все же либру они заморозили именно из-за ситуации с тоном, но это не означает, что у них там шли супер успешные разработки. Что касается провала, то вы просто посмотрите на разработки Цукерберга, они практически все провальные, а то что работает он не создавал, а просто покупал.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, klon68 said:

Не, все же либру они заморозили именно из-за ситуации с тоном, но это не означает, что у них там шли супер успешные разработки. Что касается провала, то вы просто посмотрите на разработки Цукерберга, они практически все провальные, а то что работает он не создавал, а просто покупал.

Тогда он просто хороший менеджер по покупкам , теперь ему нужно обзавестись хорошим менеджером по кадрам. Окончательно отказаться от проектов в которых он ничего не смыслит . увидеть своим чутьем или что там у него осталось готовый но не доработанный проект молодых технарей ( желательно китайских - дешевле стоят да и целеустремленность у них выше), купить его, доработать и втихую без лишней помпезности применить. Глядишь может что и получится. Это называется - гору можно обойти.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.08.2021 at 08:10, ALAN1998 said:

Я думаю что смена концепции произошла не от того что вмешался СЕК или что то еще , а скорее нет четкого плана что же все таки преследует проект Libra-Diem от Цукерберга. Да и специалистов у ФБ для этих проектов тоже нет.

Проследите за вешками.

Сначала Libra- глобальная валютная система. Провал.

Затем Diem- выпуск единственного стеблкоина на базе доллара США. Провал.

Теперь Novi Foundation ведет переговоры с эмитентами USDC и PAX о их использовании в кошельке. Скорее всего и это будет провалом.

Технари уже называют затею Цукерберга-" зомби проектом".

Будет так же как и с проектом Павла Дурова-Тоном. Мне кажется что они не хотят чтобы люди платили ещё чем-то помимо доллара. К тому же в США все очень популярно и быстро разлетается

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2021 at 16:30, klon68 said:

Насколько я помню, они пошли на ребрендинг не из-за наезда сек, а из опасения этого наезда и связанно это было с тоном Дурова. Цукербекрг сначала объявил о заморозке проекта, па потом произошёл ребрендинг и смена концепции.

Тогда понятно, ученик превзошёл учителя. Лучше бы сразу прикрыли проект, если уже чего-то бояться. Все таки не до конца понятно что в итоге стало критическим, я думаю СЕК сыграл тут большую роль, нежели оапстность наездов от дурова.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ALAN1998 said:

Тогда он просто хороший менеджер по покупкам , теперь ему нужно обзавестись хорошим менеджером по кадрам. Окончательно отказаться от проектов в которых он ничего не смыслит . увидеть своим чутьем или что там у него осталось готовый но не доработанный проект молодых технарей ( желательно китайских - дешевле стоят да и целеустремленность у них выше), купить его, доработать и втихую без лишней помпезности применить. Глядишь может что и получится. Это называется - гору можно обойти.

Это вы сейчас Маска описывает. Что касается Цукерберга то он даже покупая готовые продукты не умеет из потом грамотно развивать, посмотрите на тот же инстаграмм. Не думаю, что Цукерберг будет еще предпринимать попытки войти на крипто рынок, если просто как покупатель.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, klon68 said:

Это вы сейчас Маска описывает. Что касается Цукерберга то он даже покупая готовые продукты не умеет из потом грамотно развивать, посмотрите на тот же инстаграмм. Не думаю, что Цукерберг будет еще предпринимать попытки войти на крипто рынок, если просто как покупатель.

Есть в команде так называемый движок , который генерирует идеи и продвигает их . У Цукерберга такого "игрока- движка" нет , отсюда все беды. Нет явных предпочтений на рынке , бросаются из стороны в сторону , что то ищут. Что ищут непонятно? От первоначальной концепции отошли напрочь, по причине наезда правительства США. Дальше все уже перестало получаться.

Возьмите паузу-господин Цукерберг. Решение придет само собой.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...