Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 402 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

7 hours ago, klon68 said:

Пошли бы, я не сомневаюсь, а то что началось бы подменивание стандартов, так про это я имел в виду когда говорил, что если бы  либра вышла, то это сильно изменила бы крипто мир.

Она бы весь мир сильно бы изменила. Покупки в фейсбук напрямую и так далее. Весь рынок трусануло бы так, что мало не показалось. Просто представьте что где нибудь в самой далекой деревне индии вдруг люди начали торговать между собой не нац валютой а либрой? Каково экономике страны пришлось бы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, vl77lp said:

При централизации достаточно просто форкнуть блокчейн с подменой цепочки блоков. Соответственно о неизменности информации в данной ситуации речь вестись не может. Короче скорее всего благое начинание опять обернется против простых людей.

Рано или поздно так и будет. Да и вряд ли могло быть подругому когда пахнет очень большими деньгами.

 

К слову, тут новости подъехали. Сахар вроде как не унимается, и подвязал коинбэйз к своему проекту кошелька Novi. Обещают быстро и без комиссии двигать USDP. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, klon68 said:

Пошли бы, я не сомневаюсь, а то что началось бы подменивание стандартов, так про это я имел в виду когда говорил, что если бы  либра вышла, то это сильно изменила бы крипто мир.

Ну такое. Пока Сахарок пролетел как фанера над Парижем и судя по всему у него нет особого желания форсировать проект в пределах рамок, отведенных ему регуляторами.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fvnz said:

Рано или поздно так и будет. Да и вряд ли могло быть подругому когда пахнет очень большими деньгами.

 

К слову, тут новости подъехали. Сахар вроде как не унимается, и подвязал коинбэйз к своему проекту кошелька Novi. Обещают быстро и без комиссии двигать USDP. 

А вот с кошельком он реально может пропетлять, потихоньку подсаживая на него пользователей своих сервисов, а потом уже подсаживая именно на свою монету. Возможностей для этого у него предостаточно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ALAN1998 said:

Многие проекты создавались в тишине, как Биткоин например, потом спустя несколько лет громко о себе заявили. Либра сначала о себе заявила громко и из этого заявления вышел только пшик. Я думаю что Цукерберг теперь ищет возможность по -тихому спрыгнуть с неудобной позиции под названием - криптомир.

 

Ну думаю если он решит выйти то проекту точно конец. Другой вопрос продаст ли он его кому то или просто откажется и все. Зная его он попытается его продать, чтобы вернуть деньги, но нужно найти человека который на это согласиться. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Vladik199928 said:

Ну думаю если он решит выйти то проекту точно конец. Другой вопрос продаст ли он его кому то или просто откажется и все. Зная его он попытается его продать, чтобы вернуть деньги, но нужно найти человека который на это согласиться. 

Продать сырой проект не так то просто, тем более что он такой специфический ( разрабатывался под аудиторию FB). А такой численной аудитории практически ни у кого нет. Инфо. Пришло пару часов назад.

Запускается цифровой кошелек FB(Novi) правда без токена Diem.https://www.theverge.com/2021/10/19/22734487/facebook-novi-digital-wallet-pilot-program-payments-diem-cryptocurrency

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ALAN1998 said:

Продать сырой проект не так то просто, тем более что он такой специфический ( разрабатывался под аудиторию FB). А такой численной аудитории практически ни у кого нет. Инфо. Пришло пару часов назад.

Запускается цифровой кошелек FB(Novi) правда без токена Diem.https://www.theverge.com/2021/10/19/22734487/facebook-novi-digital-wallet-pilot-program-payments-diem-cryptocurrency

Не долго музыка играла: проект может и не запуститься уже:

Цитировать

Группа законодателей США выступила против запуска кошелька Novi от Facebook. Они потребовали от основателя компании Марка Цукерберга остановить пилотный проект и завершить разработку стейблкоина, упомянув, что Facebook не получила необходимые лицензии регуляторов и ей нельзя доверять пользовательские данные.

Вставляют палки в колеса как могут).

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, vl77lp said:

Ну такое. Пока Сахарок пролетел как фанера над Парижем и судя по всему у него нет особого желания форсировать проект в пределах рамок, отведенных ему регуляторами.

Прочел что хотят запустить даем в партнерстве с кем то, но конгресс США выпустил письмо с просьбой этого не делать.

16 hours ago, Kinoa said:

Она бы весь мир сильно бы изменила. Покупки в фейсбук напрямую и так далее. Весь рынок трусануло бы так, что мало не показалось. Просто представьте что где нибудь в самой далекой деревне индии вдруг люди начали торговать между собой не нац валютой а либрой? Каково экономике страны пришлось бы.

Я об этом и говорю, сильно многое бы изменилось тогда и в обычной экономике и в крипто мире.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, klon68 said:

Прочел что хотят запустить даем в партнерстве с кем то, но конгресс США выпустил письмо с просьбой этого не делать.

Думаю что основная часть переговоров происходит кулуарно. Соответственно если Сахарок сможет пролоббировать свои интересы, ничьи просьбы его особо не остановят. По крайней мере просьбы, известные широкой публике.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vl77lp said:

Думаю что основная часть переговоров происходит кулуарно. Соответственно если Сахарок сможет пролоббировать свои интересы, ничьи просьбы его особо не остановят. По крайней мере просьбы, известные широкой публике.

Конечно обе стороны не очень заинтересованы в том чтобы афишировать свои переговоры, и создавать шумиху в СМИ вокруг этого. Если получиться нормально договорится то это будет хорошо, на что и надеемся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vl77lp said:

Думаю что основная часть переговоров происходит кулуарно. Соответственно если Сахарок сможет пролоббировать свои интересы, ничьи просьбы его особо не остановят. По крайней мере просьбы, известные широкой публике.

вопрос в том, почему они так боятся этого дьема? ну будет еще один стейблкоин, как будто их мало сейчас на американском рынке.

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, white said:

вопрос в том, почему они так боятся этого дьема? ну будет еще один стейблкоин, как будто их мало сейчас на американском рынке.

Потому что в каждом городе мира будет теперь валюта под названием либра) А кто хочет чтобы его граждане вдруг отказались от рублей и долларов и начали торговать между собой всякими либрами? Влияние большое у него на мир. Очень большое. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, white said:

вопрос в том, почему они так боятся этого дьема? ну будет еще один стейблкоин, как будто их мало сейчас на американском рынке.

Потому, что либра (дием) и прочие отбирают долю рынка применения у фиатного бакса, что рано или поздно приведет к тому что банки то нафиг не нужны, как и визы с мастеркардами и прочие платежки. А если взять еще масштаб фэйсбука, то это плохо обернется.

 

Плюс, тот же юсдц он как бы под колпаком, остальные по обьемам не очень значительные игроки. А тезер не под колпаком, а просто огромный монстр, и если его моментально придушить могут начаться проблемы. Поэтому первоначальная задача стоит взять все под контроль, а уж потом смотреть что, куда и как. 

 

Имхо.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, xaker2ru said:

Конечно обе стороны не очень заинтересованы в том чтобы афишировать свои переговоры, и создавать шумиху в СМИ вокруг этого. Если получиться нормально договорится то это будет хорошо, на что и надеемся. 

Я вот только хз, что в состоянии Сахарок ещё предложить власть придержащим. Фейсбук и так уже по свистку борется с неугодными, как и Инстаграм, а доля с потенциальных доходов от Либры, хоть и заманчива, но их ещё нужно получить)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fvnz said:

Потому, что либра (дием) и прочие отбирают долю рынка применения у фиатного бакса, что рано или поздно приведет к тому что банки то нафиг не нужны, как и визы с мастеркардами и прочие платежки. А если взять еще масштаб фэйсбука, то это плохо обернется.

но стейблкоины не отобрали рынок у фиатного доллара, хотя по сути имеют те же возможности. почему у дьем это должно получиться?

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, vl77lp said:

Я вот только хз, что в состоянии Сахарок ещё предложить власть придержащим. Фейсбук и так уже по свистку борется с неугодными, как и Инстаграм, а доля с потенциальных доходов от Либры, хоть и заманчива, но их ещё нужно получить)

Конечно у фейсбука не лучшая репутация, не знаю будет ли распространяться на проекты связанные в криптой. Если они продолжат так делать, то популярности у монеты конечно не будет, думаю все трейдеры адекватные, в этом плане. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, vl77lp said:

Думаю что основная часть переговоров происходит кулуарно. Соответственно если Сахарок сможет пролоббировать свои интересы, ничьи просьбы его особо не остановят. По крайней мере просьбы, известные широкой публике.

Ну  я все же очень сильно сомневаюсь что он что-то запустит, пусть даже это и нечисто его проект будет, а в партнерстве. Вообще вокруг либры, теперь уже даем слишком много негатива.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, white said:

но стейблкоины не отобрали рынок у фиатного доллара, хотя по сути имеют те же возможности. почему у дьем это должно получиться?

Полностью не отобрали, но это пока. Пока, обьёмы не такие большие. Возможно, есть опасения, что за счёт огромной аудитории и постоянной рекламы в мордокниге, это процесс пойдет быстрее. А этого видимо совсем не хочется на текущем этапе. Я вижу это именно с этой стороны. Других предположений у меня пока нету.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, fvnz said:

Полностью не отобрали, но это пока. Пока, обьёмы не такие большие. Возможно, есть опасения, что за счёт огромной аудитории и постоянной рекламы в мордокниге, это процесс пойдет быстрее. А этого видимо совсем не хочется на текущем этапе. Я вижу это именно с этой стороны. Других предположений у меня пока нету.

если честно, то я вообще не вижу, чтобы даже частично отобрали. ну используют стейблкоины в дефи-сектор и в торговле на биржах. на этом все.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, white said:

вопрос в том, почему они так боятся этого дьема? ну будет еще один стейблкоин, как будто их мало сейчас на американском рынке.

Немало. Но медийное влияние Сахарка огромно, как и количество пользователей его сервисов, которое если даже частично получится пересадить на эту монету, составит просто гигантскую аудиторию, способную надуть капитализацию монеты до немыслимых пределов. Соответственно Сахарок станет одним из самых влиятельных людей на планете.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vl77lp said:

Немало. Но медийное влияние Сахарка огромно, как и количество пользователей его сервисов, которое если даже частично получится пересадить на эту монету, составит просто гигантскую аудиторию, способную надуть капитализацию монеты до немыслимых пределов. Соответственно Сахарок станет одним из самых влиятельных людей на планете.

из этой ситуации можно найти выход и разрешить несколько подобных проектов, чтобы они конкурировали между собой и никто не мог монополизировать рынок.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2021 at 07:52, ALAN1998 said:

Продать сырой проект не так то просто, тем более что он такой специфический ( разрабатывался под аудиторию FB). А такой численной аудитории практически ни у кого нет. Инфо. Пришло пару часов назад.

Запускается цифровой кошелек FB(Novi) правда без токена Diem.https://www.theverge.com/2021/10/19/22734487/facebook-novi-digital-wallet-pilot-program-payments-diem-cryptocurrency

Да я уже слышал, читал волну хейта которую поймал уже Цук, многие винят его в том что он на примере Маска сует свой нос туда в чем абсолютно не разбирается, но как по мне это глупое осуждение. Можно подумать что он сам будет создавать этот кошелек, он всего лишь заботить об финансовой стороне и возможно идеи и прочие такие ньюансы которые не требуют специализации. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Vladik199928 said:

Да я уже слышал, читал волну хейта которую поймал уже Цук, многие винят его в том что он на примере Маска сует свой нос туда в чем абсолютно не разбирается, но как по мне это глупое осуждение. Можно подумать что он сам будет создавать этот кошелек, он всего лишь заботить об финансовой стороне и возможно идеи и прочие такие ньюансы которые не требуют специализации. 

Пилот Novi не имеет никакого отношения к FB, так отреагировало СЕО этой организации на критику некоторых сенаторов по внедрению кошелька на базе USDP ( Paxos)https://forklog.com/v-senate-ssha-prizvali-facebook-prekratit-pilot-koshelka-novi/

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2021 at 11:52, klon68 said:

Ну  я все же очень сильно сомневаюсь что он что-то запустит, пусть даже это и нечисто его проект будет, а в партнерстве. Вообще вокруг либры, теперь уже даем слишком много негатива.

В том виде, в котором изначально планировалось, разумеется не запуститься, разве только не захочет после запуска, залететь в Гуантанамо. Скорее всего потихоньку запустит в урезанном виде, а потом уже попытается развернуться на полную катушку.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...