Украина начала тестирование криптогривны, но пока в частном порядке - Page 41 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Украина начала тестирование криптогривны, но пока в частном порядке

Recommended Posts

Just now, TheStrayAngel said:

Вы считаете что государство присмотрится к данному проекту и изьявит желание его легализовать на полную ? На мой взгляд монета так и останется биржевой и особого распространения не получит 

Почитайте для начала эту новость - https://forklog.com/verhovnuyu-radu-poprosili-otsrochit-identifikatsiyu-klientov-bitkoin-birzh-i-platezhnyh-sistem/

 

Легализация крипты в Украине идет полным ходом, поэтому мы 100% увидим государственную криптовалюту. Ранее, в 2019 году, так же выходила информация о том, что власти заключили предварительное соглашение с Бинанс, поэтому все это только вопрос времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2020 at 08:38, epidemia said:

Почитайте для начала эту новость - https://forklog.com/verhovnuyu-radu-poprosili-otsrochit-identifikatsiyu-klientov-bitkoin-birzh-i-platezhnyh-sistem/

 

Легализация крипты в Украине идет полным ходом, поэтому мы 100% увидим государственную криптовалюту. Ранее, в 2019 году, так же выходила информация о том, что власти заключили предварительное соглашение с Бинанс, поэтому все это только вопрос времени.

Я читал про этот закон , правда в ссылке что Вы дали идет конкретизация про криптовалютные биржи , хотя в законе нет конкретики , там все электронные платежи должны проходить только при полной индификаци пользователя . И этот закон никоим образом не говорит о том что идёт легализация крипты , этот закон о том что что ужесточается контроль над онлайн платежами в фиате .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, TheStrayAngel said:

Я читал про этот закон , правда в ссылке что Вы дали идет конкретизация про криптовалютные биржи , хотя в законе нет конкретики , там все электронные платежи должны проходить только при полной индификаци пользователя . И этот закон никоим образом не говорит о том что идёт легализация крипты , этот закон о том что что ужесточается контроль над онлайн платежами в фиате .

Спорить об этом можно вечно, но для начала можно прогуглить и найти всю необходимую информацию:

Binance и Министерство цифровой трансформации Украины объявляют о сотрудничестве в сфере внедрения криптовалют в Украине

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа планирует открыть офис в Украине

У Зеленского планируют легализовать майнинг криптовалют до 2020 года

 

Правда не все смогли реализовать в сроки, но до этого идет)

Наблюдаю за всем этим на постоянной основе...думаю пандемия немного подкосила планы практически всех стран, поэтому подобные законопроекты немного отложили.

 

P.S. Не просто так гривна на Бинансе появилась. Президент, еще в первый месяц после своего прихода, заявил, что хочет регулировать крипту в Украине (на форуме в Киеве говорил об этом).

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2020 at 19:54, Alex077 said:
                             Картинки по запросу "криптогривна фото"
 
 
Вчера был осуществлен технический запуск Криптогривны, токен UAX!
Это частная инициатива Михаила Чобаняна – основателя биржи kuna. 
20.02 Михаил продал 5btc в паре btc/uah и получил 1 миллион гривен на счету аккаунта. 
Под обеспечение этого миллиона фиатных гривен было сэмитированно 1 миллион криптогривен
На данном этапе, финансовые иституты не могут использовать криптогривну из-за дейстующего законодательства.

20 Марта 2020 на крупнейшей в Украине конференции BlockchainUa Михаил Чобанян презентует проект на главной сцене, где расскажет все подробности, преимущества и кейсы использования Криптогривны.

Криптогривна™ или токен UAX — это тип криптовалюты стейблкоин (stablecoin), привязанный в соотношении 1:1 к украинской гривне.

Токен UAX создается и перемещается в блокчейне и дает пользователям возможность воспользоваться всеми преимуществами распределенного реестра. Он создан на блокчейне Ethereum, поддерживает стандарты ERC20 и ERC865.

Для поддержания стабильности и обеспеченности токена UAX применяется метод, позволяющий поддерживать единое резервное соотношение между токеном криптовалюты UAX и связанным с ним активом в фиатной валюте. Этот метод получил свое название Proof of Reserve или “доказательство резерва”. Первая эмиссия составляет 1 000 000 токенов UAX.
Подробнее можно ознакомиться на xreserve.fund.
 

 

Хорошо что есть крипто энтузиасты, которые самостоятельно тестируют и пробуют внедрять что то новое без участия государства и делают это для удобства всех пользователей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приятно смотреть, что в Украине идет легализация криптовалют. Там правительство понимают, что за этим будущие и нет смысла закрывать на это глаза. Надеюсь, что и в России когда нибудь начнут думать над этим. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Quacly said:

Приятно смотреть, что в Украине идет легализация криптовалют. Там правительство понимают, что за этим будущие и нет смысла закрывать на это глаза. Надеюсь, что и в России когда нибудь начнут думать над этим. 

пока легализация криптовалют в Украине дальше заявлений не идет, возможно потому что кризис и эпидемия отвлекают внимание. хотя то что начинают говорить уже хорошо, все таки президент молодой и команда у него молодая, а молодым легче дается все новое, и крипта в том числе. может если криптогривна хорошо себя покажет, то ее примут на государственном уровне, все таки у владельца биржи куна есть связи в правительстве.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2020 at 10:46, titos89 said:

Также живу в Украине, и этому очень удивлена. Молодцы что сказать. Горда за свою страну. Наконец то хоть что-то смогли сделать.

Я с Харькова и не разделяю Ваш восторг, создали монету в которую вольют лям, которая непонятно даже зачем создана как ради волютной пары на своей бирже, потом начнут печатать их как usdt, для нас украинцев это никак не повлияет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IoahimPaper said:

Я с Харькова и не разделяю Ваш восторг, создали монету в которую вольют лям, которая непонятно даже зачем создана как ради волютной пары на своей бирже, потом начнут печатать их как usdt, для нас украинцев это никак не повлияет.

лям вливаний в криптогривну это только первый тестовый этап. если испытания окажутся удачными, то обещают увеличивать капитализацию, и почему вам непонятно, для чего она создана ? будет монета биржи, с возможностью обналичивания с малой комиссией, на украинцев связанных  с криптой это повлияет самым лучшим образом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне пока что не доводилось пользоваться этой криптовалютой.От банков пока что не было заявлений о добавлении криптовалют.Украина уже не будет первой страной в которой ввели свою криптовалюту,первой была Венесуэла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, dimaskd said:

Мне пока что не доводилось пользоваться этой криптовалютой.От банков пока что не было заявлений о добавлении криптовалют.Украина уже не будет первой страной в которой ввели свою криптовалюту,первой была Венесуэла.

так  она  еще  полноценно  не  запустилась  , её   только тестируют   ,вы  и не   могли еще  пользоваться   крипто  гривней )  но  кто   знает   когда они  запустят   её .

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, epidemia said:

Спорить об этом можно вечно, но для начала можно прогуглить и найти всю необходимую информацию:

Binance и Министерство цифровой трансформации Украины объявляют о сотрудничестве в сфере внедрения криптовалют в Украине

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа планирует открыть офис в Украине

У Зеленского планируют легализовать майнинг криптовалют до 2020 года

 

Правда не все смогли реализовать в сроки, но до этого идет)

Наблюдаю за всем этим на постоянной основе...думаю пандемия немного подкосила планы практически всех стран, поэтому подобные законопроекты немного отложили.

 

P.S. Не просто так гривна на Бинансе появилась. Президент, еще в первый месяц после своего прихода, заявил, что хочет регулировать крипту в Украине (на форуме в Киеве говорил об этом).

Так тут забота то не о крипте , тут забота о контроле передвижения денежных масс . Я имею ввиду истинная цель всех этих телодвижений то не популяризация криптовалюты и её продвижение , а взятие под контроль на государственном ровне , то что творится в мире крипты на территории Украины .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю Украина в плане криптовалюта обходит Россию,  для сравнения это статья, да и те же банкоматы не знаю насколько новая информация на форуме насчёт банкоматов но в Украине вроде бы больше даже в том же Киеве больше чем в Москве Хотя Москва больше Киева раза в 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2020 at 10:21, zulor said:

Ну так президент же современный, из молодежи )) Если инвесторы крупные подхватят эту идею, то возможно и в обиход войдет эта крипто гривна uax. Не заменит она конечно сразу фиат, но надеюсь что в магазине ею можно будет расплатится. 

Я думаю что если она и выйдет то она очень долго не сможет заменить фиат,а на счёт того что в магазинах ,сомневаюсь что можно будет рассчитываться скорее всего в интернет магазинах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2020 at 19:32, jekich.chan said:

Я думаю, что если проект станет успешным в Украине, то и власти начнут про него узнавать. Власти могут вполне потом выкупить этот проект, чтобы отслеживать людей у себя в стране, введя таким способ централизацию. Власти Украины очень углубляются в вопрос криптовалют.

Еще успешнее в плане контроля, причем, практически тотального, криптогривна станет, если каждая такая гривна будет иметь свой номер/идентификатор как на бумажной купюре.

Тогда можно будет не только видеть объемы транзакций, но и откуда конкретная криптогривна номер такой-то пришла и куда ушла (из чьего кармана в чей) на протяжении всего ее существования.

Не говоря уже о приятной для государства возможности дистанционно заморозить или вообще вывести ее из оборота.

 

Это справедливо для всех национальных криптозаменителей фиата...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2020 at 20:54, ppetizer said:

украина перейдет на блокчейн возможно даже раньше чем еворейские страны,потому тчо там сейчас не до этого,они с вирусом борятся,а на украине все более менее нормально

Украина как государство не перейдет, это частная инициатива одного владельца биржи, получится - быстро поставят под контроль и приберут к рукам ,а чтобы изменить экономическую модель всего государства ни хватит ни ресурсов, ни желания. Это разрушить государство и построить новое придется!

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, maximus12 said:

Украина как государство не перейдет, это частная инициатива одного владельца биржи, получится - быстро поставят под контроль и приберут к рукам ,а чтобы изменить экономическую модель всего государства ни хватит ни ресурсов, ни желания. Это разрушить государство и построить новое придется!

мне кажется что вы слегка преувеличиваете сложности перехода на криптовалюту )) у меня знакомый в банке работает, и я не по наслышке знаю, как дорого использовать бумажные деньги. одна инкасация чего стоит, если бы хоть часть фиата заменить криптой, то можно сэкономить приличную сумму, а в условиях кризиса и после него экономия будет играть важную роль. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maximus12 said:

Украина как государство не перейдет, это частная инициатива одного владельца биржи, получится - быстро поставят под контроль и приберут к рукам ,а чтобы изменить экономическую модель всего государства ни хватит ни ресурсов, ни желания. Это разрушить государство и построить новое придется!

Не все так, как вы думаете. Что касается контроля, так это может быть, но вот что нужно разрушать государство - это лишнее. Но дело даже не в этом. Если говорить про Украину, то она сейчас не готова переходить на такую модель. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ionshtorm said:

мне кажется что вы слегка преувеличиваете сложности перехода на криптовалюту )) у меня знакомый в банке работает, и я не по наслышке знаю, как дорого использовать бумажные деньги. одна инкасация чего стоит, если бы хоть часть фиата заменить криптой, то можно сэкономить приличную сумму, а в условиях кризиса и после него экономия будет играть важную роль. 

Плюс к этому бумагу надо напечатать со всевозможными защитами от подделки, хранить ее в отапливаемых помещениях, выпускать, обслуживать счетчики/детекторы купюр.

И время от времени утилизировать изъятые из оборота купюры, что тоже технологически непростой процесс поскольку они насквозь пропитаны химикатами.

Не говоря уже об оборудовании рабочих мест и зарплате операционистов (кассиров).

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nickolas said:

Еще успешнее в плане контроля, причем, практически тотального, криптогривна станет, если каждая такая гривна будет иметь свой номер/идентификатор как на бумажной купюре.

Тогда можно будет не только видеть объемы транзакций, но и откуда конкретная криптогривна номер такой-то пришла и куда ушла (из чьего кармана в чей) на протяжении всего ее существования.

Не говоря уже о приятной для государства возможности дистанционно заморозить или вообще вывести ее из оборота.

 

Это справедливо для всех национальных криптозаменителей фиата...

Она и создаётся, чтобы угодить властям и принять хотя бы такую "криптовалюту". Контроль будет максимальный, это же монета государства фактически будет. Про номера и коды не уверен, они скорее всего будут, но будут не известны обычным пользователям, а про них будут знать только органы регулирования. Я бы не стал называть крипто-гирвну криптовалютой, очень большая централизация идёт, что не подходит под терминологию криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maximus12 said:

Украина как государство не перейдет, это частная инициатива одного владельца биржи, получится - быстро поставят под контроль и приберут к рукам ,а чтобы изменить экономическую модель всего государства ни хватит ни ресурсов, ни желания. Это разрушить государство и построить новое придется!

Та никто это и делать не будет. Там той биржи рас и обчелся. Они делают из нее что-то вроде народного достояния а по факту как и у нас все сидят на других биржах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, doskat44 said:

Да верно сказано тип по сути на крипту перейти проще простого только вопрос в том нужно ли это вообще кому то.

нужно ли это кому то я не могу сказать, у меня в правительстве знакомых нет, но зерно рациональности перехода на крипту имеется.

1 hour ago, Nickolas said:

Плюс к этому бумагу надо напечатать со всевозможными защитами от подделки, хранить ее в отапливаемых помещениях, выпускать, обслуживать счетчики/детекторы купюр.

И время от времени утилизировать изъятые из оборота купюры, что тоже технологически непростой процесс поскольку они насквозь пропитаны химикатами.

Не говоря уже об оборудовании рабочих мест и зарплате операционистов (кассиров).

полностью согласен  вами, чем быстрее осознают целесообразность перехода на безналичные деньги, тем лучше будет всем, возможно что сократится количество рабочих мест, но  с тех денег, которые получится сэкономить, можно просто так платить им всем зарплату, и еще и останется.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, sergei18 said:

Я думаю что если она и выйдет то она очень долго не сможет заменить фиат,а на счёт того что в магазинах ,сомневаюсь что можно будет рассчитываться скорее всего в интернет магазинах.

Понятное дело что не сможет сразу крипто гривна заменить фиат, карточки вот ввели, и переводы той же пенсии на неё, и те не набрали популярности, у меня бабушка предпочитает пенсию получать налом, это когда мы с вами станем пенсионерами, может тогда и крипта наберет популярность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Korobka22 said:

Вообще криптогривна нужна пока только трейдерам коих довольно мало. Остальным же людям стейбл на бирже особо не будет нужен - все привыкли к долларам

если этот стейблкоин не пойдут дальше биржи, то его судьба незавидна - объемы торгов будут низкими и в конце концов проект свернут.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, white said:

если этот стейблкоин не пойдут дальше биржи, то его судьба незавидна - объемы торгов будут низкими и в конце концов проект свернут.

А куда она ещё может пойти,криптой пока не принято платить за что то,так как это просто неудобно,если сравнить с обычной карточкой,может будет ещё эта крптогривна на некоторых обменниках ещё или других украинских биржах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2020 at 16:57, Tuya said:

Интересно понаблюдать. Посмотрим, что из этого получится, может, действительно все страны потихоньку начнут переходить на криптоактивы и со временем реально фиат останется в "прошлом" веке

Молодцы они,надо же когда то начинать поднимать страну,крипта им в помощь,положение на Украине с гривной оставляет желать лучшего,может сдесь получится,удачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 20 июня создателя проекта Rizz, более известного как NoKapRich, пригласили представить свои цифровые активы. Однако во время его онлайн-презентации на рынке произошел крах, поскольку цена RIZZ резко упала. Токен упал на 90% всего за несколько минут, причиняя инвесторам значительные убытки.   NoKapRich был потрясен происходящим и не мог понять, как это могло случиться. По его словам, стартап контролирует более 80% всех выпущенных монет. Поэтому такой резкий обвал курса RIZZ был бы невозможен без участия членов команды проекта.   Специалисты Bubblemaps подтвердили, что три кластера криптокошельков владеют 82% запаса Rizz. Предполагается, что один или несколько членов команды продали монеты, когда их цена значительно выросла. Они не уведомили основателя проекта, чтобы сохранить благоприятное представление, и инвесторы не заподозрили ничего подозрительного.    
    • Мt․Gox начнет выплаты в начале июля.       Вот и причина резкого снижения крипторынка Команда обанкротившейся криптобиржи Mt․Gox заявила, что клиентам биржи начнут возвращать их активы в начале июля.Конечно же рынок отреагировал падением, так как биржа должна выплатить аж 142,000 BTC и 143,000 BCH.
    • Уважаемые пользователи, на нашем сайте минимальная сумма обмена от 1000 рублей. Доступная минимальная сумма для каждого пользователя!  Направление по которым минимальная сумма обмена от 1000 руб :   - Альфа Банк -- crypto - ВТБ -- crypto - Русский Стандарт -- crypto - Райффайзен Банк -- crypto - Газпром Банк -- crypto - Промсвязьбанк -- crypto - Открытие -- crypto - Почта Банк -- crypto - РНКБ Банк -- crypto - Россельхозбанк -- crypto  - Росбанк -- crypto  - МТС Банк -- crypto  - Хоум Кредит Банк -- crypto 
    • Elvira.exchange на Okchanger!   Рады сообщить о том, что наш криптообменник теперь представлен на Okchanger!   Поделитесь своими впечатлениями о нашем обменнике, оставив отзыв на okchanger!
    • Уважаемые клиенты!С каждым днем количество новых пользователей на нашем сервисе растет, мы рады что наш подход оставляет за собой положительные отзывы о нашей работе сервиса.Популярные направления по которым вы можете сделать обмен имеют конкурирующий курс среди других обменных пунктов.Время обработки заявки не заставит вас ожидать, среднее время составит от 5 до 15 минут.Вы так же получаете гарантированный бонус, условия которые вы можете прочитать у нас на сайте.Будем рады вас видеть у нас на сервисе Oneclick24.io
    • Hello forum readers! We are pleased to announce that our exchange service 0xbc1.io has been added to scanbit monitoring.
    • Expa24.com — ваш надёжный партнер в мире криптовалют.   Наши преимущества: - Быстрый и надежный обмен - Высокая лояльность к клиентам - Низкие комиссии - Высокая скорость обработки операций - Индивидуальный подход к каждому клиенту   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • Майкл Сэйлор, исполнительный председатель и соучредитель компании MicroStrategy, занимающейся бизнес-аналитикой, недавно высказался о достоинствах Биткойна, в том числе заявил, что его цена достигнет 10 миллионов долларов за монету и что весь Китай поддержит криптовалюту.  Экономическая лженаука Во вступительной части видео выше отрывки из того, как Сэйлор делает дерзкие заявления о цене: «стоимость Биткойна вырастет до десяти миллионов долларов за монету», мелькают рядом с цитатами, приведенными в типичном стиле крипто предпринимателя: Главный вывод, помимо очевидной веры Сэйлора в то, что Биткойн — это будущее денег, заключается в том, что Биткойн служит обществу своего рода корпоративной машиной бессмертия.   Сэйлор сформулировал эту идею вопросом: «Что, если я скажу вам, что могу сделать так, чтобы ваша компания жила вечно?» По его словам, с экономической точки зрения все, что было до Биткойна, устарело с его появлением: Корпоративное бессмертие В конечном счете, точка зрения Сэйлора вращалась вокруг идеи о том, что компании, инвестирующие в биткойны, способны просуществовать дольше, чем те, которые погрязли в корпоративных недугах прошлого. Пер Сэйлор: Что касается того, как именно это будет работать, Сэйлор, похоже, тоже это понял. Помимо прямого заявления о том, что он верит, что китайский народ и правительство примут Биткойн, он дал свой прогноз, что когда-нибудь в будущем один биткойн будет стоить 10 миллионов долларов. Источник: Майкл Сэйлор .
    • 💲Друзья, рады сообщить, что Terminal.cash теперь и на pro-obmen.ru! Pro-obmen.ru - это популярный мониторинг обменников криптовалют, где вы можете сравнить курсы, почитать отзывы и выбрать самый выгодный вариант.
×
×
  • Create New...