Украина начала тестирование криптогривны, но пока в частном порядке - Page 46 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Украина начала тестирование криптогривны, но пока в частном порядке

Recommended Posts

26 minutes ago, murad1992 said:

Да это классная новость, надеюсь что Россия поступит примеру Украины, хотя по у нас только ужесточают жизинь владельцев крипты

Классная новость, почему же? Ну да, хотя бы потому что в Украине не хотят сделать запрет на подобные выпуски монет, и граждане заинтересованы в том, что бы развивать крипту, точно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, tonnymontana said:

Чем быстрее страна начнет создавать свою национальную криптовлюту, тем быстрее она может развить именно эту сферу. 

должен быть смысл в создании такой монеты, потому что ее создадут, а окажется, что спроса нет и она будет висеть балластом.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Jonyzoom99 said:

Могу сказать, что если монету Украины можно будет обменять на фиат, то это очень круто и спокойно можно сделать вывод о том, что Ураина поднимается на новый уровень в экокномике

Естественно ее можно будет обменять на фиат или любую другую криптовалюту, пока это пилотный проект и частная инициатива, но вполне возможно, что она перерастет во что то большее. Хотя в национальной криптовалюте есть много не очень хороших вещей и в частности тотальный контроль за оборотом денег и налогами...


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, white said:

должен быть смысл в создании такой монеты, потому что ее создадут, а окажется, что спроса нет и она будет висеть балластом.

Ну спрос сделают при необходимости. В том-же Китае, например, введут цифровой юань и хочешь-не хочешь, а пользоваться будешь.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

За правительство не слышал. У нас с правительством вообще проблема. Сейчас молодые у власти, им может и нравится такая идея. Быть может и запустят. Но придёт какой-нибудь старикан, противник инноваций, и вот он сразу же эту идею срубит на корню. 

В этом кстати проблема всех стран. Сидит один и видит экономику по одному, приходит второй видит по своему и начинает ломать все. Но вообще писали что  ее в 2018 уже государство тестило. Ждем теперь теста от частника.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, klon68 said:

В этом кстати проблема всех стран. Сидит один и видит экономику по одному, приходит второй видит по своему и начинает ломать все. Но вообще писали что  ее в 2018 уже государство тестило. Ждем теперь теста от частника.

Кому вы верите интернет это место всякой дичи и слухов, кто то статью создал и заработал пару баксов, а вы ведетесь. Думаю частник скорей запустит ее нежели государство. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, roksolna19 said:

Кому вы верите интернет это место всякой дичи и слухов, кто то статью создал и заработал пару баксов, а вы ведетесь. Думаю частник скорей запустит ее нежели государство. 

Ну я не видел подтверждение из официальных источников, по этому не ручаюсь на все сто. Что касается частника то, откровенно говоря, мне кажется что у него тоже ничего не выйдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, okela said:

Ну спрос сделают при необходимости. В том-же Китае, например, введут цифровой юань и хочешь-не хочешь, а пользоваться будешь.

 

искусственно спрос вряд ли получится сделать, да и навязать у нас в стране вряд ли получится. так что китайский вариант у нас не пройдет.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, white said:

искусственно спрос вряд ли получится сделать, да и навязать у нас в стране вряд ли получится. так что китайский вариант у нас не пройдет.

Речь была не о навязывании, а о введении национальной криптовалюты на государственном уровне. Это как денежная реформа будет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, okela said:

Речь была не о навязывании, а о введении национальной криптовалюты на государственном уровне. Это как денежная реформа будет.

мне кажется слишком рискованно. представьте сбой и тогда все расчеты станут. а с наличными есть какая-то альтернатива.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это действительно хорошая вещь для государства Украина, чтобы начать проект по созданию собственной зашифрованной ошибки для этого, что свидетельствует о том, что страны очень много думают о крипто.


THINK POSITIVE

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2020 at 23:27, DonbassHero said:

На самом деле их гривна это в СНГ первая попытка сделать что-то вроде национальной крипты. Интересно выльется ли это во что-то большее

Не думаю, что это выльется во что то серьёзное. Пока государство будет не заинтересованно в создании нац крипты, то и смысла от неё на мой взгляд не будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, laska smrtici said:

Затем Украина решает создать свою собственную криптовалюту, и это хорошо для криптовалюты, и я думаю, что расширение скоро охватит другие страны

Не думаю, что для криптовалюты это хорошо, ведь это будет просто национальная валюта, которая будет помогать отслеживать любые транзакции людей

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, laska smrtici said:

Затем Украина решает создать свою собственную криптовалюту, и это хорошо для криптовалюты, и я думаю, что расширение скоро охватит другие страны

да я так  не  думаю , они  начали только   тестировать  ,официальный   запуск  их  криптовалюты   может  вообще  быть   через  года  , если тестирование  будет   удачным конечно  .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2020 at 02:16, klon68 said:

В этом кстати проблема всех стран. Сидит один и видит экономику по одному, приходит второй видит по своему и начинает ломать все. Но вообще писали что  ее в 2018 уже государство тестило. Ждем теперь теста от частника.

Согласен с вами действительно проблема общая получается. Не знаю как и что там на Украине будет проходить но в любом случае даже если просто желание есть то это достойно похвалы

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, laska smrtici said:

Затем Украина решает создать свою собственную криптовалюту, и это хорошо для криптовалюты, и я думаю, что расширение скоро охватит другие страны

В Украине другие проблемы. Тут точно не до государственной крипты. Сейчас с этим коронавирусом и за отсутствие денег в бюджете  нужно думать где их взять. При этом государство к этой криптогривни никакого отношения не имеет.Это рахзраб биржи Куна что-то там пробует делать. Национальная крипто гривна у нас точно ещё не скоро появиться )

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Rof05 said:

Согласен с вами действительно проблема общая получается. Не знаю как и что там на Украине будет проходить но в любом случае даже если просто желание есть то это достойно похвалы

Похвалы это бы заслуживало если бы монетку разрабатывала власть, а частное лицо хвалить незачто, оно просто решило хайпануть и заработать если получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тестирование  монеты должно было закончится в 20-х числах прошлого месяца. Никаких новостей по криптогривне поисковик не выдает. Кто -нибудь в курсе чем закончилась эта криптопопытка для украинцев?Какие -нибудь другие биржи залистили криптогривну?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2020 at 16:46, fullzero said:

Было бы конечно неплохо, но на всю страну её пока не хватит. Да и не каждый возжелает обменять фиат, который можно подержать в руках, на нечто неосязаемое. 

У нас уже много людей не используют фиат.Я не вижу в этом необходимости потому,что это не удобно.Зачем забивать кошелек бумажками,если можно картой.Даже на частной шиномонтажке на прошлой неделе я оплатил картов,с помощью перевода через мобильное приложение.В криптовалюте пока что не принимают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это меня уже радует что в моей стране за последние года хоть что то толковое делают и развивается если дадут этому проекту ход то это хорошо повлияет на экономику страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, liprok said:

У нас уже много людей не используют фиат.Я не вижу в этом необходимости потому,что это не удобно.Зачем забивать кошелек бумажками,если можно картой.Даже на частной шиномонтажке на прошлой неделе я оплатил картов,с помощью перевода через мобильное приложение.В криптовалюте пока что не принимают.

Я понимаю, что это неплохо, даже хорошо, но что делать тем, кто не пользовался электронной валютой раньше? Кто их научит? Да и не всегда есть возможность оплаты картой. То есть полностью от фиата пока не избавиться. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2020 at 14:23, sone4ka said:

Именно криптогривна, которая была создана людьми, как проекта, а не государством. Криптогривна, потому что она была создана на блокчейне эфириума, значит что это уже полноценная криптовалюта. На форуме есть тема про эту криптогривну.

Криптогривна и не выйдет в ближайшем будущем, Украине явно сейчас не до этого вопроса, восстановиться бы после всего произошедшего для начала 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем понимаю, какая конечная цель криптовалюты, которая привязана к гривне 1 к 1, и при этом не привносит ни одной новой технологии. Разве что установка тотального контроля над каждым переводом граждан? Такие доводы имеют место быть, как по мне

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2020 at 21:05, LelouchLamperuch said:

Не совсем понимаю, какая конечная цель криптовалюты, которая привязана к гривне 1 к 1, и при этом не привносит ни одной новой технологии. Разве что установка тотального контроля над каждым переводом граждан? Такие доводы имеют место быть, как по мне

Да такие доводы имели бы место если бы тестирование и внедрение производила страна Украина . Однако в данном конкретном случае тестирование и ввод в эксплуатацию производит частное лицо . Толк от неё точно такой же как и от стейблов бакса . На мой взгляд никакого . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что будет свой кошелек у такой валюты.В кошелек обязательно добавят возможность стейкинга.Людям не придется ходить в банк что бы открыть депозит,это очень круто.Но хранить в гривне не очень как то)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...