Купил биткоин-встал на учет - Page 29 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

2 minutes ago, AliAzarK said:

Тут дело в том,что люди сами не желают в большинстве случаев сотрудничать с государством,и всячески пытаются скрыть свои налоги,поэтому и такие жесткие законы придумывают,чтоб остальным было неповадно.

Оно то конечно и правильно, беспредел а быть не должно и нужно следить за теми кто это нарушает. Государство же общую базу заводит зачастую даже возможно пользователей на категории не разделяя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет я думаю что любое государство не упустит момент обложить налогами любую прибыль,но сто касается нас думаю будет не скоро,хотя законопроект принят,скорее всего у нас либо легализуют либо вовсе запретят занятие криптой,но а пока будем и дальше заниматься и надеяться на лучшее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Mihail1234 said:

Я сомневаюсь, что это возможно. Потому что в криптовалюте нет ничего противозаконного. По крайней мере в России и других крупных странах одна не запрещено. Да, я знаю что в некоторых странах криптовалюта под полным запретом, именно там вы и сможете встать на учёт для её использования. Возможно даже не только на учёт, а Будут ещё какие-то более Суровое наказание. Так что это надо ещё судить от места жительства вашего.

Насколько знаю, в России уже начали рассматривать законы о том, чтобы криптовалюты запретить. Так что и у нас не за горами ситуация с запретом. Еще и сажать начнут за торговлю криптовалютой

Share this post


Link to post
Share on other sites

надеюсь им не до нас сейчас . есть более важные вещи в стране . может еще и поживем без *постановки на учет* . а там посмотрят на законы принимаемые в других странах , проанализируют их ошибки и успехи и у нас что то дельное выкатят . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2020 at 14:14, jonnsina228 said:

Это очень печальная тенденция. Тогда и не понятно зачем создавалась криптовалюта если в итоге она останется тем же фиатом по качествам

Не всегда все идет по плану. Создавали для одного и верили в идеалы, а потом большие деньги увидели в этом еще больше денег и началась торговля. Вот тут то и потеряли всю идеологию. А теперь и на учет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2020 at 15:14, jonnsina228 said:

Это очень печальная тенденция. Тогда и не понятно зачем создавалась криптовалюта если в итоге она останется тем же фиатом по качествам

Создавали-то её совсем другие люди, у них были свои идеи, они совсем по-другому видели будущее криптовалюты. К сожалению, вся крипта пошла по-другому пути 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Vonuchkins1337 said:

Создавали-то её совсем другие люди, у них были свои идеи, они совсем по-другому видели будущее криптовалюты. К сожалению, вся крипта пошла по-другому пути 

Сейчас существующая финансовая система терпит крах, так что поживем - посмотрим 😜 Может и не придется становиться на учет. Этот год - очень знаковый. Сейчас увидим все тренды на следующее десятилетие. В том числе касательно регуляции и постановки биткоинеров на учет. Пока тут много неясностей. И для регуляторов в первую очередь ☺


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sergey345 said:

Привет я думаю что любое государство не упустит момент обложить налогами любую прибыль,но сто касается нас думаю будет не скоро,хотя законопроект принят,скорее всего у нас либо легализуют либо вовсе запретят занятие криптой,но а пока будем и дальше заниматься и надеяться на лучшее.

ну запретить точно не запретят а легализовать могут но я думаю она так и останется полулегализованой нашим нет дела до крипты как мне кажется

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2020 at 14:14, jonnsina228 said:

Это очень печальная тенденция. Тогда и не понятно зачем создавалась криптовалюта если в итоге она останется тем же фиатом по качествам

А какие цели были у первой криптовалюты? Рано или поздно все отворачиваются от своего первоначального курса. Интернет для чего создавали, и что из этого видим. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, plyxa said:

ну запретить точно не запретят а легализовать могут но я думаю она так и останется полулегализованой нашим нет дела до крипты как мне кажется

Я думаю, что всё будет так как и было. Единственное, что сейчас много людей с большими доходами не платят налоги. Это надо исправлять, я думаю, что скоро этим займутся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По- моему лучше собирать очень маленький налог с легальных торговцев криптовалютой, чем тратить деньги на силовиков которые будут щемить подпольных криптовалютчиков. Заодно бы занятость населения улучшилась  от легализации. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, yu.97 said:

Насколько знаю, в России уже начали рассматривать законы о том, чтобы криптовалюты запретить. Так что и у нас не за горами ситуация с запретом. Еще и сажать начнут за торговлю криптовалютой

Этот закон принятый в двух чтениях с 2017 года лежит без движения в ГосДуме. Да, позиция ЦБ РФ именно такая, запретить любой оборот криптовалют на территории РФ. Санкции будут предусмотрены за вывод в фиат, скорее всего административные и в виде штрафов.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое печальное то что это только начало всей этой движухи.Интересно до чего ещё они дойдут со своими запретами на крипто валюту?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2020 at 13:14, jonnsina228 said:

Это очень печальная тенденция. Тогда и не понятно зачем создавалась криптовалюта если в итоге она останется тем же фиатом по качествам

Криптовалюта создавалась в Японии или может в США тосно не известно. А в той же Японии уже сегодня крипта легализована и она работает на равне с национальной валютой но не  заменяет ее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно как-то грустны все эти ограничения и усиления регулирования криптовалюты в банках, хотя это должно происходить все равно рано или поздно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Gromm36 said:

Самое печальное то что это только начало всей этой движухи.Интересно до чего ещё они дойдут со своими запретами на крипто валюту?

Да я уверен, что ничего не будут запрещать. Это было бы очень странно. Тем более, что попытки когда-то уже были, но из них в итоге вообще ничего не вышло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2020 at 09:44, Job Anderson said:

Сейчас существующая финансовая система терпит крах, так что поживем - посмотрим 😜 Может и не придется становиться на учет. Этот год - очень знаковый. Сейчас увидим все тренды на следующее десятилетие. В том числе касательно регуляции и постановки биткоинеров на учет. Пока тут много неясностей. И для регуляторов в первую очередь ☺

Да, меня прям прёт от предвкушения всех тех событий, которые может принести этот год.

Сейчас только что мне один бывший директор крупной компании сказал, что мол вся следующая неделя в РФ будет нерабочей. 
Это же жесть какие потери в экономике могут привести такие события!
Я походу буду ждать начала бума крипты в этом году:)
(прям праздник какой-то)


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2020 at 12:06, jonnsina228 said:

Ну все же интернет очень полезен сейчас

Думаю с криптой будет тоже самое, конечно же будет какое-то регулирование но полезные свои качества она не потеряет

Как же, если всё таки произойдёт регулирование, то должно поменяться всё. Этот мир уже не будет таким привычным, будут новые правила, которые будут ограничивать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, traphouse said:

Сомневаюсь, что сейчас можно так легко попасть на учет. Всегда можно перестарховаться, закинув деньги сначала на киви кошелек, к примеру,а  потом уже, к примеру, купить ту или другую крипту. Плюс сейчас очень популярны сайты, где нужно через обычную киви-форму оплатить нужное вам количество, и виртуальная крипта будет у вас на кошельке в виде холда,а когда вам нужно будет - вы сможете ее вывести

Допустим на яндек-мани нужно вводить свои данные паспорта, чтобы нормально пользоваться кошельком, соответственно такие вещи тоже отслеживаются сто процентов. Конечно, тут все зависит от суммы, если суммы будут исчисляться хотя бы сотнями тысяч рублей, то возможно у налоговой появятся вопросы. Если даже несколько десятков тысяч, то мы им пока не нужны, думаю


 

Голосуй за пост и получай криптовалюту

Используй VPN, получай больше монет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2020 at 17:51, sone4ka said:

Не так давно вышел ещё один законопроект, где запретили даже создавать проекты на криптовалюте на территории РФ, а так же теперь полностью запретили пускать криптовалюты в обращение внутри страны. Это стало последним словом для крипты в РФ, она тут мертва.

Ну, остаётся надеяться что со временем все поменяется и власть наконец-то поймёт, какие возможности у пускает и чего лишает других и себя. А денег можно было бы заработать немерено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2020 at 13:16, Santos2002 said:

Я думаю, что всё будет так как и было. Единственное, что сейчас много людей с большими доходами не платят налоги. Это надо исправлять, я думаю, что скоро этим займутся.

А если людей заставят платить налоги, то что то изменится в лучшую сторону🤔? Я так не думаю. Ничего для улучшения качества жизни населения как не делалось так и не будет делаться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ведь лишь рекомендации центробанка! Выйдет новый закон о криптовалютах и там будут данные моменты отрегулированы. Внесение в список сомнительных банковских операций - это ведь не запрет на их проведение?Возможно , просто потребуется объяснение происхождения средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2020 at 07:56, yu.97 said:

Насколько знаю, в России уже начали рассматривать законы о том, чтобы криптовалюты запретить. Так что и у нас не за горами ситуация с запретом. Еще и сажать начнут за торговлю криптовалютой

Это как за спекуляцию сажали раньше,причём порядком,не исключаю варианта запрета,это же по сути купил-продал с выгодой,здесь играет роль историческая память,что это как бы плохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно что государство хочет получать процент со всех операций на его территории. И тут вдруг появляется крипта, естественно будут выпущены законы для пополнения казны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это стоило ожидать . Вместо того , чтобы сначала поддержать становление криптомира в России , а потом уже собирать налоги , наше правительство просто собирает налоги (.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...