Крипта в Росии не для покупок . - Page 21 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
heh2578

Крипта в Росии не для покупок .

Recommended Posts

Почему то мне кажется в России криптовалюту вообще стараются запретить, ну может это фейковые новости, но все равно уже складывается впечатление что скоро придется забыть о криптовалюте...

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Splash48 said:

Ну сейчас точно не для покупок, но придет время, когда люди поймут, что криптовалюту это такой же актив, которым можно расплачиваться вообще за все покупки. Так что время придет и все будут использовать ее во всех местах оплаты.

И тогда крипта ничем не будет отличаться от фиата, и смысл тогда в ней? Если замысел был изначально в том, чтобы платить анонимно и без налогов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может боятся, что это как то повлияет на рубль. А вообще было бы неплохо иметь возможность покупок товаров криптовалютой. Что то новенькое

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, funderson said:

я бы добавил, что крипта в россии вообще не для чего. российских бирж нет популярных. на лидеров крипты здесь гонения, открывать здесь биржу это сверхрискованно, на западе все либерально

Биржу свою можно открыть, да и еще крипту используют у нас в России как основной заработок, обналичивая его на рубли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MandarinKapon said:

Почему то мне кажется в России криптовалюту вообще стараются запретить, ну может это фейковые новости, но все равно уже складывается впечатление что скоро придется забыть о криптовалюте...

Может хотят запретить потому что видят в криптовалюте угрозу для экономики или еще что то такое. А может просто хотят чтобы платили больше налогов и запрещают криптовалюту чтобы покупали за фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта в России всё же не для покупок. Потому что в России нет как такового применения, возможно в будущем планирует. Я на самом деле хотел бы, чтобы уже Bitcoin стал легализован. К так он появится во всех магазинах, но я имею в виду и можно будет расплачиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Gafurik said:

Если так призадуматься, то можно прийти к выводу, что правительству нужно поменять свои взгляды, свое мировоззрение. Что бы что то начать , а пока нужно начинать с головы.

ну я думаю что правительство все же пеесмотрит свое отношение к крипте и обязательно сделает ее платежным средством.нужно только не много подождать.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если запретят покупать за криптовалюту, то можно будет сделать какой нибудь децентрализованный интернет магазин и запреты не будут действовать...

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая необходимость покупать что либо за крипту у нас ? Регуляции нет , поэтому бизнесу это лишний геморрой если вы не в этой среде .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 20:56, heh2578 said:

Крипту в России решили запретить для оплаты покупок . Вот так они решают за нас . Видимо мы плохо себя вели и не достаточно грамотны , чтобы использовать её для покупок .  Так они еще и не оставят нас в покое если мы просто будем хранить крипту на кошельках . Что то я все больше расстраиваюсь от грядущих готовящихся  переменах . А вы как думаете , почему нам запрещают использовать в покупках свою крипту ? 

источник https://baza.io/posts/0acc949b-e088-4420-a682-3d30631e560e

Так же они телеграм закрыли) пока они не признают криптовалюту на государственном уровне, то запретить они ее не смогут. Поэтому пока не стоит переживать мне кажется


не переходи по ссылкам, если хочешь и дальше быть бедным
💥 HyipHouse.com 💥 

💥 https://t-url.ru/hyiphouse 💥 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, alex911 said:

Так же они телеграм закрыли) пока они не признают криптовалюту на государственном уровне, то запретить они ее не смогут. Поэтому пока не стоит переживать мне кажется

вообще то, крипту де факто признали, а в одном из судов ее описали, если я не ошибаюсь, как "иное имущество". а пока да, нету такого определения в законах как крипта. и если вы не занимаетесь ничем противозаконным, то можно не беспокоиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, SpeedKhan said:

Ну если запретят покупать за криптовалюту, то можно будет сделать какой нибудь децентрализованный интернет магазин и запреты не будут действовать...

Пока вроде действительно никаких запретов нет, да и крипта вроде как у нас в стране не явлчетсч платежным средством, но и совершать сделки никто в принципе не запрещает, только это будут полулегальные схемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ONEtapTOP said:

Маловероятно, что в России добавят оплату криптой, а насчёт переводов и перевода в фиат ты всё же прав, никто никогда не узнает об этом.

А нам и ненужно, чтобы добавляли оплату криптой. Главное, чтобы люди поняли, что нам ненужны посредники. Всё теперь можно делать p2p, от человека к человеку. И этого достаточно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SpeedKhan said:

Ну если запретят покупать за криптовалюту, то можно будет сделать какой нибудь децентрализованный интернет магазин и запреты не будут действовать...

Ну легко сказать сложно сделать, если бы все так было просто то децентрализованный интернет магазин бы уже давно существовал, но что то я таких не видел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Krain.1 said:

И тогда крипта ничем не будет отличаться от фиата, и смысл тогда в ней? Если замысел был изначально в том, чтобы платить анонимно и без налогов.

Ну крипта изначальна была именно анонимной, но сейчас есть же способы там отследить не которые транзакции у валют и получается, что крипта стала не полностью анонимной. Есть монетки которые анонимные.

20 hours ago, tank21 said:

Если только государства не будут вмешиваться в движения крипто рынка, и не будут ничего запрещать, я надеюсь, они одумаются и реально не будут мешать, ну или хотя бы остановятся просто на налогах. 

Они одумаются именно тогда, как только выпустят налог на криптовалюту и он будет очень большим, чтобы люди могли полностью уйти из криптовалюты из за того, что там очень большой налог. Но скорее всего так не будет люди просто не будут рассказывать, что они связаны как то с криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

За нарушение закона, регулирующего «цифровые активы», по мнению силовиков, необходимо предусмотреть административную и даже уголовную ответственность.

это вообще как? теперь чтобы посадить человека - отправляешь ему на кошелек часть биткоина. Человек не в курсе этого перевода и нигде не декларирует то что является владельцем крипто. Но крипта у него уже есть- значит,будет и статья. Очень удобненько для выполнения плана и получения очередного звания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, jonnsina228 said:

Я считаю что для покупок, просто пока ее не внедряют до сих пор считая пузырем наверное. Совсем рядом, в Украине уже в кафе многих можно ей платить

Да и в россии до недавнего времени это тоже можно было сделать , естественно не в каждом городе но это всё же было реально но из за нового закона который стал это запрещать это теперь стало недоступно .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 18:56, heh2578 said:

Крипту в России решили запретить для оплаты покупок . Вот так они решают за нас . Видимо мы плохо себя вели и не достаточно грамотны , чтобы использовать её для покупок .  Так они еще и не оставят нас в покое если мы просто будем хранить крипту на кошельках . Что то я все больше расстраиваюсь от грядущих готовящихся  переменах . А вы как думаете , почему нам запрещают использовать в покупках свою крипту ? 

источник https://baza.io/posts/0acc949b-e088-4420-a682-3d30631e560e

Думаю что прежде что то нам запретить они должны иметь специалистов в этой сфере, чтобы отслеживать криптовалютную деятельность, до этого им еще далеко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alexey12 said:

От человека к человеку это понятно, но всё же биржи останутся главным способ торговли, только на биржах можно что-то заработать, обмен напрямую конечно хорошо, но не так как на бирже, смысл просто обменивать между друг другом если можно на крипотовалюте ещё и заработать?

Биржи никуда не денутся, если возьмут под контроль централизованные, у нас будут децентрализованные. Но я больше имел ввиду - взаиморасчёты между людьми. Без всяких банков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andrehol said:

За нарушение закона, регулирующего «цифровые активы», по мнению силовиков, необходимо предусмотреть административную и даже уголовную ответственность.

это вообще как? теперь чтобы посадить человека - отправляешь ему на кошелек часть биткоина. Человек не в курсе этого перевода и нигде не декларирует то что является владельцем крипто. Но крипта у него уже есть- значит,будет и статья. Очень удобненько для выполнения плана и получения очередного звания.

Ну если у кого то есть кошелек то он скорее всего его иногда проверяет, да и к тому же кто станет тогда подставляться и сообщать кому то незнакомому свой кошелек, ох чувствую скоро будем стараться делать все полностью анонимно с этими запретами))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так сейчас подождите ещё лет 20, когда крипта хотя бы признается в РФ криптой, а потом подождите ещё лет 20 когда  её легализуют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Amirvip said:

В России много запретов на использование криптовалюты в том числе стоит запрет на покупки криптовалютой

На БУ рынке вполне можно приобрести недвижимость, автомобили, и даже различные предприятия, дома загранице и тд, так что если у вас есть биткоины вы вполне можете купить себе жилье 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Amirvip said:

В России много запретов на использование криптовалюты в том числе стоит запрет на покупки криптовалютой

Да согласен принимаются меры, но пока только на словах и какие то единичные случаи, вопще не видел чтобы за крипту можно было что раньше купить в России.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если запрещают значит были жалобы или нашли повод, не думаю что это просто так кто то захотел. Скорее всего это мера для того чтобы избавиться от мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, SpeedKhan said:

Ну если запретят покупать за криптовалюту, то можно будет сделать какой нибудь децентрализованный интернет магазин и запреты не будут действовать...

если запретят крипту для покупок, то за этим магазином будут охотиться. это же не взяточников ловить, здесь власть за счет крипты налогов не получает, так что будут судить строго и отслеживать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...