Коронавирус: Две китайские фирмы запускают платформу для отслеживания пожертвований на основе блокчейна - Page 8 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

   Коронавирус: Две китайские фирмы запускают платформу для отслеживания пожертвований на основе блокчейна

Recommended Posts

Достаточно интересная, а самое главное-значимая для социума новость, это хороший пример, как криптовалюта может играть на благо людей и общества в целом.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2020 at 19:57, IChelovek said:

Это случай показывает что блокчейн можно использовать многих отраслях жизни.И это добавляет доверие других крупных компаний и простых людей.

Это очень хорошо продвинуло сейчас блокчейн во всём мире, потому что при работе этого проекта не было выявлено вообще каких-то проблем, даже при большой нагрузке. Очень хороший показатель работы блокчейна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я вот не совсем всегда понимаю, да все переводы по крипте можно напрямую отследить, так же как и банковские, но это делается чтобы каждый житель китая мог видеть куда деньги уходят? как они узнают чей конечный кошелек

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/6/2020 at 13:43, Wawewokstar said:

Ну я думаю, что это хорошо, так как теперь будет полностью прозрачно. И никто не сможет забирать деньги из пожертвований себе.

Никто и не воровал деньги из этих пожертвований, в Китае очень строго с этим, чиновники и другие люди не будут воровать деньги, которые даны на помощь другим. Такая у них религия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все создано для того, чтобы страна знала своих героев, которые перевели средства. Коронавирус очень серьезная проблема и китайцы решают ее вместе, помогают друг другу, просто молодцы.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nickoman987 said:

Никто и не воровал деньги из этих пожертвований, в Китае очень строго с этим, чиновники и другие люди не будут воровать деньги, которые даны на помощь другим. Такая у них религия.

Не религия а очень жёсткие законы. За это и убить могут. Но все же не с проста решили сделать именно такие пожертвования что бы не кто не знал и не задавал вопросов. Значит в этом что то есть не чистое что нам не известно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Bibaboba said:

Не религия а очень жёсткие законы. За это и убить могут. Но все же не с проста решили сделать именно такие пожертвования что бы не кто не знал и не задавал вопросов. Значит в этом что то есть не чистое что нам не известно 

Ну, отчасти религия и сознание людей в Азии обязывает помогать друг другу, и воровство с фонда пожервований, и т.д. в этом духе у них считается как серьезный грех.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/15/2020 at 1:21 PM, vova777 said:

Как на меня для того и был создан блокчейн, чтобы все было на поверхності, однако это не страна СНГ и я думаю що у них  с тем проще, чем у нас и пожертвования идут куда надо и люди больше сгруппированы для помощи друг другу

В китае есть так называемые триады местные мафиозные кланы, то что коррупция там тоже есть это 100 процентов.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, nickoman987 said:

Никто и не воровал деньги из этих пожертвований, в Китае очень строго с этим, чиновники и другие люди не будут воровать деньги, которые даны на помощь другим. Такая у них религия.

в топике написано что организация красный крест безответственно выполняла свою работу и я так понял многие пожертвования не шли в правильное русло 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще наверное, такое нужно стандартизировать везде, любые фонды должны быть прозрачны и блокчейн этому помощник

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.04.2020 at 17:07, holyfura said:

Все создано для того, чтобы страна знала своих героев, которые перевели средства. Коронавирус очень серьезная проблема и китайцы решают ее вместе, помогают друг другу, просто молодцы.

Как показала практика Китай еще долго будет впереди всего мира, поскольку они уже преодолели его и очень сгруппировано о чем не скажешь о других странах мир. Даже Америка отстает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2020 at 13:43, Wawewokstar said:

Ну я думаю, что это хорошо, так как теперь будет полностью прозрачно. И никто не сможет забирать деньги из пожертвований себе.

Это огромный плюс,потому что на пожертвованиях очень много мошенничества.А если люди которые дают деньги на благие дела будут на все сто уверены что они пойдут по назначению,то собирать средства можно будет быстрее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.03.2020 at 03:35, Uregill said:

Думаю, что это очень даже классная тема, которая еще раз показывает, что блокчейн - очень полезная вещь и может во многом помочь

Пока блокчейну многие относятся со скептицизмом он берет и помогает,вообще уже не знаю что нужно сделать,что бы уже наконец поняли,что блокчейн тема и криптовалты,так недавно биржа waves пожертвовала на лечение от коронавируса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Forceq1 said:

Вообще уже не знаю что нужно сделать,что бы уже наконец поняли,что блокчейн тема

Я думаю, что единственный верный вариант - это просто ждать. Всё равно в будущем многие поймут, что блокчейн намного удобнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Nikita909 said:

Я думаю при такой ситуации ,у людей должна проявляться хоть какая то человечность в плане честности работы фирм связанных с данной темой .Данный вариант довольно таки хорошо поможет в этой ситуации.

К сожалению, мир становится все более хищническим. И наши ожидания добросовестности и корректности никому и даром не интересны. Вроде бы я позитивно настроенный, но тут вижу лишь черный-черный хайп (

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Nikita909 said:

Стоит конечно с вами согласится .Для кому то это мировая трагедия, а кому то повод наживиться на проблемах других людей ,грустно но факт(

Да, не все готовы воспринимать общую беду и угрозу адекватно. Но, думаю, люди тоже должны быть умнее и не вестись на такие хайпы, построенные на чужих бедах и проблемах (

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, xmaverick said:

Да, не все готовы воспринимать общую беду и угрозу адекватно. Но, думаю, люди тоже должны быть умнее и не вестись на такие хайпы, построенные на чужих бедах и проблемах (

Сложно думать в таких условиях. Создается специально страх чтоб у людей было только две эмоции. Если им надо они запускают этот страх и делают что угодно. Отсюда и манипуляция рынком. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, romeror said:

Сложно думать в таких условиях. Создается специально страх чтоб у людей было только две эмоции. Если им надо они запускают этот страх и делают что угодно. Отсюда и манипуляция рынком. 

Паникёров на рынки хватает. Панику на рынки любят разводить, говоря про скорое падение криптовалюты до нуля долларов, какой же это бред. Всегда смеюсь, когда это говорят люди. Но мне хочется плакать, когда вижу что кто-то ведётся на их слова и начинает продавать криптовалюту и выводить средства, жалко этих людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, romeror said:

Сложно думать в таких условиях. Создается специально страх чтоб у людей было только две эмоции. Если им надо они запускают этот страх и делают что угодно. Отсюда и манипуляция рынком. 

Так и поражают две вещи. Во-первых, бессовестность и беспринципность создателей таких хайпов. Во-вторых, бездействие властей, которые даже не пытаются бороться с такими схемами (

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Metsik0 said:

Ну нельзя же вечно мыслить хайпами и все в этом роде... К примеру, надо думать о реальной помощи таких идей и нужно ли это на самом деле. А нужно еще как! Сомнения к благотворительным организациям вообще не допустимы, это же какой-то хаос?! Блокчейн и эти компании могут помочь склонить чашу весов в сторону доверия!

Я сам создатель благотворительного фонда. И не говорил бы, если бы не знал, что 70 процентов подобных организаций НИКОГДА не осуществляли фактической помощи. Вы даже не представляете, с каким количеством успешных именно СОБИРАТЕЛЕЙ ДЕНЕГ приходится сталкиваться (

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в странах СНГ все пожертвования и их дальнейшая судьба  будут фиксироваться в блокчейне,то благотворительность просто исчезнет. Кто будет ей заниматься ,если это не несет никакой возможности обогащения?Чиновники отстранятся,а добрые люди не всегда хорошие организаторы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай в этом плане молодец, сразу как побороли этот вирус начали помогать и другим странам. Да и Россие в том числе они помогают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно в этом есть какие-то перспективы на будущее, эта тема в скором может стать очень актуальной, но все же я надеюсь, что нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что благотворительные организации должны в целом не пользоваться криптой, ведь им должно быть нечего скрывать, а так это слабо тянет на благотворительность, так что я бы просто их не финансировал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подумаешь отлеживают пожертвования, лучше бы Китай сам пожертвовал средства на лечение больных, а еще лучше бы если допустил в страну группу для расследования.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...