Проблемы в работе форума Cryptotalk.org - Page 206 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Gorigor

Проблемы в работе форума Cryptotalk.org

Recommended Posts

21 hours ago, Goga2021 said:

Думаю что вы правы говоря о том что необходимо всё как следует обдумать. Без оплаты постов скорее всего онлайн упадёт ещё ниже чем он есть сейчас. А это будет уже скорее всего критично для форума. Так что это только ещё больше усугубит ситуацию.  

Вот по этому думаю что не стоит убирать оплату за посты. Оплата это очень хороший стимул и именно это способствует развитию форума. Благодаря этому на форум приходят новые люди и остаются на этом форуме и естественно не все из них являются спамерами. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Doni2029 said:

Вот по этому думаю что не стоит убирать оплату за посты. Оплата это очень хороший стимул и именно это способствует развитию форума. Благодаря этому на форум приходят новые люди и остаются на этом форуме и естественно не все из них являются спамерами. 

Согласен. Но дело в том что это не нам решать что и как изменять на этом форуме. Это в компетенции администрации и они это будут делать так как посчитают нужным. А нам останется лишь принять новые правила или же уйти. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2021 at 17:36, Joe.qp said:

 

Хотелось бы конечно прочитать краткое превью будущего обновления и узнать хоть какие то сроки. Просто когда живёшь в мире, который держится на словах "все будет скоро",  как то страшно становится)

Боюсь никаких превью не будет вплоть до самого запуска этого обновления. Опять же сроков называть не станут по той простой причине чтобы не вводить в ложные  иллюзии пользователей. Так вроде бы как просто ждём, а так когда сроки переносятся, то это уже определенная ответственность

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, bulgakowa2009 said:

Боюсь никаких превью не будет вплоть до самого запуска этого обновления. Опять же сроков называть не станут по той простой причине чтобы не вводить в ложные  иллюзии пользователей. Так вроде бы как просто ждём, а так когда сроки переносятся, то это уже определенная ответственность

Когда стоят четкие сроки люди более мотивированны на результат, да это лишняя ответственность, но в нашем мире ещё более действенного метода не изобрели, для достижения поставленных целей!)

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, bulgakowa2009 said:

О, ну это было бы вообще пределом мечтаний) мысль отличная, но к сожалению думаю ее на вооружение не возьмут. Ладно уж, пускай бы бесплатно пользовались нашими предложениями, но только бы хоть что-то внедряли и меняли к лучшему. Наградой нам было бы улучшение функционала форума и рост талка. 

Это единственное на что стоит надеятся, потому что на днях по приколу проверил существующую систему оплаты, и то, что после 7 дней будет оплата, в случае положительных оценок действуют не так как мы желаем. Платят за то, что сегодня написал и получил оценку.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2021 at 12:20, vetalk85 said:

Возможно да я не совсем так Вас понял теперь все прояснилось, да понимаю что Вы имеете в виду, по сути пользователю нужно вести "грамотное аргументированное общение" в определённую "награду" за которое он получает одобрение в виде оценки. А боты по сути да по любому заточены по то что бы делать свои посты пролайканными и соответственно получать оплату, да бороться нужно, но к сожалению полное их искоренение мало вероятно, но достичь их минимального значения помогая админам полагаю нам под силу. 

В принципе полностью их искоренить можно при условии что им просто будет невыгодно сидеть здесь. Можно было бы для этого открыть лайки и мы видели кто кому что ставит и в случае чего сразу бы кидали рапорты на нарушителей

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, bulgakowa2009 said:

В принципе полностью их искоренить можно при условии что им просто будет невыгодно сидеть здесь. Можно было бы для этого открыть лайки и мы видели кто кому что ставит и в случае чего сразу бы кидали рапорты на нарушителей

Вы сейчас поняли что написали вообще.  Лайк человек ставит на свое усмотрение и тому кому посчитает нужным, как вы определите нарушение это или нет. Вот вы в этой ветке много пишите как я заметил и в принципе отвечаете одним и тем же людям, то есть ведете с ними беседу и после этого у них появляются лайки - это можно расценивать как нарушение в вашем случае? Я вообще часто открываю некоторые ветки для новичков и смотрю что люди пишут, если считаю сообщения конструктивными, то ставлю лайки и это моё право - новичков тоже надо поддерживать, а старые пользователи не спешат этого делать. Вот я вам сейчас лайк поставил - по вашему мнению это всё нарушения и проблемы форума как ветка называется. Нет я вам скажу. А на бредовые я просто сразу нажимаю кнопку "рапорт" - смысл ставить минус, если при желании спамеры всё равно могут перебить его в плюс.

Edited by Seraa1980
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Seraa1980 said:

Вы сейчас поняли что написали вообще.  Лайк человек ставит на свое усмотрение и тому кому посчитает нужным, как вы определите нарушение это или нет. Вот вы в этой ветке много пишите как я заметил и в принципе отвечаете одним и тем же людям, то есть ведете с ними беседу и после этого у них появляются лайки - это можно расценивать как нарушение в вашем случае? Я вообще часто открываю некоторые ветки для новичков и смотрю что люди пишут, если считаю сообщения конструктивными, то ставлю лайки и это моё право - новичков тоже надо поддерживать, а старые пользователи не спешат этого делать. Вот я вам сейчас лайк поставил - по вашему мнению это всё нарушения и проблемы форума как ветка называется. Нет я вам скажу. А на бредовые я просто сразу нажимаю кнопку "рапорт" - смысл ставить минус, если при желании спамеры всё равно могут перебить его в плюс.

Вы немного не так поняли мой посыл. Если бы вы прочитали полную переписку, в том числе в смежных темах, то понимали бы что речь не просто о лайках, а о тех лайках которые появляются на весьма спорных постах от тех аккаунтов, которые скорее всего являются потенциальными ботофермами, но уличить которых у модерации иными способами не выходит. Потому как у них всегда разные IP и след железа. а таким образом через выявление накручивания лайков и связи её некоторых аккаунтов можно было бы проследить их и спокойно забанить. Ведь очень часто наблюдаю ситуацию когда на полностью бредовый пост стоит + 4 + 5.  А общаюсь я в основном с одними и теми же людьми потому что в течение пары этих лет мы все сдружились, если какой-то толковый новичок вступает со мной в диалог, с удовольствием поддерживаю разговор и разумеется ставлю ему лайк в ответ, потому что это уже как бы норма поведения у нас на форуме. что-то типа как поприветствовать своего собеседника. 

On 08.07.2021 at 16:30, vl77lp said:

Весьма нелогично почему вообще отказались от этой базовой функции. По всей видимости фермеры с помощью нее быстро накручивали первоначальную сотню постов. Гораздо логичнее было просто привязать скрипт, который бы ограничивал число удалений в единицу времени.

Да мне кажется что боты могут накручивать свои посты и так довольно быстро. В одной теме видела как два аккаунта просто один за одним писали сообщения примерно одинакового содержания и дата регистрации аккаунтов была идентична и слова в общем-то были прогнаны через синонимайзер. Так что неудобства это доставляет только нормальным пользователям

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, bulgakowa2009 said:

В принципе полностью их искоренить можно при условии что им просто будет невыгодно сидеть здесь. Можно было бы для этого открыть лайки и мы видели кто кому что ставит и в случае чего сразу бы кидали рапорты на нарушителей

Да полагаю Вы правы при должном анализе ситуации с такими вот спамерами и ботами, моно было бы искусственно создать такую ситуацию, которая была бы для них так сказать максимально бы не комфортной и можно было бы таким образом заставить их так сказать в добровольно принудительном порядке покинуть форум, можно пробовать и тогда уже подобрать максимально действенные способы воздействия на спамеров. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Вы немного не так поняли мой посыл. Если бы вы прочитали полную переписку, в том числе в смежных темах, то понимали бы что речь не просто о лайках, а о тех лайках которые появляются на весьма спорных постах от тех аккаунтов, которые скорее всего являются потенциальными ботофермами, но уличить которых у модерации иными способами не выходит. Потому как у них всегда разные IP и след железа. а таким образом через выявление накручивания лайков и связи её некоторых аккаунтов можно было бы проследить их и спокойно забанить. Ведь очень часто наблюдаю ситуацию когда на полностью бредовый пост стоит + 4 + 5.  А общаюсь я в основном с одними и теми же людьми потому что в течение пары этих лет мы все сдружились.

Да всё я прекрасно понял, поэтому и сказал что вы ведете беседу с определенными людьми, можно сказать диалог и естественно ставите им положительную оценку. Я лично считаю это нормально, а про спамеров и абузеров я и уточнил что есть волшебная кнопка и только таким способом можно с ними бороться на старте. И про накрутку прекрасно понял тоже.  Был у меня здесь случай: написал один просто пройди мимо. В итоге видно сам пошел лесом))) 

Edited by Seraa1980
  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.07.2021 at 22:13, vl77lp said:

Попробуйте добавить домен форума в исключения спам фильтра почтового клиента, возможно проблема не на стороне форума. А может домен влетел в какой-то из глобальных списков, тогда уже потребуется вмешательство администрации.

попробовал, пока безрезультатно, но и того, что на криптоталке теперь мне высвечивается кто цитировал и отвечал на мои посты, уже достаточно))) еще раз спасибо за помощь!

Edited by xdron
  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Goga2021 said:

Согласен. Но дело в том что это не нам решать что и как изменять на этом форуме. Это в компетенции администрации и они это будут делать так как посчитают нужным. А нам останется лишь принять новые правила или же уйти. 

Ну в принципе всё правильно. Решение естественно не за нами и мы можем только высказывать свои пожелания. А они уже будут решать принимать во внимание наши пожелания или нет. И конечно же каждый сам решает оставаться на форуме или уйти. Я например никуда с форума уходить не собираюсь так как вполне доверяю администрации форума. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2021 at 13:11, MrLegend said:

Да мы же не знаем выгодно или нет, если у них десятки аккаунтов, то и за минималку будут цепляться. Краны же по сбору сатох автоматизируют хоть там и вообще копейки. Как то действительно нужно постинг отслеживать это их слабое место. 

Будут конечно. Именно поэтому было бы неплохо заморозить на пару недель пул выплат и за это время проверить всех на качество. А новичков потом подключать после ручной проверки. Пусть и не панацея, но более эффективно чем сейчас

On 10.07.2021 at 18:10, Joe.qp said:

Да без ручной проверки эта оплата не приживется. Фермы надеюсь в лучшем случае останутся на начальном уровне оплаты и со временем сами отвалятся. Вот этот вариант был бы самым предпочитаемым)

Вот потому и говорю что надо проверять обязательно вручную, ведь скрипт не всегда адекватно воспринимает текст. Ну а нейросети задействовать как тут предлагали, то нужен офигительный движок и вложения, так что остаётся ручной труд наших модов. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2021 at 14:56, bulgakowa2009 said:

Думаю тут мало нашего желания, оно а первую очередь должно возникнуть у админа, а уж после этого он будет искать способ реализации задуманного. Ну и как вариант прислушается к нам. Но скорее всего пока у него такой потребности нет, хотя со временем может и появится. Ведь обещали же сделать обновление форума. 

Да видимо все в силе по обновлению форума, поскольку недавно админ писал что готовиться переход на новый движок более мощный . Вот что планируется с Талком остается загадкой, ведь  по этому вопросу ни каких коментов не поступает.

  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bulgakowa2009 said:

Вот потому и говорю что надо проверять обязательно вручную, ведь скрипт не всегда адекватно воспринимает текст. Ну а нейросети задействовать как тут предлагали, то нужен офигительный движок и вложения, так что остаётся ручной труд наших модов. 

Сложность наверное только в том, чтобы начать это делать. Потом каждый день они будут проверять каждый по 20-30 человек допустим, и в день будет выходить по 100-150 пользователей, за 10 дней будут проверены все активные пользователи форума, потом будут добивать акки на которые заходят уже реже.

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да мне кажется что боты могут накручивать свои посты и так довольно быстро. В одной теме видела как два аккаунта просто один за одним писали сообщения примерно одинакового содержания и дата регистрации аккаунтов была идентична и слова в общем-то были прогнаны через синонимайзер. Так что неудобства это доставляет только нормальным пользователям

К сожалению о адекватных пользователях на мой взгляд заботятся не особо то и сильно, возможно считая что спасение утопающих, это дело рук самих утопающих) Некоторые конечно пытаются выплыть, не покидая форум, но многие гососуют ногами, находя себе более интересное занятие.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vl77lp said:

К сожалению о адекватных пользователях на мой взгляд заботятся не особо то и сильно, возможно считая что спасение утопающих, это дело рук самих утопающих) Некоторые конечно пытаются выплыть, не покидая форум, но многие гососуют ногами, находя себе более интересное занятие.

К сожалению Вы правы что некоторые адекватные пользователи покинули форум так как многие ники я уже давно не встречаю. Но лично я не собираюсь уходить с форума так как мне тут интересно и если например мне попадается спамер то я всегда на такие посты ставлю отрицательную оценку. Просто не всегда модераторы могут за всем уследить.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2021 at 19:30, Doni2029 said:

Вот по этому думаю что не стоит убирать оплату за посты. Оплата это очень хороший стимул и именно это способствует развитию форума. Благодаря этому на форум приходят новые люди и остаются на этом форуме и естественно не все из них являются спамерами. 

В летний период с оплатой не очень дела с онлайном обстоят, а что же тогда будет, если её уберут? Даже представлять себе не хочу, чтобы такой форум вот так потерялся на просторах сети и навсегда был забыт, как нечто не востребованное. 

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2021 at 15:44, sakara said:

Мне кажется, что в теории сделать это можно, нейросети очень помогут, можно будет определять стиль слога человека и вычислять его мультиаккаунты на базе этого анализа, но я не думаю, что это нужно форуму, так как если сделать такую нейросеть, то благодаря ей можно очень хорошо заработать заключив сделки с большими компаниями или государствами. 

Можно, не спорю. Но в таком случае от нас улетит большинство новичков, которые в некоторых темах переписывают чужие посты своими словами синонимами. Да и запуск такой нейросети тянет много ресурсов. Не думаю что администрация захочет тратиться на такие вещи, хотя мысль интересная. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, xdron said:

попробовал, пока безрезультатно, но и того, что на криптоталке теперь мне высвечивается кто цитировал и отвечал на мои посты, уже достаточно))) еще раз спасибо за помощь!

У меня уведомления на почту стоят только о личных сообщениях, ящик и так перегружен. Соответственно с проблемами именно уведомлений на почту я не сталкивался. Возможно кто-то из коллег ещё что-то подскажет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Doni2029 said:

Ну в принципе всё правильно. Решение естественно не за нами и мы можем только высказывать свои пожелания. А они уже будут решать принимать во внимание наши пожелания или нет. И конечно же каждый сам решает оставаться на форуме или уйти. Я например никуда с форума уходить не собираюсь так как вполне доверяю администрации форума. 

Я тоже не собираюсь покидать этот форум. Мне в принципе всё равно например появится или нет функционал токена талк. У меня его всё равно нет так как я его сразу сливаю и по этому он меня практически не интересует.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2021 at 18:55, Joe.qp said:

Нет не пришло до сих пор. Специально сейчас проверил. Вообще уведомления с криптоталка на почту последний раз приходили 5 июня, ни в спаме нигде писем нет. Может почтовый сервер барахлит.

Не, мне регулярно что-то приходит на почту с форума. По крайней мере, у меня лично, установлено в настройках, что оповещения о новых сообщениях на форуме приходят и на почту. Так что с почтовым сервером вроде все нормально.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

Не, мне регулярно что-то приходит на почту с форума. По крайней мере, у меня лично, установлено в настройках, что оповещения о новых сообщениях на форуме приходят и на почту. Так что с почтовым сервером вроде все нормально.

Ну вот у меня тоже так было. По крайней мере 2-3 письма в день от ктт приходило, но вот в один прекрасный момент все это закончилось, надо полазить в настройках может где опять галочку надо поставить... Но это никак не объясняет отсутствие письма восстановления пароля.

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

Можно, не спорю. Но в таком случае от нас улетит большинство новичков, которые в некоторых темах переписывают чужие посты своими словами синонимами. Да и запуск такой нейросети тянет много ресурсов. Не думаю что администрация захочет тратиться на такие вещи, хотя мысль интересная. 

В идеале, конечно, модерация каждого сообщения, чтобы мусор был отсеян еще на этапе публикации, но это будет очень ресурсозатратно, так как сообщений в день публикуется уж очень много. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 @epidemia
Заметил что очень часто начали ломаться скрины. У меня лично такое было когда я создавал свою тему, я подумал что это я что-то накосячил и исправил. Но сейчас уже и в других темах вижу такое, например:
image.png.899b6935e7469886fa810d9c15090854.png

Вот что это в самом начале топика? 🤨 Раньше тут был скрин.
Прошу исправить))

Edited by LeonidNik1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...