Проблемы в работе форума Cryptotalk.org - Page 201 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Gorigor

Проблемы в работе форума Cryptotalk.org

Recommended Posts

3 hours ago, fullzero said:

Вот именно, поддержка финансовая больше нужна тем, кто проявляет активность, совмешая её с полезной информацией, а не просто писаниной. А так получается, что одни, что другие имеют одинаковый доход. 

да, про ранжирование мы тут уже давным давно говорили , причем это не только для форумчан выгодно, но и для биржи, но видимо эта система им совершенно не нравится , они даже не попробовали её и вроде не коментировали 

1 hour ago, MaksatMe said:

это было ожидаемо, по крайней мере цена в 1к сатош в тот момент если сравнивать с курсом была довольно большой, исилия и сейчас стоят награды, только сейчас в летний период народа меньше, а значит для ботоводов больше шанса спалиться будет

ну и у ботоводов наверно есть какая то самокупаемость . за 200 сатош ( сначала цену спутсили до этого значения) держать платные ВПН , может еще что-то арендовать наверно было уже не выгодно. ну и конечно само время тратить. по крайней мере с зимы лично я гораздо меньше ботов вижу.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, MaksatMe said:

сейчас инодга в темах про биржи вижу, хотя такого как раньше налёта ботов и нету, но то что живого общения людей мало эт факт, возможно осенью часть и вернёться обратно на форум, но это не факт

Я не знаю почему вы не видите, я за последнюю неделю наверное уже 2 раппорта отправила! Хотя никогда не занималась подобным и намеренно ничего не ищу. Просто всё чаще натыкаюсь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maks111 said:

ну и у ботоводов наверно есть какая то самокупаемость . за 200 сатош ( сначала цену спутсили до этого значения) держать платные ВПН , может еще что-то арендовать наверно было уже не выгодно. ну и конечно само время тратить. по крайней мере с зимы лично я гораздо меньше ботов вижу.

точно я как то и запямятовал что цена то до 200 сатош спустилась то сначала, это же совсем недавно до 400 сатош подняли, да при 200 сатах там окупаемость копеечная будет скорее всего у них, так что нет смысла ботоводить

 

3 hours ago, Li86 said:

Я не знаю почему вы не видите, я за последнюю неделю наверное уже 2 раппорта отправила! Хотя никогда не занималась подобным и намеренно ничего не ищу. Просто всё чаще натыкаюсь.

два рапорта это мало, я в пики помню по 20-30 отправлял минимум, сейчас редко встретишь чтоб писали не по теме либо видно было отчётливо что это бот скопировал из предидущих постов

  • +2 1
  • +4 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maks111 said:

да, про ранжирование мы тут уже давным давно говорили , причем это не только для форумчан выгодно, но и для биржи, но видимо эта система им совершенно не нравится , они даже не попробовали её и вроде не коментировали 

Странно, конечно, ведь в этом вся суть форума, где должны быть подписные. Если уж по оплате уравняли, то зачем вообще ранги нужны, если они добываются лишь количеством постов (причём, не всегда хорошего качества) 😳

 

  • +1 1
  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.06.2021 at 12:39, KatfonKit said:

Блин, вот ни за что не глянула бы туда.

спасибо, но ещё вопрос. Я видела аккаунты, где у человека при большом количестве ответов идёт 0 оценок, но им я могу ставить оценки (а вот что там было написано я не глянула), с ними тогда как?

Этот пользователь где то нашкодничал и его репутацию обнулили, а сообщения остались. У меня такое было в начале моего форумного пути)

2 hours ago, fullzero said:

Странно, конечно, ведь в этом вся суть форума, где должны быть подписные. Если уж по оплате уравняли, то зачем вообще ранги нужны, если они добываются лишь количеством постов (причём, не всегда хорошего качества) 😳

 

Ну если введут новую систему оплаты, то ранги я думаю там тоже будут учитываться, а так админы до сих пор ждут предложений по поводу рангов. Пока получаем профит с ранга только с баунти, которые здесь раз в полгода залетают)

  • +2 1
  • +4 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, MaksatMe said:

да награда за посты в данный момент довольно приемлимая, ибо если пересчитывать в баксы то врятли где за писанину будут столько платить, 1к сатош это было хорошо по старому курсу, но курс как не крути в 2 раза то подрос

Я полностью согласна, что оплата здесь весьма приемлема. Особенно, если не спешить выводить по нынешнему курсу. На других форумах конечно  можно столько же заработать, но там требования гораздо жестче. Следят и за грамотностью, и пост должен идти от 500 символов. Также влияет множество различных факторов вплоть до администрации. К примеру напишешь 35 постов по 500 символов в неделю, А их оценят по 8 руб за сообщение. После чего думаешь, как на cryptotalk прекрасно!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fullzero said:

Да, я этого тоже не понимаю, ведь для заработка уже все есть, только создавай возможности. Но видимо, это нам так кажется, что все так просто. Значит есть какие-то подводные камни или что-то не получается реализовать. 

Да нет никаких подводных камней, там такая политика что раз в полгода что-то делают что бы собрать бабла и обрадовать пользователей, только вот редко когда действительно радуют. Им нужно создать среду где постоянно будет идти прибыль как в 1 так и в другую сторону.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, turbo85 said:

Да, за такое точно нужно раздавать варны. Многие новички возможно сталкивались с этим, потому что пока разберутся что здесь и как должно пройти время, набьют шишек, и если захотят то останутся.

Мне кажется новичков пока за другое варнят, за копипаст, спам и то что не по теме пишут. А так в принципе как мне кажется дизинформация на форуме есть постоянно, и тяжело её найти особенно если ты не знаешь настоящую ситуацию.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2021 at 21:40, vetalk85 said:

Да полагаю такой вариант, из всех что я читал здесь пожалуй самый оптимальный на мой взгляд, если такой вариант администрация примет и доработает возможно учев определенные нюансы это будет хорошим решением, хотя конечно может из всех наработок можно создать будет и еще что-то лучшее полагаю все только за, думаю систему оценивания все же нужно немного менять так сказать. 

Безусловно, ведь при текущей системе подавляющую часть пула оплаты выгребают именно боты. ведь администрации тоже не понравится такая ситуация, когда вроде бы как онлайн есть, а по факту живых людей здесь единицы. Поэтому конечно я думаю они будут корректировать систему и возможно перерабатывают все наши предложения и объединят их в какую-то более стройную и логически завершенную систему

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Crazyfrog said:

Мне кажется новичков пока за другое варнят, за копипаст, спам и то что не по теме пишут. А так в принципе как мне кажется дизинформация на форуме есть постоянно, и тяжело её найти особенно если ты не знаешь настоящую ситуацию.

Ну да, в основном за те косяки которые вы перечислили, они же только начинают и иногда видимо влом писать что то новое, просто берут у друг друга посты и вперед) Сейчас конечно этого меньше, но вот будет новый дроп с привязкой и опять начнется)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, turbo85 said:

Ну да, в основном за те косяки которые вы перечислили, они же только начинают и иногда видимо влом писать что то новое, просто берут у друг друга посты и вперед) Сейчас конечно этого меньше, но вот будет новый дроп с привязкой и опять начнется)

Да как меньше, Если я постоянно натыкаюсь на копипаст. И если раньше я была не сторонницей докладывать о нарушениях, то сейчас уже пару рапортов кинула. Просто такая наглость даже раздражает, когда через одно сообщение в одной и той же теме идёт плагиат с разных аккаунтов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 @Bigpat @epidemiaна форуме имеются какие-то проблемы или нововведения? Сегодня зашел на форум с ПК и имеются проблемы виде освещения некоторые панельки поменялись на другие цвета, некоторые аватары вообще пропали и фотки сменили цвет. Или это у меня походу монитор накрылся, хотя проводил тест цветопередачи и все хорошо. А может и видюха сбой далаScreenshot_1.png.268af3a00803ca66dcd910392a4bbbba.pngScreenshot_2.png.127cf565fbfa71fc5ac25288bb92c0fc.png

Edited by Crazyfrog

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Li86 said:

Да как меньше, Если я постоянно натыкаюсь на копипаст. И если раньше я была не сторонницей докладывать о нарушениях, то сейчас уже пару рапортов кинула. Просто такая наглость даже раздражает, когда через одно сообщение в одной и той же теме идёт плагиат с разных аккаунтов.

Да, такие персонажи порой действительно раздражают, и правильно что кидаете рапорты. Меньше стало все равно, вот прошлой осенью это было что то с чем то) Там почти в каждом топике они плодились)

Edited by turbo85
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fullzero said:

Странно, конечно, ведь в этом вся суть форума, где должны быть подписные. Если уж по оплате уравняли, то зачем вообще ранги нужны, если они добываются лишь количеством постов (причём, не всегда хорошего качества) 😳

 

я тоже не понимаю. может чисто технически им сложно начислять бонусы с разными коэффицентами . движок биржи позволяет только одну сумму на аккаунт отправлять в автоматическом режиме . вот поэтому никакого разделения на ранги и не делают

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2021 at 19:47, maks111 said:

в таком случае можно ставить на ручной контроль все новые аккаунты. сейчас в летний период количество новичков уменьшится по естественным причинам, а вот боты продолжат регать аккаунты с тем же упорством. так что велика вероятность что каждый второй это бот. и можно сразу ловить при старте 

Да, мне кажется это был бы отличный вариант и наименее трудозатратный для модераторов. Тем более что новичкам до достижения ими ста сообщений всё равно к оплате не подключают, а так как раз на подходе к сотке можно было бы быстренько проверить качество этих сообщений и решать уже дальнейшую судьбу акаунта

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Joe.qp said:

Ну если введут новую систему оплаты, то ранги я думаю там тоже будут учитываться, а так админы до сих пор ждут предложений по поводу рангов. Пока получаем профит с ранга только с баунти, которые здесь раз в полгода залетают)

Вряд ли админы ждут наших подсказок на счёт пересмотра ранжирования. У них на этот счёт свое мнение. Да и что-то мне кажется, ранги для них - это не приоритет сейчас. 

6 hours ago, Crazyfrog said:

Да нет никаких подводных камней, там такая политика что раз в полгода что-то делают что бы собрать бабла и обрадовать пользователей, только вот редко когда действительно радуют. Им нужно создать среду где постоянно будет идти прибыль как в 1 так и в другую сторону.

Прибыль то понятно, она руководит процессом. Но зачем раз в полгода, если это можно сделать на постоянной основе? Для этого достаточно чуточку изменить правила. 

2 hours ago, maks111 said:

я тоже не понимаю. может чисто технически им сложно начислять бонусы с разными коэффицентами . движок биржи позволяет только одну сумму на аккаунт отправлять в автоматическом режиме . вот поэтому никакого разделения на ранги и не делают

Возможно, ведь именно на движок ссылаются в некоторых вопросах, которые нельзя реализовать. 

 

  • +1 2
  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2021 at 22:14, Joe.qp said:

Ну как вариант. Либо вводить KYC для партнерки, что конечно мне и самому не особо нравится, но это возможно было бы действенным методом.

Не уверена. Потому как это у обычных пользователей большого числа документов для верификации не будет, а если там работают профессиональные абузеры, то скорее всего такие покупали чужие документы пачками для других проектов и проблем с верификацией у них не возникнет. Так что тут всё-таки больше нужно упор делать именно на проверку качества

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, мне кажется это был бы отличный вариант и наименее трудозатратный для модераторов. Тем более что новичкам до достижения ими ста сообщений всё равно к оплате не подключают, а так как раз на подходе к сотке можно было бы быстренько проверить качество этих сообщений и решать уже дальнейшую судьбу акаунта

да , это хорошо тем что успеваешь отсечь их прямо в начале и потом не надо мучиться и искать по форуму что они там понаписали. плюс лищняя опалта на них не уходит, ну и главное поняв что их "остреливают" прямо в самом начале они просто перестанут сюда лезть

4 hours ago, fullzero said:

Возможно, ведь именно на движок ссылаются в некоторых вопросах, которые нельзя реализовать. 

 

ну если так , то изменений ждать не приходиться. по крайней мере о изменении движка самой биржи ничего не слышно даже в чате.хотя такой вопрос задавался

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, maks111 said:

ну если так , то изменений ждать не приходиться. по крайней мере о изменении движка самой биржи ничего не слышно даже в чате.хотя такой вопрос задавался

Движок ведь просто так не поменяешь, это уже будут грандиозные изменения, а они не нужны создателям. Тут хотя бы что-то локальное на форуме поменять, а о таких глобальных изменениях пока речь рано вести. 

4 hours ago, bulgakowa2009 said:

Не уверена. Потому как это у обычных пользователей большого числа документов для верификации не будет, а если там работают профессиональные абузеры, то скорее всего такие покупали чужие документы пачками для других проектов и проблем с верификацией у них не возникнет. Так что тут всё-таки больше нужно упор делать именно на проверку качества

Верификации многих отпугивает, поэтому сразу отметает часть потенциальных пользователей. Тут действительно лучше оценивать качество, ведь по нему видно, кто знает, а кто нет. Вот когда последний поднимет свои знания на определённый уровень, тогда можно включать оплату. Как-то так😁

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2021 at 22:52, Joe.qp said:

Если репорты станут более интерактивными в этом будет определенный плюс. Пользователи будут хотя бы знать, что на них обращают внимание, а не так что все как бы на самотёке. При чем не обязательно, расписывать реакцию, просто прочитано/принято/отклонено достаточно, если не требуется дополнительной информации этих трекеров будет достаточно.

Ведь обычно, если человек отправляет репорт то ему априори важна судьба форума, он так-то прикладывает руку к очистке и помогает, знать чем там все закончилось хотя бы в минимально возможном смысле понятная потребность. Тем более тревожить никого лишний раз не хочешь и функционал и в эту сторону неплохо б так зашел. Главное чтобы этим не начали пользоваться абузеры, дабы понимать какой контент временно пропускают поболее, вот. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2021 at 15:06, Joe.qp said:

Пока рапорта не доработают, я вообще не вижу в них смысла. Нельзя отследить статус заявки, мы вот в соседней теме как раз по этому поводу общались. Было бы неплохо рассмотреть возможность их апгрейда до интерактивных обращений со статусом заявки и тд.)

 

OT: Только не говорите, что бы я губозакатывающую машинку взял, она всегда со мной! 🤣

В таком случае нам всем нужна губозакатывающая машинка)) потому что действительно это было бы просто отличным улучшением функционала. у человека теряется всякий смысл кидать эти рапорты если он не видит конечного результата. Смысл тратить собственное время впустую? А так сразу был бы какой-то ответ от администрации.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

В таком случае нам всем нужна губозакатывающая машинка)) потому что действительно это было бы просто отличным улучшением функционала. у человека теряется всякий смысл кидать эти рапорты если он не видит конечного результата. Смысл тратить собственное время впустую? А так сразу был бы какой-то ответ от администрации.

👍👇

3 hours ago, Toris said:

Ведь обычно, если человек отправляет репорт то ему априори важна судьба форума, он так-то прикладывает руку к очистке и помогает, знать чем там все закончилось хотя бы в минимально возможном смысле понятная потребность. Тем более тревожить никого лишний раз не хочешь и функционал и в эту сторону неплохо б так зашел. Главное чтобы этим не начали пользоваться абузеры, дабы понимать какой контент временно пропускают поболее, вот. 

👍

Вот теперь давайте подумаем как бы нам это задвинуть к админам в топку для размышлений. Думаю спросить напрямую самый простой, но ненадежный вариант. Я как понимаю тут действительно должна возникнуть потребность в таком функционале, чтобы его ввели.

 

 

  • +2 1
  • +4 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fullzero said:

Прибыль то понятно, она руководит процессом. Но зачем раз в полгода, если это можно сделать на постоянной основе? Для этого достаточно чуточку изменить правила. 

Это уже такая политика, такого отношения не понимаю. Ибо они спокойно могут действительно каждый месяц такое запускать и самим наварится и людям давать возможно зарабатывать. А лучше всего выпускать функционале что бы не плодить вечно новые токены и давать возможно заработать на постоянке.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2021 at 08:34, fullzero said:

Возможно и так. Но тут есть два варианта. Может действительно кто-то не хочет этим заниматься, а у кого-то просто нет лишнего времени. 

Действительно, есть такие темы, где посты ботов занимают большую часть. И что с этим делать - ума не приложу. 

 

Да большая часть не хочет заниматься, ведь здесь в основном разве что старики в свободную минутку видят такие посты и кидают на них рапорты, а большинству остальных хочется побыстрее справиться со своим постингом и уйти. Ну а что касается тех тем, где засилье ботов, то мне кажется тут уже только модерации полностью проходиться по таким и в случае если там реально сидят исключительно боты, то просто закрывать такую тему

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Да большая часть не хочет заниматься, ведь здесь в основном разве что старики в свободную минутку видят такие посты и кидают на них рапорты, а большинству остальных хочется побыстрее справиться со своим постингом и уйти. Ну а что касается тех тем, где засилье ботов, то мне кажется тут уже только модерации полностью проходиться по таким и в случае если там реально сидят исключительно боты, то просто закрывать такую тему

Если тема уже заброшена и предназначена лишь для постинга ботов, то да, закрытие - лучший вариант. У меня у самого есть такие темы, где куча ботов, толку там что-то писать и общаться? Но тогда есть большая вероятность, что боты перекочуют в другие темы. 

 

  • +2 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...