Аппаратный кошелек Ledger - Page 121 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
stanley

Аппаратный кошелек Ledger

Recommended Posts

22 hours ago, Mint Karras said:

Так и есть. Иногда токены или монеты, которые сейчас стоят мало, через время могут дать большие иксы, поэтому лучше все свои криптосбережения положить в надежное место, например в аппаратный кошелек типа Леджер или Трезор. Хотя аппаратников и их производителей уже перевалило за десяток, но Леджер и Трезор остаются самыми популярными.

Больше всего говорят именно о них, поэтому и самые популярные. Начни говорить часто о другом производителе и моделях, они тоже станут не менее популярными. 😀 

11 hours ago, higerdoto said:

Возможности всех аппаратных кошельков по сути одинаковые, и различаются они только в цене. И стоит брать который будет дешевле благодаря скидкам. И из всех существующих таких кошельков мне больше всего нравится именно Ledger

По сути да, одинаковы. Но в мелочах может быть существенная разница наличия всяких фишек и прибамбасов. Разницу можно отнести не только к цене, но и к удобству использования. Если Леджер с крохотным экранчиком и такими де кнопками сравнить с Кобо валлет - я бы предпочтение отдал последнему.) Ну либо Леджер блю, на худой конец.)

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, mdv said:

Больше всего говорят именно о них, поэтому и самые популярные. Начни говорить часто о другом производителе и моделях, они тоже станут не менее популярными. 😀 

По сути да, одинаковы. Но в мелочах может быть существенная разница наличия всяких фишек и прибамбасов. Разницу можно отнести не только к цене, но и к удобству использования. Если Леджер с крохотным экранчиком и такими де кнопками сравнить с Кобо валлет - я бы предпочтение отдал последнему.) Ну либо Леджер блю, на худой конец.)

Я писал как то в этой теме или другой, я Леджер забросил, у меня после обновления прошивки случился глюк и я просто не смог им дальше пользоваться, даже поддержка мне не помогла, после этого я купил Трезор Т и доволен как слон, Леджера для меня теперь нет

  • +1 1
  • +3 1

                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Mint Karras said:

Так и есть. Иногда токены или монеты, которые сейчас стоят мало, через время могут дать большие иксы, поэтому лучше все свои криптосбережения положить в надежное место, например в аппаратный кошелек типа Леджер или Трезор. Хотя аппаратников и их производителей уже перевалило за десяток, но Леджер и Трезор остаются самыми популярными.

потому что почти в любой сфере действует правило, кто первый встал, того и тапки )) а поскольку Трезор и Леджер это самые первые аппаратные кошельки, то они и заняли почти всю  нишу, остальным конкурентам достаются только жалкие крохи от основной целевой аудитории, как бы они не старались, я рассматривал еще как вариант планшет кобо, он там и противоударный и огнестойкий, но потом решил, что лучше классики ничего нет, да и обзоров по леджеру и трезору в сети больше всего.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, dfg11 said:

Я писал как то в этой теме или другой, я Леджер забросил, у меня после обновления прошивки случился глюк и я просто не смог им дальше пользоваться, даже поддержка мне не помогла, после этого я купил Трезор Т и доволен как слон, Леджера для меня теперь нет

Я как владелец Трезора хорошо вас понимаю, здесь мы в одной команде. 😀 Ну а с Леджером это... может стоило бы выяснить, что был за глюк - программный или аппаратный, попытаться еще раз довести его до ума, и пусть лежал бы в хозяйстве на всякий случай, применение бы нашлось, ну хотя бы в качестве ключа u2f его юзать.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, dfg11 said:

Я писал как то в этой теме или другой, я Леджер забросил, у меня после обновления прошивки случился глюк и я просто не смог им дальше пользоваться, даже поддержка мне не помогла, после этого я купил Трезор Т и доволен как слон, Леджера для меня теперь нет

Странно, что поддержка не помогла. В каком смысле не помогла? Вообще не ответила на вопросы и не объяснила, как повторно запустить установку прошивки? Глюк, если он случился, лечится повторной прошивкой, на сайте производителя есть рекомендации.

Если же после попытки прошивки аппарат стал неработоспособен - нужно связаться с саппортом и выслать им аппарат на замену, они должны прислать новый, это гарантийный случай.  

Edited by Mint Karras

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток✌️

Вышла вот такая новость сегодня по аппаратному кошельку Ledger🤨

"В открытом доступе оказалась база данных пользователей Ledger.

Пользователям аппаратных криптокошельков Ledger следует готовиться к новой волне атак. База с их данными попала в открытый доступ. На это обратил внимание исследователь проблем безопасности Алон Гал.

Утечка данных произошла в середине этого года. Производитель тогда заявлял, что неизвестный подключился к его системам при помощи API-ключа и похитил данные около миллиона пользователей, в первую очередь адреса их электронных почт. Также в определенных случаях злоумышленники завладели информацией о реальных именах клиентов, почтовых адресах, номерах телефонов и заказанных продуктах. Платежная информация и криповалютные активы затронуты не были, сообщала компания".

Продолжение можете прочитать на сайте Bitnovosti.com и ознакомится со всей информацией:

https://bitnovosti.com/2020/12/21/v-otkrytom-dostupe-okazalas-baza-dannyh-polzovatelej-ledger/

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень понравился интерфейс, пока еще много не могу сказать, так как опыта нет пользования, но думаю скоро уже смогу написать нормальный отзыв)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Годный кошелек для больших сумм. Если бы у меня было больше 100 биткоинов я бы хранил их исключительно на нем, ведь это безопасно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не удобные кошельки, но зато безопасные. Однозначно для больших сумм. Если бы у меня был 1 биткоин я бы не стал использовать его.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2020 at 23:10, As4del said:

Согласен. Всё упирается в то, сколько средств вы держите в крипте. Вы должны для себя понимать, что лучше: потратить 6000 и сохранить всё остальное или в какой-то момент, не дай Бог, конечно, потерять гораздо больше (все сбережения в крипте). После этого точно можно принять взвешенное решение.

Иногда действительно следует один раз потратиться на безопасности и не жалеть об этом. Поскольку даже случаи бывали в новостных сводках, что майнеры держали дома дорогое оборудование для майнинга криптовалют и у них входная дверь была слабенькая, взломать не сложно было. В итоге грабители вторглись, завладели всем оборудованием и все. Так и тут можно всего этого избежать улучшив свою безопасность во много раз, но вложившись всего один раз. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Didjey top said:

Не удобные кошельки, но зато безопасные. Однозначно для больших сумм. Если бы у меня был 1 биткоин я бы не стал использовать его.

В чем они неудобные, можете аргументировать? Сколько пользуетесь аппаратным кошельком и какого рода неудобства испытываете?

Я вот 4 года пользуюсь леджер нано S и никакого неудобства не замечаю. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и надежность  ... База данных пользователей аппаратных кошельков Ledger, украденная летом этого  года, попала в  сеть с открытым доступом на форуме Raidforums. утекло 1 млн имейлов, 272 000 домашних адреса и номеров телефонов. Средства то в безопастности но вот теперь преступники уже вкурсе что у вас есть криптовалюта, будут теперь наверно засылать вирусные письма

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Buglemen said:

Иногда действительно следует один раз потратиться на безопасности и не жалеть об этом. Поскольку даже случаи бывали в новостных сводках, что майнеры держали дома дорогое оборудование для майнинга криптовалют и у них входная дверь была слабенькая, взломать не сложно было. В итоге грабители вторглись, завладели всем оборудованием и все. Так и тут можно всего этого избежать улучшив свою безопасность во много раз, но вложившись всего один раз. 

Купить кошелек леджер нужно он пригодится в любом случае , хранить криптовалюту там это самое безопасное место наверно.Все другие кошельки и даже холодные мне кажется не столь безопасны чем леджер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Djun1589 said:

Вот и надежность  ... База данных пользователей аппаратных кошельков Ledger, украденная летом этого  года, попала в  сеть с открытым доступом на форуме Raidforums. утекло 1 млн имейлов, 272 000 домашних адреса и номеров телефонов. Средства то в безопастности но вот теперь преступники уже вкурсе что у вас есть криптовалюта, будут теперь наверно засылать вирусные письма

Видела эту новость на ютуб канале moon, автор Карл очень недоволен этой ситуацией и сказал на всю аудиторию что будет искать другой кошелёк холодного хранения, являясь партнёром леджера) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется подобные девайсы должны покупать и покупают в основном люди с большим заработком на криптовалюте, ведь нет смысла так беспокоиться и морочить свой мозг если у тебя немного крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/21/2020 at 6:22 AM, Tikitan said:

Годный кошелек для больших сумм. Если бы у меня было больше 100 биткоинов я бы хранил их исключительно на нем, ведь это безопасно.

при балансе от 0.5  btc  я бы вам советовал бы его приобрести уже)  стоимость не высока , можно по акциям взять баксов за 60 , nano s  , я брал за 55) это элементарная защита средств)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам купил кошелёк серии S ещё год назад, и не о чём не жалею. Если вы беспокоитесь о безопасности своих средств и ваши объём больше 1000 долларов, то точно стоит потратить 150 долларов и быть уверенным, что ваши средства только на вашей ответственности. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычным пользователям такой кошелёк вряд-ли подойдёт. Лучше даже не задумываться о его покупке, пока сумма не станет больше 5 тыс долларов


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, joriklolik12 said:

так а какой смысл, если просто поставить двухфакторку, сложный пароль, который просто еще нигде не использовали на тот же траст или же блокчейн, и все, никто вас там уж точно не взломает, и не сможет этого сделать 

Смысл есть, никакие трасты и блокчейны и рядом не лежали по уровню безопасности с аппаратниками.

Траст на мобиле, мм... ну теряете (крадут), например, мобилу и если она попадет в умелые руки, то вскроют все приложения на ней как консервную банку. Попадет сид-фраза от Траста в чужие руки - и прощайте все ваши накопления.

 

Кошелек блокчейн на десктопе, ну возможно, неплохо защищен, но там четыре монеты всего - на дворе же не 2015 год, а уже почти 2021й. И не забываем, что на декстопе бывает куча всяких прелестей типа стиллеров, кейлоггеров и т.д. и т.п. Зловреды воруют приватники из буфера, подменивают адреса получателя перед самой отправкой и так далее.

 

А в аппаратнике своя собственная защищенная операционная система и он оправляет в сеть уже подписанную транзу. И каждую транзу надо физически нажатие кнопочек на аппарате подтверждать.     

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Mint Karras said:

Смысл есть, никакие трасты и блокчейны и рядом не лежали по уровню безопасности с аппаратниками.

Траст на мобиле, мм... ну теряете (крадут), например, мобилу и если она попадет в умелые руки, то вскроют все приложения на ней как консервную банку. Попадет сид-фраза от Траста в чужие руки - и прощайте все ваши накопления.

 

Кошелек блокчейн на десктопе, ну возможно, неплохо защищен, но там четыре монеты всего - на дворе же не 2015 год, а уже почти 2021й. И не забываем, что на декстопе бывает куча всяких прелестей типа стиллеров, кейлоггеров и т.д. и т.п. Зловреды воруют приватники из буфера, подменивают адреса получателя перед самой отправкой и так далее.

 

А в аппаратнике своя собственная защищенная операционная система и он оправляет в сеть уже подписанную транзу. И каждую транзу надо физически нажатие кнопочек на аппарате подтверждать.     

Согласен не один кошелек не сможет дать такой безопасности , как аппаратный кошелек .И выбор аппаратных кошельков не сильно пока что и большой и ledger кошелек наверно лучший пока что из всех.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, joriklolik12 said:

так а какой смысл, если просто поставить двухфакторку, сложный пароль, который просто еще нигде не использовали на тот же траст или же блокчейн, и все, никто вас там уж точно не взломает, и не сможет этого сделать 

ага , только почему то о blockchain  чуть ли не каждый год жалуются на фишинг и уход средств с кошелька , я не вижу в этом безопасности такой о который вы описали.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, kotkit34 said:

Согласен не один кошелек не сможет дать такой безопасности , как аппаратный кошелек .И выбор аппаратных кошельков не сильно пока что и большой и ledger кошелек наверно лучший пока что из всех.

Трезор тоже очень и очень неплох, хотя сам я фанат Леджер. Я бы этих двух производителей все же на одном уровне поставил, два первых места, так сказать. ))

А недавно любители Трезора получили в руки неплохой козырь против конкурентов, поскольку Леджеры пролюбили базу данных покупателей. И хотя на безопасность самих аппаратников это никак не влияет, зато владельцам добавило большую попаболь, теперь они опасаются за свою личную безопасность.

Edited by Mint Karras
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/22/2020 at 8:37 PM, Aks133 said:

Хороший кошелёк который сам приобрёл но недавно у них случилась утечка данных о многих пользователях с их адресами и т.д ТАк что доверию упало и немного развивается параноя)

Даже на таких кошельках есть утечка данных?Что теперь делать чтобы хранить свои крипты без опасания потери

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, lesni777 said:

Уже все наслышаны про это и стоит сделать вывод что не такой же и надежный кошелек ledger.Слили все данные хоть говорят что и не виноваты но мне не верится.Лучше trezor купить там таких проблем нет и данные не храняться ни где и слить их невозможно.

И о чем все наслышаны? От том, что увели базу емейлов (фио и домашних адресов) покупателей? Ну да, это печалька, но никакой связи с безопасностью самого аппарата здесь нет. Люди путают мягкое и теплое?

Это как сказать, что сейфы стали менее безопасны из-за того, что у бухгалтера книгу бухгалтерскую украли.

 

Безопасность самого аппаратного кошелька Леджер на высоте, и она выше безопасности Трезора, который заклеивает юсб порт на аппарате стиком с голограммой, потому что при попадании Трезора в третьи руки до клиента его могут перешить и владельцы получат аппарат уже с бэкдором.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал от своего хорошего знакомого ( он в криптомире уже давно), что аппаратный кошелёк необходим, когда владешь большим количеством крипты. Что могу сказать от себя? Посмотрел фотографии вашего Леджера, как по мне - очень даже красиво.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...