Аппаратный кошелек Ledger - Page 122 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
stanley

Аппаратный кошелек Ledger

Recommended Posts

18 hours ago, Mint Karras said:

И о чем все наслышаны? От том, что увели базу емейлов (фио и домашних адресов) покупателей? Ну да, это печалька, но никакой связи с безопасностью самого аппарата здесь нет. Люди путают мягкое и теплое?

Это как сказать, что сейфы стали менее безопасны из-за того, что у бухгалтера книгу бухгалтерскую украли.

Прямой связи, конечно, нет. Но если у них бардак в одном (а у них бардак не только с этим, например, некоторые серверы у них неделями не работают или работают с постоянными перебоями (ETC, LTC) ), то появляется тревога, а может у них и код прошивки дырявый? То есть если взять ваш образ, то у бухгалтера, который теряет книгу, и код на сейфе 12345.

 

18 hours ago, Mint Karras said:

Безопасность самого аппаратного кошелька Леджер на высоте, и она выше безопасности Трезора, который заклеивает юсб порт на аппарате стиком с голограммой, потому что при попадании Трезора в третьи руки до клиента его могут перешить и владельцы получат аппарат уже с бэкдором.

Из-за полной прозрачности Трезора степень его безопасности известна, и она достаточна высока при соблюдении опр. условий. А в Леджере мы знаем только, что железо лучше, но это не имеет значения, если софт окажется уязвимым (а мы не знаем и не имеем возможности узнать, насколько он качественный).

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2020 at 02:42, Mortise said:

Слышал от своего хорошего знакомого ( он в криптомире уже давно), что аппаратный кошелёк необходим, когда владешь большим количеством крипты. Что могу сказать от себя? Посмотрел фотографии вашего Леджера, как по мне - очень даже красиво.

Тут не красивый вид решает хороший кошелек или нет а просто аппаратные кошельки намного надежнее.И ledger один из них , недавно правда почты пользователь украли и теперь идет рассылка с просьбой предоставить доступ для якобы перерегистрации но не чего не стоит владельцам ledger отправлять это мошенники и уже некоторые лишились криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший кошелек при условии, что у вас огромное количество криптовалюты, так как он считается очень безопасным. В других случаях можно использовать другие кошельки как по мне

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, stormrage127 said:

Хороший кошелек при условии, что у вас огромное количество криптовалюты, так как он считается очень безопасным. В других случаях можно использовать другие кошельки как по мне

да при любых количествах  криптовалют можно его использовать , безопасность никогда никому не мешала) , стоимость у него низкая, всего в 50-70 баксов зато ты всегда знаешь что безопасность зависит исключительно от тебя) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2020 at 02:43, Dorian Gray said:

Обычным пользователям такой кошелёк вряд-ли подойдёт. Лучше даже не задумываться о его покупке, пока сумма не станет больше 5 тыс долларов

Ну мне кается что каждый сам должен решать нужен ли ему такой кошелек, просто все по разному относятся к безопасности своего кошелька. И данный кошелек можно купить за 50-40 баксов по скидкам, что не особо дорого для него.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2020 at 19:58, igor72 said:

То есть если взять ваш образ, то у бухгалтера, который теряет книгу, и код на сейфе 12345.

В этом месте отсылка к означенному образу несколько нелогична, поскольку это не бухгалтер выставляет код на сейфе клиента, бухгалтер с книгой - это одно, а клиенты со своими сейфами (и да, это они выставляют и берегут свой код на своих сейфах, а не оный бухгалтер) - это совсем другое, и они никак не пересекаются.  

С проблемой "неделями не работающих" серверов лично не сталкивался, поэтому сказать по этому поводу ничего не имею. Разве что это: а где гарантия, что косяк на стороне Леджера, а не дальше?

 

On 25.12.2020 at 19:58, igor72 said:

Из-за полной прозрачности Трезора степень его безопасности известна, и она достаточна высока при соблюдении опр. условий. А в Леджере мы знаем только, что железо лучше, но это не имеет значения, если софт окажется уязвимым (а мы не знаем и не имеем возможности узнать, насколько он качественный).

Из-за полной прозрачности у Тезора есть другие приколы:

"Компания Trezor выпустила предупреждение об «удивительном открытии»: на рынке появились поддельные аппаратные кошельки.

Представители Trezor сообщают, что неизвестная компания выпустила на рынок поддельные кошельки, которые выглядят «один в один, как оригинал». Копированию подверглось флагманское устройство компании — Trezor One.

"Клоны кошельков Trezor уже появлялись за те годы, что мы ведем бизнес. Это были клоны, которые выпускались под другими названиями и марками. Но в последние недели появилось нечто удивительное. Копия Trezor One один в один. То есть, фальшивое устройство Trezor, производимое неизвестной компанией".

https://bits.media/na-rynke-poyavilis-poddelnye-apparatnye-koshelki-trezor/ (и еще несколько десятков статей в криптомедиа)

 

У Трезора одна надежда на их "сверхнадежную наклейку с голограммой"(лол), потому что подделку якобы можно отличить по, цитирую, "некоторым изменениям в упаковке, наклейке со штрих-кодом и голограмме, защищающей упаковку". И как много покупателей при покупке дотошно изучают упаковку, штрих-код и голограмму, держа во второй руке коробку с оригиналом и внимательно сравнивая, отыскивая малейшие отличия? )) 

 

Кстати, говоря об оригинальной голограмме - оригинальный стик с голограммой Трезора давно научились снимать и ставить на место без видимых повреждений.

 

Итого имеем на рынке неизвестное количество (десятков или сотен тысяч) поддельных трезоров с возможным бэкдором (а это несколько опаснее, чем бухгалтер, потерявший книгу с емейлами). Причем отличить оригинал от опасной подделки может только крупный специалист по мелким изменениям в штрихкоде и упаковке, само же поддельное устройство просто 1-в-1 к оригиналу, и это признает сам Трезор. 

 

Резюме: не хотел гнать на Трезор, уважаю обе марки (Л. и Т.) и прекрасно понимаю, что 100,000% безопасность недостижима в принципе, но, как говорится, факты говорят сами за себя. 

Edited by Mint Karras
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Racoons100 said:

Ну мне кается что каждый сам должен решать нужен ли ему такой кошелек, просто все по разному относятся к безопасности своего кошелька. И данный кошелек можно купить за 50-40 баксов по скидкам, что не особо дорого для него.

Я бы не стал покупать его не с официального сайта, всё это очень не безопасная тема. А на официальном сайте  это 59 Евро. Да и если бы была возможность то брать модель Nano X, а не S


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2020 at 00:08, joriklolik12 said:

так а какой смысл, если просто поставить двухфакторку, сложный пароль, который просто еще нигде не использовали на тот же траст или же блокчейн, и все, никто вас там уж точно не взломает, и не сможет этого сделать 

Ну как пишут опытные люди на этом форуме, когда вы используете кошелек (вернее веб кошелек), то ваша крипта по сути не у вас, а у кошелька или биржи. А когда у вас аппрантник, то ваша крипта на 100 процентов принадлежит вам, и вы можете быть уверены что с не ничего не случится.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, horil123 said:

ну как бы никто, думаю, и не стал бы так просто рисковать вообще своими средства, тем более, что покупают данный кошелек. когда у вас уже есть что хранить, и эта сумма значительная, и никто на этом не будет экономить 

Некоторые люди и в самом начале своей деятельности покупают такой кошелек, да, его нужно покупать, когда у вас уже есть активы, а то купите и нечего хранить будете, или же покупать до, но когда вы уверены, что 100% будете пользоваться монетами и 100% будете их хранить на этом кошельке.

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2020 at 19:58, igor72 said:

Прямой связи, конечно, нет. Но если у них бардак в одном (а у них бардак не только с этим, например, некоторые серверы у них неделями не работают или работают с постоянными перебоями (ETC, LTC) ), то появляется тревога, а может у них и код прошивки дырявый? То есть если взять ваш образ, то у бухгалтера, который теряет книгу, и код на сейфе 12345.

 

Из-за полной прозрачности Трезора степень его безопасности известна, и она достаточна высока при соблюдении опр. условий. А в Леджере мы знаем только, что железо лучше, но это не имеет значения, если софт окажется уязвимым (а мы не знаем и не имеем возможности узнать, насколько он качественный).

Трезор более безопасный как я понял за последнее время , у леджера есть уязвимости вот даже то что у них украли почты пользователей и рассылки были на эти почты от мошенников.С трезором таких ситуаций не было на сколько мне известно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Dorian Gray said:

Я бы не стал покупать его не с официального сайта, всё это очень не безопасная тема. А на официальном сайте  это 59 Евро. Да и если бы была возможность то брать модель Nano X, а не S

Так я и не говорил покупать его где то в левом магазине. Мне тоже кажется что это не совсем безопасно. Скидки а данный кошелек бывают и в их официальном магазине. Обычно по каким праздникам по типу чёрной пятницы. Ну и вот перед новым годом там по идее тоже должны быть скидки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется в нем есть смысл только если у тебя высокий доход с криптовалюты, на мелкие заработки его не стоит покупать и использовать, тем более мошенники не сильно обращают внимание на маленькие счета. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, horil123 said:

ну как бы никто, думаю, и не стал бы так просто рисковать вообще своими средства, тем более, что покупают данный кошелек. когда у вас уже есть что хранить, и эта сумма значительная, и никто на этом не будет экономить 

конечно, всё верно говорите, те, кто хранит большие суммы, про безопасность, наверняка, знает очень много


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, davanaifermer003 said:

В любом случае это самый безопасный способ хранить свою криптовалюту. Какая бы сумма это не была, ведь никому не хотелось бы потерять свои деньги.

На данный момент, да вот только постоянно перекидывать после каждых торгов, будет не сильно удобно, но конечно все зависит от суммы, если бы долгосрок, то конечно на бирже бы не держал, хотя много средств на бинансе, хоть и нечасто там торгую, но держу там.

  • Useful or interesting 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Liliriko said:

На данный момент, да вот только постоянно перекидывать после каждых торгов, будет не сильно удобно, но конечно все зависит от суммы, если бы долгосрок, то конечно на бирже бы не держал, хотя много средств на бинансе, хоть и нечасто там торгую, но держу там.

А что в этом такого сложного то?
Просто вставили адрес кошелька, на который будете делать перевод и всё, как перевод на обычный кошелек, не понимаю, как с таким легким делом могут возникнуть какие-то проблемы.

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Liliriko said:

На данный момент, да вот только постоянно перекидывать после каждых торгов, будет не сильно удобно, но конечно все зависит от суммы, если бы долгосрок, то конечно на бирже бы не держал, хотя много средств на бинансе, хоть и нечасто там торгую, но держу там.

Обычно никто не использует его для "постоянного перекидывания". В первую очередь, он нужен для того, чтобы хранить капитал, т.е. очень крупные суммы, к которым обращаться придется не часто. 

Допустим у вас есть 1 биткоин.

70% вы храните в аппаратном кошелке;

20% - в холодном;

10% - на биржах/онлайн-кошельках. 

Эти 10% как раз и нужны для ежедневных транзакций и т.п.

P.S. Стоит заметить, что вариации хранения у каждого человека собственные. Это лишь пример.   

  • +4 1
  • +5 1

a3ab6aded8b7.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DantTv said:

Всех приветствую,фига себе,это типа вот эта штучка(флешка) это и есть кошелек?Очень годно,особенно если в скором будущем введут оплату с помощью криптовалюты,будет еще лучше.

Он и есть. Причем это не просто флешка, а микрокомпьютер с собственной операционной системой на борту и секьюрной микросхемой, безопасно хранящей приватники от адресов. Аппаратник отправляет в сеть уже подписанные транзакции и поэтому им можно пользоваться даже подключившись к зараженному компьютеру.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2020 at 17:36, Racoons100 said:

Так я и не говорил покупать его где то в левом магазине. Мне тоже кажется что это не совсем безопасно. Скидки а данный кошелек бывают и в их официальном магазине. Обычно по каким праздникам по типу чёрной пятницы. Ну и вот перед новым годом там по идее тоже должны быть скидки.

А, если так, то это немного меняет дело, потому что, обычно скидки втюхивают сторонние магазины, лишь бы избавиться от товара


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не многие мои друзья пользуются этим кошельком, они говорят что таким кошельком не совсем удобно пользоваться, но зато безопасно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.12.2020 at 22:53, Dorian Gray said:

А, если так, то это немного меняет дело, потому что, обычно скидки втюхивают сторонние магазины, лишь бы избавиться от товара

Если покупать аппаратный кошелек леджер то только в официальном магазине а то мало ли можно не совсем секономить.И про скидки на праздники на кошельки леджер я тоже слышал пока не покупал но когда буду покупать то дождусь обязательно скидок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2020 at 01:53, Dorian Gray said:

А, если так, то это немного меняет дело, потому что, обычно скидки втюхивают сторонние магазины, лишь бы избавиться от товара

Ну мне кажется что аппаратный кошелек, это не такой товар от которого кто то будет избавляться (магазин). МНе вообще кажется что он мало где продаётся, по мимо офф сата. Ну а так вы правы, товары которые плохо продаются как правильно фиговые, и из за этого их сливают по скидкам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/28/2020 at 9:16 PM, howdymays said:

Не многие мои друзья пользуются этим кошельком, они говорят что таким кошельком не совсем удобно пользоваться, но зато безопасно.

Но нужно чтото делать с дизайном или удобством кошельком чтобы она стала топом

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Racoons100 said:

Ну мне кажется что аппаратный кошелек, это не такой товар от которого кто то будет избавляться (магазин). МНе вообще кажется что он мало где продаётся, по мимо офф сата. Ну а так вы правы, товары которые плохо продаются как правильно фиговые, и из за этого их сливают по скидкам.

Видел продавали аппаратные кошельки и на авито , вроде новые но точно не знаю.Нет наверно подделок аппаратных кошельков леджера к примеру его не так просто поделать.Если конечно покупать то только у оффициалов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Racoons100 said:

Ну мне кажется что аппаратный кошелек, это не такой товар от которого кто то будет избавляться (магазин). МНе вообще кажется что он мало где продаётся, по мимо офф сата. Ну а так вы правы, товары которые плохо продаются как правильно фиговые, и из за этого их сливают по скидкам.

Если я не ошибаюсь, то у какого-то "приблежённого" к майнингу блогера в инсте, магазин тоже фиг знает какой брал рекламу, как раз на эти кошельки


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хороший кошелек , подходит тем кто работает с большыми обьемами,тоже хотел его купить , ну в конечном итоге подслил свой депозит, и подумал что смысла покупать его щас нету,так что использую досих пор trustwallet.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...