Помещение под оборудование. - Page 24 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Solo_miner

Помещение под оборудование.

Recommended Posts

8 minutes ago, Miwka1337 said:

Вот кстати по поводу, что у вас вылетает обновления есть винда 10 вырезанная вообще без обновлений советую ее вам поставить думаю вам вообще не нужны эти обновления, а то выпадет так обновление на 1:30 часа так и теряешь прибыль. А вот то что инет отваливается это нормально)

Интересно где такуй винду взять котороя стабильно работает и не качает обновлений может вы ссылочку дадите. И совсем без обновлений плохо ведь без них страдает безопасность и работа пк.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще наверно могу сказать по тому сколько смотрел видосов и статей читал, что лучше всего чтобы риги были не далеко от вас чтобы можно было прихать и починить их в какой нибудь квартире

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Bauer said:

Интересно где такуй винду взять котороя стабильно работает и не качает обновлений может вы ссылочку дадите. И совсем без обновлений плохо ведь без них страдает безопасность и работа пк.

Честно вам не подскажу, сам слышал о ней не часто на туринрах в играх такие используется можно просто 7 винду поставить она уже не обновляется вроде и проблем не будет или просто поискать возможно получится найти

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Art1 said:

Один риг поставил в спальне у окна балкона, второй риг поставил в мелкой комнате под стол, туда тоже сквозняк хороший доходит. Был вариант на работе воткнуть, но тогда я не мог бы оперативно исправлять косяки. Кроме того, дома получается использовать бесплатную э/э, про это рассказывал в своей теме.

 

Повторите пожалуйста или дайте ссылку на пост, где вы это писали, очень интересно почитать как вы добились бесплатной розетки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В студенческие годы мы договорились с одним аспирантом и использовали подвал корпуса университета, это был рай, там и вентиляция была отличная и электричество халявное 

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Pavel_User said:

В студенческие годы мы договорились с одним аспирантом и использовали подвал корпуса университета, это был рай, там и вентиляция была отличная и электричество халявное 

А незаконность использование сего помещения под майнинг не пугала? Здесь и аспирант своей работой рисковал, и вы оба свей законопослушностью. Как получилось скрыть шум и сами риги от посторонних?

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Neillo said:

В далеком 2016 году у меня было одно помещение, но оно быстро подрожало и я свалил от туда. Получается я брал одно местечко в офисном здании, но на больших рисках, так что если будете брать помещение, берите какой-нибудь гараж.

Ага что бы у вас свистанули от туда фермы как было на днях в Екатеринбурге у чавака украли из охроняемого гаража карт на 750 тыс.рублей. Залезли через крышу выдолбив дыру в бетоне

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам майнингом к сожалению не занимаюсь, но могу сказать, что друг под это все дело использует одну из комнат в своей квартире, при этом как то уменьшает затраты на электроэнергию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Anthomy K said:

при этом как то уменьшает затраты на электроэнергию.

Ну если уж написали "а", то пишите и "б" - как именно уменшает затраты на электроэнергию Ваш друг?

3 hours ago, Pavel_User said:

В студенческие годы мы договорились с одним аспирантом и использовали подвал корпуса университета, это был рай, там и вентиляция была отличная и электричество халявное 

А в каком году это было? (про ВУЗ не спрашиваю) А то "студенческие годы" понятие очень растяжимое по календарю))

 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, muxaz said:

Может прозвучит смешно, но может кто-нибудь имел опыт использования подвальных помещений под майнинг ? И если да, то как согласовать это всё с управляющими домом ?

Вообще очень трудно это скорей подсудное дело чем что-то нормальное так скажу!) Так что даже не стоит об этом говорить никто не будет За такое дело что бы ты зарабатывал а другие нет так что всё же это не очень дело!) Даже со стороны культуры это не очень дело!) Так что проще снять квартиру за 5000 рублей и не об чём думать вообще и никаких вопросов к тебе уж точно не будет задумайся об этом!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Pyatka said:

Квартира ограничена только "электровозможностями". Зато в ней можно без проблем устроить себе бесплатную розетку с магнитами и прочим, при случае возвращая всё назад

Мажно подробнее узнать как это можно без проблем устроить себе бесплатную розетку ? Я вот думаю что бесплатной она будет только с большими проблемами ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, muxaz said:

Я из МСК сложно найти квартиру за 5к рублей точней не реально комнату, но соседи будут явно не довольны от температуры и звуков исходящих, если будет такой вариант посоветуйте я буду не против снять квартиру или комнату за такие деньги )

Извини я из другой страны но у нас реально снять квартиру ну не за 5 но за 10 реально за 5 скорей комнату можно будет вообще никто там жить не будет только ты а точнее твоя ферма!)) Так что думаю стоит поискать и в любом случае найдёшь для себя нормальный вариант что бы никто не трогал ферму и всё было в порядке!) Но в доме в подвале не вариант вообще люди будут злые даже очень не стоит такое делать!))

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня по старой дружбе у соседа дача стоит без дела, он мне её на использование под майнинг и дал, электричество оплачивает сам, все оборудование в доме стоит, на халяву)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Pyatka said:

А незаконность использование сего помещения под майнинг не пугала? Здесь и аспирант своей работой рисковал, и вы оба свей законопослушностью. Как получилось скрыть шум и сами риги от посторонних?

Конечно пугало, но дело молодое. Сначала делаешь , а потом думаешь. А от кого прятать в подвальном помещенье, которое до этого вообще никак не использовалось. Да и сейчас оно пустутет.

1 hour ago, ugolok said:

Ну если уж написали "а", то пишите и "б" - как именно уменшает затраты на электроэнергию Ваш друг?

А в каком году это было? (про ВУЗ не спрашиваю) А то "студенческие годы" понятие очень растяжимое по календарю))

 

это было где-то в районе 2016-2018 года... ВУЗ не хотелось бы раскрывать, чтобы не возникло проблем у того доброго аспиранта )) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pavel_User said:

А от кого прятать в подвальном помещенье, которое до этого вообще никак не использовалось. Да и сейчас оно пустутет.

Да банально другой сотрудник зайдёт да уже в курсе будет об оборудовании, а там дело времени, когда это помещение вскроют и найдут виноватых

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, vamp8 said:

Хорошо у кого так, у нас даже не знаю где в многоэтажках можно найти те древние счетчики которые можно было отматывать и ставить магниты)) А сейчас еще в частном секторе выносят все счетчики на улицу.

Ну отматывается любой обычный дисковый счетчик, его очень сложно остановить магнитным полем, а в многих случая и невозможно. Любой механический останавливается очень сильным неодимом. С электронным в этом плане ничего сделать нельзя, его можно поменять только на чипованный (как-то так) и контролировать с пульта. Первый и последний вариант очень затратные, а в первом еще надо обдать и хорошими знаниями в этом плане. За свою жизнь видел только 1 электрика, который так проделывал у своей подруги пару лет назад. Но сам бы никогда не стал таким заниматься.

Ну а с выносными уже ничего не сделаешь, если не найти огромный "контур зануления" в частном доме. Этот метод я видел, но вникать в работу не стал и не понимал, поэтому в терминах могу ошибаться, но там на огромную железную конструкцию делалось такое и счетчик не крутился.

Edited by Кукуруза

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять же, всё упирается в размер, небольшую ферму можно и разместить где-то в гостинной в углу, чтобы спать не мешала. Уже более-менее объёмные лучше в отдельную комнату с маленькой проходимостью, но при этом, чтобы охлаждалось всё нормально. Под что-то реально внушительное - гараж и уже самому проводить туда хорошую проводку


forum-banner.jpg.d1d8c6ca043a459816a673739556a1a0.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, MNAIRYOSANGHA said:

Опять же, всё упирается в размер, небольшую ферму можно и разместить где-то в гостинной в углу, чтобы спать не мешала. Уже более-менее объёмные лучше в отдельную комнату с маленькой проходимостью, но при этом, чтобы охлаждалось всё нормально. Под что-то реально внушительное - гараж и уже самому проводить туда хорошую проводку

Гараж опасно, фермы шумят и привлекают внимание, а тут уж найдутся такие, кто захочет его обокрасть. Не давно случай был обокрали гараж с фермами, при чем там даже охрана была и сигнализация. которая 2 раза срабатывала. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Кукуруза said:

 

Ну а с выносными уже ничего не сделаешь, если не найти огромный "контур зануления" в частном доме. Этот метод я видел, но вникать в работу не стал и не понимал, поэтому в терминах могу ошибаться, но там на огромную железную конструкцию делалось такое и счетчик не крутился.

Я читал такое,но пишут(да у меня и сосед электрик) что на современных счетчиках такое не пролезет, типа раньше можно было ноль брать с такой конструкции как вы написали и счетчик не считывал тогда


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Triger said:

Нужна хорошее помещение освещенная и проветриваемая и надо следить затем чтобы не было возгорания ну у нормального человека не будет возгорания.

Так пожарку самопальную можно потавить, Хотя это приведет к хане всей фермы. ОПять же норм тема на балконе мутить ферму. И проветривание и шумоизоляция 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Antony said:

Если гараж кирпичный, да еще внутри и шумкой обделан, то снаружи звуков не услышишь, у соседа такой, а охранка вневедомственная , если че приедут 3-5 мин, у него там машина и десяток асиков 😃

Разве нормально использовать помещение для майнинга ещё и для автомобиля? Грязи ведь столько в вентиляторы асиков лететь будет. Помещение должно быть неиспользуемым и чистым

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Pyatka said:

Разве нормально использовать помещение для майнинга ещё и для автомобиля? Грязи ведь столько в вентиляторы асиков лететь будет. Помещение должно быть неиспользуемым и чистым

Это в идеале должно быть неиспользуемым. А на практике часто получается что всё в одном гараже и находится. А насчет грязи и пыли, да, здесь нужен особый контроль в таких помещениях.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, бука said:

прикольно))а сколько ригов по сколько карт у вас там стоит?два кондиша)) окупаемость карт как понимаю-никогда))или у вас все на бесплатной розетке?

Два кандера на комнату это перебор, если конечно в ней не 30 ригов стоит. Думаю это лож. Человек просто посты набивает, и врет скорей всего...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Antony said:

Ну там они отделены от основного помещения, где машина, гидропаро-изоляцией, и туда не пыль ни влага непопадает, типа каркаса сделано обтянутого этой пленкой с дверкой. Норм наколхозил.

Лишь бы хороший приток воздуха и отвод тепла был хорошо организован. В других случаях я бы не стал делать такую теплицу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Pyatka said:

Помещение должно быть неиспользуемым и чистым

Угу, при входе снимать верхнюю одежду и надевать белые халаты)))

3 hours ago, Nikitosik966 said:

а вот комнату каждую неделю

А молодец какой))

3 hours ago, Nikitosik966 said:

Убираю ферму каждые две недели

а куда Вы ее убираете? И зачем?))

3 hours ago, Nikitosik966 said:

Не знаю как вы но я использую 1 комнату с двумя кондиционерами которые неплохо охлаждают.

Так же раньше использовал подвал.

Ну, раз используете аж два кондера в одной комнате, поведайте ка нам какое у Вас "оборудование" - марка, модель и сколько. Что майните, на каком пуле, какой хешрейт, сколько за разетку отдаете... Но чтото кажется мне сольетесь))


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...