Обсуждение Ethereum - Page 923 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
stanley

Обсуждение Ethereum

Recommended Posts

16 hours ago, maks111 said:

и с этим тоже начнутся проблемы. потому что дохода акций ( тобишь НОД) тоже придется платить налог. а значит чтобы это было рентабельно Виталику нужно увеличивать общее количество монет которое будет распределяться между владельцами. что в свою очередь приведет к большей инфляции 

пока неизвестно, как налоговая будет относиться к стекингу. возможно, доход с него будет приравнен доходу от криптовалютных инвестиций. по идее, это вполне приемлемо.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2022 at 23:59, KatfonKit said:

Ну даже 10 000$ под 4% (обычно такой процент у стейблов), это примерно 33$ в месяц. Такое себе, особо не отдохнёшь от работы. А стейбл от Луны показал что и стейбл вещь не самая надежная вещь.

Согласен, но можно не только стейблы брать, а например монеты декс площадок где проценты более ста.  

UST это фейл года просто. Причем после этого думаю все начали боятся за свои сбережения в стейблах потому что до этого момента все считали что это надежные монеты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2022 at 11:32, Crazyfrog said:

Просто все как-то странно, на самом деле разработчик реально допустил критическую ошибку. Но как вообще можно было её допустить тем более в такой компании, по этому допускаются домыслы что может специально сделали.

Да, думаю, что не было такого, если честно. Там же именно уязвимость в алгоритмах была и главный выгодоприобретатель явно не создатель терры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, abobus said:

Бутерин в этом плане менее темная лошадка. Опять же, его публичность практически гарантирует, что он этого не сделает, дабы не пятнать свою репутацию. А о Сатоши никто и не знает, что это за человек и что придет ему в голову завтра

Ну по сути вы правы. Но видите есть еще риск того что не сами разрабы проект скаманут а какой то кит как произошло в случае с луной. Я сейчас к крипте начал менее оптимистично относится даже к эфиру.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2022 at 12:22, Kulinski said:

сейчас те кто брал на хаях для ноды и застрял в ожидании обновы, думаю совсем не довольны остались, потому что деньги не плохие уже потеряли, а сколько еще потеряют? вот это вопрос. 

Да, рил еще неизвестно сколько потеряют. Не, я думаю, что отыграют рано или поздно, если холд, но все-таки это не то, что хотелось бы верить. Ладно, не будем хондрить и таким челам это не советую.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, white said:

сейчас курс отскочил немного выше 2000 долларов, но все равно опасно, потому что может быть ловушкой для подумавших о смене тренда.

Как я слышал то сейчас открыто прям очень много логов на фючах, и обычно что делают киты? Правильно заходят в шорт и бреют лонгистов как можно сильнее. Так что радоваться росту и отскоку пока не стоит.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2022 at 19:04, ALAN1998 said:

Не ждите ничего в этом году. Будут оттягивать под самыми разными предлогами. Бутерин хочет заработать на этом проекте , если и не заработать то получить достаточно больших средств на реализацию новых идей, а что он возьмет сейчас?

Так, а что он хочет сделать, если будет тянуть и дальше? Какую конкретно сейчас он выгоду имеет от того, что переносит обнову? По-моему он только бесит большинство инвесторов такими действиями, не находите?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Yriyst said:

Так, а что он хочет сделать, если будет тянуть и дальше? Какую конкретно сейчас он выгоду имеет от того, что переносит обнову? По-моему он только бесит большинство инвесторов такими действиями, не находите?

ну то что бесит это ДА а вот то что он этим добивается тут два варианта. он или вложил во что то инвестированое или просто не может вывести то что должен в обнове, но скорее всего просто не могут допилить обнову вот и тянут время

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, anatolydo90 said:

Тут согласен. И так майнеры добывают, плюс еще если НОДы будут добывать, то на курс и капу конечно повлияет отрицательно. А так когда должны отключить добычу? Перейти на Staking? 

Количество монет ведь должны тоже сжечь? 

я незнаю точно какой вариант выберет Бутерин , но однозначно придется менять экономическую модель .

либо увеличивать дополнительное сжигание с транзакций , либо еще что-то. но главное дождаться самой информации по будущему Эфира

2 hours ago, white said:

пока неизвестно, как налоговая будет относиться к стекингу. возможно, доход с него будет приравнен доходу от криптовалютных инвестиций. по идее, это вполне приемлемо.

если это будут ценные бумаги , то соотвественно и налоги взымать будут. а полученные со стеккинга будут считаться как годовой доход акционеров. сомневаюсь что для крипты какой-то отдельный подход будет применяться 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2022 at 19:50, xaker2ru said:

Это да, сейчас не очень большая вероятность того что сильно ниже цена и дальше будет падать, но реально на все деньги не нужно покупать, даже если такое случится то все-равно нормально будет. 

Я тоже такого мнения придерживаюсь. Максимум я думаю, как уже не раз говорил, при текущих ситуациях залететь только в биток можно. С ним точно уж не потеряешь. Альты из топа уже показали, что может случиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maks111 said:

ы пошли по кругу )) Макс , не важн чьи деньги. к примеру возьмем миллионера Боба. он может купить Эфир на американских площадках , а может через латиноамериканский или арабский хеш-фонд те же самые Эфирки. но только вот уже американские финансовые органы об этом знать не будут. 

думаю что будут ведь он деньги то на сам фонд будет пересылать то, так что факт что на этом этапе можно контролировать куда пойдут, правда потом они могут смыться в крипте и потеряться

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maks111 said:

американцам и сейчас ничего не мешает . те кто работает в белую и так указывают Эфир в декларациях , для них ничего и не изменится , а вот те кто не особо хотел светить свой Эфир и тем более не американцам врядли эта мысль понравится. а главное и смому Бутерину. ведь его обяжут заставить пройти КИС всех владельцев НОД 

Ну посмотрим что в итоге будет. Может мы зря панику наводим и в итоге он и пос запустит в самое ближайшие время и сможет найти обходные пути как сделать так что бы все это под определение ценных бумаг не попало.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2022 at 22:40, BaitCoin said:

Хотелось бы конечно в это верить, потому что уже давным-давно хочется увидеть падение цен на видеокарты… 

Да я думаю, не один вы хотите, потому что давным-давно хочу уже обновить себе компьютер, также как и вы, но хотелось бы сделать это на скидках. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2022 at 21:31, jyfiuhookl said:

Цены из за падения курса эфира то не слишком на эти карты  вырости должны, доходность то падает, надеюсь медвежка и дальше продолжится и 1080 у нас будут опять по 200 долларов на вторичке

Ну, только и остается надеяться по сути. Мы повлиять навряд ли как-то сможем на эту ситуацию, если честно смотреть. Нвидиа, амд, как и перекупы во главе с ритейлерами явно не хотят  терять такой заработок.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nekolajtisenko said:

Ну по сути вы правы. Но видите есть еще риск того что не сами разрабы проект скаманут а какой то кит как произошло в случае с луной. Я сейчас к крипте начал менее оптимистично относится даже к эфиру.

На вейвс тоже была похожая атака. Видимо нам придется жить в новой криптореальности и быть готовыми к этому. Но думаю, что рынок быстро адаптируется

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Kulinski said:

это я так предполагаю, так оно и так видно что к чему идёт, всё переносят  переносят, а так много эфира заблочено и не дают сливать на таком рынке, тоже умный ход с одной стороны. 

Ну, если с этой стороны смотреть, то да, то что эти хотя бы не льют, уже нормально.)) Только их паники на рынке не хватало.

Вообще сколько он интересно сможет все оттягивать это?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2022 at 12:50, Kulinski said:

видимо что так, многие выходят с крипты, даже не известно что дальше будет, я сейчас вообще покупки преостановил, потому что портфель почти в два раза скоро просядет, что не совсем весело. 

Да, веселья мало при таком раскладе. Я думаю, что все как и в прошлые разы образуется. Нужно просто подождать немного и все. Ну или много, как уж получится.😅

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MaksatMe said:

думаю что будут ведь он деньги то на сам фонд будет пересылать то, так что факт что на этом этапе можно контролировать куда пойдут, правда потом они могут смыться в крипте и потеряться

вот только если этот фонд не американский , то он отчитаваться перед американцами не обязан и чем он занимается они знать не будут . как и во что конкретно вкладываются деньги Боба . вот в чем разница . эти хедж-фонды фактически миксеры . и дают возможность американским Бобам , хоть в запрещенные Монеро вкладываться . так же и в Эфир смогут , но анонимно )

3 hours ago, klon68 said:

Ну посмотрим что в итоге будет. Может мы зря панику наводим и в итоге он и пос запустит в самое ближайшие время и сможет найти обходные пути как сделать так что бы все это под определение ценных бумаг не попало.

вообще сама идея обьявить все ПОС проекты ценными бумагами жутко бредовая ) контролировать этот процесс сложно , в том числе технически. представим что какие то шейхи на 320к Эфира купили 10к НОД . но нежелают светить своими данными . и что делать бедному Виталику ? анонмно владеть акциями нельзя , тоесть он должен отрубить им НОДы ? и вернуть деньги . этой вой поднимется о том что Эфир больше не децентрализован )) если конечно Виталик вообще может это сделать. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Nekolajtisenko said:

Как я слышал то сейчас открыто прям очень много логов на фючах, и обычно что делают киты? Правильно заходят в шорт и бреют лонгистов как можно сильнее. Так что радоваться росту и отскоку пока не стоит.

у китов свои игры и кто любит баловаться с деривативами, тот должен быть готов в потерям. а если вы купили даже не очень удачно по курсу, но готовы ждать, то даже очередное падение не очень страшно.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maks111 said:

вообще сама идея обьявить все ПОС проекты ценными бумагами жутко бредовая ) контролировать этот процесс сложно , в том числе технически. представим что какие то шейхи на 320к Эфира купили 10к НОД . но нежелают светить своими данными . и что делать бедному Виталику ? анонмно владеть акциями нельзя , тоесть он должен отрубить им НОДы ? и вернуть деньги . этой вой поднимется о том что Эфир больше не децентрализован )) если конечно Виталик вообще может это сделать. 

Идея то может и бредовая, но хорошо вкладывается в конву, что США хотят взять всю крипту под свой контроль, а вообще не стал бы исключать что Виталик давно уже с властями работает и они его могут и не подвести под этот закон.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Kulinski said:

если входить в майнинг на таком рынке, то конечно нет смысла, разве что цены на железо просядут и купить на перспективу, но опять таки кто знает что будет с майнингом после перехода на пос, какую монету майнить и какое железо брать, всё довольно не просто. 

Так же, судья по словам провереных манеров, как раз перед падением курса китайцы вывалили очень большое количество видеокарт на бу рынок, плюс конешно разблокировка лчр тоже дала много о себе знать, как думаете курс устаканался или дальше будем падать?

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, neo1985 said:

ну то что бесит это ДА а вот то что он этим добивается тут два варианта. он или вложил во что то инвестированое или просто не может вывести то что должен в обнове, но скорее всего просто не могут допилить обнову вот и тянут время

Да, проблемы там вроде были со смартконтрактами, но тут опять же не факт, что реально проблемы в них. Возможно, что эта теория просто была придумана так сказать в оправдание тому, что они хотят потянуть обнову и не выпускать его на таком явно не бычьем рынке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2022 at 00:06, Aboltus4el said:

Пока что, трудно о таком думать, всё-таки весь мир криптовалюты сейчас переживает не самые лучшие времена и неизвестно, когда будет опять рост. 

Да, не думаю, что это конец. Сейчас наоборот же надо брать, если были до этого такие идеи. Я ж говорю, что можно ожидать, что рост обратно вернётся.

Эфир не покупали еще?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Ну даже при падении битка до 20 тысяч долларов не должны альткоины так проседать в цене ,конечно многие надеялись например усреднится и откупить по дешевле но не настолько же дешево как оказалось на деле.

Если биткоин будет стоять на 28-30к как раньше это было на 37-39к то альты могут терять в цене при том что биткоин по сути на месте стоит. Они просто не успевают восстановиться. А деньги с альтов переливают в биткоин что заставляет альты еще сильнее падать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ALAN1998 said:

Тут уж каждый сам для себя определяет будет просадка дальше или же все наладится. Предпосылки тоже так себе утешение , сегодня их нет а завтра вдруг появятся. рынок изменится настолько быстро что и глазом не успеете моргнуть а везде одни минусы.

График например по Эфиру показывает дальнейшее падение в область 1800. Хотя предпосылки по развитию проекта на слияние могут говорить об обратном.

На таких аргументах "сегодня их нет, а завтра есть" далеко не уедешь, вероятность то небольшая, с таким же успехом можно метеорит ждать😁

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...