Обсуждение Ethereum - Page 527 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
stanley

Обсуждение Ethereum

Recommended Posts

15 hours ago, BrotherKaramazov said:

Капитализация Эфира серьезно подросла прежде всего из-за роста его цены. Цена выросла более чем в 7 раз именно поэтому так сильно выросла капитализация этой монеты. И я уверен что это не все, капитализация и дальше будет расти по мере ввода этапов развития новой сети.

Ну не сказал бы, что капитализация растет в основе из-за роста цены эфира, скорее из-за его популяризации, как и писал тот юзер, на фоне популяризации как чисто монетки, так и из-за кучи монет на ее erc-20 блокчейне)


Будь лучше, чем был, и так каждый день! 💜   

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, aleksejmakeev said:

Ну не сказал бы, что капитализация растет в основе из-за роста цены эфира, скорее из-за его популяризации, как и писал тот юзер, на фоне популяризации как чисто монетки, так и из-за кучи монет на ее erc-20 блокчейне)

по мне капитализация это число монет умноженное на курс одной монеты. Других причин для роста капитализации даже как бы в теории быть не может.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, cryptomaniak said:

Хорошо пошел эфир. Стоимость в 1600+ — это уже не шутки. Исторический максимум побит — рекорды теперь будут ставиться ежедневно (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). Текущая цена очень вкусна даже для тех, кто входил по 500-600$, например.

Да это уже прошли достаточно знаковые отметки. Теперь в принципе уже можно ванговать, пробьет ли два килобакса и как скоро. Возле полторушки флетили относительно недолго)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Ars228332 said:

Несмотря на то, что эфир можно рассматривать как защитный актив и да он показывает отличный рост. Но, что портит все отношение к монете, так это нынешние расценки комиссии за одну транзакцию в сети эфира нужно выложить почти 100 американских долларов, это уже совсем не в какие рамки не идёт.

На данный момент комиссия в сети эфириума равна 13$ Напомню что 11 января комиссия была 19$ так что комиссии уменьшаются.

Если сравнить с биткоином,то в биткоине тоже примерно такие комиссии и на данный момент это 11$ 

Откуда взялась цифра 100$?

Знаете почему эфириум может сделать 2х уже в этом году?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Yriyst said:

А эфирчик то здорово идёт вместе с битком, а за ним и все остальное. Может и зря продал. Буду орать, если в течение недели этой до 2к долларов догонят.

А для чего его вообще сейчас продавать, вроде инфоповода на это не было) 2.0 продолжает разрабатываться и внедряться, дефи процветают, вроде все идет как нельзя лучше, я держу до сих пор


❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, olocrypto said:

Эфир уже 1650 сегодня был - фантастика просто, такой рост. Действительно рад за него. Одно плохо - сейчас комиссии 150-250 gwei, и при такой цене это неоправданно дорого выходит. С этим надо что-то делать, иначе это многих отпугнет от практического применения Эфира в пользу проектов с более дешевыми транзакциями и большей пропускной способностью.

Да, эфир растет даже при такой бешенной нагрузке на сеть из-за defi проектов. 
А из-за высокой нагрузки, как вы и сказали, очень сильно выросла комиссия переводов, но для тех кто просто покупает eth на бирже и хранит его там же это не проблема. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эфириум на данный момент неплохо так растет вместе с битком и думаю что они будут рости и они побьют свои рекорды так что буду холдить

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время вообще не доверяю альткоинам, в том числе и эфиру.. Здесь уверенным в чем-то быть невозможно, если только в биткоине, и то процентов на 70.. Все же ставить на выстрел эфира я бы не стал.. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Andrei65432 said:

А вот здесь кстати есть у Эфира такой момент, валидаторы же заранее заливают свои монеты и происходит сбор денег проектом в принципе и регулятор не оставляет этот момент без внимания и рассматривает вариант приравнять Эфир  к ценным бумагам.

 

В документах сказано, что «инвестиционный контракт» входит в определение ценной бумаги. Как ранее заявляла SEC и как минимум один федеральный окружной суд, предприятия, связанные с цифровыми активами, подлежат анализу на предмет наличия у них «инвестиционного контракта». Поскольку PoS-модель Ethereum 2.0 связана с цифровыми активами, такой анализ к ней тоже применим.
 

теоретически да , ПОС имеет определенные признаки которые можно трактовать по разному. но если юридически правильно подать, что сбор средств нужен исключительно для создания узла, а не получения выгоды или еще как то умному обьяснить, то Эфир может избежать статуса ценных бумаг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, fvnz said:

Даже в мечтах это слишком. 50к даже за биток не давали, учитывая что его эмиссия куда меньше, ровно как и спрос на него поболее будет. 5к будет в самый раз, потому что цифра гораздо ьолее достижимая, чем с дополнительным нулем.

я же не спорю, просто некоторые верят в разные цифры, кто-то верит в биток по ляму, как вам такая цифра? и да такие люди есть, а кто-то в эфир по 50к.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, maks111 said:

ну с доверием у Эфира врядли есть проблемы. после Биткоина это однозначно самая популярная и ходовая монета. вдобавок не скандальная и не имеет претензий от регуляторов, не даром институционалы забивают свои кубышки именно биткоином и эфиром в первую очередь , а потом уже всем остальным по мелочи. 

Вы правы. Был момент с форком сети, когда Виталик поддержал капитал в своем решении, но об этом уже никто и не вспоминает. Само время показало что все "убийцы эфириума" оказались полным бредом. Над сетью работает много разработчиков, еще большее число строит экосистему эфириума. Да, не все гладко и проблемы есть, но имхо, лучше идти вперед с растущими в цене BTC и ETH, чем пустым карманом.

  • +2 1

AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, maks111 said:

ну с доверием у Эфира врядли есть проблемы. после Биткоина это однозначно самая популярная и ходовая монета. вдобавок не скандальная и не имеет претензий от регуляторов, не даром институционалы забивают свои кубышки именно биткоином и эфиром в первую очередь , а потом уже всем остальным по мелочи. 

Согласен. Все равно какой бы рискованной не была для инвестиций эта сфера, все равно есть активы куда можно вкладываться и не боятся по крайней мере за надежность проекта. Тут эфир, бтк тёще пару тройку валют ее обеспечивают. Не в xpr же вкладывать, над которым судебный процесс идёт.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Yriyst said:

Ну 50к это пока точно не про эфир. Все мы в него конечно верим, но пока эти цифры уж слишком заоблачные. Тут полторашку пробили, а вы сразу на полтинник замахивайтесь. Точно уж не в этом году.

кто замахивается? я что ли?) я написал лишь про то что говорят аналитики и сказал что было бы не плохо конечно, но пока что вряд-ли достижимо.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Kulinski said:

кто замахивается? я что ли?) я написал лишь про то что говорят аналитики и сказал что было бы не плохо конечно, но пока что вряд-ли достижимо.

Да я к вам никакой претензии и не предъявляю. Просто сказал, что пока, на данный год даже, это цена заоблачная и ее мы точно не увидим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, FutureBitcoin said:

Вы правы. Был момент с форком сети, когда Виталик поддержал капитал в своем решении, но об этом уже никто и не вспоминает. Само время показало что все "убийцы эфириума" оказались полным бредом. Над сетью работает много разработчиков, еще большее число строит экосистему эфириума. Да, не все гладко и проблемы есть, но имхо, лучше идти вперед с растущими в цене BTC и ETH, чем пустым карманом.

для того чтоб стать "убийцей эфира" нужен сразу целый комплекс плюсов. более развитая идея, лучшее техническое решение, лучший медийный фон, желательно не менее харизматичный лидерчем у Эфира . у всех конкурентов в чем было плохо. сейчас вот Полкадот неплохо себя показывает, посмотрим что у них получится. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, maks111 said:

сейчас вот Полкадот неплохо себя показывает, посмотрим что у них получится

Я только "за" в таких случаях. Живая конкуренция в бизнесе (а участие в криптовалютных процессах можно назвать бизнесом) всегда идет только на пользу, в виде улучшения качества предоставляемых услуг. Одно время думал что EOS во главе Дэном стрельнет, но не сложилось, на свой карман разрабы сыграли.

  • +2 1

AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, maks111 said:

ну с доверием у Эфира врядли есть проблемы. после Биткоина это однозначно самая популярная и ходовая монета. вдобавок не скандальная и не имеет претензий от регуляторов, не даром институционалы забивают свои кубышки именно биткоином и эфиром в первую очередь , а потом уже всем остальным по мелочи. 

конечно, но дополнительное доверие вряд ли будет лишним. было бы неплохо, если бы компании начали размещать часть казначейских резервов не только в биткоине, но и в эфире.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2021 at 16:15, NikeFit_7777 said:

Ну здесь вопрос по сколько покупали что бы выходить, и кто ведь знает какие далее будут новости, никто же не отрицает что возможен рост и до 2к долларов, а то гораздо больше. В любой момент ведь может быть новость которая довольно таки позитивно повлияет на курс, к тому же каждый для себя знает цену по которой начнёт по немного выходить из него.

Ну я изначально при покупке обдумывая для себя цели, при взятии которых нужно продавать часть монет. Меня устраивает фиксированный заработок, например в плюс 20 процентов, а то что дальше токен будет еще расти не особо интересует. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, xaker2ru said:

Ну я изначально при покупке обдумывая для себя цели, при взятии которых нужно продавать часть монет. Меня устраивает фиксированный заработок, например в плюс 20 процентов, а то что дальше токен будет еще расти не особо интересует. 

Никто никого же не заставляет во что-то инвестировать, каждый лишь делает в первую очередь для себя выводы, и потом уже решает стоит ли оно того вообще, или всё же удержаться от инвестирования пока. Так что здесь обсуждай не обсуждай, но каждый понимает что в любой момент может быть новость и курс полетит лишь в верх, а может быть из точностью только наоборот уже..

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, sakara said:

Да, эфир растет даже при такой бешенной нагрузке на сеть из-за defi проектов. 
А из-за высокой нагрузки, как вы и сказали, очень сильно выросла комиссия переводов, но для тех кто просто покупает eth на бирже и хранит его там же это не проблема. 

Это верно, ДЕФИ будут функционировать при любой цене за транзакцию Эфира. Но такая ситуация портит репутацию Эфира. Сейчас средняя цена за транзакцию - 15-20 долларов, это очень много. Многим вообще не выгодно использовать Эфир с такой комиссией. При этом у конкурентов таких проблем нет.

  • +2 1
  • +4 2

Если под конец дня ты приходишь к выводу, что знаешь ровно столько же, сколько знал с утра - значит, что-то ты делаешь неправильно... УОРРЕН БАФФЕТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NikeFit_7777 said:

Никто никого же не заставляет во что-то инвестировать, каждый лишь делает в первую очередь для себя выводы, и потом уже решает стоит ли оно того вообще, или всё же удержаться от инвестирования пока. Так что здесь обсуждай не обсуждай, но каждый понимает что в любой момент может быть новость и курс полетит лишь в верх, а может быть из точностью только наоборот уже..

Ну поэтому человек и выбрал для себя целью получить какой-то определенный процент с инвестиций в монету и по его достижению выходить из неё. В принципе неплохая тактика, так всю выгоду и росты максимальные трудно, почти невозможно поднять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Yriyst said:

Да я к вам никакой претензии и не предъявляю. Просто сказал, что пока, на данный год даже, это цена заоблачная и ее мы точно не увидим.

ну не увидим так не увидим, хорошо если он уже 2к возьмет, а дальше уже будет видно когда 2.0 на всю катушку заработает, пойдёт ли цена в космос. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, xaker2ru said:

Ну я изначально при покупке обдумывая для себя цели, при взятии которых нужно продавать часть монет. Меня устраивает фиксированный заработок, например в плюс 20 процентов, а то что дальше токен будет еще расти не особо интересует. 

20 процентов довольно-таки хорошо, но стоит учитывать любые ситуации в наше время ибо сейчас крипто индустрия переживает пиковые времена и по этому тут все идет по пику - заработок, убытки и прочее и надо быть максимально внимательным и аккуратным, можно как вместо 20 процентов иксы на эфире ловить, так и убытки. За последние 2 недели на холдинге с 1000 до 1500 считайте 50 процентов от инвестиции.

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, white said:

конечно, но дополнительное доверие вряд ли будет лишним. было бы неплохо, если бы компании начали размещать часть казначейских резервов не только в биткоине, но и в эфире.

А зачем им так рисковать, когда это можно будет сделать и после перехода Эфира на новый алгоритм. Там уже будет ясность, в том числе и с регулятором, который тоже может нервы попортить команде. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, dimaskd said:

На данный момент комиссия в сети эфириума равна 13$ Напомню что 11 января комиссия была 19$ так что комиссии уменьшаются.

Если сравнить с биткоином,то в биткоине тоже примерно такие комиссии и на данный момент это 11$ 

Откуда взялась цифра 100$?

Знаете почему эфириум может сделать 2х уже в этом году?

Вот комиссия эфира на свапе, скриншот предоставляю.

С траста и других по 20$, все же проще конвертировть в другие монеты, чтобы снизить комиссию. Если говорить насчёт роста эфириума, то загадывать не буду, ведь ситуация до апреля будет неясная. Возможно уже летом монета начнёт расти на приличные проценты, хотя и сейчас выдала мощные проценты за неделю. Лично я уже закинул в портфель активов данную монету.

5870EA86-57A2-4FAB-829A-0999621A4CDC.jpeg

  • +4 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...