Что сейчас выгодно майнить? - Page 28 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Что сейчас выгодно майнить?

Recommended Posts

10 hours ago, kleryk said:

Сколько не считаю мне POS майнинг более и приятен и выгоден. Даже стэйкинг более выгоден чем майнинг на видеокартах и на асиках. Нет ни шума не большого потребления электроэнергии ,что мне кажется большим плюсом. Да и монеток которые майнятся таким образом довольно большое количество. Скоро и эфириум будет по такой же системе добываться.

Может быть, может быть ... Но POS-майнинг под Кефирчик будет доступен далеко не всем (если конечно кефирная команда раздуплится с этим), т.к. стоимость входного билета будет тянуть на 5000 баксов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, okela said:

Может быть, может быть ... Но POS-майнинг под Кефирчик будет доступен далеко не всем (если конечно кефирная команда раздуплится с этим), т.к. стоимость входного билета будет тянуть на 5000 баксов.

Хочу заметить ,что и ферма на видеокартах тоже стоит не мало. И еще у POS майнинга есть геганский плюс а именно малое потребление электроэнергии. Так ,что я думаю многие закупятся а еще будут пулы которые будут собирать нужное количество эфира для майнинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, kleryk said:

Хочу заметить ,что и ферма на видеокартах тоже стоит не мало. И еще у POS майнинга есть геганский плюс а именно малое потребление электроэнергии. Так ,что я думаю многие закупятся а еще будут пулы которые будут собирать нужное количество эфира для майнинга.

Средняя ферма для майнинга на видео-картах обойдется раза в два-три дешевле чем входной билет для POS майнинга Кефирчика.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, okela said:

Средняя ферма для майнинга на видео-картах обойдется раза в два-три дешевле чем входной билет для POS майнинга Кефирчика.

А что такое пос майнинг можно в двух словах а то все пишут а я понятия не имею. Он не требует покукпи оборудования это что типа мастерноды?


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин опять, только что беам дал 10% роста, и естественно мощности найса сразу нагнали хеш сети,но то что взял за эти пару суток уже в профит нормальный идет при продаже


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Sedd said:

Мне кажется можешь по фармить такую RavenCoin за месяц можешь получить от 20к$.

Да ну на 20000баксов в месяц на равенкоине это как сколько ригов надо? тысячи 2 ригов и куда их ставить снимать километровый ангар?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг сейчас выгоден только если нужно бесплатное отопление что ни копай. Но если сравнивать майнинг на асиках и гпу, то первые превращаются в платный обогреватель, который ничего кроме тепла ни дает, и ни кому не нужен, а вторые при любом дне хоть половину электричества отбивают и их всегда можно геймерам продать

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Antony said:

Смотря какие асики если взять недавно вышедшие то они гораздо прибыльнее видеокарт, но фишка в том что их фиг купишь, пред заказы только через 2 и более месяцев, так что все сливки другие дядьки снимают 😃 

А есть способы покупать новые асики быстро как только они появляются на рынке? Если найти такой способ то я думаю есть смысл их покупать. А если нет то брать не стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас выгодно не майнить  я считаю проще другой вид заработка найти чем этот рисковый майнинг. Лучше вообще найти хорошею работу по душе и не думать о железках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Antony said:

Смотря какие асики если взять недавно вышедшие то они гораздо прибыльнее видеокарт, но фишка в том что их фиг купишь, пред заказы только через 2 и более месяцев, так что все сливки другие дядьки снимают 😃 

Да олигархат пытается выдавить простой люд из этой темы, иначе на заводах рабочих не останется) Но в самом большом профите всегда те кто просто бай энд холд. этого им у нас пока не отнять, хотя они двигаются в этом направлении

12 minutes ago, Bauer said:

Сейчас выгодно не майнить  я считаю проще другой вид заработка найти чем этот рисковый майнинг. Лучше вообще найти хорошею работу по душе и не думать о железках.

Да! Кроме бесплатного отопления теперь от этой темы ничего ждать уже не стоит. Но в мире полно других надежных и выгодных тем 

Edited by jyfiuhookl

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mihailkef said:

А что такое пос майнинг можно в двух словах а то все пишут а я понятия не имею. Он не требует покукпи оборудования это что типа мастерноды?

Ну где-то во многом POS-майнинг можно сравнить с установкой мастер-ноды. Для этого нужно установить нужный кошелек и держать его активным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, okela said:

Средняя ферма для майнинга на видео-картах обойдется раза в два-три дешевле чем входной билет для POS майнинга Кефирчика.

Да только я же говорю вы не забывайте о том ,что в стоимость фермы на видеокартах вам надо плюсануть электроэнергию. Которая у многих довольно дорогая и играет основную роль в подсчете прибыльности самой фермы и майнинга в целом. Так ,что я за POS майнинг на эфире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, kleryk said:

Да только я же говорю вы не забывайте о том ,что в стоимость фермы на видеокартах вам надо плюсануть электроэнергию. Которая у многих довольно дорогая и играет основную роль в подсчете прибыльности самой фермы и майнинга в целом. Так ,что я за POS майнинг на эфире.

Дорогая розетка конечно останавливает многих желающих заняться майнингом. Но и профит у POW-майнинга будет повыше чем у POS.

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, okela said:

Дорогая розетка конечно останавливает многих желающих заняться майнингом. Но и профит у POW-майнинга будет повыше чем у POS.

В POS майнинге все зависит от комиссии самой сети. Иногда очень выгодно заниматься POS майнингом изза того ,что печатаются новые монетки + к ним добавляется коммиссия самой сети. Я Pos майнингом занимаюсь около 2 лет и были довольно прибыльные проекты. И эфириум я думаю тоже будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2019 at 22:47, Unfazed said:

ETH не думаю что сейчас рентабельно майнить, а вот Bitcoin cash , ltc или zcash самое то. Но это только мое мнение.

Ваше мнение - что называется пальцем в небо. Из предложенного вами - только zcash можно копать видяхами. А ltc вообще очень слабый выхлоп дает сегодня.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, jyfiuhookl said:

Майнинг сейчас выгоден только если нужно бесплатное отопление что ни копай. Но если сравнивать майнинг на асиках и гпу, то первые превращаются в платный обогреватель, который ничего кроме тепла ни дает, и ни кому не нужен, а вторые при любом дне хоть половину электричества отбивают и их всегда можно геймерам продать

А я вот плачу и за розетку и за отопление. Потому что живу хоть и в новостройке, но счетчик на отопление чтобы установить это нужно года 2 бегать по судам и не факт что получится. В такой стране живем.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Antony said:

А меня девка знакомая в малосемейке живет, так она от отопления отказалась, ей убрали батарею и просто сквозь ее комнату стояк идет, она и не платит теперь, в комнате ферма стоит 8 * 1060 отапливает 😃

И сколько она порогов оббила пока добилась разрешения об отказе от централизованного отопления ? В домах старой постройки это сделать довольно трудно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Solo_miner said:

А я вот плачу и за розетку и за отопление. Потому что живу хоть и в новостройке, но счетчик на отопление чтобы установить это нужно года 2 бегать по судам и не факт что получится. В такой стране живем.

Да есть такое. Еще два года назад мой знакомый тоже фермами копал и сейчас копает эфириум. Но все тепло которое выробатывыется он перенаправляет в свои парники где выращивает помидоры и клубнику. И хочу сказать ,что очень даже выгодно копает эфириум.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, JOKER2604 said:

Я считаю, что майнинг в 2019 - это неактуальна. Он был известен в 16-17 годах и фермы сейчас мало у кого есть. Хорошего дня. 

О как ... А до 2016-го года значит про майнинг никто ничего и не слышал ? А кто-же тогда до 2016-го года поддерживал работу всех блокчейн-сетей ?

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнить сейчас выгодно то что больше приносит дохода именно ваше железо Из расчета к биткоину или к фиату. Для этого есть калькуляторы всякие где это можно посмотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Solo_miner said:

А я вот плачу и за розетку и за отопление. Потому что живу хоть и в новостройке, но счетчик на отопление чтобы установить это нужно года 2 бегать по судам и не факт что получится. В такой стране живем.

Я тоже как-то жил в квартире, пару лет выдержал, больше не смог. переехал опять в свой дом с печкой, здесь если майнить то на дровах большая экономия, правда воздух тяжелый от них, просыпаешься каждый раз как с похмелья

Edited by jyfiuhookl

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/4/2019 at 4:59 PM, age7397 said:

Так мне кажется это со всеми монетами так происходит, просто тут нужно наверное как-то подстраиваться под тренд и предугадывать когда будет слив, чтобы не попасть в просак

Нужно просто после форка пока сложность низкая копать пару дней, а потом уходить на другую монету. Это показала последняя смена алгоритма на равене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, 1vlad said:

я бы всетаки не хотел жить в помещении

2 hours ago, jyfiuhookl said:

Я тоже как-то жил в квартире

5 hours ago, Antony said:

лушай не знаю сколько порогов

Народ, не устраивайте избу-флудильню, харе оффтопом заниматься. Есть же соответствующие ветки.

А то ближе всех к теме спаммеры получается(( Ветку закрывать скоро можно будет((

10 hours ago, Bauer said:

Сейчас выгодно не майнить  я считаю проще другой вид заработка найти чем этот рисковый майнинг. Лучше вообще найти хорошею работу по душе и не думать о железках.

Дык ну молодец, форум закрой, дабы не флудить не по теме и вперед работу искать.

2 hours ago, 1vlad said:

есть пару монет но не подключиться,китайские пулы

Что за монеты? Что за пулы?

 

Edited by ugolok

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас, ближе к новому году, выгодно наверно будет биток майнить, ведь после НГ обещают рост до 20к минимум, ну как обещают, по крайней мере много комментариев про это видел по всему форум! Да даже если этого роста не случится, то в любом случае выгоднее всего майнить именно биток, ну или, если прям рискованрый парень можно какую нибудь новую монету, в надежде на резкий скачок цены 

Share this post


Link to post
Share on other sites

помню, в году так 12 были популярны майнинг программы по типу "рублик" где майнились рубли сразу, еще там была реф система. И вот друг у меня рефералов насобирал тогда на 700+р в месяц, для школьника 9 класса стабильно 700р неплохо, и тогда он перешел на майнинг биткоина(когда он стоил копейки) жаль сейчас не поддерживаем общение, Но что что- он вошел в эту игру как никак во время

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...