Что сейчас выгодно майнить? - Page 23 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Что сейчас выгодно майнить?

Recommended Posts

43 minutes ago, fedos said:

Ну, раз все знакомые бросили это дело, то о чём-то это уж точно говорит. А помню, как раньше эта тема была популярна, всякие мемы и активные обсуждения)

С другой стороны сети ведь как-то существуют. Кто будет находить новые блоки, если например эфир станет вообще не выгодно майнить. Сеть работате, а её работу обеспечивают майнеры. Не в убыток же они все майнят. Другое дело, что из-за низкой доходности, нет смысла майнить 6ю видеокартами, так как доход будет мизерный, а вот майнить 6 тысячами видех - уже будет очень хороший смысл.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Solo_miner said:

Коллеги, поделитесь кто какими картами и какие монеты копаете. А то что-то для 1060 трёхгиговых уже вообще не осталось ничего более менее вменяемого помайнить. Разве что бим да ворона только.

ставь 1063 на форк зека (YEC) правда сегодня сеть подняли, до сегодняшнего дня давало 1 монету на карту(даже немного больше) я потаропился слил по 3200сат, он сходил на 4000сат( сейчас покупка 3350 на продажу по 3880).Сейчас на карту дает 0.785 монеты, если даже сразу сливать выходит 2630 сатох, но что то подсказывает будет подъем


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня по ваттумайну классик с первого сдвинулся на третье место (при моей розетке), соответственно эфир теперь на первом, за нм найсхеш. Поа скакать не думаю.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, vamp8 said:

если даже сразу сливать выходит 2630 сатох

Впрочем получается как и везде 23-25 центов с карты. Я просто думал может кто-нибудь секретную монетку подскажет:classic_rolleyes: А то что-то в последнее время ничего стоящего найти не получается у меня.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Solo_miner said:

Впрочем получается как и везде 23-25 центов с карты. Я просто думал может кто-нибудь секретную монетку подскажет:classic_rolleyes: А то что-то в последнее время ничего стоящего найти не получается у меня.

в принципе да и тут 27ц выходит, но еслиб денек подождал с 1063 взять по 4000сатох за сутки хороший результат,клинит как вспоминаешь эта же 1063  буквально в 2017 выплевывала по100000сат в день 

Edited by vamp8

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Gorigor said:

Сейчас уже вроде и не орёт никто, что майнинг прям сильно прибыльно, смотрю даже наоборот такие разговоры ходят, что майнинг умер совсем. Во всяком случае все мои знакомые, которые майнили на видяхах - бросили это дело.

Ну в начале лета думаю картина была совершенно иная в майнинге даже на видеокартах. Налетело мамкиных майнеров, сложность и подскочила.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, okela said:

Ну в начале лета думаю картина была совершенно иная в майнинге даже на видеокартах. Налетело мамкиных майнеров, сложность и подскочила.

Вот я потому и считаю майнинг сомнительным для вложений занятие. Сидишь ты такой, спокойно майнишь в плюс, какой-нибудь zec, потом как налетели мамкины майнеры и вот ты уже майнишь в минус. Дальше получается или оборудование перенастраивать или продавать или пережидать пока сеть выдавит лишних и сложность понизится.

Edited by Gorigor

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Gorigor said:

Вот я потому и считаю майнинг сомнительным для вложений занятие. Сидишь ты такой, спокойно майнишь в плюс, какой-нибудь zec, потом как налетели мамкины майнеры и вот ты уже майнишь в минус. Дальше получается или оборудование перенастраивать или продавать или пережидать пока сеть выдавит лишних и сложность понизится.

Ну для того чтобы избежать ручных телодвижений в поисках лучшего алгоритма, давно ведь созданы программные оболочки майнера типа Найсхэш и подобные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, okela said:

Ну для того чтобы избежать ручных телодвижений в поисках лучшего алгоритма, давно ведь созданы программные оболочки майнера типа Найсхэш и подобные.

Это пока самый простой способ найти монету, которая будет наиболее выгодной сейчас в майнинге. Только найс с задержкой добавляет новые монеты и алгоритмы, потому при его использовании есть риск пропустить хайповую монету на пулах или в соло

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Pyatka said:

Это пока самый простой способ найти монету, которая будет наиболее выгодной сейчас в майнинге. Только найс с задержкой добавляет новые монеты и алгоритмы, потому при его использовании есть риск пропустить хайповую монету на пулах или в соло

А вручную постоянно мониторить весь крипторынок - шансов поймать хайповую монету больше что-ли ? Тут тоже нужны какие-то средства автоматизации, походу ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, okela said:

А вручную постоянно мониторить весь крипторынок - шансов поймать хайповую монету больше что-ли ? Тут тоже нужны какие-то средства автоматизации, походу ...

А тут мы расходуем один из самых главных ресурсов на поиск - время и не всегда можно найти то, что нам нужно. Какие-то монеты вообще по итогу не дадут никакого профита. Вот и вся логика.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Кукуруза said:

А тут мы расходуем один из самых главных ресурсов на поиск - время и не всегда можно найти то, что нам нужно. Какие-то монеты вообще по итогу не дадут никакого профита. Вот и вся логика.

Согласен насчет времени. Так может, ну его нафиг тратить этот ценный ресурс на поиски более профитной монеты и доверить это дел программе ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, okela said:

Согласен насчет времени. Так может, ну его нафиг тратить этот ценный ресурс на поиски более профитной монеты и доверить это дел программе ?

А почему бы и нет тут? Много кто вообще не хочет с этим заморачиваться, а по конечному итогу ты не сильно и терять будешь.  Поэтому тот же Найс иногда приходит совсем кстати.

Share this post


Link to post
Share on other sites

yec монета загадка, даже на коинмаркет сразу появиласьhttps://coinmarketcap.com/currencies/ycash/ но до сих пор там нет по ней инфы,копаю на https://ycash.flypool.org/  , и да кто то подкупает по тихоньку(по крайней мере по графику такое ощущение)


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, vamp8 said:

yec монета загадка, даже на коинмаркет сразу появиласьhttps://coinmarketcap.com/currencies/ycash/ но до сих пор там нет по ней инфы,копаю на https://ycash.flypool.org/  , и да кто то подкупает по тихоньку(по крайней мере по графику такое ощущение)

Это просто идеальный кандидат на будущий памп. Обычно мы и копаем монеты такого формата, чтобы на пампе слить, не перепутать бы с ростом только, чтобы потом локти не кусать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Кукуруза said:

А почему бы и нет тут? Много кто вообще не хочет с этим заморачиваться, а по конечному итогу ты не сильно и терять будешь.  Поэтому тот же Найс иногда приходит совсем кстати.

Ну вот и я об этом же - просто довериться программе Найсхэш и не заморачиваться на ручном поиске самого профитного койна. Все равно то на то и получится в среднем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, бука said:

прикольно,за монету почти никакой информации а вот пулы серьезные подключили ее, вы на каком пуле копаете ? похоже ее кто то потихоньку скупает

Я тоже думал о том почему flypool добавили её в свой небольшой список. Может они что-то знают чего не знаем мы ? Копал её на старте и благополучно слил ещё до падения. Обидно будет если она выстрелит, но сейчас надеюсь на zcl - он в своё время 200 баксов стоил.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Solo_miner said:

Я тоже думал о том почему flypool добавили её в свой небольшой список. Может они что-то знают чего не знаем мы ? Копал её на старте и благополучно слил ещё до падения. Обидно будет если она выстрелит, но сейчас надеюсь на zcl - он в своё время 200 баксов стоил.

А что у вас там еще подмайненное есть? Можете нам хотя бы небольшой инсайд или информацию скинуть, по монеткам, на которые стоит обратить внимание? Монеты от Вампа я взял на заметку.

И есть какие-нибудь вариант на 1060 на 3 гига?

Share this post


Link to post
Share on other sites

и последний раз пишу)) поставьте хоть по пару карт на СКВ (тестовая сеть), не хотите ставить можете взять в аренду риг на майнерриге. Хотя бы не ленитесь и гляньте за проект( а заодно команду)https://www.nervos.org/team/ , по самой добыче и что представляет тут https://blog.f2pool.com/en/announcement-en/ckb_5th_forecast

  • Useful or interesting 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2019 at 23:18, Dimarrik said:

Идет ли сейчас профит с майнинга или же все уходит в розетку? Эфир вроде подрос например или этого недостаточно? Кто-что майнит делитесь своим опытом, так же интересно было услышать какие-то цифры и описание используемого оборудования.

Если даже есть, профит с майнинга, то в розетку по любому уходит часть прибыли. Эфир может и подрос, но и упасть может тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, karnero said:

Если даже есть, профит с майнинга, то в розетку по любому уходит часть прибыли. Эфир может и подрос, но и упасть может тоже.

Конечно, хотелось бы, чтобы вы подкрепляли такие заявления цифрами, а не доводами, тогда бы это было бы гораздо лучше. А сейчас не могу с вами согласиться.

18 minutes ago, apo55 said:

В основном все уходит в розетку . Биток уже не принесёт тебе золотые горы . С эфиром похожая ситуация . Возможно , нужно полазить по форумах и поискать интересные альты, которые реально что-то приносят .

На халявной розетке можешь даже бтк фармить ) . У друга розетка от ЖКХ . Майнит биток , а за розетку не платит . 

С первым вашим высказыванием не согласен. А по второму, конечно, так майнить в убыток не реально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да эфир майни, если париться не хочешь, а потом меняй на которые тебе надо. Все равно, как только что-то более выгодное появляется, его сложность сразу возрастает, и по итогу профит что и на эфире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Pyatka said:

Ошибочка небольшая - grin-31. "Новый" выгодный алгоритм для нвидии, на нём только и живут 1063, 1066 и прочие

Спасибо что поправили меня, ошибся перепутал монетку и алгоритмом, и как много щас можно заработать на этом алгоритме на самых топовых картах нвидиа? И стоит сейча вообще майнить на и сколько выходит в день по цене?

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Miwka1337 said:

Спасибо что поправили меня, ошибся перепутал монетку и алгоритмом, и как много щас можно заработать на этом алгоритме на самых топовых картах нвидиа? И стоит сейча вообще майнить на и сколько выходит в день по цене?

Инфа конкретно по топовым картам, доход указан в сутки грязными, также указана примерная стоимость карты и срок окупаемости в месяцах.

image.png.ef65498dfe9569303bf4779ef5e0a5e1.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Pyatka said:

Инфа конкретно по топовым картам, доход указан в сутки грязными, также указана примерная стоимость карты и срок окупаемости в месяцах.

image.png.ef65498dfe9569303bf4779ef5e0a5e1.png

И все эти показатели при условиях который сейчас есть для этих видео карт, какая вероятность что сумма которую можно получить в день сейчас, она будет падать и что на падения может повлиять вообще в данный момент?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...