Что сейчас выгодно майнить? - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Что сейчас выгодно майнить?

Recommended Posts

Идет ли сейчас профит с майнинга или же все уходит в розетку? Эфир вроде подрос например или этого недостаточно? Кто-что майнит делитесь своим опытом, так же интересно было услышать какие-то цифры и описание используемого оборудования.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites

раньше был интерес лазить по форумам и везде искать профитные монеты,сейчас смысла нет.если только копать с надеждой  на перспективу))даже на халявной розетке будешь видюху пару лет отбивать


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам никогда не майнил. Последнее, что майнили мои друзья, это был миникс коин (MNX), но потом тоже стало не выгодно. В итоге все видяхи распродали с авито...

Выгодно майнить можно и биток, по соседству с Красноярской ГЭС например) Ну и масштабы должны быть внушительные.

  • Useful or interesting 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробуйте прямо сегодня Ravencoin ,произошла смена алгоритма может успеете что то заработать,а так только на перспективу , если вы конечно живете где цена на электроинергию (Иркутск) 1.1 руб то у вас есть шанс ,


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что если самому поставить мини станцию, газотурбинную например или ветросолнечную, чтоб энергия была почти халявная... Тогда наверно и эфир будет смысл майнить. В эпоху повального майнинга и балконных ферм, было очень много разных предложений, начиная от ферм на энергии приливов-отливов и заканчивая ICO на запуск майнинговой фермы в космос :classic_biggrin: (где то на битолке встречал).

Edited by Gorigor

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая бы не была цена на электричку, майнить сейчас уже мало профитно. Прошли золотые времена.


AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну времена прошли, но тут у людей несколько выборов. Если с асиками все понятно, то GPU майнеры идут по разным веткам. Первая - самая простоя майнить на найсеше. Вторая искать вот так по форумам какую-нибудь богом забытую (или новую) монету и пытаться что-то поймать с нее. По классике майнить Эфир или Классик. А майнить будут это точно, может золотые времена и прошли, но многие верят, что что-то еще будет впереди.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если только новые альты на перспективу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, s107n said:

Если только новые альты на перспективу.

На перспективу, по личному опыту скажу, что проще купить чем майнить, это всегда работало. Да и сейчас реально если веришь в крипту, то лучше купить крипты, чем годами отбивать оборудование. Вроде и звучит более рисково, но на практике работает полностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Кукуруза said:

На перспективу, по личному опыту скажу, что проще купить чем майнить, это всегда работало. Да и сейчас реально если веришь в крипту, то лучше купить крипты, чем годами отбивать оборудование. Вроде и звучит более рисково, но на практике работает полностью.

Хм, надо намутить список альтов походу, которые майнят и немного к ним присмотреться. Может реально если смысл что-то из этого прикупить. Ну такие какие-нить малоизвестные назовем так.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я сейчас, глядя в прошлое, могу сказать, что правильно я сделал, что не согласился деньги вложить в майнинг... Один товарищ кредит брал на миллион, что б построить ферму на балконе, ему аже пришлось проводку в квартире переделывать. Энергопотребление было бешеное...

Что если искать какие-нибудь новые супер технологии в компах и пробовать майнить на них, пока они массово на рынок не вышли. Думаю, если заморочится, то можно какие-нибудь эксклюзивы с Китая притащить.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже в нынешних условиях майнинг все равно в прибыли, другое дело  то что прибыль мизерная 21 видеокарта 1060 приносит всего 100 долларов прибыли( с учетом уплаты за электричество) Из картинки видно что ежедневный заработок чуть больше пяти долларов, это 166 в месяц примерно 66 отдаю за электричество (хотя от и от этих 66 нужно примерно 15-20 долларов минусовать так как это бытовые расходы на освещение  холодильник телевизор стиралку и электроплиту) А зимой майнинг будет особенно полезен, так как тепло выделяемое видюхами пускаю на обогрев помещений, подобным образом уже третий год не включаю тэны на теплом полу в своем доме, вполне хватает тепла от видюх.

22.jpg

  • Useful or interesting 1

 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на заре бума майнинга энтузиасты, которые в него входили были рады паре центов профита с карты, даже не смотря на рентабельность, амортизацию и тому подобное. Просто многим было копать в кайф, как мне в свое время. Меня даже цена монет не сильно волновала. А так да, если сравнить с деятельностью каких-нибудь новых компаний, который в расчет берут окупаемость в 3-5 лет, то майнинг на их фоне выглядит не как-то странно, а даже прибыльно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Кукуруза said:

На перспективу, по личному опыту скажу, что проще купить чем майнить, это всегда работало. Да и сейчас реально если веришь в крипту, то лучше купить крипты, чем годами отбивать оборудование. Вроде и звучит более рисково, но на практике работает полностью.

насчет того что на сегодняшний день проще купить чем начинать майнить - полностью согласен.

Но я все еще майню,  но у меня ситуация такая, собрал фермы в августе 2017-го, и к ноябрю 17-го их уже окупил, дальше пошел чистый мед,,  продавать фермы через авито пробовал в одно время, но никто не дал нормальной цены, поэтому оставил их дальше майнить.. пусть майнят пока не сдохнут,)))

У меня всего две фермы, поэтому все не так критично, одна копает ETC, и покрывает полностью розетку на обе фермы, а на второй копаю новые монеты ,   дожидаюсь скачка по ним и сливаю, получается интересно.,  но приходится постоянно что то искать, ну и риск остаться с монетами которые так и не "прыгнули" велик,  но пока не попадал сильно.

  • Useful or interesting 1

 

468x60-19.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, scar313 said:

насчет того что на сегодняшний день проще купить чем начинать майнить - полностью согласен.

Но я все еще майню,  но у меня ситуация такая, собрал фермы в августе 2017-го, и к ноябрю 17-го их уже окупил, дальше пошел чистый мед,,  продавать фермы через авито пробовал в одно время, но никто не дал нормальной цены, поэтому оставил их дальше майнить.. пусть майнят пока не сдохнут,)))

У меня всего две фермы, поэтому все не так критично, одна копает ETC, и покрывает полностью розетку на обе фермы, а на второй копаю новые монеты ,   дожидаюсь скачка по ним и сливаю, получается интересно.,  но приходится постоянно что то искать, ну и риск остаться с монетами которые так и не "прыгнули" велик,  но пока не попадал сильно.

Да сейчас многие майнеры такие, кто перегорел уже перемолол все в авитокоины. Кто остался - стали энтузиастами и криптоманами и это еще на долго.

Я вот пока на обычно эфире сижу, периодами Beam и еще чего-нибудь под зеленые покапываю. Найс хоть и один из самых выгодных, но почему-то его не признаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Кукуруза said:

Да сейчас многие майнеры такие, кто перегорел уже перемолол все в авитокоины. Кто остался - стали энтузиастами и криптоманами и это еще на долго.

Я вот пока на обычно эфире сижу, периодами Beam и еще чего-нибудь под зеленые покапываю. Найс хоть и один из самых выгодных, но почему-то его не признаю.

1070 копают эфир, 1060 3 - веам( сейчас RVN), 6ти гиговые форк зека ycash. У ког фермы отбились в 2017 смысл есть, а вот начинать ставить не советую,, у меня еще получилось что не много карт продал( жаль что не все)по пол цены и купил биток по 3400-4000$ немного поторопился и продал по 7800 ,в принципе получилось что продал видюхи по чем и брал)))

  • Useful or interesting 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, vamp8 said:

1070 копают эфир, 1060 3 - веам( сейчас RVN), 6ти гиговые форк зека ycash. У ког фермы отбились в 2017 смысл есть, а вот начинать ставить не советую,, у меня еще получилось что не много карт продал( жаль что не все)по пол цены и купил биток по 3400-4000$ немного поторопился и продал по 7800 ,в принципе получилось что продал видюхи по чем и брал)))

Да с 1063 вообще беда, очень ограниченное число монет стало для них. Для майнинга не рекомендовал бы брать, очень сложно потом отбить будет, только для игр. А я что-то не стал на Ворону переключать, хотя все кричали про нее. Но пока  RVN для 1063 самый выгодный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1063 хорошо беам копают, просто надо через hiveos. , в принципе всем майнерам рекомендую установить,  а 1063 я брал еще 2017 на тот мрмент самая быстро окупаемая карта была при адекватной цене

Edited by vamp8

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, vamp8 said:

1063 хорошо беам копают, просто надо через https://hiveos.farm?ref=130998 , в принципе всем майнерам рекомендую установить,  а 1063 я брал еще 2017 на тот мрмент самая быстро окупаемая карта была при адекватной цене

Бро, рефки под запретом (можешь сделать красиво в подписи). А так да, HiveOS один из самых топовых проектов как основа фермы, но с Найсом не совсем дружен в плане функционала, поэтому части майнеров не подходит в поиске профитной монеты.

Edited by Кукуруза

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг на GPU продолжает быть выгодным на найсхеше. Да, там есть свои минусы по комиссиям и "обдираловкам", но найс даёт в награду главную крипту BTC. С самого начала только на найсе и сидел, что позволило в процентном соотношении меньше потерять при падении всей крипты в декабре 2018. Альты с того времени всё ещё не восстановились, а биток пытался пробить новые потолки летом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Pyatka said:

Майнинг на GPU продолжает быть выгодным на найсхеше. Да, там есть свои минусы по комиссиям и "обдираловкам", но найс даёт в награду главную крипту BTC. С самого начала только на найсе и сидел, что позволило в процентном соотношении меньше потерять при падении всей крипты в декабре 2018. Альты с того времени всё ещё не восстановились, а биток пытался пробить новые потолки летом.

Найс показывает свою эффективность, тут даже спорить не надо. Но после взлома найса доверие к нему было подорвано очень сильно. Плюс отсутствие полной смены алгоритмов на HiveOS мешает найсу, а их система не такая функциональная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Кукуруза said:

Найс показывает свою эффективность, тут даже спорить не надо. Но после взлома найса доверие к нему было подорвано очень сильно. Плюс отсутствие полной смены алгоритмов на HiveOS мешает найсу, а их система не такая функциональная.

Я даже не стал заморачиваться с их операционкой, ибо скорости картам это не прибавит. Да, про "взлом" очень мутная история, но её очень просто избежать - часто выводить на холодный кошель намайненное. Тем более, что на новой платформе комса очень маленькая стала, можно хоть каждый день выводить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Кукуруза said:

На перспективу, по личному опыту скажу, что проще купить чем майнить, это всегда работало. Да и сейчас реально если веришь в крипту, то лучше купить крипты, чем годами отбивать оборудование. Вроде и звучит более рисково, но на практике работает полностью.

По какому личному опыту - майнинга или холдинга ? 🙂 Про отбивание вложенных в майнинг денег годами сегодня речи не идет. Даже в унылом 2018-ом году при курсах крипты немногим выше нулевого профита, срок окупаемости был - год-полтора. А с тех пор курс битка вырос уже в несколько раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

майнить выгодно было в начале сейчас лучше обучатся торговле 
сугубо мое мнение 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, okela said:

По какому личному опыту - майнинга или холдинга ? 🙂 Про отбивание вложенных в майнинг денег годами сегодня речи не идет. Даже в унылом 2018-ом году при курсах крипты немногим выше нулевого профита, срок окупаемости был - год-полтора. А с тех пор курс битка вырос уже в несколько раз.

Есть опыт и того и того, с начала года еще думал, а теперь точно знаю, что проще купить крипты и вообще торговать ей. набиваешь руку когда и появляется опыт, то майнинг и рядом не был в плане профита.

Курс вырос пропорционально росту сложности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 28.03.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - По Запросу USDT   - По Запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Cryptolavka.com is a reliable exchange service designed for those who want to quickly, securely, and at a favorable rate exchange cryptocurrency online! The exchange operates 24/7 in automatic mode, without registration and mandatory verification - we value your privacy! We monitor the cleanliness of crypto through the AMLbot service.Cryptolavka works with the following cryptocurrencies: Bitcoin (BTC) Ethereum (ETH) Tether (USDT) Litecoin (LTC) Monero (XMR) Tron (TRX) Dogecoin (DOGE) Binance Coin (BSC) Bitcoin Cash (BCH) Solana (SOL) Dash (DASH) Matic (Polygon) Toncoin (TON) USDT Coin (USDC) Avalanche (AVAX) Cryptolavka works with the following banks: Sberbank Humo UzCard Cryptolavka works with the following electronic payment systems: Yandex Money (temporarily under maintenance) In the near future, the number of directions will increase!Advantages of Cryptolavka service: Low commissions Pleasant exchange rates 24/7 exchange High processing speed of applications, due to complete automation No registration and user verification required Cryptolavka on monitors: Bestchange KursExpert Crypto.ru The number of monitors is expanding, and we are also open to cooperation!Cryptolavka on reviews: Etorazvod Trustpilot WOT Mentions in online media: Crypto.ru Profinvestment Coinspot Cryptolavka Affiliate Program:Users have access to a single-level affiliate program, where you will receive 20% of net profit. Increasing the size of the affiliate reward is negotiated individually.Our contacts:Website: https://cryptolavka.com/Email: info@cryptolavka.comSupport on Telegram: https://t.me/cryptolavka_help
    • Increased Rain ☔️   We have some Easter treats in rain form 🐰   Get your umbrellas out and be sure to catch some rain for yourself over the next few days! 🌧
    • По-разному бывает. Я точно не помню уже названия, но несколько шитков максимальную цену имели как раз не на моменте старта, а примерно через пару дней, так что не все под одну гребенку надо делать. Главное, что зарабатывать можно)
    • Да, и это справедливо. Т.к. быть среди лидеров - очень тяжело и рискованно. 😎 Первая задача, то там насколько помню по кнопке Go переходит на бридж (мост), где нужно поменять тестовые токены ETH Sepolia на MINT? ETH Sepolia можно запросить на кранах, ввести запрос в гугле и найти подходящий. У меня они просто уже были на кошельке. Вторая задача только для тех, кто купил их NFT. Кстати, она сейчас стоит 0.318 ETH = 1100$, это к слову о лидерах, почему у них столько баллов. 😎  Сейчас их не перекинуть, ждем дальнейших анонсов. Возможно эти баллы сразу будут влиять на получение эирдропа MINT. 
    • Хороший обменник, как попадаю на него - так нет тревоги,один из не многих где проходит Сбербанк на покупку без блокировок.Все быстро, с курсом не играются все честно. Единственное что нехватает, это накопительная скидочка постоянным клиентам.
    • Да тут увы и так времени нет, а нужно ещё тратить это на дропы, ладно если там всё работало бы молниеносно, но нет всегда какие-то сбои и трудности ещё хуже отбивают мотивацию. И кстати появилась информация об IQ Аирдропе.   Где нужна активность в Гелакси, вот ссылка    https://galxe.com/IQProtocol/campaign/GCthYtTPih   Подробнее от раздаче можно почистить в их Твиттере     https://twitter.com/IQLabs_official   и инструкции в Медиуме   https://medium.com/iq-protocol/10m-iqt-megadrop-airdrop-campaign-is-live-from-iq-protocol-c991d16cba72      
    • Кийосаки опять решил хайпануть на популярной теме и вставил свои пять копеек ) ну и покупать ему наверное лучше после апреля, когда пройдет халвинг. скорее всего, ажиотаж немного спадет.
    • логично поддерживать свою экосистему, пусть даже и мемовые токены. особенно это выгодно децентрализованным биржам, которым мемкоины делают хороший оборот.
    • Дойдёт цена до этого уровня, если Биток будет снижаться к 65 к$, а если нет, то скорее всего будет дальнейшее стоять в этом де диапазоне и в целом пойти вверх, где скорее всего будет второй сценарий с ростом Битка к 70 к $.
×
×
  • Create New...