Криптовалюта вместо пенсии? - Page 510 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Tatjana47

Криптовалюта вместо пенсии?

Recommended Posts

Я думаю в таком возрасте люди уже не стремятся к очень крупным заработкам а просто для личной жизни, ибо они за свою жизнь уже заработали на имущество и машины и теперь лишь остаётся дело наслаждаться жизнью - например путешествиями. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, slavchenko said:

Ну даже если мы его и накопим как ты говоришь, то не факт что к тому моменту что он например очень сильно не обесценится или не упадёт чуть ли не до нуля. Это очень рискованные инвестиции.

А почему биткоин должен обесцениться? Да, такая вероятность есть, но для этого нужно, чтобы произошел какой-то сильный экономический коллапс, при котором кстати говоря не то, что биткоину, а обычному фиату может не поздоровиться.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BlackWolf199 said:

А почему биткоин должен обесцениться? Да, такая вероятность есть, но для этого нужно, чтобы произошел какой-то сильный экономический коллапс, при котором кстати говоря не то, что биткоину, а обычному фиату может не поздоровиться.

Если грянет какой-нибудь жесткий финансовый кризис, то крипта вообще может полететь на дно. Возможно там ее и начнут откупать, а возможно и нет. Все зависит от того, каким именно будет сам кризис, а он в любом случае рано или поздно будет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Undead88 said:

Главное аккуратно! Чтоб с налогами и так далее не задолбали. В идеале без налогов не палясь. Но тут уж я не советчик, каждому своё, кто что умеет как говорится! В оффлайне можно некоторые темы и без налогов всяких и ИП мутить.

Да вот тоже не особо хочу платить налоги, но все-таки сейчас достаточно жестко с этим, еще жестче, чем в прошлые годы. Поэтому не факт, что получится не платить их, по крайней мере, долгое время.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2021 at 23:14, Fosterss said:

Думаю что, я хочу чтобы сейчас заниматься криптовалютой столько, сколько потребуется для того чтобы у меня была обеспеченная старость. Чтобы сне не приходилось задумываться о том, какая у меня будет пенсия и не думать вообще о подобных вещах. 

Конечно о своей пенсии следует думать заблаговременно. И в этом случае крипто валюта вместо песии подойдет. Но, кто уже дожил до нее лучше оставить все как есть.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, DexterG said:

Конечно о своей пенсии следует думать заблаговременно. И в этом случае крипто валюта вместо песии подойдет. Но, кто уже дожил до нее лучше оставить все как есть.

Да конечно же. О своем будущем прежде всего нужно нам думать самим. На государство не стоит надеяться, да и пенсии то такие, что много пенсионеров неизвестно как выживают вообще. Ну, а тем, кто уже на пенсии, в принципе им стремиться не к чему.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что если сейчас начать покупать криптовплюту маленькими Сумами каждый месяц и если тебе всего 30 лет то к пенсионному вазрасту ты точно будешь иметь крипто пенсионное сбережение, а если курсы вырастут в разы то возможно ты станешь не просто пенсионером, а разбагатевшим пенсионером.

  • +2 1

Соц сеть которая платит за посты в BCH пиши посты как и здесь и зарабатывай больше моментально на твой кошелек.

https://noise.cash/u/Malikka

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Li86 said:

До пенсии ещё дожить нужно. Пенсионный возраст только увеличивается, А смертность растет с каждым днём. Ну а лишние финансы не повредят в любом возрасте. Накопим bitcoin и уедем в Сальвадор.

Биткоин в любом случае есть смысл холдить, поскольку благодаря халвингу он будет лишь дорожать со временем, ну и обычную инфляцию тоже не стоит упускать из виду, ведь фиат обесценивается, и биткоин практически каждый год только дорожает в цене.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandalorian777 said:

Да вот тоже не особо хочу платить налоги, но все-таки сейчас достаточно жестко с этим, еще жестче, чем в прошлые годы. Поэтому не факт, что получится не платить их, по крайней мере, долгое время.

Мне пока что не приходилось платить налоги и думаю не придется с крипты. Я не так уж и много то крипты имею, а то что тут крохи собираю, так накапливаю небольшую сумму и вывожу в рублях себе на тот же киви например.

  • +3 1

Проверенный канал с различными проверенными способами заработка и без воды!

Для развития моего канала: BTC: 13nYvbwuGE5ifZUN3piK24M6hN8EU3VZfP

Подкиньте немного сатошей мне на лечение: BTC: 1BAC7361ef3RBU8nmebQzjtMqtA7LQChtc 

Doge: DFBCmqgRq5yuJzm5WHB77d7YAZYRgYN4wk   LTC: MHp3vVSy45w6T7DLJnhzuqmHaPVsp98j4C

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Ruslan888 said:

Я в шоке 74 года да ещё интересуется криптой вы заслуживаете большое уважение раз находитесь в тренде сначало попробуйте здесь заработать на сообщениях заодно изучая информацию про криптовалюту и биржы если это ваше то почему бы и нет можно с маленького капитала начать трейдить

Трейдить достаточно опасно будет, человек вроде как хочет обеспечить себя более менее стабильным заработком. Я же со своей стороны могу рекомендовать стейкинг, или депозиты с фиксированной ставкой. Бинанс как раз занимается всем этим 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Madiman said:

Не думал что кому действительно будет интересно это в 72 года) если это так то вложитесь в биткойн 

Пусть даже не в 72, а скажем в 65 лет. Но тоже не вариант. Таким людям стоит жить на пенсию. А вот те, кому до нее еще далеко могут попробовать такой вариант.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Lojemen said:

Думаю если ей будет действительно интересно, можно будет ей подсказать как подзаработать без вложений, но это как идея, могу ошибаться, поправьте

Конечно можно и даже нужно, если человек заинтересован, то ему можно рассказать и показать как зарабатывать без вложений, а дальше уже что хочет, пусть то и делает с этими деньгами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, kakanda said:

Я бы на Вашем месте каждый месяц на 1% из пенсии покупал биткоин. Через лет так 20 это будет не плохая сума. Дети и внуки скажу Вам спасибо.

Я думаю надо жить для себя а не для кого-то, как по мне лучше будет откладывать часть от пенсии и тратить их на свои желания и цели. 


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы уже слишком поздно на это обратили внимание. Как вариант вы можете писать здесь посты и за это будет капать копейка, а вкладывать куда-то пенсию, это будет большим риском для вас 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, greenboss1337 said:

Пусть даже не в 72, а скажем в 65 лет. Но тоже не вариант. Таким людям стоит жить на пенсию. А вот те, кому до нее еще далеко могут попробовать такой вариант.

Вот то-то и оно, что состоявшемуся пенсионеру крипто валюта не нужна. Даже если пенсии на все и не хватает, то тем более рисковать ею не стоит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2021 at 12:32, mario10 said:

Много времени, но не все пенсионеры знают про крипту, а если и знают, то многие в отрицательном ключе. Ведь они вот там где-то слышали от политиков. Да и в конце концов не все пользуются интернетом

Так и есть, но знакомиться с чем-то новым никогда не поздно, по крайней мере у них есть много свободного времен , поэтому могут начать ее изучать 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2021 at 08:23, Amon920 said:

Если грянет какой-нибудь жесткий финансовый кризис, то крипта вообще может полететь на дно. Возможно там ее и начнут откупать, а возможно и нет. Все зависит от того, каким именно будет сам кризис, а он в любом случае рано или поздно будет.

Ну такое точно будет не раньше, чем ФРС перестанет давать добро на вливание денег в американскую фонду. Без всего этого обрушить рынки будет проблематично.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2020 at 00:25, DexterG said:

Думаю просто для себя уже на оставшиеся время узнать что-то новое, почему нет? скорее всего просто возможность подзаработать не много внукам и детям

Полностью согласен с вами, если человек интересуется, то следует ему помочь, а не прекращать его попытки познания для себя чего-либо нового, но в данном случае, я бы советовал сделать финансовую подушку, а затем уже и думать про инвестиции в криптовалюту тогда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CryptoAnton said:

Я думаю что крипту в качестве пенсии можно использовать, только если инвестициями вы начали занимать лет в 40 как минимум, так как чтобы точно заработать на крипте, нужно инвестировать в нее на долгосрок 

Согласен, если регулярно хотя бы понемногу инвестировать тогда можно в будущем обеспечить себе пассивный заработок. Но и в таком возрасте можно начать, только нужно дропов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Polka1 said:

Так и есть, но знакомиться с чем-то новым никогда не поздно, по крайней мере у них есть много свободного времен , поэтому могут начать ее изучать 

Не всегда их удается перевоспитать, не все хотят учиться новому. некоторым просто легче сидеть за телеком и наблюдать за новостями про Илона Маска. Не все способны изучать что-то новое

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, dalole said:

Ну для того чтобы заменить криптой пенсию нужно лет в 30 начать в неё инвестировать, инвестировать в акции компаний, или же просто класть под процент свои сбережения. Тогда будут нормальные деньги капать.

Все таки в одну крипту я бы не рекомендовал вкладывать, никто не знает, что будет даже через 10 лет, не говоря уже о 30 годах. А так да, чем раньше человек начнет откладывать и инвестировать деньги, тем лучше ему будет в старости 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом возрасте вам лучше не инвестировать в криптовалюту - вы легко можете упасть на мошеннический проект или потерять деньги, если курс упадет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, DexterG said:

Вот то-то и оно, что состоявшемуся пенсионеру крипто валюта не нужна. Даже если пенсии на все и не хватает, то тем более рисковать ею не стоит.

Если пенсионер собрался инвестировать в крипту свою пенсию, то это очень рискованное занятие. Но если он дополнительно к пенсии зарабатывает на крипторынке монеты, это совсем другое дело. Даже на форуме за качественные посты пенсионеры могут получать приятный бонус к пенсии.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, obladaetzz121 said:

Пенсия в стране сегодня, конечно, совсем не радует, потому что если пенсионер пытается продолжать работать, даже если он не должен быть здоровым, то это ужасное зрелище.

Все это конечно так. И пенсии бывают маленькими. Но рисовать пенсией тоже не лучший вариант, можно остаться вообще ни с чем. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2021 at 17:42, Valentina27 said:

Ну не знаю, криптовалюта вместо пенсии мне не нужна точно. Но только если она будет принята повсеместно вообще, тогда будет интересно, а пока не могу представить.

Ну бог его знает, будет ли она когда-то принята повсеместно, как по мне этого не случится, хотя к тому моменту когда мне нужно будет выходить на пенсию, может много чего произойти, и даже такое 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...