Криптовалюта вместо пенсии? - Page 44 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Tatjana47

Криптовалюта вместо пенсии?

Recommended Posts

32 minutes ago, Nik20020 said:

Я тоже с вами согласен что лучше не вкладывать свои последние деньги в криптовалюты, ведь это очень то рискованно. Вот я думаю что лучше в 72 года если можно то надо сперва собрать финансовую подушка скажем чтоб хватало на 2 месяца а потом инвестировать свою пенсию так можно минимализировать риски потерять всё.

Хорошая идея, мне нравится она. Но чтобы составить подушку безопасности в наше время понадобится как минимум год, если экономить на всем и не болеть. И поэтому вряд-ли она сможет накопить сумму дл подушки безопасности

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MachineBoy said:

А  почему бы и нет?
Есть же много примеров "старикашек", которые неплохо разбираются в торговле, почему бы им не пойти на Форекс рынок?

А обязательно придерживаться клише, мол, старые люди не соображают во всём новом. Поверьте, некоторые даже поспособнее молодых, было бы желание. Для них это отличная возможность подзаработать денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничем ни интересоваться такое себе занятие.Но и пенсией рисковать настоятельно бы не рекомендовал.Лучше найти свою небольшую нишу в интернете.Набить опыт,заработать немного денег,а вот потом уже искать куда вкладываться.А пенсии да,они у нас нищенские

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, CrokDawn1 said:

А обязательно придерживаться клише, мол, старые люди не соображают во всём новом. Поверьте, некоторые даже поспособнее молодых, было бы желание. Для них это отличная возможность подзаработать денег.

Да это такие стереотипы только в странах СНГ, когда видят большой возраст сразу начинают петь ничего не получится, куда старики лезите и всё в этом роде. Хотя тут с вами согласен, они могут дать прикурить еще многим молодым в своей работоспособности


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, gohong said:

Мое почтение) Не многие в 72 года могут телефоном пользоваться, не то чтобы еще по форумам сидеть  и криптовалютами заниматься. Но я бы в 72 не стал покупать на свои кровные, сердце бы поберег, а то новички обычно теряют инвестиции, ну все конечно но большинство.

Не думаю что тема реальна , и не встречал не одного человека в таком возрасте кто знает о крипте , ну даже если это и так я бы не советовал автору вкладывать пенсию в крипту если это конечно последнии деньги, разве что процентов 10-15.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что криптовалюта вместо пенсии не может обеспечивать вам существование,потому что заработок на ней это не стабильно,и вы можете ничего не зарабатывать неделями. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересоваться, конечно, стоит, а вот рисковать пенсией явно не стоит. Даже опытные инвесторы/трейдеры могут слить внушительные суммы, но у них все равно обычно есть финансовая подушка безопасности, так что стоит отдать предпочтение заработку без вложения средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вкладывать вам точно никуда и ничего не стоит. Вот попробуйте в просторах интернета поискать различные аирдропы и поучаствовать в них.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно слышать про то, что пожилой человек решился работать с криптовалютой честно говоря довольно утопично, стоит класть разумеется в биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Buybacker said:

Суть в том что  инвестиции в крипту очень рискованные. А рискованные инвестиции не подходят для накопления пенсии.

Согласен с вами, чтобы получать более-менее нормальный доход от криптовалюты, нужно много времени уделить, и много практиковаться. Думаю если уделить пол года на это, то можно начинать вкладывать свою пенсию в крипту и ждать роста(только главное не всю сразу, так как можно нарваться на просадки).

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2020 at 17:45, QuestMan said:

Пенсию заменить криптовалютой вообще легко! Потому что аирдропы и баунти в этом могут помочь каждому я думаю.

Ну с аирдропов на пенсию вряд ли заработаешь, вот как прибавочка то да что-то может получиться, хорошие аирдропы не проводятся часто, поэтому заработок эпизодичный получается.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, igorekreka said:

Ну так заработок на криптовалюте сейчас разсматривают как добавка к пенсии, а так то это очевидно что крипта у нас польноценно появится еще не скоро.

Ну так, а как вы себе можете это представить? Как можно обучить людей, которые уже в возрасте начать торговать? Это же сейчас практически вообще не возможно инвестировать в криптовалюту не всегда бывает очень выгодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Shuma1111 said:

чтобы пенсию получать я думаю что надо будет хорошо поработать с этим чтобы по итогу реально хорошие суммы получать вы смогли с этого

Ну вот, а если мы обратимся к крипте, то можно нехилую прибавку получить к пенсии. Да и плюс, пару лет поработать с ней, а потом просто на пассиве и процентах жить, главное капитал сделать, и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, CrokDawn1 said:

Ну вот, а если мы обратимся к крипте, то можно нехилую прибавку получить к пенсии. Да и плюс, пару лет поработать с ней, а потом просто на пассиве и процентах жить, главное капитал сделать, и всё.


 мне кажется это надо с молодости об этом думать и заниматься криптовалютой тоже где то в ранних годах потому что когда ты уже будешь на пенсии заниматься криптовалютой ты вряд ли что либо поймешь.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Krain.1 said:

Получать пенсию и тратить всё это вкладывая в не очень то и стабильный биткоин, такое себе занятие, я бы не рекомендовал этим заниматься.

Согласен, если конечно есть дети или внуки которые еще материально помогают, тогда конечно можно пробовать на пенсию высокорискованные игвстиции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, EvanGelion3.1 said:

Ну так, а как вы себе можете это представить? Как можно обучить людей, которые уже в возрасте начать торговать? Это же сейчас практически вообще не возможно инвестировать в криптовалюту не всегда бывает очень выгодно.

ну я могу еще согласиться что инвестировать в криптовалюту это немного рискованно, но обучится трейдингу можно в любом возрасте, здесь все зависит от желания, тем более что если в 72 года получилось зарегистрироваться на форуме, значит голова нормально соображает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, ionshtorm said:

ну я могу еще согласиться что инвестировать в криптовалюту это немного рискованно, но обучится трейдингу можно в любом возрасте, здесь все зависит от желания, тем более что если в 72 года получилось зарегистрироваться на форуме, значит голова нормально соображает.

Не у каждого человека есть такая голова, которая поможет так хорошо разобраться)) Так что если человек был раньше увлечен в развитие то конечно он сможет легко к этому перейти, но таких людей очень мало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, EvanGelion3.1 said:

Не у каждого человека есть такая голова, которая поможет так хорошо разобраться)) Так что если человек был раньше увлечен в развитие то конечно он сможет легко к этому перейти, но таких людей очень мало.


Не думаю, что если этому человеку 72 года, то раньше он занимался криптовалютой, криптовалюта появилась боле менее неизвестно, где то но лет 10 назад уже начали узнавать люди и как то не верится, что 10 лет назад она занималась криптовалютой.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

на форуме соседнем один парень вложил средства своего деда кажись в крипту на самом хае.все средства обесценились в разы.ветку давно не ведет.правда таблица время от времени обновляется.если найдете ветку почитайте.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, andreyfasters said:

Да не, такого точно не может быть и насчёт этой темы - это полная бредятина, так как старым людям нужен фиат и наличка...


Ну мне тоже кажется, да и в принципе,  этот вот пользователи он или она заходила всего лишь 3 дня, то есть зарегистрировалась и через 3 дня пропал с форума, а так фиаты наличкой, если что то 1 и тоже.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, scoundrel1161 said:


Не думаю, что если этому человеку 72 года, то раньше он занимался криптовалютой, криптовалюта появилась боле менее неизвестно, где то но лет 10 назад уже начали узнавать люди и как то не верится, что 10 лет назад она занималась криптовалютой.

Я не про криптовалюту говорю, фондовые рынки появилиись еще раньше и тогда он мог с ними знакомится без вских проблемы и понять криптовалюту ему будет очень просто. Так что если так и было то ему будет легко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mir7672 said:

Вот увидела эту тему, и почему то сразу подумала, что пишет  тётя моей подруги. Недавно с ней познакомилась и была поражена, что в свои 72 года она настолько продвинута. Всю жизнь крутилась, заработала на несколько квартир в Подмосковье. И сейчас спокойно идёт в ногу со временем. Так что всё возможно!

Конечно возможно. Но в большинстве случаев против калькулятора не попрешь. Ну не может человек с одной зарплаты в России насобирать без ипотеки на несколько квартир . Люди на одну то не могут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Buybacker said:

Суть в том что  инвестиции в крипту очень рискованные. А рискованные инвестиции не подходят для накопления пенсии.

Ну они подойдут, но уже не в таком позднем возрасте. Вот 10 лет назад, вот если бы десять лет назад она бы вложилась в криптовалюту, то давно бы отдыхала на каких-нибудь мальдивах

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Dana2455 said:

Ну они подойдут, но уже не в таком позднем возрасте. Вот 10 лет назад, вот если бы десять лет назад она бы вложилась в криптовалюту, то давно бы отдыхала на каких-нибудь мальдивах


ну как человек, который там был могу сказать, что довольно таки скучно, тихо и никакого веселья  нету))), скорее всего это  для таких пожилых людей отдых)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта на пенсии может быть весьма неудобна если политика будет весьма не однозначной, с другой стороны хорошо что если крипта будет везде в ритейле.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...