Криптовалюта вместо пенсии? - Page 43 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Tatjana47

Криптовалюта вместо пенсии?

Recommended Posts

13 hours ago, MachineBoy said:

Почему же?

альткойны могут резко упасть, а так же они могут резко вырасти на несколько десятков процентов за раз"

Могут конечно, но я думаю что в 72 года не тот возраст что-бы пробовать лезть в высокорискованные инвестиции, молодым еще ладно, даже если и все потеряют, то у них еще вся жизнь впереди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Ostin said:

Могут конечно, но я думаю что в 72 года не тот возраст что-бы пробовать лезть в высокорискованные инвестиции, молодым еще ладно, даже если и все потеряют, то у них еще вся жизнь впереди.

Да никогда не поздно и не рано, что либо начинать, не важно инвестиции это или просто спортом заняться, если подойти к делу разумно, то всё получится

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Egorious said:

Да никогда не поздно и не рано, что либо начинать, не важно инвестиции это или просто спортом заняться, если подойти к делу разумно, то всё получится

Я думаю пенсионеров уже не интересует бизнес или криптовалюты, им главное на хлеб денег взять

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понимаю к чему такие вопросы. Как по мне, так возраст в этом вообще ничего не решает. Я только за, что бы вы попробовали влиться в крипто индустрию. Потому что это реальный шанс увеличить свой доход, к тому же когда вы на пенсии и есть очень много свободного времяни) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот способ инвестиции части пенсии:

25% положите в инвест бокс на btc, будет падать %. Не снимайте до 24 мая. Летом ожидается большой рост.

25% купите токен INVEST и положите в инвест бокс. Проценты снимайте и следите за курсом, если начнёт падать то все продаете и закройте инвест.


Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, anatolydo90 said:

Вот способ инвестиции части пенсии:

25% положите в инвест бокс на btc, будет падать %. Не снимайте до 24 мая. Летом ожидается большой рост.

25% купите токен INVEST и положите в инвест бокс. Проценты снимайте и следите за курсом, если начнёт падать то все продаете и закройте инвест.

Не стоит вкладывать деньги под проценты в InvestBox. Недавно вот вложила 120$ в биткоин, его кинула в InvestBox. И как думаете что? Просто все пропало, сама пока что не понимаю из-за чего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, SeraFimaNk said:

Не стоит вкладывать деньги под проценты в InvestBox. Недавно вот вложила 120$ в биткоин, его кинула в InvestBox. И как думаете что? Просто все пропало, сама пока что не понимаю из-за чего.

Шо за бред Вы пишете ? Вы уже третий за сегодня кто пишет на форуме что вложили в инвест и оно просто пропало . Я на ёбите уже несколько лет ( с открытия почти ) и ни разу небыло чтоб средства просто пропали со счёта . 

Что отвечает поддержка ? У Вас украили со счёта 120 баксов и Вы всёравно сидите на этой бирже ? И не создали тему на форуме для обсуждения проблемы ? Попахивает вбросом . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.03.2020 at 16:24, sveto4ka said:

Не думаю что человек уже в давно пожилом возрасте будет тратить время на баунти и раздачи, чтобы заработать копейки которые для него мало что значат. 

По мимо таких программ есть куча других способов как можно заработать крипту, не нужно торговать или в этом духе что то делать, есть и другие темы с заработком на криптовалюте, гораздо больше в плане прибыли.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень сомнительная тема. Сейчас пенсии не хватает чтобы месяц прожить а тут вы говорите о том чтобы инвестировать пенсию в крипту? Как по мне то уже очень поздно. Да и сейчас многие старики вообще не хотят слышать о крипте так как не понимают вообще что это такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, S4aslivchik_k said:

Это очень сомнительная тема. Сейчас пенсии не хватает чтобы месяц прожить а тут вы говорите о том чтобы инвестировать пенсию в крипту? Как по мне то уже очень поздно. Да и сейчас многие старики вообще не хотят слышать о крипте так как не понимают вообще что это такое.

А вдруг человек в таком возрасте очень заинтересован в данной теме и согласен стремится через трудности чтобы зарабатывать очень много? А деньгами можно попросить даже у детей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, S4aslivchik_k said:

Это очень сомнительная тема. Сейчас пенсии не хватает чтобы месяц прожить а тут вы говорите о том чтобы инвестировать пенсию в крипту? Как по мне то уже очень поздно. Да и сейчас многие старики вообще не хотят слышать о крипте так как не понимают вообще что это такое.

ну я бы не был бы так категоричен, зачем всю пенсию инвестировать, если можно каждый месяц выделять небольшой %, а то что многие люди пожилого возраста не хотят слышать о крипте, то это все от недостатка информации. многие пенсионеры до сих пор ходят в поликлинику только для того, что бы поругаться там в очередях, они даже не подозревают, как удобно ругаться в комментах в инете )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 17:24, Tatjana47 said:

Здравствуйте, многоуважаемые пользователи данного форума. Мне 72 года. Пенсии не хватает на жизнь. Хотела бы узнать, можно ли получить дополнительный заработок на криптовалюте? Может, нужно куда-нибудь мою пенсию вложить? Или лучше доживать своё и ни чем не интересоваться?

надеюсь вы прочитали и проанализировали данные вам ответы на 77 страниц) ваш вопрос вызвал некий резонанс, но от себя хочу добавить еще есть некая формула зависящая от возраста, вам 72 вам нужно выбирать сектора которые менее рискованные, т.е. в крипту вам мне кажется не стоит идти, уйдете в ДУ и все нет денег, лучше уж фондовый рынок, ОФЗ акции и прочие инструменты 


123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, MachineBoy said:

А что лучше?

Сидеть дома и выживать?
Всегда нужно рисковать, риск очень часто бывает оправданным!

В данном случае да, лучше уже доживать, так как можно просто потерять все свои збережения, а сил и здоровья заработать еще уже нету. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, MachineBoy said:

А что лучше?

Сидеть дома и выживать?
Всегда нужно рисковать, риск очень часто бывает оправданным!

Да, риски бывают оправданными, но вы действительно думаете, что старикашкам нужно лезть в это дело?
Пускай уже спокойно доживают, а то потеряют абсолютно всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока я бы не смотрел на это , как на хорошее предложение , потому что криптамир очень непонятная вещь , даже биткоин в последние дни поднялся очень сильно . Вообщем пока не советую в это верить.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Ostin said:

В данном случае да, лучше уже доживать, так как можно просто потерять все свои збережения, а сил и здоровья заработать еще уже нету. 

На обязательно же сразу все свои средства вкидывать, можно по чуть-чуть вкладывать,смотреть как движется дело, пробовать. В этом нет ничего плохого

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получать пенсию и тратить всё это вкладывая в не очень то и стабильный биткоин, такое себе занятие, я бы не рекомендовал этим заниматься.

Edited by Krain.1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, energyl33t said:

Я думаю пенсионеров уже не интересует бизнес или криптовалюты, им главное на хлеб денег взять

Так по этому и интересуют всякие такие вещи , что пенсии не хватает. Это немного другое поколение. Если бы знает все эти вещи про интернет заработок и прочее - они нет. Обидно что их в этой теме разведут еще больше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доживите свое, конечно хорошо что вы интересуетесь новым, но это точно не то, куда можно вложить свои деньги, особенно пенсию, которой итак не хватает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, DimasAnanas said:

Доживите свое, конечно хорошо что вы интересуетесь новым, но это точно не то, куда можно вложить свои деньги, особенно пенсию, которой итак не хватает.

Но вроде как сумма пенсии не была озвучена, может у человека она больше 30-40 тысяч) При такой суммы в полне можно чуточку вложить, другой разговор если у человека минималка 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, DimasAnanas said:

Доживите свое, конечно хорошо что вы интересуетесь новым, но это точно не то, куда можно вложить свои деньги, особенно пенсию, которой итак не хватает.

Ну так не факт, что криптовалюту вообще у нас примут и будут ее активно использовать. Так что думаю криптовалюту не когда не сможет выйти на такой уровень, чтобы там брали и раздавали пенсию ввиде криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, EvanGelion3.1 said:

Ну так не факт, что криптовалюту вообще у нас примут и будут ее активно использовать. Так что думаю криптовалюту не когда не сможет выйти на такой уровень, чтобы там брали и раздавали пенсию ввиде криптовалюты.

Она имела ввиду заработать немного так как пенсии не хватает. И заработать именно на крипте. Хотя если честно мне кажется тема фейк слегка. Автор написала пару сообщений и пропала. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MachineBoy said:

А  почему бы и нет?
Есть же много примеров "старикашек", которые неплохо разбираются в торговле, почему бы им не пойти на Форекс рынок?

Я не знаю если честно, всё таки старость пришла, лучше уже сидят и ничего не делают, а то  с такой волатильностью инфаркт ещё словят)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 17:24, Tatjana47 said:

Здравствуйте, многоуважаемые пользователи данного форума. Мне 72 года. Пенсии не хватает на жизнь. Хотела бы узнать, можно ли получить дополнительный заработок на криптовалюте? Может, нужно куда-нибудь мою пенсию вложить? Или лучше доживать своё и ни чем не интересоваться?

Мое почтение) Не многие в 72 года могут телефоном пользоваться, не то чтобы еще по форумам сидеть  и криптовалютами заниматься. Но я бы в 72 не стал покупать на свои кровные, сердце бы поберег, а то новички обычно теряют инвестиции, ну все конечно но большинство.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2020 at 14:52, vladlot said:

Мне 47 лет и я очень активно прорабатываю вопрос собственного пенсионного обеспечения потому ,что на государство думаю надежды особо нет.Планирую выйти на самостоятельную пенсию в 55 лет- для этого создаю криптопортфель на бирже бинансе.Это одно из направлений еще вкладываюсь в фондовый рынок и занимаюсь заработком в интернете.

Полностью разделяю вашу точку зрения, что наша пенсия и благосостояние в старости лежан на наших плечах и надеяться на государство не особо стоит. Я также занимаюсь криптонакоплениями на будущее, хотя метод хранения на бирже на долгосрок не особо себя оправдывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...