Криптовалюта вместо пенсии? - Page 329 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Tatjana47

Криптовалюта вместо пенсии?

Recommended Posts

5 hours ago, Efferalgan said:

Совет, пиши объемнее друг) ГИ это сокращение: город инвесторов, есть такое я бы сказал движение, в свое время попал на их рекламу и долгое время наблюдал за ними, в какой-то момент нам было по пути и мне помогло их обучение и база знаний, но дальше я решил пойти сам. И в том числе пенсионеры есть в этом сообществе. Кстати у них на обучении познакомился с бабулей, которая торговала битком с 2016 года, через телеграмм бота)))

Хороший совет друг 🙂 спасибо, мне тут и вперёд тебя тоже подсказали. А про бабулю знатная история, т.е. всё же я ошибался на счёт пенсионеров. Если очень захотеть, можно в космос полететь, так и с криптой, если действительно хочешь научиться и понять, всё получится! 👍

  • +1 2

Стейкинг монет CRO https://crypto.com/exch/pdqvsha9xx

Тинькофф Инвестиции, рекомендую : http://www.tinkoff.ru/sl/7QwiQTUE9Wn

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, greezgang said:

Это да, для меня крипта это тоже что-то вроде вложений в долгосрок и получение дивидендов через многие годы. Чтобы быстро заработать и получить проценты нужно играть с курсами или вкладывать в высокодоходные проекты и вовремя выходить из них
Мне как-то проще живется от обычного инвеста, потому что сейчас денег с вложений не жду

Под высокодоходными проектами подразумеваются финансовые пирамиды на основе крипты? Говоря о дивидендах, я сомневаюсь, что тут в целом можно применять это понятие. Тут скорее надежда возлагается на рост курса и прирост капитала основываясь на этом)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Shniper12 said:

Откуда такая уверенность, что через несколько лет криптовалюта будет в разы дороже? Не, я лично не против. Просто для такого вывода нужно иметь хоть какие-то вводные данные, а их нет и быть не может. Она даже не имеет определенного правового статуса в мире - в каждой стране свои нормативы, а в США так вообще в каждом штате. И не забывайте про теоретическую возможность дешифровки приватных ключей - это всего лишь алгоритм шифрования, а в истории криптографии уже не один десяток случаев нахождения уязвимостей в считавшихся прежде надежных алгоритмах.

Как говорится волка бояться, в лес не ходить. Я конечно не говорю что ваш сценарий невозможен в принципе, но с фиатом тоже не лучшим образом обстоят дела. Представьте стоимость сегодняшнего доллара через лет 40, она 100% будет ниже. Ну и финансовые кризисы не стоит списывать со счетов.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, den24rus said:

Считаю что у нас в России нет культуры инвестирования, как в Сша. У нас почему то все надеятся на пенсию и не думают совсем как не нее можно выживать, а Американцы всю свою жизнь инвестируют, кто в акции, кто в облигации и живут потом на пенсии замечательно.

Не все так прекрасно - вы почитайте как сгорают их пенсионные фонды после неудачных вложений -  и тогда люди без ничего сидят. Найти нормальную инвестиционную компанию которая годами правильно управляет капиталом - задача не из легких))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BelkaXiaomi said:

Ребята, могу разочаровать некоторых из вас,  тех, кто решил почему-то, что криптомир закрыт для пожилых людей. Лично мне очень нравится этим заниматься, хотя я уже пенсионерка по возрасту. Поймите, в душе мы не чувствуем себя старыми и пока мозги не отказали, нам тоже хочется шагать в ногу со временем. Может быть мы ещё можем дать фору многим молодым. Всем удачи.

Ваше стремление идти в ногу со временем вызывает у меня уважение. Просто большинство людей пенсионного возраста которых я знаю обычно просто смотрят телик 24/7 и презирают всё новое говоря что в их время всё было лучше . А вы продолжаете развиваться в новых сферах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, не , не! Пока рано на пенсию) В будущем возможно оплата криптовалютой на карту пенсионера, но в нашей стране это будет Ооочень не скоро, уж поверьте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TingleDoodle said:

В данной ситуации лучше подойдёт не криптовалюта а акции и облигации. В криптовалюте намного больше рисков. С помощью дивидендов от акций можно получать довольно хорошую пенсию. Но вкладываться надо большие суммы. Но это того стоит

Но в акциях тоже куча рисков, это будет очень спорный момент, так как и там и тут можно поднять и потерять деньги. Но мне кажется, что криптовалюта лучше, тут можно даже без вложений заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью выдавать пенсию в криптовалюте очень рискованно, так как курс может упасть,лучше забирать некий процент с пенсии, покупать монеты и ложить их в инвест или в стейк, я думаю так конежно же будет лучше  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, в России это не так сильно развито, что пенсионеры могут что-то делать, но думаю у вас есть шансы, здесь ничего нет такого сложного, заработать может абсолютно каждый.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вряд ли пенсия станет в цифровом варианте в этом десятилетии то точно, да и в последующих двух я уверен. Еще рано менять пенсии обычного фиата на новые цифровые-криптовалютные. Это находится на грани фантастики по нынешнее время точно. Хотя я бы очень был шокирован, если вместо обычной валюты ведут крипто валюту. Для государств это не выгодно. Одно откуда можно взять крипту, как пенсию - проценты с акций и просто инвестиций. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, adddin555 said:

за 10 лет с биткоином может произойти все что угодно так что лучше не просто купить и забыть про них а приумножать продавая при росте и закупая на спаде.так хотя бы вы будете полностью контролировать ситуацию а за одно и неплохо заработаете.

Ну как вариант можно, но для уверенности, что на бирже не потеряешь, то лучше спрятать подальше ,желательно в холодильник. Ну а если совсем уж не вмоготу, часть можно и на бирже погонять-малую часть.

  • +1 1

 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю если уже сейчас начать изучать и заниматься криптовалютой, то уже на пенсии этот заработок может ее заменить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Triton said:

Криптовалюту вместо пенсии можно рассматривать только как долгосрочную инвестицию. Ведь к тому времени она наверняка будет в разы дороже, а на это уже можно обеспечить себе достойную старость.

да кто вообще знает, сколько будет стоить криптовалюта, к примеру биткоин или эфир через 40 лет, к нашему времени, когда придется уходить на пенсию? может она исчезнет вообще

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Nikita 097 said:

Конечно, холдить можно очень долго ( 10-30 лет) , а за этот период времени крипта может вырасти до таких размеров, что самые терпеливые получат отличную прибыль и дальше можно жить на широкую ногу ). 

Это да, как только понимаю, сколько можно поиметь, если холдить такое долгое время криптовалюту, то просто кайфую с этого. Потому стоит прямо сейчас начинать вкладываться в криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю кто как, но сам бы не хотел пенсию от государства получать в крипте. Но вот начать формировать свою будущую пенсию в крипте сейчас, очень даже за.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается пенсионеров в России. То дела так себе. С одной стороны, пенсии маленькие и денег не хватает, а в крипте нужно разбираться, все понимать и так далее. Но с другой стороны можно этот момент пройти( изучение крипты, в том плане, что понять все и тд). А потом пойдут деньги, если будете работать правильно, так сказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что было бы интереснее намного если бы в виде криптиовалюты давали надбавку к пенсии, так бы у пенсионеров было больше денег, и мотивация учиться использовать интернет, а то особо они интернет почему-то даже не хотят воспринимать) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Nastya174 said:

Мне кажется что было бы интереснее намного если бы в виде криптиовалюты давали надбавку к пенсии, так бы у пенсионеров было больше денег, и мотивация учиться использовать интернет, а то особо они интернет почему-то даже не хотят воспринимать) 

Многим пенсионерам, просто уже это, не интересно. Они выросли в совсем другое время. Но многие, я знаю что, и интересуются интернетом, и вещами с ним связанными. Много кто даже, соцсети свои раскручивает.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Nastya174 said:

Мне кажется что было бы интереснее намного если бы в виде криптиовалюты давали надбавку к пенсии, так бы у пенсионеров было больше денег, и мотивация учиться использовать интернет, а то особо они интернет почему-то даже не хотят воспринимать) 

Пришлось бы тогда их обучать пользоваться ей, много пенсионеров вообще не грамотные. Современным людям может пригодится, так как нам проще в этом разобраться.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вкладывать всю пенсию в крипту не желательно,если вы новичек или доверили трейдинг какому то трейдеру.И важно понимать риски таких вложений.Интерес к новому это хорошо,но я думаю что нужно выбирать увлечения соответсвенно своему уровню возможностей.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, winter749 said:

Наше поколение уже не будет получать пенсию. Государство лишит нас даже этого. Я бы сейчас уже начала откладывать капитал в крипте, чтобы обеспечить себе старость.

Такой вариант к сожалению возможен. Уже ходит масса разговоров про накопительную пенсию и про то что работающих граждан меньше чем пенсионеров. В этих условиях криптовалюты являются очень хорошим средством для того, чтобы улучшить и стабилизировать свое финансовое положение сейчас и ближе к заслуженному отдыху, тем более что есть инвестбоксы где свою имеющуюся крипту без особых рисков можно преумножить.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не против получать пенсию в крипте, если только на нее можно будет действительно прожить месяц , ни чем в себе не отказывая, и прошить тихую и спокойную старость, вспоминая молодость)

А еще лучше бы было что бы и внукам помогать, но это я замечтался, дожить еще надо )

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью криптовалюта вашу пенсию не заменит, вряд ли вы будете получать больше суммы вашей пенсии, но как дополнительные средства неплохая идея, особенно если есть желание

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то отам думать даже смешно , ведь зачем нам говорить за такие огромные странны как Америка , ну камон я думаю каждый понимает , что СНГ до их уровня еще много десятков лет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, чтобы выплачивать пожилым людям песюнсию в криптовалюте, их нужно сначала подготовить. Это как ребенку 6-и летнему дать денежку и сказать чтобы он положил их на карту. Он не сможет, потому он никогда с таким не сталкивался, так же будет и с пожелыми людьми. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...