Криптовалюта вместо пенсии? - Page 143 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Tatjana47

Криптовалюта вместо пенсии?

Recommended Posts

9 minutes ago, somik said:

Слышал, что процент миллионеров которые добились всего очень быстро и только благодаря своему таланту очень мал, а те которые откладывали потихоньку и у них не было таланта, их гораздо больше, так что не важно сколько лет, вы правы свой патанциал обычно раскрывается только с возрастом

С возрастом приходит осознание что ничего не вечно и время скоротечно 😉 и криптовалюте как товару тоже придёт конец и он будет неумолимо жесток к большинству её держателей и настанет он тогда когда его совсем не ждут 😉 То есть в любой момент . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nikita909 said:

Как по мне стоит идти в ногу со временем ,тем более ,если вы молодой человек, который может достигать определенных целей для своей благополучной жизни.

Как по мне, то крипта была прогрессивной только в первые пять лет, а потом все поняли, что на ней можно зарабатывать и с тех пор технология никому не интересна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, jopaqq said:

Все-таки, об этом нужно задумываться и откладывать, хоть копейку, ведь мы не знаем, что будет завтра. Я понял, что для каждого это индивидуально 🙃

Естественно! Наверное тот человек надеется , что не доживёт до пенсии)). Копейку нужно откладывать , хотя бы на черный день , например, как мартовский кризис.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, moor said:

На пенсии надо отдыхать, путешествовать, заниматься внуками. А дети и внуки должны обеспечить такой уход, чтобы у пенсионеров не возникало даже желания искать подработку.

Жить ведь на что-то нужно, пенсия у нас в стране оставляет желать лучшего, поэтому не просто так пенсионеры задаются вопросам где им взять дополнительные средства, значит в этом есть нужда.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Nikita 097 said:

Прекрасно это понимаю, но тогда зачем о ней заботиться , если не доживёшь ? И что тогда делать? Всю жизнь жить на полную катушку)? А если всё таки выживешь?

Если доживешь, то тогда окно ваш выход (чёрный юмор). Я задумаюсь о пенсии уже сейчас, хотя до нее мне далеко, но, когда я о ней думаю, то стараюсь представить план, при котором смогу жить на пенсии без пенсионных выплат от государства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, dimonat765 said:

Ну все зависит конкретно от самого человека, есть пенсионеры, которые могут еще очень трезво и хорошо мыслить, не нужно все приписывать к не понимающим) Вот же эту тему создал пенсионер, и ничего видите, зашла разобралась) 

Я с вами согласен, ведь не все люди в подобном возрасте отказываются от техники, наоборот, некоторые, изучают и пытаются разобраться самостоятельно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, moor said:

На пенсии надо отдыхать, путешествовать, заниматься внуками. А дети и внуки должны обеспечить такой уход, чтобы у пенсионеров не возникало даже желания искать подработку.

Ну это так должно по сути происходить. А вы сами, думаю, видите, как живут большинство пенсионеров в СНГ. Окей, возможно переборщил, только в России. Вот и пытаются некоторые найти выход. Но мне кажется, что вряд ли автор темы действительно пенсионер)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Cyber Archer said:

Если доживешь, то тогда окно ваш выход (чёрный юмор). Я задумаюсь о пенсии уже сейчас, хотя до нее мне далеко, но, когда я о ней думаю, то стараюсь представить план, при котором смогу жить на пенсии без пенсионных выплат от государства.

Странно что в советское время наши родители об этом не задумывались, хотя скорее всего на нас бы эти деньги и были потрачены как на детей, поэтому не факт что вы этого не сделаете.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Vivald1 said:

Ну это так должно по сути происходить. А вы сами, думаю, видите, как живут большинство пенсионеров в СНГ. Окей, возможно переборщил, только в России. Вот и пытаются некоторые найти выход. Но мне кажется, что вряд ли автор темы действительно пенсионер)

Автор темы вряд ли пенсионер, но знаю таких пенсионеров, которые раньше торговали на фондовом рынке и во время карантина решили попробовать криптовалютный рынок и нормально торгуют, зарабатывают и здесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Cyber Archer said:

Если доживешь, то тогда окно ваш выход (чёрный юмор). Я задумаюсь о пенсии уже сейчас, хотя до нее мне далеко, но, когда я о ней думаю, то стараюсь представить план, при котором смогу жить на пенсии без пенсионных выплат от государства.

). Вообще без пенсионных выплат будет тяжеловато , хотя если сейчас грамотно вложитесь на долгосрочную перспективу , то план будет работать . Но возможно у вас есть другой план?


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Ostin said:

Согласен, тем более способность усваивать информацию и анализаровать быстро у пожилых людей намного хуже нежели у молодых, так что я так же бы не советовал на старости лет лезть в рынки

Все зависит от того, как именно живет пенсионер и развивается ли он, на пенсии можно и на криптовалютах зарабатывать, как некоторые делают, это реально 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, moor said:

На пенсии надо отдыхать, путешествовать, заниматься внуками. А дети и внуки должны обеспечить такой уход, чтобы у пенсионеров не возникало даже желания искать подработку.

Дааа а по хорошему ещё и государство должно поучаствовать в счастливой пенсии. Человек всю жизнь пропахал на долбанную страну и в итоге не может жить в элементарном достатке... А дети и внуки, да конечно должны помогать но не факт что они сами не выживают и месяцами не копят на новую вещь! Не у всех же дети чиновники

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, MargaretK said:

Дааа а по хорошему ещё и государство должно поучаствовать в счастливой пенсии. Человек всю жизнь пропахал на долбанную страну и в итоге не может жить в элементарном достатке... А дети и внуки, да конечно должны помогать но не факт что они сами не выживают и месяцами не копят на новую вещь! Не у всех же дети чиновники

Вообще я так задумался... Печальное положение у нас дел выходит, еще какое. Наши размышления и планы на пенсию и попытки подкрепить нормальное существование в те времена условной криптой... Государству должно быть стыдно, что они не могут достойно отнестись к людям, что честным трудом отрабатывали свои года стажа. Вы скажете, что каждый должен думать сам за себя, допустим, но почему-то в нормальных странах сумели позаботиться о людях и они вряд ли будут даже задумываться о дополнительном доходе, разве что определенные лишь и далеко не все)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, sveto4ka said:

Да, но если человек захочет, то он сможет начать развиваться во всей этой сфере. Начнёт понимать этот рынок и сможет зарабатывать здесь неплохие такие деньги.

Есть нюанс один, если человек в течении жизни не развивался, в конце это почти не дастся 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Artem909 said:

Я имел ввиду если брать выборку только из пожилых людей, не учитывая молодого поколения,  по этому и говорю что среди старших большинство не умеют пользоваться современными технологиями 

Ну тогда ладно. У меня бабушка то телефоном еле еле научилась пользоваться, меня до сих пор бывает что то попросит сделать, что тут о компьютерах говорить

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ganoza said:

У каждого разные умственные способности, не нужно всех под одну гребенку, некоторые люди открывают в себе таланты только в пожилом возрасте, да может ему будет сложней но если у него есть желание то он справиться.

Те кто открывают в себе таланты и т.д. это исключения из правил, а то что людям в пожилом возврасте труднее намного что-то изучать, запоминать и т.п.  это факт!

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Olya201 said:

Автор темы вряд ли пенсионер, но знаю таких пенсионеров, которые раньше торговали на фондовом рынке и во время карантина решили попробовать криптовалютный рынок и нормально торгуют, зарабатывают и здесь.

Нет, автор темы не писал о том что он торгует вообще априори, он писал лишь о том что хотел бы дополнительный заработок) Интересно, знаете ли, сколько автору реально лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2020 at 17:08, Nikita 097 said:

Полностью с вами согласен! Молодёжь сейчас пошла крайне паршивая ( я не возвожу в абсолют, так как есть действительно хорошие, культурные молодые люди). Люди с жизненным опытом вряд-ли будут доверять сомнительным проектам , а это ещё один плюс в копилку пенсионеров по сравнению с молодыми.

да а причем тут сомнительные проекты? я говорю о том, что у них даже в таком возрасте могут гореть галаза, даже в таком возрасте они могут прйти на биржу, научится и зарабатывать - все возможно, когда есть желание, а возраст - отмазка, причина чтобы не начинать (для многих) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Ake11a said:

Как по мне, то крипта была прогрессивной только в первые пять лет, а потом все поняли, что на ней можно зарабатывать и с тех пор технология никому не интересна.

Вы не правы... сама технология блокчейн это прорывная технология. и сейча её внедряют везде. А сама крипта да это просто инструмент заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, funderson said:

Все зависит от того, как именно живет пенсионер и развивается ли он, на пенсии можно и на криптовалютах зарабатывать, как некоторые делают, это реально 

Если пенсионер будет изучать постоянно рынок и инвестировать на откатах, то будут шансы заработать, но все таки присутствуют большие риски 


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, kabanidze said:

Вообще лучше тогда, если пенсии не хватает зарабатывать на различных раздачах, а потом или выводить этот заработок, или инвестировать его.

Да не важно уж точно сколько именно человеку лет, самое главное считаю если человек имеет большое желание, вот тогда можно без проблем искать себе различные способы заработка, и что больше всего вообще по душе, и вот именно в том направлении идти, и самое главное пробовать. Ведь ничего просто так, уж точно не будет, и по этому самое главное захотеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Vivald1 said:

Нет, автор темы не писал о том что он торгует вообще априори, он писал лишь о том что хотел бы дополнительный заработок) Интересно, знаете ли, сколько автору реально лет.

Об этом знает только сам автор данной темы. Но, чтобы выйти на постоянной и стабильный заработок в этой сфере нужно реально немало усилий приложить, потому что это не так легко, как может показаться на первый взгляд. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пенсию выплачивает государство за отработанные годы , и какое отношение к криптовалюте имеет то же государство если даже не имеет собственной монеты или чего то подобного , а вот по мимо пенсии старикам можно пробовать свои силы в дополнительном доходе с помощью той же криптовалюты

Share this post


Link to post
Share on other sites

У людей пожилого возраста проблемы с самим компьютером часто бывают, то вирусы залетят, то программы сбоят, то зайти в почту не могут, то инфа какая то потеряется. А что будет если им поставить торговый терминал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Artem909 said:

Вооот это и  есть наглядный пример того как старикам трудно даже позвонить , не то что в крипту идти , и сидеть торговать в двух мониторах))

Ну не знаю, я недавно видел одну бабушку, так та по улице идёт и говорит, пойду что ли попрограммирую, вот это я удивился, пожилой человек программирует, я думаю для таких людей не будет проблем разобратся в криптовалюте, если они программы научились писать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...